Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Reymet_2

Ага-Хан пишет: Лечи..

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

За 30 лет --это меньше 30 миллиардов долларов в год --не считая что у вас откуда то взялись 70 долларов когда и 22 считалось хорошей ценой.

Эксплуатация самотлорского месторождения.

В 1981 году была добыта миллиардная тонна нефти.

Пик добычи нефти (около 150 млн т. в год) пришёлся на начало 80-х годов XX века; вследствие интенсивной добычи в эти годы нефтеносные пласты стали обводняться и добыча нефти резко снизилась. В 1996 году было добыто лишь 16,74 млн т нефти.

так что из двух миллиардов тонн — больше 75% процентов были добыты во время голимого социализма.

и кстати — с чего вы взяли что я либерал?))))

Я их терпеть не могу — за идиотизм.

В.Лещенко пишет:

Господин либерал утверждает что всю нефть Самотлора продали за границу? Господину либералу неизвестно что на экспорт --включая в соцстраны шла лишь четверть добытого?

ну да))) а трубопроводы — они естественно только четверьт перекачивали.

Вы бы для начала прпускуную способность труб посчитали.

В.Лещенко пишет:

На 80% --перестроечный свистеж

Казанский феноменСм. также статьи: ОПГ «Тяп-ляп», «Хади Такташ», «Квартала», «Жилка».

В конце 80-х — начале 90-х годов XX века широкую известность приобрёл термин «казанский феномен», возникший в криминологии в конце 70-х годов. Термин означал преступные молодежные группировки, возникавшие по территориальному принципу в Казани. В 1978 году в городе прошёл первый за полстолетия судебный процесс, на котором подсудимые были осуждены по статье 77 УК СССР — «бандитизм». Впоследствии Казань получила репутацию одного из криминальных центров СССР и РФ. Во второй половине десятилетия многие лидеры ОПГ были осуждены. Причиной возникновения «казанского феномена» социологи объясняют тем, что столица Татарской АССР сильно отставала в организации социальной инфраструктуры, рассчитанной на обслуживание подростков[46]. В 1987 году о казанских подростковых группировках был снят документальный фильм «Страшные игры молодых».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

В.Лещенко пишет:

Либералы не слышали про Бреттон-Вудскую систему и зачем то приплели золото?

Да слышали. отчего нет.

И клоунов типа Алекссворда почитывали.

Страшные сказки про Бреттон вуд)))

главная пугалка всех кто начитался Авантюриста.

а собственной головой думать не умеют.

В.Лещенко пишет:

Полный гдляновской горбачевский п.... и провокация

нудануда.

конечно оправдано.

Золотишко только куда девать, конфискованное?

Дома, квартиры. машины. валюту...?

В.Лещенко пишет:

А вы вообще слышали об этом деле что-то кроме названия?

Рокотов и Файбышенко занимались спекуляцией валюты. Были первыми расстреляными по 88 статье.

У Рокотова изьяли по моему полмиллиона наличных долларов.

кабинет-юнкеръ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Когда за несколько десятков тысяч человека приговорили к смерти?

ну поскольку человек по ходу о СССР только в книжках читал — напомню

У него изьяли по моему 55 тысяч рублей или что то около.

Моя бабушка получала пенсию в 45 рублей в месяц. 540 в год.

зарплата инженера после института — была 120 рублей минус налог — примерно тысяча в год.

Лейтенант советской армии получал на руки 250 в месяц — 3 000 в год.

Рядовой советской армии — получал 7 (прописью — семь) рублей в месяц.

таким образом несколько ДЕСЯТКОВ тысяч рублей в те годы — это была ОГРОМНАЯ сумма, сопоставимая с годовым бюджетом небольшой фабрики.

или роту солдат 10 лет содержать можно было.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rik и все-все-все - флуд бессмысленный и беспощадный

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Олег - а можно в наз..

Олег — а можно в названии темы из слова "беспощадный" убрать лишнее "Р"?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рик - "да это по..

Рик — "да это понятно)))" —

Хахаха, самомнение это плюс Правда вы запамятовали ответить на мой вопрос о педстаже и ученой степени

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рик - "У него из..

Рик — "У него изьяли по моему 55 тысяч рублей или что то около. Моя бабушка получала пенсию в 45 рублей в месяц. 540 в год." — а состояние "русского списка Форбс" с пенсией нынешнего эрэфийского пенсионера сравнить не пробывали ?! При этом этих воров , увы, никто не стреляет, а наоборот...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: Хаха..

Магомед пишет:

Хахаха, самомнение это плюс Правда вы запамятовали ответить на мой вопрос о педстаже и ученой степени

это не ко мне — это к эзопу)))))))))

Старик прям в корень смотрел))

да нет я не запамятовал.

просто личная информация — не разглашается.)))

ну может потом, когда пообщаемся подольше))))

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: а со..

Магомед пишет:

а состояние "русского списка Форбс" с пенсией нынешнего эрэфийского пенсионера сравнить не пробывали ?! При этом этих воров , увы, никто не стреляет, а наоборот...

Пробовал.

разница не особая.

потому как в те годы выжить на 45 рублей было сложно, так и счас — сложно прожить на пенсию.

А Форбс.. Напомните мне сколько бизнесменов счас уехали в Англию, да сколько лежат закопаными по перелескам в безымянных могилках.

бизнес — это всегда риск.

Не один так другой.

не расстреливают — значит стреляют.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вижу что участник Ri..

Вижу что участник Rik взял за правила флеймить в чужих темах

игнорируя Уложение и модераторов! Ну чтож, решением Администрации

Форума принято решение о вечном бане сего участника, за

систематическое нарушение Уложения. Это решение принято

большинством голосов и надеюсь послужит предостережением

для прочих любителей флейма и флуда!

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рик - Угу, уповать н..

Рик — Угу, уповать на то, что бешенные псы сожрут друг друга (при том что в последнее время они уже более-менее сочинили законы для своей шайки, и рвать глотки друг другу перестали), а до этого "пусть будет как есть"

— "Старик прям в корень смотрел))" — не, в корень о тех неучах, что я имею счастье встречать на работе и вдобавок на форуме, зрит скорее басня "Мартышка и очки"

Тема закрыта за отсутствием главного ее героя. Найти его все желающие смогут на просторах Самиздата

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить