sas пишет:  
  Коллега, Вы чего?Конгресс уже давно одобрил фактическую войну с Германией. Вам об этом уже писали выше.
Вы "фактическую войну" с войной реальной не путаете? 
Мы не знаем как отреагируют конгрессмены на дислокацию кораблей в Атлантике в то время как война идет только с Японией. 
sas пишет:  
  Вы сравниваете теплое с мягким. 
обоснуйте почему. 
Англия начала перевод промышленности на военные рельсы в 40ом, Германия — в 42ом. Как сравнивать ситуацию в которой Германия начнет переводить промышленность на военные рельсы в том же 40ом (точнее — в сентябре 39го)? 
sas пишет:  
  Коллега, а давайте Вы дадите нам цифры?
Чтобы долго не копаться сошлюсь на Харриса. 
ВВП Германии + Италии + Франции + Австрии после мобилизации промышленности составило 705 млрд долларов  в ценах 90го года (в том числе собственно Германия 417 млрд, Австрия 27 млрд). 
ВВП Англии (с колониями) на тот же период равно 353 млрд. долларов. 
При этом в нашей истории ВМВ (под редакцией Гречко) заявляется (со ссылкой на Яковлева), что Американские поставки вооружения и военных материалов, безусловно, помогали государствам, сражавшимся против держав оси, но далеко не в той мере, как изображалось в США. Англия, например, в 1941 г. 92 процента средств, необходимых для ведения войны, произвела сама или получила из своих доминионов и колоний, и только 8 процентов их поступило из США. В 42ом они (США) обеспечили пятую часть британских потребностей в вооружении (тот же источник). И только с конца 42го-43го годов поставки из США начинают удваивать британское военное производство (в первую очередь по самолетам). 
Если ВВП Британии увеличить на 20% — все равно с ВВП Германии и европейских её сателлитов не сравниться. Даже производство собственно Германии больше. 
В принципе можно и более подробные данные привести, но как определить как двукратный перевес Германии в количестве произведенных боеприпасов (и полуторакратный в танках) в 42ом году перейдет в самолетостроение? Тут может дикий флейм начаться. 
guest пишет:  
  Коллега Радуга еще не знает, почему стал возможен Паукеншлаг в водах США
Потому что Дениц хотел вернуть все ПЛ под свой контроль. 
Извините, но Паукеншлаг — ИМХО как раз является примером дурацкого использования ресурсов со стороны Германии. Да, набили американских кораблей, но сильно облегчили жизнь англам. 
(если Вы подразумеваете, что мне неизвестна дислокация американских кораблей даже в общих чертах, то Вы неправы; хотя использованный термин я и не помнил — мне привычнее "Бой в литавры").