Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Мышонок

В очередной раз вопрос про идеальные границы России... (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги, такой вопро..

Коллеги, такой вопрос. Кто нибудь в курсе, какие возможные территориальные претензии к Германии, Австро-Венгрии и Турции рассматривались в России во время Первой Мировой войны?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну Турция-понятно Пр..

Ну Турция-понятно Проливы (когда заняли Армению думаю и это получили бы,если не революция).

По поводу Австро-Венгрии и Германии-вероятно,исходя из планов и действий русских войск опять же Восточную Пруссию и Галицию (но это как мне здравый смысл подсказывает,без привлечения документов,могу ошибаться).

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Австр..

Леший пишет:

Австро-Венгрии

Галицию, Буковину, и её часть польщи (с передачей польще), вроде и закарпатье, но могу ошибаться.

Леший пишет:

Турции

Проливы и Карс. Остальная малая азия расматривалась, но как способ обмена, что в 1916 и случилось.

Леший пишет:

Германии

Нам только мемель и вост. прусию. её часть польши, но не была определена зап. граница.

Ссылку дать увы не могу, читал давно.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: но..

Александр пишет:

но это как мне здравый смысл подсказывает,без привлечения документов

Я тоже могу ошибаться, но по моему коллега Леший спрашивает про документы, а не про фантазии.

Александр пишет:

когда заняли Армению думаю и это получили бы,если не революция

В очередной раз — вместо того чтобы "думать" сморите матчасть. По Армении ЕМНИП давались обещания аналогичные польским.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: врод..

Faergal пишет:

вроде и закарпатье, но могу ошибаться

Не знаю, к чему пришли, но "эксперты" накануне 1914 писали о невыгодности Закарпатья бо там нет пресловутых "естественных границ". Требований этой территории тоже не встречал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: но "..

Den пишет:

но "эксперты" накануне 1914 писали о невыгодности Закарпатья бо там нет пресловутых "естественных границ".

Встречал упоминания о спорах на эту тему, после начала войны, главным арументом тогда был в том что это часть Руси.

Den пишет:

Требований этой территории тоже не встречал.

Я тоже, потому и написал что могу ошибаться

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я тоже м..

Den пишет:

Я тоже могу ошибаться, но по моему коллега Леший спрашивает про документы, а не про фантазии.

Разумеется, желательно не фантазии отдельных личностей (вроде уже ранее постимого мной Шарапова), а реальные территориальные претензии обсуждавшиеся в то время. Насколько я знаю, по одному из проектов к России собирались присоединить Вост. Галицию, а западную её часть отдать Польше. Непонятна ситуация с Польшей. Вроде как её собирались предоставить независимость, но в то же время предусматривались её территориальные приращения, словно она остается в составе РИ.

И, никто не в курсе, предьявляла ли Россия какие либо претензии на часть "германского колониального наследства"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И, ник..

Леший пишет:

И, никто не в курсе, предьявляла ли Россия какие либо претензии на часть "германского колониального наследства"?

Оно нам зачем?Надо что-то и Англии с Францией удовлетворить.

Ответить