Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

"Псевдокоммунисты" и коммунистическая мораль

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Luxor пишет: А кем ..

Luxor пишет:

А кем ещё?

Врагами, сволочами, да кем-угодно нас ругают, только не идиотами .

альтистории тайный советникъ
Цитата

Федотов пишет: Враг..

Федотов пишет:

Врагами, сволочами, да кем-угодно нас ругают, только не идиотами

Маразматик в данном случае по смыслу точнее. Потому что идиот это вроде блаженный, а маразматик самое оно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Luxor пишет: Маразм..

Luxor пишет:

Маразматик в данном случае по смыслу точнее.

Да и маразматиками, в общем, не ругают, поскольку коммунисты четко и доказательно свои взгляды излагают.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Вы никогда не слышал..

Вы никогда не слышали???? "Маразматики из Политбюро" или лектор на партсобрании? От Вас только простительным возрастом отличаются. Ну и куда меньшей моральной распущенностью всё же.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Федотов пишет: Да и..

Федотов пишет:

Да и маразматиками, в общем, не ругают, поскольку коммунисты четко и доказательно свои взгляды излагают.

Лично я из коммунистистической пропаганды ничего ценного никогда не выносил.

Путано, нелогично, непонятно и какая-то чушь.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: поск..

Федотов пишет:

поскольку коммунисты четко и доказательно свои взгляды излагают.

Четко — да. А доказательства базируются только на собственных постулатах. Возведенных в ранг догмы бездоказательных отверждениях.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что ж, хорошо. Госпо..

Что ж, хорошо. Господа буржуазные консерваторы вполне высказались. До какого-то момента они могут быть попутчиками коммунистам ("социально-ориентированный патриотизм", признание неких положительных моментов в советском прошлом, критика нынешнего состояния страны и мира). А дальше — по их мнению есть потолок, выше и дальше которого общественное развитие не идёт, потому как сама природа человека мешает. И это ещё неплохо, если только консерватизм (закрепление некоего привлекательного момента). Может быть и реакционность (вернуть всё как в прежние века было).

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Господа..

Стас пишет:

Господа буржуазные консерваторы вполне высказались

Ошибка — я демократ и социалист.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: социаль..

Стас пишет:

социально-ориентированный патриотизм

Как я понял, у нас классический комми — "у пролетариата нет отечества"

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Стас пишет: А дальш..

Стас пишет:

А дальше — по их мнению есть потолок, выше и дальше которого общественное развитие не идёт, потому как сама природа человека мешает.

Никакого потолка нет, есть безконечность неба. Общественное развитие не обязательно должно быть экономическим. Оно может быть и духовным (менее точно говоря, культурным), творческим...

Стас пишет:

Может быть и реакционность (вернуть всё как в прежние века было).

Да, было лучше. Не люблю постмодернизм.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а вы..

Магомед пишет:

а вы работали в УССР, или все ж таки в "нэзалэжной

А это имеет значение ? Или для Вас люди, которые живут в Донецке или Киеве — это иностранцы ?

Магомед пишет:

и этот человек совсем недавно клеймил иммигрантов

Магомед ! Я никогда не был эмигрантом или иммигрантом. Для меня, что РФ, что Украина — это всё части моей единой Родины.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Вы х..

Федотов пишет:

Вы хотите, чтоб произведенный продукт распределялся неравномерно. Чтоб адвокат или мент получал бОльшую долю общественного продукта чем официант, асенизатор или парикмахер.

Именно так, ибо квалификация адвоката и официанта разная. И ответственность разная. И потому и заработки должны быть разные.

Федотов пишет:

Вы же ни черта всего этого не знаете, но пытаетесь делать выводы "космического масштаба и космической же глупости".

Вы за своим базаром следите, уважаемый. Не Вам тут указывать, кто что знает, а кто чего не знает.

Федотов пишет:

Есть объективная потребность быть сытым, но нет объективной потребности быть сытым именно черной или красной икрой. Есть объективная потребность не мерзнуть зимой, но нет потребности не мерзнуть зимой именно с собольей шубе.

Извините, но я буду есть то, что мне нравится. И одевать то, что мне нравится. И моя жена никогда не наденет шубу из искуственного меха.

Федотов пишет:

Да вот тут где-то шла речь про бесплатные фрукты и овощи.

Да, я могу взять бесплатно овощи и фрукты у друзей, которые занимаются сельхозпроизводством. А теперь обоснуйте, что я у кого-то что-то отобрал.

Федотов пишет:

то Ваш диагноз ясен

Уважаемый ! Вы диагнозы себе ставьте.

Федотов пишет:

Если б у моей женщины был до замужества ребенок от другого, то растил бы как своего.

Ну это Ваше личное горе

Федотов пишет:

Так что да, при коммунизме будут метать больше икры, поскольку браконьеров не будет. Поскольку икра не есть предмет первой необходимости, то возможности жрать ее ложками и ежедневно не будет ни у кого

Т.е. осетров отлавливать не будут ? И я не смогу покушать заливное из осетра ?

И ежели Вы постоянно говорите, что при коммунизме все будут обеспечены предметами первой необходимости, то нафига этот коммунизм нужен ?

Ютиться в однокомнатной квартирке, носить шапку искусственного меха, питаться дошираком можно и сегодня. Без всякого коммунизма.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: У же..

Федотов пишет:

У женщин тоже есть потребность в труде, культурном и умственном развитии. Коммунисты стоят за то, что ни один мужчина не имеет права принуждать женщину сидеть дома. Если женщина хочет работать — пускай работает.

У нормальной женщины не моет быть потребности в труде. Нормальная женщина с удовольствием будут сидеть дома, воспитывать ребенка, заниматься хозяйством. И любить своего мужа, который может её обеспечить. Разглогольствования о том, что женщина хочет работать и добиваться карьерного роста, исходят обычно от женщин, чья внешность напоминает крокодила ...

altair пишет:

Вы сами, насколько помню в ЖЖ вечно насчёт кредитных фордфокусов возмущались

Я говорил о том, что покупать машину в кредит — это идиотизм. Кредит можно брать только для развития производства.

altair пишет:

В чём собственно правы, так как жизненной необходимости в них нет

Ну так можно дойти до того, что нет жизненной необходимости во многом. Но я не хочу ютиться в квартире из одной комнаты, не хочу ходить в некрасивой одежде. Я хочу кушать то, что мне нравится. В том числе красную икру и осетрину. И чтобы моя жена ходила в шубе из натурального меха.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Но я ..

гутник пишет:

Но я не хочу ютиться в квартире из одной комнаты, не хочу ходить в некрасивой одежде. Я хочу кушать то, что мне нравится. В том числе красную икру и осетрину. И чтобы моя жена ходила в шубе из натурального меха.

Жильё важно для психического здоровья, поэтому норма в 1 комнату подходит только для бездетных семей. Остальное слишком индивидуально, кому то на удолетворение перечисленных потребностей ВВП Бельгии или Швейцарии не хватит.

И Вы сами понимате, что чьё то потребление всегда оплачивается отвлечением ресурсов от той же армии, науки промышленности и т.д. Поэтому Новое время стартовало именно с питающихся овсянкой и не носящих дорогой одежды протестантов.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: норма..

altair пишет:

норма в 1 комнату подходит только для бездетных семей

Даже если нет детей, все равно нужна двухкомнатная квартира.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "А это ..

Гутник — "А это имеет значение ?" — ну для вас наверное если милиционер служил сперва в Украинской ССР до 41 года, а потом служил в полицаях, это тоже не имеет значения ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну д..

Магомед пишет:

ну для вас наверное если милиционер служил сперва в Украинской ССР до 41 года, а потом служил в полицаях, это тоже не имеет значения

А Вы милиционеров, которые служили в МВД СССР, а в 1992 году стали служить в МВД РФ, тоже считаете полицаями ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А мы не про..

Гутник — А мы не про эРэФию сейчас

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А мы..

Магомед пишет:

А мы не про эРэФию сейчас

А чем РФ отличается от Украины или Белоруссии ? Или Вы мне хотите сказать, что житель Москвы чем-то лучше жителя Донецка или Гродно ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Смотря како..

Гутник — Смотря какой житель. Кто то лучше, кто то хуже.

А вот украинский президент по вашему лучше или хуже российского ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: росс..

Магомед пишет:

российского

Вы про президента РФ ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А у России ..

Гутник — А у России сейчас сколько президентов ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А у ..

Магомед пишет:

А у России сейчас сколько президентов ?

Магомед ! Не нужно путать Россию и РФ. Минск и Донецк — это тоже Россия. Я понимаю, Вам очень хочется присвоить себе исключительное право называться Россией.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Я пони..

Гутник — "Я понимаю, Вам очень хочется присвоить себе исключительное право называться Россией." — не надо заниматься чтением в сердцах, тем более что у вас это вельми хреново получается Кстати, не вы ли недавно совсем писали — "столица у нас одна — Москва" ?!

То есть, как я понимаю из вашего последнего высказывания, у России президента сейчас нет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, не вы ли недавно совсем писали — "столица у нас одна — Москва" ?

Да, столица России — Москва.

Магомед пишет:

у России президента сейчас нет ?!

Россия сейчас разделена на несколько государств.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Но я ..

гутник пишет:

Но я не хочу ютиться в квартире из одной комнаты, не хочу ходить в некрасивой одежде. Я хочу кушать то, что мне нравится. В том числе красную икру и осетрину. И чтобы моя жена ходила в шубе из натурального меха.

А вот людей с такими взглядами при коммунизме будут перевоспитывать (а может и лечить...). Ну и определение "первой необходимости" сейчас и при коммунизме явно будет совсем другое, и будет включать далеко не "однокомнатную квартиру, шапку искуственного меха и доширак".

Коллега гутник, Вы почему-то всё время приводите себя в пример. Вы так свято уверены, что являетесь идеалом современного человека?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Федотов пишет: В со..

Федотов пишет:

В советском на праздик почти каждая семья мога позволить себе баночку.

А Вы, как я понимаю, из той самой советской семьи, которая могла себе ее позволить? Ну так бы сразу и сказали. Вам есть о чем жалеть. А остальные советские семьи ее просто не видели. А вот сейчас вполне простая семья может ее себе купить. Без проблем.

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Самое..

гутник пишет:

Самое интересное, что если бы они году так в 1985 посмели бы пропагандировать свои идеи, что пусть девушка в 19 лет спит с кем хочет, хоть с десятком мужчин, лишь бы не залетела, их бы из партии вышвырнули бы моментом … И из комсомола тоже …

Кстати, коллега, Вы не подскажете, какое отношение имеет к коммунизму КПСС и комсомол (ну кроме названия... )?

У нас вроде коммунизма в те годы не было...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi - "А остал..

Voldi — "А остальные советские семьи ее просто не видели." — звиздите дальше

— "А вот сейчас вполне простая семья может ее себе купить." — вы видимо из той самой "простой семьи" что жрет черную икру?! Поинтересуйтесь сколько она стоит, перед тем как писать, гн олигарх

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Баночку красной можн..

Баночку красной можно взять за 400 руб. Или около того, не помню, давно не покупал. Но могу уточнить в ближайшем супермаркете.

Россия превыше всего!

Ответить