Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

"Белоделец" Волков о Вдовине и Барсенкове

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Изр..

Sergey-M пишет:

Изралию на Сирию и Египет.

И каким боком тут СССР? И если уже влезли в местные междусобойчики, то чего потом строить из себя оскорбленную невинность, когда по сусалам схлопотали?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: И если..

agnez пишет:

И если уже влезли в местные междусобойчики,

То есть Израиль при помощи США напдать на арбов может а СССР помогать арабам-нет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Ну, тут..

Стас пишет:

Ну, тут можно сказать и так, что "этническая солидарность" (понимаемая как готовность защищать кого угодно, что бы он ни сделал, на том только основании, что он той же этнической принадлежности) — это нечто архаичное, традиционное, свойственно народам с феодальными и родоплеменными пережитками в общественном строе, а если её мало, то общество/народ уже весьма модернизированные/урбанизированные.....

Серьезно? Да вот рядом с вами выступает живой пример этнической солидарности. Некто Агнез, гражданин достаточно развитой страны и представитель народа считающего себя чуть ли не жупелом цивилизации и виновником всех важнейших изобретений мира. Смотрите на Агнеза и берите его в пример, но не только в иннете, но и в реале. Еврей всегда защищает еврея, что бы тот не отчебучил. А русский?

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То ..

Sergey-M пишет:

То есть Израиль при помощи США напдать на арбов может а СССР помогать арабам-нет.

В 56 И 67 США помогали Израилю? Мда, и это историк...

А помогать арабам — да ради Б-га, помогайте, только зачем все эти сентенции о убийстве русских людей? Всё имеет свою цену: игры в сверхдержаву в вечно воюющем регионе чреваты гибелью раздувающих конфликт. Относится ко всем сторонам, и строить прости Г-споди ИЗ СЕБЯ ЦЕЛКУ ПРОСТО СМЕШНО.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Да ..

Каммерер пишет:

Да вот рядом с вами выступает живой пример этнической солидарности. Некто Агнез, гражданин достаточно развитой страны и представитель народа считающего себя чуть ли не жупелом цивилизации и виновником всех важнейших изобретений мира. Смотрите на Агнеза и берите его в пример, но не только в иннете, но и в реале. Еврей всегда защищает еврея, что бы тот не отчебучил.

Я вам одЫн умнЫй вещь скажу: среди евреев полным полно дураков и подлецов, в этом они ничем не отличаются от других народов. Но да, я буду защищать таких недостойных собратьев, т.к. они соплеменники, хотя для меня их поступки омерзительны. И то, что после я ему вполне могу дать в дыню за его скотство, не отменит того факта, что я его чуть ранее защищал от чужаков.

Каммерер пишет:

А русский?

А это вы сами должны осознать: притча о прутиках и связке своей актуальности не потеряла.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: И 67 С..

agnez пишет:

И 67 США

и 67-м да. откуда там у вас фантомы и скайхоки?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: и 6..

Sergey-M пишет:

и 67-м да. откуда там у вас фантомы и скайхоки?

Я же пишу Мда . Матчасть, когда у Израиля появились F-4 PHANTOM и A-4 SKYHAWK Заратушта мешает узнать?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я вам ..

agnez пишет:

Я вам одЫн умнЫй вещь скажу: среди евреев полным полно дураков и подлецов, в этом они ничем не отличаются от других народов. Но да, я буду защищать таких недостойных собратьев, т.к. они соплеменники, хотя для меня их поступки омерзительны. И то, что после я ему вполне могу дать в дыню за его скотство, не отменит того факта, что я его чуть ранее защищал от чужаков.

Агнез я подозреваю что Каммерер имел в виду именно это добуквенно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я подозреваю, что эт..

Я подозреваю, что это единственная формулировка стОящей национальной идеи. Единственный способ выживания нации как единого целого и самосохранения.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Я вам..

agnez пишет:

Я вам одЫн умнЫй вещь скажу: среди евреев полным полно дураков и подлецов, в этом они ничем не отличаются от других народов. Но да, я буду защищать таких недостойных собратьев, т.к. они соплеменники, хотя для меня их поступки омерзительны. И то, что после я ему вполне могу дать в дыню за его скотство, не отменит того факта, что я его чуть ранее защищал от чужаков.

Это общеизвестная еврейская черта. Она не сугубо еврейская, но среди "цивилизованных" народов, в настолько гипертрофированной форме — таки да. (европеец скорее пострарается промолчать, но не отмывать черного кобеля добела) Черта характера вполне объяснимая и понятная. Где-то в чем-то даже вызывающая уважение и понимание. Только коллега, говоря вашими словами, "не надо строить из себя целку", когда в очердном районе мира ваших соотечественников начинают вырезать сугубо по форме носа...

Именно потому что ваши готовы защищать любую мразь, только потому что эта мразь еврейского происхождения.

agnez пишет:

Лезть не надо было, тогда бы и не горели Миги с советскими пилотами и не гибли бы расчеты ПВО под атаками "Фантомов" и "Скайхоков".

Или надо было сразу передать Каддафи три специзделия, как он и просил.

Коллега, как вы помните в вашей первой войне СССР относился к Израилю вполне индеферентно. Но потом Израиль решил влезть в большую политику. И отнюдь не на стороне СССР. Какие теперь претензии к Союзу?

Право СССР было помогать своим союзникам. Право Израиля было защищаться. Была война, были потери. Политика СССР сначала поменялась, затем СССР кончился. Можете считать что Израиль победил. Вот только гос-во Израиль так и осталось враждебным к России, как бы она не называлась.

agnez пишет:

И в числе военспецов были далеко не только русские, там были советские люди, не стоит передергивать.

Русские, хохлы и белоруссы. В технических войсках азиатов и кавказцев было очень мало, а евреев, после известных сливов на БВ не отправляли.

agnez пишет:

Вах, сколько пафоса!

Иде вы видели пафос?

agnez пишет:

Да и кем их считать? Китайцами?

Израильтянами. Возможно даже израильтянами русского происхождения. Но никак не русскими

agnez пишет:

Вполне себе русские люди, и живут в Адъ и Израиль намного лучше, чем на бывшей родине.

Рад за них. Это их право. Только почему то ВЫ определяете за НАС, кем НАМ ИХ считать.

Коллега, я в принципе не одобряю эмигрантов, но в последнее время отношусь к ним куда спокойнее чем раньше. Я знаю людей, для которых эмиграция была единственным способом продолжить заниматься их любимым делом. Случаи бывают разные. Более того, в последние пару лет я начал сугубо теоретически задумываться об эмиграции (раньше мне это и в голову не приходило), хотя пока явно никуда не собираюсь. Я во многом завидую Израилю, потому что во многих случаях вы поступаете куда умнее чем правительство России. Но вот одного я понять не могу — как можно сбежать из страны когда ей хреново (в т.ч. и твоими стараниями), сбежать в страну которая относиться к твоей Родине вполне себе враждебно, там слегка попомогать различным уродам стреляющим по твоим бывшим соотечественникам, а потом с понтом считать себя русским. Вот этого мне понять невозможно.

agnez пишет:

. Тот же Алексей(станочник из Ижевска) зарабатывает более 3500 USD в месяц, когда дома, по его выражению только на хлеб и хватало.

А когда он голосовал за демократию, перестройку, самоорганизацию предприятий и Борьку Елкина он об этом не думал? Впрочем в последние годы "станочники из Ижевска" стало брендом. Ни разу не положительным, к сожалению.

agnez пишет:

Они просто пытались помогать туземцам убивать самим.

Помогали. Дальше что?

agnez пишет:

Всё имеет свою цену: игры в сверхдержаву в вечно воюющем регионе чреваты гибелью раздувающих конфликт. Относится ко всем сторонам, и строить прости Г-споди ИЗ СЕБЯ ЦЕЛКУ ПРОСТО СМЕШНО.

Коллега, моя страна эту цену заплатила. Ваша — платила со своей стороны. Блин, речь не про тех кто воевал тогда. Речь про тех, кто едет СЕЙЧАС и готов при необходимости воевать против России (или против русских советников) снова.

[HTML_REMOVED]

agnez пишет:

А это вы сами должны осознать: притча о прутиках и связке своей актуальности не потеряла.

Знаете, мне вот как бы сложно защищать не то что Чикатило, но даже Медведева с Путиным. Несмотря на то что они русские.

Может все таки сначала стоит почистить своих от откровенной гнили?

И возвращаясь к топику Желающие [HTML_REMOVED]могут полюбоваться<\/u><\/a>[HTML_REMOVED] на претензии "сионистов" к данному учебнику. Помимо понимания что еврейское гос-во В ПРИНЦИПЕ не может дружественно относиться к России, просто неимоверно доставляет...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Изра..

Виталий пишет:

Израильтянами. Возможно даже израильтянами русского происхождения. Но никак не русскими

Так они и есть русские израильтяне, причем приехавшие достаточно давно или в возрасте до 13-16 лет так и вообще по ментальности ничем не отличаются от своих еврейских сверстников. Бытие определяет сознание.

Виталий пишет:

Но вот одного я понять не могу — как можно сбежать из страны когда ей хреново (в т.ч. и твоими стараниями), сбежать в страну которая относиться к твоей Родине вполне себе враждебно, там слегка попомогать различным уродам стреляющим по твоим бывшим соотечественникам, а потом с понтом считать себя русским. Вот этого мне понять невозможно.

Ещё раз: Люди они такие, хотят благополучия для своих близких и себя, и если их Родина не даёт такой возможности, то вправе искать более комфортное место жительства. Теперь по Израилю — не читайте всякую русскоязычную хрень, тут нет враждебности к России, и все вопли о том, что мы вам враги на основании того, что продавали оружие Грузии вызывают недоумение. Когда РФ продает оружие и ядерные технологии странам находящимся с Израилем в состоянии войны(Сирия, Ливан, Иран) тут никто не делает антироссийской истерии, хотя такое положение дел разумеется не нравится. Ваше право торговать с кем хотите, наше с кем хотим. Русское руководство предпринимает шаги по прекращению израильских поставок Тбилиси(успешные к слову сказать), наше правительство делает аналогичные шаги в напрвавлении ваших контрактов с Ираном и Сирией.

Виталий пишет:

Знаете, мне вот как бы сложно защищать не то что Чикатило, но даже Медведева с Путиным. Несмотря на то что они русские.
Может все таки сначала стоит почистить своих от откровенной гнили?

Ещё раз II: свои своих могут хоть в асфальт живьём закатать, но давать делать это чужим?

Виталий пишет:

Блин, речь не про тех кто воевал тогда. Речь про тех, кто едет СЕЙЧАС и готов при необходимости воевать против России (или против русских советников) снова.

И где на БВ за последние 20 лет присутствуют русские военспецы?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: И где..

agnez пишет:

И где на БВ за последние 20 лет присутствуют русские военспецы?

Когда я учился, ребята-арабисты стажировались в Ливии и Сирии. А те кто постраше — те и Ирак застали.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Знае..

Виталий пишет:

Знаете, мне вот как бы сложно защищать не то что Чикатило, но даже Медведева с Путиным. Несмотря на то что они русские.

А вам коллега не то положено. Ибо иерархию среди "своих" никто не отменял. И это именно Медведев с Путиным должны помнить, что они русские и защищать вас. От истерик Рамзанчега например. А ваше дело добровольно и с песней выполнять их приказы не держа фигу в кармане про "не нашу власть". Что я думаю вам было бы ненапряжно если б они выполняли свои обязанности в рамках заданной парадигмы.

Виталий пишет:

Может все таки сначала стоит почистить своих от откровенной гнили?

Собственно Агнез ответил да и вы сами тоже Виталий пишет:

почему то ВЫ определяете за НАС, кем НАМ ИХ считать

... русские имеют право определять кто из них гниль а кто нет. Других это не касается. С евреями та же фигня. При этом естественно будьте готовы нести ответственность за то что какую-то мразь вы посчитали "нормальным парнем". А как иначе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По теме: «Дело русс..

По теме:

«Дело русских профессоров»: ученый Совет истфака МГУ не стал увольнять историков

[HTML_REMOVED]http://ural.kp.ru/daily/24559.4/733805/<\/u><\/a>

... > И вот после нескольких часов обсуждения ученый совет истфака принял решение не увольнять «опальных» профессоров. Отметив, что «авторское учебное пособие не отражает позиции ученого совета факультета по ряду содержащихся в нем суждений и оценок», коллеги все же не стали огульно охаивать его, разумно постановив сначала изучить его, для чего и решили создать экспертную комиссию из специалистов РАН, МГУ и других научных учреждений для проведения научной экспертизы. Возглавил комиссию бывший декан истфака МГУ Юрий Кукушкин.

Books Should Be Free

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мне интересно, почем..

Мне интересно, почему так волнуют русские в израильской армии и не волнуют русские в ГИБДД или среди чиновников? Честное слово, израильская армия совсем не в первой сотне организаций убивающих или сильно портящих жизнь русским.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: и не во..

Олег пишет:

и не волнуют русские в ГИБДД

Вас так напрягает ГИБДД ? Не нарушайте ПДД ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

БОРУХ БАРУК КАЗАД!!!..

[del][/del] БАРУК КАЗАД!!!

Шумиха, неразбериха и поиск виноватых окончены, приступаем к наказанию невиновных и награждению непричастных:

1. Участник с ником "гутник" получает 7дневный бан за оскорбление евреев, за оскорбление русских, по различным причинам проживающих в Израиле, за оскорбление участника с ником "agnez" и за брань на форуме. Столь большая продолжительность бана объясняется тем, что совсем недавно гутник уже получал бан, но не изменил своего отношения к форуму и его обитателям.

2. Ветка почищена.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Вас т..

гутник пишет:

Вас так напрягает ГИБДД ? Не нарушайте ПДД ...

Меня напрягает, что совершенно никакая работа ГИБДД позволяет массово нарушать ПДД.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Вас та..

Гутник — "Вас так напрягает ГИБДД ? Не нарушайте ПДД ..." — а не нарушать иные , например административные , законы не пробовали сами ? ;))) Но тока не прикрываясь бахчисарайским руководством ментов , ага ;))))))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить