Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

"Оборона по всем азимутам!"

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: А причё..

3011 пишет:

А причём танк образца 1962 г к танку 2007-9г?

там написано, что ему токмо пушку и СУО новое поставили, где инфа о более толстой броне?? Не вижу...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

что даже старые Т-72, не говоря уже о модернезированных Т-72БВ и Т-80 порвут большую часть техники Турков на куски.

Вот толко сколько их будет на Сев.Каказе у нас. а? Там (без территорий Абхазии и Ю.Осетии)6 мотострелковых бригад и 3 горных. В мотстрелковой -40 танков, в горной -не знаю есть ли вообще.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Сколько пэтриот не дорабатывай, а массированного ракетного налета он ни когда не отразит.

Это ваше ИМХО, сложность поражения цели типа ОпТР так сильно выросла за эти годы?

Че Бурашка пишет:

А кто не дает оперативно управлять из наземного КП, принимая данные ДРЛО по телеканалу?

Кривизна земной поверхности , чтоб управлять надо ДРЛО иметь, а если он есть — то зачем тратить время на передачу данных на землю.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы
предлагаете использовать оружие, едисвенный достоерно известно состоящий на вооружении вариант котрого имеет только ЯБЧ.

В 1988 г. противорадиолокационная ракета Х-15 была принята на вооружение дальней авиации.[HTML_REMOVED] Хотя вопрос о Х-15 требуется прояснить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

про ПВО: При подавл..

про ПВО:

При подавлении системы ПВО у сирийцев в 1982 году ПРР погоды не делали. БПЛА свое черное дело заделали, но боюсь, вы не совсем в курсе как все было.
Разгром группировки «Феда» коллективный труд Израиля и США. Прежде всего, разведка. Помимо «Хокаев» янки поставили Израилю 4 машины радиоэлектронной разведки.
Вот именно они и сыграли главную роль в разгроме ПВО Сирии. Три года устанавливалась группировка сил ПВО, Сирийцы за это время не удосужились поменять дислокацию ни одной батареи. БПЛА уточняли расположение КП ЗРК, сирийцы на свою голову эти полеты игнорировали, за, что и были наказаны. В час «Х» ударами ОТР «Иерихон» и «Ланс» были выбиты все КП сирийцев. Группировка ПВО осталась без управления.
От ПРР мы еще во Вьетнаме отмахиваться научились. Основная причина разгрома ПВО Сирии беспечность и излишняя самонадеянность сирийцев.
ЗРК были и остаются самыми эффективными средствами борьбы с СВН. Но, как известно, любое оружие бесполезно без умения им пользоваться. Наиболее сильный вариант сочетание ЗРК и ИА.

замечу, что говорил это человек, отслуживший на С-300 еще в Советские времена..

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Вот..

Sergey-M пишет:

Вот толко сколько их бедт на Сев.Каказе у нас. а?

Насколько я помню, туда даже Т-90 пригнали, в Осетию, ну а Т-72БВ и Т-62 там с свойны 08-08-08 стоять, если не убрали.

3011 пишет:

Это ваше ИМХО, сложность поражения цели типа ОпТР так сильно выросла за эти годы?

ненавязчиво напоминаю, что БЧ Искандера маневрирует на финальной части траектории, на счет "Точки-У" не помню, но вряд ли.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

еще про ПВО: Еще оди..

еще про ПВО:

Еще один важный момент. Израиль помимо мощной группировки ВКП установили РЛС на голанских высотах и антиливане. Что позволяло им контролировать почти весь Ливан и Сирию хорошо за Дамаск. Все полеты ВВС Сирии контролировались. У сирийцев ни над Израилем, ни над Ливаном, ни над морем поля небыло. Израиль победил, прежде всего, в информационном поле. Израиль, по сути, выбирал время и место.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

3011 пишет: Это ваш..

3011 пишет:

Это ваше ИМХО

"- Но ты же коммунист!? — И пулемет застрочил с новой силой"(с) Ракеты у пэтриота не бесконечные, и количество одновременно-захватываемых целей то-же. А сбиваемая ракета часто проще и дешевле. Может даже есть смысл принять что-то СКАДообразное, но зато простое и дешевое как АКМ.

3011 пишет:

Кривизна земной поверхности

Сколько там радиогоризонт на 10 км?

3011 пишет:

зачем тратить время на передачу данных на землю.

Данные передаются со скоростью света в воздухе. Задержка порядка тясячных долей секунды при расстояниях порядка сотен километров. При том, что все известные на сегодня самолеты имеют свойство время от времени падать даже без воздействия противника.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

это все объясняет... "смоюсь со тволом"

В интернете так приятно судить, но чём это я ? Вы то явно распропагандируюте всю свою бригаду на переход на сторону РФ. серп и молот пишет:

А хреновость в том, что танкометрия и заклепки вам не нравятся, а в них вся соль, и вы это отлично понимаете, потому при более близком сравнении становится понятно, что даже старые Т-72, не говоря уже о модернезированных Т-72БВ и Т-80 порвут большую часть техники Турков на куски.

Судя потому что я уже дважды напоминал про несокрушимые танки танки 41г, и Ливан 82г, вы бы уже могли понять что решает не сколько технические качества каждой еденици,хотя и с ними жить приятнее, но разведка, целеуказание и снабжение. В нашем случае ещё и численное превосходство турок в СВ.

серп и молот пишет:

Чего все тогда танки с противоснарядным бронировнием создают?

Броня и снаряд всегда соревнуются. То что было противоснарядным двадцать лет назад, сейчас таковым не является.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Насколько я помню, туда даже Т-90 пригнали, в Осетию,

Сейас какие о части на них первооружают, но не в Осетии...

серп и молот пишет:

у а Т-72БВ и Т-62 там с свойны 08-08-08 стоять, если не убрали

ну оставили там "военную" базу, созданную на основе мотострелкового полка, так что много их там быть не может.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

"- Но ты же коммунист!? — И пулемет застрочил с новой силой"(с) Ракеты у пэтриота не бесконечные, и количество одновременно-захватываемых целей то-же. А сбиваемая ракета часто проще и дешевле. Может даже есть смысл принять что-то СКАДообразное, но зато простое и дешевое как АКМ.

лучше использовать маневрирующие БК

3011 пишет:

Судя потому что я уже дважды напоминал про несокрушимые танки танки 41г,

Причем немцам приходилось нашщи танки мочить своими Зенитками, а если не считаьть боев под дубно, то особых боев "танк-танк" не было в начале войны.

3011 пишет:

и Ливан 82г

Рекомендую почитать...[HTML_REMOVED]

3011 пишет:

Броня и снаряд всегда соревнуются. То что было противоснарядным двадцать лет назад, сейчас таковым не является.

игра слов.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Сей..

Sergey-M пишет:

Сейас какие о части на них первооружают, но не в Осетии...

ошибаетесь, сударь, туда пригнали Т-90... Найду ссылку, скину.

Sergey-M пишет:

ну оставили там "военную" базу, созданную на основе мотострелкового полка, так что много их там быть не может.

Ну думаю, думаю, война не сразу начнется, так что снова пригнать их туда смогут.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ненавязчиво напоминаю, что БЧ Искандера маневрирует на финальной части траектории, на счет "Точки-У" не помню, но вряд ли.

Её собьют до разделения на БЧ, и окакой отделяемой БЧ вы говорите?

http://www.kapyar.ru/index.php?pg=218

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Её собь..

3011 пишет:

Её собьют до разделения на БЧ, и окакой отделяемой БЧ вы говорите?

1) Где я я говорил о отделяемой БЧ? Она маневрирует на мвсем отрезке пути.

По его словам, практически весь полет ракеты до цели осуществляется в инерциальном режиме с выключенным двигателем. "Двигатель работает не более 12-15 километров, а потом ракета "молчит" и летит самоуправляемая с той энергетикой, какую получила при старте. Но этого вполне хватает на 280 км пути по непредсказуемой траектории", — сказал главный конструктор.
При этом он добавил, что ракета маневрирует как по высоте, так и по направлению. Ее скорость при подлете к цели составляет не менее 700-800 метров в секунду. "Попадает она в цель чисто по вертикальной траектории", — отмечает конструктор.

Источник[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Где я я говорил о отделяемой БЧ?

серп и молот пишет:

БЧ Искандера маневрирует на финальной части траектории, на счет "Точки-У" не помню, но вряд ли.

Так маневрирует ракета, а не БЧ ? Совсем другой разговор в плане допустимых перегрузок и ЭПР.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Так ман..

3011 пишет:

Так маневрирует ракета, а не БЧ ? Совсем другой разговор в плане допустимых перегрузок и ЭПР.

Ну это я уапустил да. Что там кстати с перегрузками?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ошибаетесь, сударь, туда пригнали Т-90...

именно в военную базу в южной осетии? не в 19 мсбр в осетии северной?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

там написано, что ему токмо пушку и СУО новое поставили, где инфа о более толстой броне?? Не вижу.

Гугл рулит. http://lenta.ru/news/2005/11/24/tanks/

В рамках программы М-60 получили ряд систем, которые используются на танках Merkava-IV. В частности, от "Меркавы" к турецкой машине перешли система управления огнем, механизм поворота башни, комплекты навесной брони, силовая установка и 120-миллиметровая пушка.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Что там кстати с перегрузками?

Да ничего особого, большее по габаритам изделие требует либо упрочнения конструкции либо ограничения по перегрузкам, по сравнению с меньшим. Напряжения всякие и т.д.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Да ниче..

3011 пишет:

Да ничего особого, большее по габаритам изделие требует либо упрочнения конструкции либо ограничения по перегрузкам, по сравнению с меньшим. Напряжения всякие и т.д.

и какое это отношение к теме имеет?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот и приведите эту статистику со ссылкой на источник.

Че вы адекватны? 3011 выше привел. Насколько я помню ситуация близка к этим цифрам. Как легко догадаться это не тот вопрос который волнует меня днем и ночью:) Если у вас есть другие данные — приведите. Лично я буду рад ошибиться

А вот юлить (как вы упрекаете других) не надо.

Че Бурашка пишет:

Но вы ее от чего-то основным плацдармом турецкой агресии сделать хотите.

Агрессии да. А не некоего вашего креативного сна разума каковый вы обозвали "мятежвойной".

Че Бурашка пишет:

аэродромная инфраструктура и капониры для самолетов — фигня

Вы так думаете? Вы ошибаетесь.

Че Бурашка пишет:

Наверно под Москвой?

Нет. Они себе таких целей явно ставить не будут.

Че Бурашка пишет:

Вот и объясните как вы собираетесь обеспечивать безопасность Родины от удара Минитменов-3

Здесь тема про Минитмены? Нет. Фиг ли вы тогда опять растекаетесь по древу? А от Турции Россия как-то всю историю спокойно умудрялась без ЯО отбиваться. А вот ныне в этом сомнение... но активистам движения "Наши" это не доказать

Че Бурашка пишет:

Ну так "реалисты" точного количества то-же не знают, вот ведь парадокс.

Реалисты лучше вас представляют общее состояние армии + не собираются обороняться тем в наличии чего есть сомнения. В отличии от вас. Вы уж сразу напишите, что РФ спасет "волшебник в голубом вертолете" или стая марсианских НЛО. Доказать что их нет верующему человеку вроде вас мы тоже не сможем.

Че Бурашка пишет:

Ибо от Сухуми до границы с Карачаево-Черкессией как раз предельная дальность стрельбы "Града" — 40 км.

Т.е. картой вы тоже пользоваться не умеете... Тяжелый свучай. Во первых таки 43 км, во вторых вы с Марухского через Химси стрелять собрались? Удачи. Она вам потребуется...

Грустно. Раньше красных в Инете было меньше но практически все грамотные люди...

3011 пишет:

Диалект как диалект, ИМХО, баварцы от пруссаков в этом плане ушли дальше, но железом и кровью их вполне впаяли в общность. Без последнего конечно лучше бы обойтись, но малореально.

Коллега вы не с тем спорите Я не говорю, что жители Восточной Украины безнадежны. Безнадежные в массовых количествах начинаются от Полтавы и то возможны варианты. Но с каждым годом железа и крови потребуется больше, а помогать нам "освобождаемые" будут в подавляющем большинстве пассивно. Это и есть "ничего хорошего". То что творится у вас в школах это тихий ужас. И "племы молодое" криками про голодомор достает изрядно. В этом плане наш коллега Серп и молот конечно вполне позитива

А что касабельно "диалекта"... Про украинский тоже так думали. Спорт с наступанием на одни и те же грабли меня не привлекает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет:..

серп и молот пишет:

и какое это отношение к теме имеет?

Допустимые перегрузки и ЭПР? Наверно к поражемости.

Den пишет:

Про украинский тоже так думали. Спорт с наступанием на одни и те же грабли меня не привлекает.

Пока его не объявили языком отдельной от русских нациии — диалект. Пока суржик свидомые тоже не любят, ситуация конечно может поменятся.

Владыка Континентов
Цитата

беспредметный спор....

беспредметный спор..

многие интернет-бойцы, с аналогичными аргументами, перед 080808 доказывали, что Россия и Грузии сольет..

а оно вона как вышло..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

многие интернет-бойцы, с аналогичными аргументами, перед 080808 доказывали, что Россия и Грузии сольет..

Разговор идёт о сливе без применения ЯО. И Турция с Грузией различаются на порядок, в том числе в армии.

серп и молот пишет:

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Разго..

altair пишет:

Разговор идёт о сливе без применения ЯО. И Турция с Грузией различаются на порядок, в том числе в армии.

А почему ЯО не применяем? Доктрину РФ читали? .

И спор и как раз идет по поводу того, сольем ли мы али нет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насчёт паралелей с А..

Насчёт паралелей с Абхазией и почему не хватались на оружие.

Поверили этому:

http://varjag-2007.livejournal.com/1022868.html

Дураки были, но в России тогда были точно такие же сказочники, с другим только оттенком. И в Чечне какого-то организованного сопротивления русского населения тоже небыло, пассивность — она от места проживания не зависит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

И спор и как раз идет по поводу того, сольем ли мы али нет.

Нет, спор об этом:

Артем пишет:

олжна иметь мобильные и самодостаточные группировки войск, способные отразить возможную агрессию вероятного противника на любом стратегическом направлении.

О самодостаточности и способьности отразить агрессию этими самодостаточными силами. Применение ЯО к компетенциии командующего округом не относится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: мног..

ратибор пишет:

многие интернет-бойцы, с аналогичными аргументами, перед 080808 доказывали, что Россия и Грузии сольет..

Коллега вы занимаетесь демагогией. За всех я отвечать не обязан. Но и я и СергейМ (коллег Альтаира и 3011 тогда с нами не было) как раз в теме которая была за несколько недель до 08.08.08 четко говорили что Грузия сольет. Хотя некоторые тут в столь же э-э эмоциональной манере как наши нынешние оппоненты докахывали обратное

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Дурак..

altair пишет:

Дураки были

Коллега с тех пор прошло 18 лет, а Восточная Украина как-бы куда побольше Абхазии тем паче Осетии.

altair пишет:

И в Чечне какого-то организованного сопротивления русского населения тоже небыло, пассивность — она от места проживания не зависит.

Она от людей зависит. А насчет Чечни и еще целого ряда бантустанов в РФ я и не спорю. Посему сторонникам возрождения казачества я говорю то же что и серпу и молоту.

На всей территории СНГ славяне показали себя очень слабо. Единственная отрада — Приднестровье.

altair пишет:

Нет, спор об этом


    1. Ну пара наших коллег известна тем что редко читает написанное другими

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А пока интернет-бойц..

А пока интернет-бойцы выясняют кто круче, реальные бойцы тренируются:

"Запад-2009"

Балтийский берег берет морская пехота

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036272/[HTML_REMOVED]

Взаимодействие российских войск с зарубежными

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036258/[HTML_REMOVED]

Взаимодействие в боевых условиях

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036207/[HTML_REMOVED]

Условная оборонительная операция

http://zvezdanews.ru/video/0036165/[HTML_REMOVED]

Маневры Кантемировской бригады на полигонах Белоруссии

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036143/[HTML_REMOVED]

Войска провели тренировку артеллиристов

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036074/[HTML_REMOVED]

Российские ракетоносцы прибыли в Белоруссию

http://zvezdanews.ru/video/zapad2009/0036047/[HTML_REMOVED]

Стрельбы под Астраханью

http://zvezdanews.ru/video/0035895/[HTML_REMOVED]

Маневры береговых войск в Калининградской области

http://zvezdanews.ru/video/0035683/[HTML_REMOVED]

"Ладога-2009"

Маневры крылатой пехоты в Псковской области

http://zvezdanews.ru/video/0036249/[HTML_REMOVED]

В Заполярье прошел бой с условным противником

http://zvezdanews.ru/video/0036248/[HTML_REMOVED]

Военные действия развернулись на девяти полигонах

http://zvezdanews.ru/video/0036260/[HTML_REMOVED]

Третий этап стратегических маневров

http://zvezdanews.ru/video/0036234/[HTML_REMOVED]

Маневры в Псковской области

http://zvezdanews.ru/video/0036225/[HTML_REMOVED]

Новейшая техника для связистов

http://zvezdanews.ru/video/0036217/[HTML_REMOVED]

Отражение атаки в полной темноте

http://zvezdanews.ru/video/0036215/[HTML_REMOVED]

Военные маневры в Ленинградской области продолжаются

http://zvezdanews.ru/video/0036114/[HTML_REMOVED]

Боевая авиация начала маневры

http://zvezdanews.ru/video/0036046/[HTML_REMOVED]

Условная война под Петербургом

http://zvezdanews.ru/video/0035062/[HTML_REMOVED]

А также:

Учения в Волгоградской области. Условный противник разбит

http://zvezdanews.ru/video/0035978/[HTML_REMOVED]

Учения в Волгоградской области. Маневры на полигоне «Прудбой»

http://zvezdanews.ru/video/0035919/[HTML_REMOVED]

Учения под Новочеркасском

http://zvezdanews.ru/video/0035579/[HTML_REMOVED]

Учения под Новочеркасском

http://zvezdanews.ru/video/0035566/[HTML_REMOVED]

Учения «Дархан-2». Российские военные прибыли в Улан-Батор

http://zvezdanews.ru/video/0034845/[HTML_REMOVED]

Прыжок в пустоту. Учения десантников в темное время суток

http://zvezdanews.ru/video/0034307/[HTML_REMOVED]

Учения на Сахалине. Россия и Южная Корея начали маневры

http://zvezdanews.ru/video/0034968/[HTML_REMOVED]

Путь по минному полю. Учения саперов морской пехоты

http://zvezdanews.ru/video/0034253/[HTML_REMOVED]

Учения в Амурской области. Преодоление водной преграды на танках

http://zvezdanews.ru/video/0034139/[HTML_REMOVED]

Учения в Забайкалье. Стрельба боевыми патронами

http://zvezdanews.ru/video/0033928/[HTML_REMOVED]

И все это только за два месяца. Вот до чего Сердюков армию довел.

Ответить