Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Radio Tapok

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radio Tapok

Тут кто-то слушает сабж? Что-то мне три последние песни у него зашли.
P.S. можно обзываться говнарем)

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Тут кто-то слушает сабж? Чт...

rilian пишет:

Тут кто-то слушает сабж? Что-то мне три последние песни у него зашли.
P.S. можно обзываться говнарем)

Слушаю каверы тапка от шведов)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Каверы тапка от шведов тоже норм)

Просто у него новая песня про Петропавловск неплохая, битвы на ДВ во времена Крымской - не самая известная штука.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Каверы тапка от шведов тоже...

rilian пишет:

Каверы тапка от шведов тоже норм)
Просто у него новая песня про Петропавловск неплохая, битвы на ДВ во времена Крымской - не самая известная штука.

Я пока ещё не слушал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Радио Цапок, DJ Цеповяз.
...
Думаю тему имеет смысл переименовать в Музыку и обсуждать прочую плыве качу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Думаю тему имеет смысл переим...

westbrich пишет:
Думаю тему имеет смысл переименовать в Музыку и обсуждать прочую плыве качу.

Это можно. Кстати, у Тапка вышел новый альбом про нашу историю. Можно покритиковать песни)

Смотреть тут: ТыТруба

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Тоже хотел вчера написать, но сначала форум лежал, потом тему не мог найти. Причем оказывается уже месяц как вышел.
Из 8 треков два уже ранее выкладывались отдельно ("Петропавловск" и "Гвардия Петра"), но все равно неплохо. Распутин-Гангут-Ермак из новых мне больше всего понравились.

Тапочники в целом молодцы. Уже 20 песен вроде накапало "исторических". Импортозамещение Сабатона - это гуд. Простор для творчества у них очень широкий.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: из новых мне больше всего понр...

gooodvin пишет:
из новых мне больше всего понравились.

А мне - "Ермак" как песня о (малой) Родине и "Искупление Огнем")

gooodvin пишет:
Тапочники в целом молодцы. Уже 20 песен вроде накапало "исторических". Импортозамещение Сабатона - это гуд. Простор для творчества у них очень широкий.

ППКС.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : Думаю т...

rilian пишет:

Это можно.

Там друзья Селезова хнычут, скучают по хохломузыке, говорят "на России" ничего подобного не производят. Они в шоке.

Скрябин, ТНМК, Пономарёв, Тартак, БратЫ Гадюкины, Королоевские зайцы, Аква Вит

Приводят в пример Моторолу, который уважал Океан Эльзи. "Даже Моторола". Осталось узнать, что слушает дшрг кукич и тоже использовать в аргументах)
Ну а так-то узнаваемые закидоны. В каждом маленьком пророссийском украиньце прячется внутренний димитрияка.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Radio Tapok

По сабжу. Слушал, зашло
Ну и раз за музыку пошли говорить 😀 Кто что про Романа Боброва скажет? Некоторые каверы "на древнем языке" понравились. Но "Wellerman" больше по-русски зашел, чем по-древнему

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Хехе, не знал такой милоты
Радио Тапок 24 февраля 2022 года

"Друзья, вы знаете что я сейчас нахожусь в Украине с концертами. Проснулся от авиаударов, бьют по окраине Николаева, скорее всего по военной инфраструктуре. Началась война.
Я каждый день вижу сотни и тысячи добрейших украинских людей поющих со мной в унисон любимые песни на русском языке, будь это Дед Максим или хором требующее: «В темноте из паси ада, русская летит армада!».
Я не политик, я не знаю всех подковерных интересов, интриг и договоренностей.
Я не могу говорить за всех, я могу только пересказать что вижу и слышу, что все с кем я общаюсь здесь и сейчас в Украине, все очень переживают и никто не хочет никакой войны, никто не понимает зачем их бомбят и как такое вообще возможно. Здесь такие же люди как и в любом русском городе и говорящие на таком же языке.
Вводится военное положение, все концерты переносятся на неопределённый период.
Украина, я здесь, я с вами"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Радио Тапок 24 февраля 2022 г...

gooodvin пишет:
Радио Тапок 24 февраля 2022 года

При этом он вернулся в Россию и спокойно поет на русском. Так что не все так однозначно. А 24 он действительно был с концертом в Николаеве.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Хехе, не знал такой милоты...

gooodvin пишет:

Хехе, не знал такой милоты
Радио Тапок 24 февраля 2022 года

А тапок и до этого трепетно дорожил хохлоаудиторией. До 24 февраля у них были интересные ответы на вопросы когда ждать в Крыму (могу запамятовать формулировку вопросов, но точно про Крым). Нет скринов, но тапок расстилался про уважение к хохлозаконам. Я вообще думал, что это адовые захохлы, которые свалят.
Но истории как с билыком и зверьми будут повторяться не раз и не два, причем в обе стороны. Обольщаться или брезговать не стоит, по-моему народ это выучил.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я вообще думал, что это адовые...

westbrich пишет:
Я вообще думал, что это адовые захохлы, которые свалят

Так они и есть захохлы, правда не свалившие. Не помню, чтобы у них был концерт в Симферополе/Севастополе/Донецке.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 07 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Radio Tapok

14 февраля 2023 он такой пост написал:
"Пока одни патриотические паблики публикуют и респектуют за Петропавловск, у других вырывает днище, потому что я держал в руках украинский флаг, когда был с концертами в Украине, до всего этого. Серьезно, вот достают видео 2020 года, прикрепляют и говорят – смотрите вот у него флаг в руке, он же против нас, он предатель, он за Украину! Я не шучу, вот прям так и рассуждают.

Те, кто ходит (л) на концерты зарубежных исполнителей знают, что это часть музыкальной традиции и музыканты часто так делают во всех странах.

Вы знаете, что я встретил 24 февраля 2022, когда был в Украине с гастролями. Да, вот так мне фортануло оказаться в Николаеве с русским паспортом в 5 километрах от фронта. Жил я две недели в закрытой гостишке с абсолютно незнакомыми мне украинцами, которые приютили и помогали мне. Никаких концертов после 24го в Украине разумеется небыло, там сразу ввели военное положение.

И вот люди посмотревшие старое видео с украинским флагом в руке, вспоминают это, и считают, что я должен был в те дни сидеть в бомбоубежище с приютившими меня украинцами и строчить в своём инстаграме посты «УРА! ВПЕРЁД НА КИЕВ!». Ну вы серьезно?

Я живу в России, делаю песни для России и про Россию, я всегда был и буду за Россию и свой народ, о чём тут вопрос вообще? Аллоооо?

Настраивать людей против музыканта потому, что он делает музыку, не влезая в политику и старой фотки с украинским флагом?

Раньше было проще, не понравилась песня – написал «говно» и пошел дальше листать контент, теперь вот так. А карикатура прикольная, с отсылкой на альбом «Наследие» 😀

Кстати Петропавловск перевалил уже за 2.000.000 и не собирается останавливаться как и я 🤘"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

human пишет: 14 февраля 2023 он такой пост ...

human пишет:
14 февраля 2023 он такой пост написал

Ну вот будут у него концерты в Крыму и Новороссии, тогда можно будет поверить. Пока что по существу ничего не сказано.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Собственно, поездка вна до марта 2022 года не является чем-то зашкварным. Но вот категорический отказ выступать в Крыму - это уже пахнет плохо. Обоснования тут может быть только 2. Либо экономическое (рынок на 2,5 миллиона человек и рынок на 30 миллионов человек) либо личное (условная больная тетя в Крыжополе, к которой надо ездить хотя бы раз в год, или какие-то незаменимые друзья в Николаеве). Второе ещё можно как-то понять (и то полезно признаться публично), но первое уже совсем не айс.

С тех пор прошло полтора года, и сабж как бы в Крыму даже до сих пор не был, судя по всему. Я уж не говорю про какой-то Луганск.
Ну и ещё момент. До 2022 года группа фактически занималась только каверами на всякие иностранные группы. С 2022 Радио Тапок сел на военно-патриотическую тематику собственного сочинения. И здесь планочка повыше требований от аудитории, кстати. Шаман тему отрабатывает, например.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Думаю все проще.
Российскомовные Артисты привыкли, что хохлос обижать нельзя, иначе не пустят. В РФ же порядки проще, демократичнее. Всякие идраки пачкали ноосферу десятилетиями прежде чем нравы поменялись.Да что там хохлос. Попробуй бульбаленд белоруссией назови, сразу сотни отписунов выражали бурное негодование.
Вот их как собачек и выдрессировали. За поздравление на 9 мая хрю-хрю от укроподписоты, навального не поддержал - хрю-хрю от либероты. Ну а что такое русская позиция на ютубе, да и в рунете по большому счету? Коллективный Пучко и Бедкомедян. Соответственно шло и третье хрю-хрю от красноперых, чтобы не вздумали РФ с товарищем Сталиным в стиле жж генби сравнивать. Нетрудно заметить, что угодить всем трем сегментам аудитории вполне можно, конечно бедкомедянам не нравится кощунство с комми памятниками, ну так и хохлосу не нравится джугаш, но ведь главное другое: что современная раша не ок с этим все согласны, а значит все пучком. Так формировался класс фигляров, у которого была только одна легальная груша битья - институты власти РФ, современная Россия в целом.

Тапки-цапки знают, что, выражаясь языком акима апачева, получат пиzды ото всех кроме рф-публики за любой неверный жест, вот и ссутся нарушать швятые границы кримцеукраины и одновременно знают, что дорогие россияне им все простят.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Тапка прибило к берегу, кажется, окончательно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Викилгбтшники не преминули указать сей факт)
Кстати, с пару недель назад был не менее страшный переполох у медузоидов: некий девичник Комсомольск выступил в Мелитополе, за что получил соевую анафему

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Тапка прибило к берегу, кажетс...

gooodvin пишет:
Тапка прибило к берегу, кажется, окончательно

Хех. Не разбирая сомнительные художественные достоинства песни - таки похоже да. Такого надругательства над европейскими ценностями хрю-хрю ему не простят😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Radio Tapok

Den пишет:
сомнительные художественные достоинства песни

А что с песней-то не так? В остальном - ППКС.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: некий девичник Комсомольск...

westbrich пишет:
некий девичник Комсомольск

Как выяснилось, у них и раньше были правые подмигивания с СиПом и ко. Я даже о существовании такой группы не знал до кипежа.

Den пишет:
Не разбирая сомнительные художественные достоинства песни - таки похоже да.

Мог бы что-то и получше выбрать для концерта, да. Или не он выбирал)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Или не он выбирал)...

gooodvin пишет:
Или не он выбирал)

Так песня-то символическая, потому и выбрана. А вот кем - не так важно)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А что с песней-то не так? В ос...

rilian пишет:
А что с песней-то не так? В остальном - ППКС.

Однотипные песни со стрёмными рифмами. С точки зрения искусства это плохо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Однотипные песни со стрёмными ...

Maximusss7752 пишет:
С точки зрения искусства это плохо.

+100. Я именно про это.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: С точки зрения искусства это п...

Maximusss7752 пишет:
С точки зрения искусства это плохо.

Не сказал бы, что они хуже обычной попсы и рэпа. Такой же ширпотреб стилевой, только металл.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Не сказал бы, что они хуже обы...

rilian пишет:
Не сказал бы, что они хуже обычной попсы и рэпа. Такой же ширпотреб стилевой, только металл.

Метал там третьесортный и вторичный по отношению к Сабатону. Популярность Тапок имеет тупо за счёт истосковавшейся по молодежной патриотике публики. Я бы даже неиронично добавил, что Шаман как поп-певец лучше, чем Тапок как металлист.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: rilian пишет : Не сказал ...

Maximusss7752 пишет:

Метал там третьесортный и вторичный по отношению к Сабатону. Популярность Тапок имеет тупо за счёт истосковавшейся по молодежной патриотике публики. Я бы даже неиронично добавил, что Шаман как поп-певец лучше, чем Тапок как металлист.

Подпишусь под каждым словом.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: вторичный по отношению к Сабат...

Maximusss7752 пишет:
вторичный по отношению к Сабатону

Как бы никто этого не скрывает, что это ширпотреб.

А касательно Шамана - думаю, в целом один уровень. Причём Шамана мне лично ещё и слушать невозможно просто из-за жанра.

Да и не претендует Тапок на лавры великого музыканта. Эпигон Сабатона, как верно замечено, музыкально насквозь вторичный по отношению к нему.

Maximusss7752 пишет:
Популярность Тапок имеет тупо за счёт истосковавшейся по молодежной патриотике публики.

Я бы не был так категоричен, все же он на русском поет, и это ему добавляет популярности среди тех, кто плохо знает английский и хочет что-то в стиле Сабатона, но с понятными словами.

Ответить