Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, tom_nm

"Кавказский вопрос" и граждане

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Кавказский вопрос" и граждане

Наши граждане привыкли к тому, что устроить им светлое будущее должен кто-то ... Господь Бог ... Царь ... Политбюро ... Президент ...

При этом сами не хотят ничего сделать для того, чтобы светлое будущее наступило. И всё равно, что подразумевать под этим "светлым будущим".

Сегодня принято ругать власть за то, что она, такая-сякая, коррумпированная и беспомощная, потакает мигрантам, не дает по рукам распоясавшимся кавказцам и протчим понаехавшим.

Граждане хают власть, призывая власть в тому, чтобы она ударила по кавказцам и азиатам руками ОМОН, прокуратуры и судов. При этом граждане не понимают да и не хотят понимать, что покуда у кавказцев и азиатов имеются ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы, их из Москвы или Заволжска фиг выгонишь.

Граждане вопят о засилье кавказцев, поедая колбасу, купленную в азербайджанском магазине. Посещая чеченские бары и грузинские рестораны. Нанимая для проведения ремонта квартиры таджиков.

Не хотите засилья кавказцев и азиатов ? Не поддерживайте их материально.

Если я не хочу поддерживать крымских татар, то ни я, ни моя жена никогда не купит ничего на рынке у татарина. Или в магазине, принадлежащем крымскому татарину. И в татарский ресторан не пойдём. Всё просто. Каждый сам строит своё счастье.

А, вы мне скажете, что таджики меньше денег берут за ремонт, чем русские ? И что мясо у азербайджанского мясника вкуснее ? И что в ресторане, который принадлежит чеченцу Вахе, так вкусно готовят ? ну тогда не нужно ныть про засилье кавказцев.

Закрыто за флуд, флейм и прочее. Лин.

Наказания особо отличившимся воспоследуют

Участник с ником Archer забанен на 1 день за многократные переходы на личности — Заинька.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: То е..

Ага-Хан пишет:

То есть Вы считате, что шакалить для сотрудника милиции — в порядке вещей?!

Нет, я так не считаю. Но я считаю, что о взяточниках в ГАИ могут знать только те, кто дает взятки. Нормальный человек взятки не дает.

Ага-Хан пишет:

Я вот, если честно, дагестанских ресторанов не знаю.

А это не обязательно ресторан с дагестанской кухней. Там хозяин дагестанец. В Кондопоге конфликт начался с чеченского бара. Но какого фига русские ходят в чеченский бар ?

Ага-Хан пишет:

А в этом Пупкин виноват, что мясо можно купить только у азербайджанца, а фрукты — у грузина? Или все-таки другие люди?

Да, Пупкин виноват. Пупкин не хочет ничем пожертвовать. Он хочет, чтобы и кавказцев не было, и при этом хочет покупать у них мясо и фрукты.

Или Вы считаете, что государство должно решать, кому торговать на рынке, а кому нет ? А как государство может запретить торговать на рынке гражданам РФ азербайджанской национальности или дагестанской ?

Ага-Хан пишет:

ситуация, по-моему, уже вышла за пределы ЖЖ и форумов! См. Манежную.

А что там было, на Манежной ? Туда вышли отморозки-спартачи, которых нужно было газовыми гранатами забросать, поломать им ребра дубинками, а потом организаторов и участников посадить за массовые беспорядки.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну закроют рестораны..

Ну закроют рестораны и рынки, дальше чего? Будут ходить в другие места, только и всего.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Ну ..

Han Solo пишет:

Ну закроют рестораны и рынки, дальше чего?

Что привлекает кавказцев в русских городах ? Экономическая выгода. И пока русские будут подпитывать кавказцев своими деньгами, фиг они, т.е. кавказцы, уедут. Кто же покинет теплое место ?

Хотите, чтобы кавказцев было меньше ? Есть простой совет. ПОКУПАЙТЕ У РУССКИХ !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник, конечно, в ч..

гутник, конечно, в чем-то прав, вот только идею с...тырил у Дивова

Яндекс местного значения

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: вот..

Ан.Павел пишет:

вот только идею с...тырил у Дивова

Кто такой Дивов ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А, "Выбраковка&#..

А, "Выбраковка" .... Пардон, но у меня есть свои мозги, и они не глупее, чем у Дивова

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Хотит..

гутник пишет:

Хотите, чтобы кавказцев было меньше ? Есть простой совет. ПОКУПАЙТЕ У РУССКИХ !

Тоже мне Америку открыли! Поступать так оно конечно надо, но это не сильно поможет.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Посту..

Archer пишет:

Поступать так оно конечно надо, но это не сильно поможет.

А что поможет ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Отделение Кавказа. Г..

Только отделение Кавказа. Граница обсуждаема. И "чемодан, вокзал, Махачкала"

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: Ликв..

Федотов пишет:

Ликвидация капитализма и начало строительства коммунизма. Вот единственное, что РЕАЛЬНО поможет. Все остальное — балабольство.

Интересно, вы в курсе какой сейчас год на дворе? Я вам скажу по секрету — 2010!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Archer пишет: Тольк..

Archer пишет:

Только отделение Кавказа.

И никакие границы и кордоны не остановят ломящуюся с Кавказа дешевую рабочую силу. Ибо очень мало оснований полагать, что экономическое положение в отделившемся Кавказе будет сравнимо с положением в РФ в лучшую сторону.

Да, и еще вдоль границы с обеих сторон выстроятся замки, принадлежащие таможенникам самых разных рангов.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Archer пишет: Я вам..

Archer пишет:

Я вам скажу по секрету — 2010!

И что это отменяет? Объективные экономические законы капитализма?

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: И ни..

Федотов пишет:

И никакие границы и кордоны не остановят ломящуюся с Кавказа дешевую рабочую силу. Ибо очень мало оснований полагать, что экономическое положение в отделившемся Кавказе будет сравнимо с положением в РФ в лучшую сторону.
Да, и еще вдоль границы с обеих сторон выстроятся замки, принадлежащие таможенникам самых разных рангов.

Несомненно. Пр нынешней власти. Но в том-то и дело, что без смены власти кавказский вопрос не решить. И на отделение Кавказа она вообще не пойдет. Так что ваш глубокомысленный комментарий лишен смысла. А при нормальной власти кавказский вопрос решается быстро и именно так. Что же "остановьит" массы экономически несчастных независимых кавказцев? А есть такая вещь как пулемет, например Негуманно? Так не надо через границу ходить.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: И чт..

Федотов пишет:

И что это отменяет? Объективные экономические законы капитализма?

Боюсь, что эти "объективные" законы существуют только у вас в воображении. И в писульках Маркса и иже с ним.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Но я с..

Гутник — "Но я считаю, что о взяточниках в ГАИ могут знать только те, кто дает взятки. Нормальный человек взятки не дает." — вот хотите верьте, хотите нет, а я ни разу взяток не давал ни гайцу, ни пэпсу ( много чести ).

Archer — А можно услышать "объективные экономические законы" от вас?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Archer пишет: Пр ны..

Archer пишет:

Пр нынешней власти. Но в том-то и дело, что без смены власти кавказский вопрос не решить.

Дело не во власти, а в собственности. Любая власть при капитализме может быть только властью капиталистов. Меняются только группы буржуазии у власти. А у капитализма есть свои объективные законы, нарушать которые невозможно. К таким законам относится безработица и неравномерность развития. Естественно, что безработные массы населения всегда будут ломиться туда, где работа есть. А есть еще основной закон капитализма, который заключается в извлечении максимальной прибыли. Поэтому с одной стороны, мы имеем безработные массы, готовые работать за копейки. С другой стороны, мы имеем класс капиталистов, стремящихся к максимальной прибыли. Дешевая рабсила — путь к максимизации прибыли. И Вы хотите, чтоб капиталист от нее отказался и дал своему государству указание бороться против того, что увеличивает его прибыль? Это уже класс не капиталистов, а идиотов...

Archer пишет:

А есть такая вещь как пулемет

Капиталисты в первую очередь покоцают тех, кто уничтожает дешевую рабсилу. Вот это уж точно.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: Дело..

Федотов пишет:

Дело не во власти, а в собственности. Любая власть при капитализме может быть только властью капиталистов. Меняются только группы буржуазии у власти. А у капитализма есть свои объективные законы, нарушать которые невозможно.

и т.д. и т.п.

Количество штампов на см2 поста зашкаливает. Неинтересно.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: Капи..

Федотов пишет:

Капиталисты в первую очередь покоцают тех, кто уничтожает дешевую рабсилу. Вот это уж точно.

А кто такие капиталист? Они не люди? Марсиане? У них чувств нет? Только "объективные законы"?

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: А мо..

Магомед пишет:

А можно услышать "объективные экономические законы" от вас?!

Боюсь что нет. О них знают только коммунисты, если вас интересуют их легенды и мифы — у них и стоит спрашивать.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Тольк..

Archer пишет:

Только отделение Кавказа. Граница обсуждаема. И "чемодан, вокзал, Махачкала

Любые предложения об отделении Кавказа — это предательство.

Я так понимаю, для Вас граница России совпадает с МКАД

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Но в ..

Archer пишет:

Но в том-то и дело, что без смены власти кавказский вопрос не решить

А на кого Вы предлагаете сменить нынешнюю власть ? Есть лучшие кандидаты ?

Archer пишет:

И на отделение Кавказа она вообще не пойдет.

И слава Богу, что власти такие идиотские идеи в голову не приходят.

Archer пишет:

А есть такая вещь как пулемет, например

Да ? А Вы лично за тем пулеметом будете сидеть ? Или своего сына туда пошлете ? Или, как всегда, туда поедут деревенские пацаны ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Archer пишет: Боюсь..

Archer пишет:

Боюсь, что эти "объективные" законы существуют только у вас в воображении. И в писульках Маркса и иже с ним.

Маркси их научно доказал. Жду от Вас столь же НАУЧНОГО их опровержения...

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Любые..

гутник пишет:

Любые предложения об отделении Кавказа — это предательство.

Любые предложения о сохранении Кавказа в составе России — предательство.

Хотя... Вы за вариант Кавказа без кавказцев? Но это же ГЕНОЦИД!!!!

Я так понимаю, для Вас граница России совпадает с МКАД

Вы ошибаетесь. Тем более что я от МКАДа далековато живу

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: Марк..

Федотов пишет:

Маркси их научно доказал. Жду от Вас столь же НАУЧНОГО их опровержения...

Мне о Марксе и его идейках дискутировать неинтересно. потому от меня опровержений не ждите. Они опровергнуты самим ходом истории. Вообще, слабость коммунистов в том, что они пытаются загнать все в СХЕМУ. А поведение людей- штука сложная. Не ложится оно в схему.

Кстати, кто там сказал "история не знает сослагательного наколонения"? Странно, что коммунисты вообще на альтисторическом форуме присутствуют.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: А на ..

гутник пишет:

А на кого Вы предлагаете сменить нынешнюю власть ? Есть лучшие кандидаты ??

Конечно есть. А вы считаете Путмеда единственным и неповторимым? А то и вообще Божественным?

И слава Богу, что власти такие идиотские идеи в голову не приходят.

Ясное дело не приходят. У власти вообще вызывает недоумение что есть "кавказский вопрос"? Они поют одну песню "всё хорошо, прекрасная маркиза". Вы с ними?

Да ? А Вы лично за тем пулеметом будете сидеть ? Или своего сына туда пошлете ? Или, как всегда, туда поедут деревенские пацаны ?

Странный вопрос. На то есть пограничники. Будь я пограничником — отчего нет?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Archer - "О них ..

Archer — "О них знают только коммунисты, если вас интересуют их легенды и мифы — у них и стоит спрашивать." — то есть по сути вы ответить не можите ничего , ч.и.т.д.

— "Они опровергнуты самим ходом истории." — пример незатруднит?!

Гутник — "Любые предложения об отделении Кавказа — это предательство." — более того, любые предложения об ЛЮБЫХ "отделениях" от России — предательство, не спа?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Вы за..

Archer пишет:

Вы за вариант Кавказа без кавказцев? Но это же ГЕНОЦИД!!!!

Мне кавказцы не мешают.

Archer пишет:

Конечно есть.

Так назовите мне фамилии этих людей. Так интересно.

Archer пишет:

А вы считаете Путмеда единственным и неповторимым?

Да, я считаю, что сегодня альтернативы Путину нет.

Archer пишет:

У власти вообще вызывает недоумение что есть "кавказский вопрос"? Они поют одну песню "всё хорошо, прекрасная маркиза". Вы с ними?

Да, я с ними. Мне кавказцы не мешают. А проблемы футбольных фанатов меня не волнуют. Для меня что спартачи, что динамовские или зенитовские фанаты — это быдлоганы.

Archer пишет:

Странный вопрос. На то есть пограничники.

Ага, а служить в пограничниках будут, разумеется не Вы и не Ваши родственники. Спасибо.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: любы..

Магомед пишет:

любые предложения об ЛЮБЫХ "отделениях" от России — предательство,

Разумеется.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"О них знают только коммунисты, если вас интересуют их легенды и мифы — у них и стоит спрашивать." — то есть по сути вы ответить не можите ничего , ч.и.т.д.

Не не могу, а не хочу. Мне тема неинтересна. Как и коммунисты вообще.

"Они опровергнуты самим ходом истории." — пример незатруднит?!

Так и быть. Падение СССР. По марксовым догмам — штука невозможная. Как это развалилось социалистическое государств? Должны были капиталисты!!!! Или коммунисты с того времени в альтисторию и подались?

Гутник — "Любые предложения об отделении Кавказа — это предательство." — более того, любые предложения об ЛЮБЫХ "отделениях" от России — предательство, не спа?!

Предательство кого? Кавказцев? Или "великодержавных коммунистов"? Но меня они не интересуют. Интересуют только русские. Ну и еще, скажем так, коренные народы России.

Ответить