Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Список ТЕЦ "Мосе..

Список ТЕЦ "Мосенерго" в пределах МКАД:

1 ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 11

2 ТЭЦ-8 109316, г. Москва, Остаповский пр-д, д. 1

3 ТЭЦ-9 115280, г. Москва, ул. Автозаводская, д. 12, корп. 1

4 ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева 111024, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 32

5 ТЭЦ-12 123995, г. Москва, Бережковская наб., д.16

6 ТЭЦ-16 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 14

7 ТЭЦ-20 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 13

8 ТЭЦ-21 125412, г. Москва, ул. Ижорская, д. 9

9 ТЭЦ-23 107497, г. Москва, ул. Монтажная, д.1/4

10 ТЭЦ-25 119530, г. Москва, ул. Генерала Дорохова, д. 16

11 ТЭЦ-26 117403, г. Москва, Востряковский пр-д, домовладение 10

12 ТЭЦ-27 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, п/о Челобитьево

За его пределами:

1 ГРЭС-3 им. Р.Э. Классона 142530, Московская обл., г. Электрогорск, ГРЭС №3

2 ТЭЦ-17 142800, Московская обл., г. Ступино, ул. Фрунзе, вл. 19

3 ТЭЦ-22 140091, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 5

Кроме того следует добавить небавно выделенные из структуры "Мосенерго":

4 Каширская ГРЭС;

5 Шатурская ГРЭС ;

6 ГРЭС-24;

7 Загорская ГАЭС.

Думаю гдето на половину москву следует сократить тутже. Далее будем посмотреть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Летек - В каком смыс..

Летек — В каком смысле "сократить Москву наполовину тут же" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

В смысле энергообесп..

В смысле энергообеспечения (аи тоесть все системы жызнеобеспечения от лифтов бо канализации) хватит лишь на половину.

Это при условии что тут-же будет востановлена работа всех оставшихся ТЕЦ.

Однако как это сделать я не представляю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Летек вы гениальны! ..

Летек вы гениальны! Конечно никто до вас не додумался восстановить половину ТЭЦ по мановению волшебной палочки

Конструктива как я понимаю не будет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет:Летек вы г..

Den пишет:> Летек вы гениальны! Конечно никто до вас не додумался восстановить половину ТЭЦ по мановению волшебной палочки

Даже если кто-то так сможет и тогда Москву надо "половинить".

Однако, скоее всего, удасца запустить лишь пару станций.

По есть через два года жизнь в городе может и останится, только это скорее будет городок.

Да и уровень развития скорее всего сохранить не удасца.

Так что лет через 20 и то что было накроется.> Конструктива как я понимаю не будет?

Если волшебной палочкой пользоватся нельзя, то я даже не знаю что бы предпринять.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Letek Именно поэтом..

Letek

Именно поэтому менагеры у нас после переноса занимаются нужными делами — копают каналы и валят лес, таскают бревна и корчуют пни... потому что не знают, что и через 20 лет предпринять

Собственно даже если ТЭЦ будут строить с нуля, то и в этом случае справятся не за 20 лет, а куда раньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кроме того я полагаю..

Кроме того я полагаю что [del][/del] Великий поход в Поднепровье — наше все

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На последнем слете о..

На последнем слете обсуждалось:

1) Юго-восточная граница Москвы. Границей будет река Урал, хотя реально обжитая зона не сильно дальше Волги. Граница представляет собой цепь радиофицированных аванпостов, несколько полевых аэродромов и пепелацев а-ля кукурузник.

Цель выноса границы аж на Урал — создание "буфера" между дикой степью и населенным краем.

В степи кстати рядом с границей — множество дружественных и союзных племен, торгующих с Москвой. И косточки враждебных...

2) Огромные споры вызвал вопрос о взаимодействии Москвы и спрогрессированных ушедшими из неё жителями туземцев.

Были озвучены следующие точки зрения:

— Москва будет вбамбливать в каменный век всех, кто пытается двигать прогресс.

— Москве это не нужно, да и дорого. Максимум — устранение или разгром правителей, пытающих лаять на Священный город.

3) Обсуждалось, что порт на Балтике все-таки нужен.

4) Обсуждалось, что китайцы из Москвы, если доберутся до родины в товарном количестве, могут действовать децентрализованно, организовав секту.

5) Еще много чего, но я прочее забыл.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: 1) Ю..

Фрерин пишет:

1) Юго-восточная граница Москвы. Границей будет река Урал, хотя реально обжитая зона не сильно дальше Волги. Граница представляет собой цепь радиофицированных аванпостов, несколько полевых аэродромов и пепелацев а-ля кукурузник.
Цель выноса границы аж на Урал — создание "буфера" между дикой степью и населенным краем.

И все это — мановением левой задней ноги. Это не говоря что Дикое поле начинается в районе Верхнего Дона а Урал — дикая тайга читаем "Сердце Пармы" Иванова и будет всем счастье

альтистории тайный советникъ
Цитата

Тема интересная.Кое-..

Тема интересная.Кое-что почитал.

Никто не пишет о транспорте, надо везти еду, топливо и сырье. Строим корабли , скупаем еду у соседей. Активно развиваем рыболовство. Собираем грибы и другие сьедобные растения. Разводим грибы(вешенка, шампиньоны)

Лужков имеет 6 млн рабочих, нужную продукцию производит в больших количествах. 100 кораблей доставят 300 тыс. тонн еды в месяц, так что никакого апокалипсиса не будет. Топлива возле Москвы много- лес. Узкоколейки строим сначала и автодороги.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Сколько еды, топлива..

Сколько еды, топлива и сырья надо Москве? Минимум и нормальное количество. 3 млн т еды, 1 млн т нефти и 1 млн т руды.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Сколько..

вова пишет:

Сколько еды, топлива и сырья надо Москве? Минимум и нормальное количество. 3 млн т еды, 1 млн т нефти и 1 млн т руды.

А руда зачем?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Металлы производить...

Металлы производить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ур..

В.Лещенко пишет:

Урал — дикая тайга читаем "Сердце Пармы" Иванова и будет всем счастье

Лещенко, горы Урала и река Урал это разные вещи. И это не на завтра после переноса, а десяток лет спустя. Просто тот или иной контроль над бассейнами Дона и Волги потребуется. А на Урале несколько застав-наблюдателей чтобы не прозевать какую-нибудь крупную перекочевку. Более-менее крупное заселение вообще по Жигули.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова - Попервой мета..

вова — Попервой металлолома выше крыши...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И это не..

Den пишет:

И это не на завтра после переноса, а десяток лет спустя. Просто тот или иной контроль над бассейнами Дона и Волги потребуется.

А зачем если есть Поднепровье и прочие удобные для жизни земли? Еще Арктику посоветуйте осваивать...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А зачем если есть Поднепровье и прочие удобные для жизни земли?

Лещенко как говаривал 39-й вы гений! А нефть у вас тоже в Поднепровье? Кстати, не расскажете с каких пор Поднепровье лучше Поволжья и для с/х тоже?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А нефть ..

Den пишет:

А нефть у вас тоже в Поднепровье? Кстати, не расскажете с каких пор Поднепровье лучше Поволжья и для с/х тоже?

С тех самых пор что житницей все ж была Украина. У Поволжья есть лишь одно преимущество — большая доступностт но переселяться придется все ж в поднепровье — ибо там есть еда

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лещенко пишет: Перес..

Лещенко пишет: Переселяться надо в полнепровье- там есть еда.

Ага и вместо московской квартиры в землянке жить. У Москвы есть транспорт, чтобы возить и еду, и нефть и т.д.

Если транспорта мало- построить или купить. Построить 100 барж можно быстро и возить еду в Москву.

300 тыс. т еды купим у русских, 700- у персов, кавказцев и булгар.

Так что с голоду никто не помрет. И без подсечного земледелия даже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: С ..

В.Лещенко пишет:

С тех самых пор что житницей все ж была Украина

А можно не лозунги а реальную урожайность? Она вообще-то плюс/минус одинаковая на всех трех реках. И тут вступает в действие столь ненавидимая вами логистика

В.Лещенко пишет:

ибо там есть еда

Откуда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лещенко ..

Den пишет:

Лещенко как говаривал 39-й вы гений! А нефть у вас тоже в Поднепровье? Кстати, не расскажете с каких пор Поднепровье лучше Поволжья и для с/х тоже?

Нефть, вообще-то, там имеется, и газ тоже. Не в таких количествах, чтобы зарубеж сотнями миллионов тонн гнать, конечно, но на 10 млн. населения вполне хватит, с запасом...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Нефть, ..

Ivto пишет:

Нефть, вообще-то, там имеется, и газ тоже

В Поднепровье? Можно поподробнее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ru.wikipedia...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Днепровско-Донецкаянефтегазоноснаяобласть

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Угу. "Основные м..

Угу. "Основные месторождения нефти залегают на глубине до 4500 м, газа — 5000-5800 м. Нефть малосерчастая, густота её 850—860 кг/м3. Газ метановый" (с) Типа москвичи не ищут легких путей... Кое-какие месторождения есть везде, но эстетов желющих бурить на 4-5 км. и сейчас не много.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Откуда ..

Den пишет:

Откуда

То что вырастили жители Киевской Руси — плюс их коровки, лошатко, козы...

Den пишет:

Кое-какие месторождения есть везде, но эстетов желющих бурить на 4-5 км. и сейчас не много.

Есть нефть Дрогобыча которую можно добывать силами землекопов

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По сложившейся тради..

По сложившейся традиции основатель темы, ежели считает, что некий участник не приносит пользы теме, может попросить его не писать в теме, а администрацию форума — воздействовать, если он эту просьбу нарушит.

От лица основателя темы прошу не писать в этой теме В.Лещенко, а администрации — принять меры, если он начнет писать.

Кстати, ранее давным-давно уже такое заявление было. Вероятно участник Лещенко забыл об этом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как человек активно ..

Как человек активно участвовавший во всех пяти темах без нареканий я выражаю недоумение... Такого себе не позволяют даже на большом форуме

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ка..

В.Лещенко пишет:

Как человек активно участвовавший во всех пяти темах без нареканий я выражаю недоумение...

Лещенко вы не участвовали "без нареканий". Вы участвовали с многочисленными нареканиями. А чистка темы от флейма Вас и Ага-Хана мною даже не была завершена т.к. слишком дофига. Посему обоснованное желание автора одобренное модератором — закон. Я одобряю. Чистить тему сейчас не буду, но дальнейшие флейм-посты с многократно разобранными и отвергнутыми прочими участниками предложениями будут беспощадно сноситься с занесением.

А то гм... утомили люди не понимающие, что Дрогобыч это бассейн Днестра, а не Днепра. Самое верховье и к тому же несудоходные притоки блин. Но не понимая, что это разные реки типа креативят...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мною были проведены ..

Мною были проведены статистические исследования.

Тема "Москва XII" занимает уже 11 тем, в которых было оставлено 4 523 постов. Эта тема является самой масштабной в истории форума!

С учетом того, что на форуме всего 190 107 постов, теме посвящено 2,38 % всех постов форума. Ура! Ура! Ура!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Грани..

Фрерин пишет:

Границей будет река Урал

Ну собственно я выше уже описал "как это будет".

Фрерин пишет:

Обсуждалось, что порт на Балтике все-таки нужен

Да без сомнения. Выход в Океан необходим. Хотя у него помимо очевидных польз будут и специфические последствия в виде "дальней миграции" разных сектантов сдерживаемых до того чисто логистикой

Фрерин пишет:

Обсуждалось, что китайцы из Москвы, если доберутся до родины в товарном количестве, могут действовать децентрализованно, организовав секту.

Ну да, что-то типа ихэтуаней. Я вообще-то об этом уже в старых темах писал. Имхо для них это самое выгодное и главное в традиции. Натурализоваться (а они это умеют делать ), пройти конфуцианские чиновничьи экзамены, занять низшие посты и спокойно делать карьеру не теряя связей друг с другом. Если из 30-тысячной московской диаспоры хотя бы половина дойдет до Китая, то через 10 лет огромная страна будет ими окучена чуть более чем полностью.

Фрерин пишет:

— Москва будет вбамбливать в каменный век всех, кто пытается двигать прогресс.
— Москве это не нужно, да и дорого.

Ну я собственно уже на слете все сказал. Да очень сложно и не нужно. Москва будет пользуясь своим технологическим преимуществом серьезно давить на соседей, но и они имея огромное преимущество в с/х и демографии совсем уж на поводке ходить не будут. Сильные соседи — Сельджукский Халифат, Армянская Византия и Хань. На Западе границы открыты — в Европе каша из владений часто с московскими династиями. В самых сочных местах Америк сидят новоявленные конкистадоры...

Границы Московии на западе совпадают с границами Киевской Руси, на востоке уже сказано, на юге замирены (от слова совсем) половцы и граница где-то по Кубани и прямая линия к дельте Волги.

Эта вся прелесть уже лет через десять после переноса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить