Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, westbrich, тухачевский

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Мо..

В.Лещенко пишет:

Московских да -- немного --а вот сколько на "Большой" Лубянке --черт его знает

Не принципиально. В ЦА ФСБ народу тысяч 6, из которых половина клерки.

Ага-Хан пишет:

Однако, коменданта Москвы еще никто не отменял.

И что? У него людей как бы не меньше, чем у чекистов

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: него лю..

Лин пишет:

него людей как бы не меньше, чем у чекистов

Лиц числящихся на довольствии-может ибольше,боевых частей-как бы вовсе нет.(коменданский полк выпилили,бригаду охранны центальных органов-слили с 27 омсбр за МКАДом). Тот же центальный аппарат, штаб округа +училища,академии без тяжелой техники.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То..

Sergey-M пишет:

Тот же центальный аппарат, штаб округа +училища,академии без тяжелой техники.

Плюс батальоны академии и штаба округа, 42 разедполк. Не густо, согласен. Однако есть и арсенал ГРАУ в Лоисном острове и немного интересныцх схронов на востоке Москвы. Нет, однозначно менты первую скрипку играют. Вернее не они даже, а мотополки 55 дивизии.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Плюс..

Ага-Хан пишет:

Плюс батальоны академии и штаба округа

батальоны охраны что ли?

Ага-Хан пишет:

42 разедполк.

45-ый может? а он таки в черте МКАДа еще?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ба..

Sergey-M пишет:

батальоны охраны что ли?

Так точно!

Sergey-M пишет:

45-ый может? а он таки в черте МКАДа еще?

45-й, это я опечатался. Есть в МКАД, есть.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Им э..

Ага-Хан пишет:

Им эту роль уже прописали! Читайте закон.

Закон исчезнувшей (для переносцев) страны...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Зак..

Триффид пишет:

Закон исчезнувшей (для переносцев) страны

Извините, а как Вы ЧП объявлять собрались? Другого закона нет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, однозначно менты первую скрипку играют. Вернее не они даже, а мотополки 55 дивизии.

Скорее полки ППС (9 штук), полки ОВО, в которых под 50 килорыл и ОМОН, который по численности как бы не бригада, мотострелковая. А 55-я дивизия выставит БТГ в усиление.

О чем вам давным давно говорили

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А 55-я д..

Лин пишет:

А 55-я дивизия выставит БТГ в усиление.

?? Это которая "милицейская"? А у нее тяжелое вооружение есть?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А у нее тяжелое вооружение есть?

Нет и... Вот нафига БТГ тяжелое вооружение, особливо в городе.Вот отсутствие нормальных БТР в количествах — это проблема.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

Так точно!

а они 1 осбро не входят?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Слушайте , ну сто ра..

Слушайте , ну сто раз про БТРы и "Тигры" сказано ... Есть , но немного .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ..

Sergey-M пишет:

а они 1 осбро не входят?

Нет. 1 ОСБР несла охрану только Центральных учреждений. У окружных — свой батальон.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Скорее ..

Лин пишет:

Скорее полки ППС (9 штук), полки ОВО, в которых под 50 килорыл и ОМОН, который по численности как бы не бригада, мотострелковая.

Коллега, полк ППС — он полк по названию. Сколоченностью боевой там и не пахнет. Подразделений снабжения и обеспечения он также не имеет. ОВО — та же песня. Да и последние фактически до ЧОПов выродились. Так что за городом они малополезны. ОМОН да, эти бойцы покрепче будут. Вместе с 45-м полком они и будут совершать первые крупные "выезды на природу".

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

А для объявления ЧП ..

А для объявления ЧП или ВП вам обязательно нужен закон? Это при отсутствии за этим законом страны, в которой он был принят, и соответственно, способов обеспечить его выполнение? По-моему, хватит решения властей. Все равно надо пересматривать 95% законодательства.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: А д..

Триффид пишет:

А для объявления ЧП или ВП вам обязательно нужен закон? Это при отсутствии за этим законом страны, в которой он был принят, и соответственно, способов обеспечить его выполнение? По-моему, хватит решения властей. Все равно надо пересматривать 95% законодательства.

Коллега, то что страна отсутствует, надо уяснить ЧП нужно же вводить как можно более скоро. И решения властей тут не хватит, ибо, как я уже пояснял, боязнь взять на себя ответственность — визитная карточка всего российского чиновничества: начиная с премьер-министра и заканчивая последним прыщом из юротдела Минсельхоза! Поэтому изначально юудут исходить из действующего законодательства. Потом да, законы будут менятся, но не в первый день и даже не в первый месяц!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, то что страна отсутствует, надо уяснить ЧП нужно же вводить как можно более скоро.

Так ЧП здесь — прямое следствие исчезновения остальной страны. Не просто же так его вводить будут.

   И боязнь ответственности — это от того, что "наверху" начальство не одобрит. А тут-то выше Московского начальства — никого, ибо без самой страны все её федеральные "институты власти" — фикция.
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Так..

Триффид пишет:

Так ЧП здесь — прямое следствие исчезновения остальной страны. Не просто же так его вводить будут.
И боязнь ответственности — это от того, что "наверху" начальство не одобрит. А тут-то выше Московского начальства — никого, ибо без самой страны все её федеральные "институты власти" — фикция.

С одной стороны — это да. Но с другой — ЧП будет вводится только после того, как окончательно станет ясно, что возврата нет. ВО-вторых, оно будет вводится не по "понятиям" Лещенко, а согласно действующему закону. И будет создан особый орган ЧП, который должен возглавить, как мне представляется, именно "федерал" Шойгу. Кстати, МЧС в основном центрального подчинения! Их, что, по заветам Лещенки на канал и на корнеплоды тоже надо?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: ВО-в..

Ага-Хан пишет:

ВО-вторых, оно будет вводится не по "понятиям" Лещенко, а согласно действующему закону.

А вот это необязательно. Вполне может быть гораздо более жесткий вариант полномочий "правоохрЕнителей".

Кстати, и новые законы нужно уже в первые дни вводить, по крайней мере некоторые — например, о национализации предприятий, о мобилизации нужных специалистов и техники и т.п. Да и заметное ограничение "демократических свобод" не помешает... 

Ну и "понятия" (блатные) идут лесом... на камбий, вместе с их носителями.  ![](//forum24.ru/gif/smk/sm64.gif)
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

Так что за городом они малополезны

До "за городом" еще дожить надо.

Ага-Хан пишет:

Потом да, законы будут менятся, но не в первый день и даже не в первый месяц!

Смотря какие.

Ага-Хан пишет:

Кстати, МЧС в основном центрального подчинения!

Московские МЧС — это ан масс пожарники, которые городские. Но Шойгу в правительстве безусловно будет ибо Имя, мобзапасы опять же...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Перепись 2010 года п..

Перепись 2010 года показала в Москве 11700 тыс. человек. Так что как ни крути а минимум 10 млн. перенесенных будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что как ни крути а минимум 10 млн. перенесенных будет.

-Бутово и прочие поселки Северные, — Зеленоград, — дачники. ну лямов 9 мабуть и наберется.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Это..

Триффид пишет:

Это большей частью Ваше восприятие предложений Лещенко. Лично я в них вышеперечисленного не вижу.

Нет, это не мое восприятие! Просто в отличиии от Лещенко, я умею еще и логически мыслить, а не только выдавать на гора предложения о "киллдозерах", "камбиевом супе" или разгоне манифестаций на инкассаторских машинах с пулеметами! Представьте себе картину — остались те же самые менты, которые получили огромные полномочия без всяких сдержек (вместо закона о ЧС есть просто бумажка из трех пунктов: 1 Я, Собянин, есть мэр и глава всему, поэтому объявляется ЧС 2 Обеспечивают ЧС органы ВД и правопорядка 3 Кто им не подчиняется — тот анарх и либертарианец и должен быть уничтожен). И они начали претворять в жизнь это ЧС! Еще раз, коллега, прошу, почитайте ЖЖ Гутника. И учтите, это пишет человек с высшим образованием, далеко не глупый и занимавший не самый маленький пост в сиситеме МВД! А теперь подумайте, как воспримет этот "карт-бланш" тупоголовый милицейский сержант, который в одночасье стал "царем и богом"?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну п..

Ага-Хан пишет:

Ну понравилось сержанту что-то! Так ты, гад, не хочешь отдавать? Ты значит анарх, бунтовщик? На виселицу его!

Ну не понравилось военному что-то...

Ага-Хан пишет:

А "недовольный" этот и тот, у кого менты дочь увели! А "бунтовщик" это мать, чьего ребенка во время обыска толкнули и за которого она заступилась!

А недовольный — это тот, у кого военные дочь увели...

Ага-Хан пишет:

Представьте себе картину — остались те же самые менты, которые получили огромные полномочия без всяких сдержек

У вас менты заменены на военных и шо?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, значит для Вас президенты и Россия является излишеством? А ну-ка поясните свою мысль, а то тут дело статьей 4.1 Уложения пахнет!

Не передергивайте, коллега... В перенесённой Москве это и правда излишество ещё лет 50 минимум.

1 Я, Собянин, есть мэр и глава всему, поэтому объявляется ЧС 2 Обеспечивают ЧС органы ВД и правопорядка 3 Кто им не подчиняется — тот анарх и либертарианец и должен быть уничтожен).

Вы забыли п.4 Превышение полномочий карается — от высылки на лесоповал до расстрела на месте.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вот чтобы этого не было и существует так не любимая Лещенко система сдержек и противовесов!

А с ментами она типа не работает, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А с мен..

Лин пишет:

А с ментами она типа не работает, да.

А кто менту противовес в этом случае?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А кт..

Ага-Хан пишет:

А кто менту противовес в этом случае?

Ровно тот же, кто и противовес военному

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ровно т..

Лин пишет:

Ровно тот же, кто и противовес военному

По закону Чс противовес военному — органы ВД. Здесь Лещенко отправляет военных на корнеплоды. Где противовес органам Вд тогда получается?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Где ..

Ага-Хан пишет:

Где противовес органам Вд тогда получается?

Прокуратура вестимо А также ЧК и прочая администрация.

Или вы о том, шо менты власть захватят

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить