Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, 123hjkl, Читатель

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Прокура..

Лин пишет:

Прокуратура вестимо

Прокуратура значит? Коллега, Вам тоже советую ЖЖ Гутника почитать! Рефрен там такой: мент всегда прав, а кто утверждает обратное — тот уголовная мразь! Другие сдержки нужны, ой другие!

Лин пишет:

А также ЧК и прочая администрация.

ЧК — на 70 процентов клерки! И если у чекистов хоть пистолеты есть и стрелять они умеют все же, то в администрациях и этого нет!

Лин пишет:

Или вы о том, шо менты власть захватят

А зачем им захватывать? При лещенковских порядках им очень неплохо и так будет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Друг..

Ага-Хан пишет:

Другие сдержки нужны, ой другие!

И как это будут делать вояки?

Ага-Хан пишет:

ЧК — на 70 процентов клерки! И если у чекистов хоть пистолеты есть и стрелять они умеют все же, то в администрациях и этого нет!

Тут кто-то говорил о законах, кто бы это мог быть, а?

Ага-Хан пишет:

При лещенковских порядках им очень неплохо и так будет!

И чем тут помогут вояки?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Эти ..

Виталий пишет:

Эти бояре, гридни и витязи — это значительная часть тех самых "вятичей". И родня всем остальным.

Ета хде? Коллега этих самых вятичей Мономах как раз того-с... режет малость. Так что сие езмъ племя с Русью общего мало имеющее. Меньше чем нохчи с РФ.

Виталий пишет:

Т.е. картика "Лещенко, копающий разведочный шурф на глубину 350 метров" так и стоит перед глазами....

Малёвское месторождение например, что находится на глубине 350 метров? Открытие однако...

Виталий пишет:

Понимаете ли, картографические архивы они занимают достаточно много места. И требуют специальных грамотных людей. Ваши чиновники решили что использовать это место могут куда более интересным для себя образом...

Коллега вообще-то это медитации над пупом... Архивы соответветствующих министерств и Архив Экономики в Москве. Карты тех месторождений которые используются до сих пор в них точно есть. Скорее и части закрытых тоже. Т.е. подробные карты у нас будут.

Да, добычу придется вести на глубине максимум 70-75 метров. А не на мифических 350 метрах. Это не считая разрезов где добычу можно вообще вести открытым способом сняв двадцать метров. Так что не надо рассказывать про "невозможность". Просто спецов для которых это возможно будут снабжать по высшей категории. А остальные могут сколь угодно рассуждать о "невозможности".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сообщаю что любые по..

Сообщаю что любые посты коллег Ага-Хана и Лещенко в данной теме в ответ друг другу, друг про друга и т.д. будут караться. Реагировать буду даже на славный "армейский" и "журналистский" юмор. Ибо надоело

Продолжить дружеское общение можно [HTML_REMOVED]здесь<\/u><\/a>

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все-таки вопрос с бе..

Все-таки вопрос с беприпасами меня беспокоит. Большой беды бы не было -- но быстро решать проблему изготовления 30-50 тысяч эрзац-автоматов под самопальный патрон тоже не радость...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как запретили флудит..

Как запретили флудить, так тема и сдохла ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лучше уж никак вмест..

Лучше уж никак вместо как-нибудь Как руки дойдут зачищу закрывшиеся темы от флейма. Интересно хоть половина останется

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден, а мне теперь ст..

Ден, а мне теперь стоит перевесить зарисовки в отдельную тему, как просили некоторые коллеги или раз уж холокост по флудерастам прошелся, не стоит?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я думаю пиши сюда...

Я думаю пиши сюда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Флеймить на тему ..

Флеймить на тему "Айвенго" можно продолжить в курилочном "отделе" данной темы. Дальнейшие попытки возрождения спора общинников с государственниками будут караться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как запретили флудить, так тема и сдохла ...

Наброшу.

Спасибо ув. Люксору, достала с антресолей и почитываю "Жизнь и приключения Андрея Болотова...", человека и парохода, а также и агронома [del][/del]. И вычитываю следующее:

"...деланный мною тот славный опыт, который доказал, что овёс несравненно лучше... сеять гораздо мельче обыкновенного, и что на хорошей земле урожай таковому может превосходить всякое вероятие; ибо у меня от посеянного в саду на грядке мелко и не глубже как на палец, овса действительно родилось от одного зерна 2197 sic! зёрен... всё сие великолепное открытие, по худобе наших полевых земель, не произвело мне ни малейшей пользы..."

Такие дела, а то сам-100, сам-200... тьфу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: овса..

Маруся пишет:

овса действительно родилось от одного зерна 2197 sic! зёрен.

Маруся пишет:

Такие дела, а то сам-100, сам-200... тьфу

а стометровку некторые менее чем за 10 секунд бегают. давайте исходя из этого скорость преброский войск маршевым порядком рассчитывать?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: дав..

Sergey-M пишет:

давайте исходя из этого скорость преброский войск маршевым порядком рассчитывать?

Были заявления, что сам-100 не будет даже в идеальных условиях

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: даже..

Маруся пишет:

даже в идеальных условиях

а где вы там нашли "идеальные"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опять таки предлагаю..

Опять таки нужно подумать -- расчищаем ли мы подсеку нужной площади к следующей весне или нет. Если нет -тогда предлагаю расчистить её на 1,5 миллионов остающихся в Москве и готовить "Великий Поход" на Поднепровье.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --по геополит..

Кстати --по геополитиге. На описываемое время западнославянсике княжества --всякие там лютичи с поморянами еще живы? Если живы --можно и нужно послать к ним пару батальонов

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Послать конечно мо..

Послать конечно могут если в Москве у власти националисты, а если гуманисты то пожалуй начнут менять калаши на говядину в " цивилизованных " странах

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: По..

Бродяга-2 пишет:

Послать конечно могут если в Москве у власти националисты, а если гуманисты то пожалуй начнут менять калаши на говядину в " цивилизованных " странах

Коллега эта тема самая крупная на Форуме. И в ней чего уже только не обсуждали. Если есть желание продолжить обсуждение, а не просто потроллить вычитайте хотя бы первые страниц 30

По вопросу:

  1. Говядину лучше менять как раз в странах нецивилизованных. У половцев.

  2. Никто ее на оружие менять не будет. Ибо а) проблем стоящих перед городом она не решает.

    б) с оружием ее легко взять бесплатно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега эта тема самая крупная на Форуме. И в ней чего уже только не обсуждали.

Коллега, я проглядывал местами, так и не понял, пришли ли к чему либо и есть ли наброски таймлайна с процентом потерь (в разных версиях, но все же)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну откровенные глупо..

Ну откровенные глупости разобрали. А таймлайна нет ибо спорили в основном про первый год. Потери от 20% и стремятся в бесконечность... В зависимости от того насколько люто ненавидит мАсквичей излагающий... Сами московские вроде сошлись на 20-30% смертности в первые пару лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

А лучше перенести территории больше, чем Москва. Такие как:

1)Россия

2)Беларусь.

3)Крым, Абхазия и ЮО.

4) Одесская и Харьковская области.

5)Российские военные базы за рубежом.

Президент и премьер находятся в разных регионах: Президент — в Мурманске, Премьер — в Новгороде.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ДМ - А то мы не дога..

ДМ — А то мы не догадывались Действительно, прочтите для начало хотя бы первые страницы обсуждения

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ДМ пишет: лучше пер..

ДМ пишет:

лучше перенести территории больше, чем Москва.

Ну это уже совсем читерство

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Ну эт..

Маруся пишет:

Ну это уже совсем читерство

Народ последнее время жОстко тянет на гигантоманию...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я думаю, что сие акт..

Я думаю, что сие актуально здесь. Первоисточник:

http://naganoff.livejournal.com/117930.html

на территории города действует значительное количество предприятий оборонной промышленности, среди которых:
•Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева
•Московский вертолётный завод имени М. Л. Миля
•Комплексы двигателестроения «Салют» и ММП им. Чернышева
•Производство компании РСК «МиГ»
•Предприятия Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (крупнейшие — «Алмаз», «Альтаир», «Авангард»)
•Тушинский машиностроительный завод
•Ракетостроительное МКБ «Вымпел»

Из гражданских производств наиболее крупные:
•Московский нефтеперерабатывающий завод — крупный производитель, в том числе и на экспорт, нефтепродуктов
•Завод имени Лихачёва — производитель грузовых автомобилей ок. 10 тыс. в год
•Автофрамос — предприятие по сборке легковых автомобилей Renault ок. 60 тыс. в год, на территории бывшего АЗЛК
•Металлургический завод «Серп и Молот»
•Электрозавод — крупный производитель электротрансформаторов и реакторов
•Московский завод "Электрощит" — производитель электрических распределительных устройств
•Трёхгорная мануфактура
•Московский шинный завод
•Московский судостроительный и судоремонтный завод
•Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко

В городе имеется сильная научная и технологическая база по производству оптико- и радиоэлектронных приборов, авиационной и космической аппаратуры, высокоточных механических приборов.
Москва является крупнейшим в стране инженерным центром, здесь проектируется значительная часть российской продукции (особенно авиационной, космической, ядерной и вооружения), разрабатываются технологии её изготовления, исследуются материалы. Среди проектных организаций наиболее знамениты:

•КБ Сухой
•КБ Туполев
•Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина
•ОКБ имени Яковлева
•КБ Транспортного машиностроения
•Московский институт теплотехники
•Гидропроект
•ЦНИИПСК им. Н. П. Мельникова

... коллеги, что по вашему из этого наиболее актуально в условиях Переноса Москвы? Поскольку тема старая, а стартопик у нас многие имеют привычку не читать напоминаю — перенос по МКАД так что кое-что выпадает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: коллеги,..

Den пишет:

коллеги, что по вашему из этого наиболее актуально в условиях Переноса Москвы?

ИМХО ничего, кроме МФП им. Семашко. В силу того что в условиях интгерации и завязанности на смежников, вне Москвы, все прочее выйдет в ноль через месяц работы. Если говорить о частностях, то необходимо смотреть конкретно по станочному парку, что можно перепрофлировать и под какие нужды. Потому что на первый план выйдет примитивная стрелковка, пороховое производство и лекарственные препараты. Такие же дубовые и примитивные, потому как местная микрофауна в своем первозданном виде опасна и для попаданцев.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

... коллеги, что по вашему из этого наиболее актуально в условиях Переноса Москвы?

МССРЗ + Серп и Молот вестимо. И двигательное производство ЗиЛа. А так же куча средних и мелких механических и машиностроительных заводов типа Знамени, Малышева и прочих СВАРЗов. Причем они даже более важны ибо более универсальны и имеют более простое оборудование.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В силу того что в условиях интгерации и завязанности на смежников, вне Москвы, все прочее выйдет в ноль через месяц работы.

Коллега — ноль это слишком математически-отстраненная величина для реальности. Т.е. понятно, что полный ассортимент своей продукции выпускать не сможет наверное никто (еще учтем, что и находятся часто оные заводы в весьма скорбном состоянии). Но вот, что именно выпускать смогут зело интересно. Станочный парк на большинстве таки есть.

BunkerHill пишет:

Если говорить о частностях, то необходимо смотреть конкретно по станочному парку, что можно перепрофлировать и под какие нужды.

Именно так.

BunkerHill пишет:

Потому что на первый план выйдет примитивная стрелковка, пороховое производство

Подозреваю, что имеющегося на первое время хватит за глаза.

BunkerHill пишет:

лекарственные препараты

Угу. Вот интересно, что можно выпускать на Семашко? Исходя из сырья которое может предоставить восточноевропейская равнина. Подозреваю, что очень многое.

BunkerHill пишет:

местная микрофауна в своем первозданном виде опасна и для попаданцев

Очень немногое. В теме разбирали — наоборот будут эпидемии идущие по миру ИЗ перенесенной Москвы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут еще вопрос возни..

Тут еще вопрос возникает где взять электроэнергию. На память приходит только Карамышевская ГЭС и опытовый реактор.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Н..

BunkerHill пишет:

На память приходит только Карамышевская ГЭС и опытовый реактор

И это тоже. Реакторов кстати изрядно хоть и маломощных. В целом же в теме все это обсуждалось. Первые два года все будет грустно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить