Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Перенесем несчастный город Москва в XII век.

Граница переноса — по внешней кромке МКАДа. Верхняя граница достаточно высока, чтобы перенеслась Останкинская башня в целости и сохранности, но не спутники, а нижняя достаточно глубока, чтобы сохранилось метро и городские коммуникации.

Дата — из начала сентября 2010 в сентябрь какого-то года в XII веке. Время раннее утро, около 5 часов. День недели — понедельник.

Президента и премьер-министра в городе нет.

Какие ваши мысли, коллеги, по данному поводу?

Какие будут техногенные катастрофы, помимо глобального отключения света, газа, воды etc?

Когда в Москве начнется анархия и голод?

Сколько народу сумеет выбраться из города и куда они направятся?

Сколько туземцев выживут после стокновения с современными микробами?

П.С. Планируется небольшой рассказ, начало выложу, надеюсь в воскресенье-понедельник.

П.П.С. Что будет огромная выпуклая часть спины — знаю.

предыдущая часть

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и самое вкусное: ..

Ну и самое вкусное: продовольственный запас Москвы составляет около 500 тысяч тонн. При этом столица в сутки потребляет 30 тысяч.

Пять лет, ага )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я предлагаю Хэну Сол..

Я предлагаю Хэну Соло или перечитать первую тему --или троллить в одиночестве

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это обсуждалось и пр..

Это обсуждалось и пришли к выводу что дрова или древесый уголь наши ТЭЦ потреблять смогут

Да что вы говорите? А оборудование-то вы где возьмете?

-в городе Москва все еще полно химических производств с оборудовнаием на любой вкус.

Огласите хотя бы часть списка. А также мощности оных производств.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-хан Вот у вас ..

Ага-хан

Вот у вас и не будут никаких отделов сокращать! На всякий случай!

Будут сокращены отделы экономические и финансовые с налоговыми... Будет сокращена контрразведка --ибо в данном мире для неё нет работы... А вот промышленный отдел и внутреннюю безопасность как бы не пришлось расширить --чтобы пресекать возможные беспорядки и заговоры против порядка управления

И что? Он из этих общественных фондом и будет кормить жену или любовницу (а то и обеих сразу)! Так что место профессору тут уже нет!

А военный накормит никчемных полканов из шмакадемий... --если стать на вашу точку зрения. А с моей точки зреня -над чиновником есть другой чиновник есть МВД и ФСБ, и есть Собянин или Сидоров --коий примекряет на себя тогу великого императора

Не сумеете!

Думаете? Из чего исходим? Вы уже замерили продуктивность подсеки?

Этот принцип у вас будет главенствовать еще до похода!

Если победите ы с Виталием...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: е..

В.Лещенко пишет:

есть Собянин или Сидоров --коий примекряет на себя тогу великого императора

Я не знаю кто такой Сидоров! А вот то, что из Собяина император — как из дерьма пуля, это я знаю!

В.Лещенко пишет:

Вы уже замерили продуктивность подсеки?

У Вас же Мамеды-арбузники, родом из колхозов руководить будут ей! Так что делайте выводы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я не..

Ага-Хан пишет:

[quote]Я не знаю кто такой Сидоров! А вот то, что из Собяина император — как из дерьма пуля, это я знаю!

Сидоров --это гипотетический мэр Москвы --чтобы на линостях не зацикливаться. Что до вашей точки зреняи на Собянина --вы хотя бы три доказательства привести можете?

У Вас же Мамеды-арбузники, родом из колхозов руководить будут ей! Так что делайте выводы!

[/quote]

Полагаете полканы справятся лучше с руководстом агросектором? А мотивировать? Кроме того -- пока что речь идет о рубке леса и поджоге -- у нас тут работают не арбузники и даже не агрономы -- а лесорубы и лесхозовские начальники --ну и отставные военные ( с пилами и топорами )

Кстати --вопрос о том --хатит ли нам сил и к чему готовится решить смогут не Мамед Алиевич и тем более е вы. Его сможет решить --1. Отдел внешних операций МБ --бывшее ФСБ, кое наловит по лесам землеробов и выспросит у них все насчет подсеки. 2. Научный отдел департамента правительства Москвы по сельсокму хозяйству --поставив эксперименты в теплицах. Если г-да военные могут предложить третий путь --скажем выйти в лес и поорать там данный вопрос командным голосо --авось эхо ответит --то слушаем-с

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Это..

Han Solo пишет:

Это обсуждалось и пришли к выводу что дрова или древесый уголь наши ТЭЦ потреблять смогут

Да что вы говорите? А оборудование-то вы где возьмете?

-в городе Москва все еще полно химических производств с оборудовнаием на любой вкус.

Огласите хотя бы часть списка. А также мощности оных производств.

Я предлагаю идти вам [del][/del]читать большую тему в архиве. Я понимаю --что там многабукав и почти 70 страниц -- но ваши бессымсленные реплики просто задолбали

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот кстати насчет ре..

Вот кстати насчет результатов руководства чиновников -- так себе область

[HTML_REMOVED]http://briansk.ru/economy/po-urozhajnosti-kartofelya-bryanskaya-oblast-stala-pervoj-v-cfo.20101019.240895.html<\/u><\/a>

По урожайности картофеля Брянская область стала первой в ЦФО

Какой когнитивный диссонанс --не бывшие военные рулят, не анарховыживальщики и не алтайские козакены -- а картофель растет и флюксатор флюксирует! Что бы это значило?!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что до вашей точки зреняи на Собянина --вы хотя бы три доказательства привести можете?

Ес ли бы кто-нибудь из нынешних заправил тянул бы на императора, то у нас была бы империя!

В.Лещенко пишет:

  1. Отдел внешних операций МБ --бывшее ФСБ, кое наловит по лесам землеробов и выспросит у них все насчет подсеки. 2. Научный отдел департамента правительства Москвы по сельсокму хозяйству --поставив эксперименты в теплицах.

Ай молодца! Приоритеты соблюл однако! Правильно, Лещенко, так держать! Куратора в любом случае без работы оставлять нельзя!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: К..

В.Лещенко пишет:

Какой когнитивный диссонанс --не бывшие военные рулят, не анарховыживальщики и не алтайские козакены -- а картофель растет и флюксатор флюксирует! Что бы это значило?!

А то что это брянские чиновники, а не московские! И тем более не федеральные!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я..

В.Лещенко пишет:

Я понимаю --что там многабукав и почти 70 страниц

А благодаря кому, не припомните, монтер Вы наш почетный!

В.Лещенко пишет:

но ваши бессымсленные реплики просто задолбали

А Ваши реплики прямо таки полны сакрального смысла!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А то..

Ага-Хан пишет:

А то что это брянские чиновники, а не московские! И тем более не федеральные!

В Брянске воздух способствует умственному развитию?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А то..

Ага-Хан пишет:

А то что это брянские чиновники, а не московские! И тем более не федеральные!

И то, что их успехи сравнивают с показателями таких же чиновников, только из других областей. "Так, валовой сбор зерна и картофеля снизился, что, впрочем, не помешало стать первыми в ЦФО по урожайности «второго хлеба», отметил первый заместитель председателя регионального комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Борис Грибанов."(с) Если перевести на нормальный человеческий язык, то это будет звучать так: "У нас хреново, но у соседей еще хреновей"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ес л..

Ага-Хан пишет:

Ес ли бы кто-нибудь из нынешних заправил тянул бы на императора, то у нас была бы империя!

Спасибо --уже был Ельцын... Не надо -пусть ФСБ бдит...

[quote]Ай молодца! Приоритеты соблюл однако! Правильно, Лещенко, так держать! Куратора в любом случае без работы оставлять нельзя!

[/quote]

Ваши варианты? А то базлать --не языков брать

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

Спасибо --уже был Ельцын... Не надо -пусть ФСБ бдит...

То есть Вы против империи? А как же теплые виллы у моря?

В.Лещенко пишет:

А то базлать --не языков брать

А ФСБ у нас языков берет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: Да ..

Han Solo пишет:

Да что вы говорите?

Эт не Лещенко [img src=/gif/smk/sm12.gif] это кажется ув. Сергей_М или ув. Ден озвучивали, что многие ТЭС/ТЭЦ перестроены в своё время из угольных. И чуть не торфяных, нужно смотреть в первых ветках [img src=/gif/smk/sm20.gif]

Han Solo пишет:

При этом столица в сутки потребляет 30 тысяч.

Продовольственные программы считались в самом начале, поскольку именно от способности города пережить зиму зависит всё остальное. Насчитали ЕМНИП что-то около мегатонны еды (осень таки, делаются запасы хлеба, овощей...) не считая запасов розничных торговцев и горожан. До урожая месяцев 10 (первого урожая), людей около 8 миллионов, следовательно по 400 граммов условной жратвы в день. Несколько сот тысяч тонн еды скорее всего получится купить у аборигенов (переплачивая сотни процентов и на голой жадности высасывая из хозяйств всё). Что-то даст охота и рыбалка (десятки тысяч тонн), что-то пресловутые дрожжи и другие грибы. Тоесть очень сильно затянув пояса [del][/del] протянуть можно. Это если не было собственных запасов — полдюжина мешков картошки, мешок сахара, 10 кг гречи и прочая полсотня банок тушёнки снимают вопрос выживания (увы-увы, такие запасы будут разве что у коренных дачников;).

2Ага-Хан Предлагаю вам отпочковаться на время и написать общий план поведения военных, с должностями и обстоятельствами захвата власти, вы жизнь военных столицы и "Арбатского военного округа" себе представляете — вам и карты в руки. После чего это будет интересно обсуждать, ибо порядок наводимый военными — он будет отличаться от порядка, наводимого чиновниками. Начав обсуждение темы я сама некоторое время склонялась к варианту хунты — полагая, что такой грандпесец автоматически означает введение военного положения... но мне объясняли, что ныне бардак, а военные всё вырождаются и вырождаются под влиянием блестящих преобразований армии — в общем их съедят в зародыше.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я..

В.Лещенко пишет:

Я предлагаю идти вам господам троллям ко всем чертям читать большую тему в архиве. Я понимаю --что там многабукав и почти 70 страниц -- но ваши бессымсленные реплики просто задолбал

Архив знает все...

только я прочитал и так и не выяснил, где же маасквичи будут брать

1) еду

2) воду

Еды у нас на 2 месяца, а воды читай нет вообще. Превед.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Насчи..

Маруся пишет:

Насчитали ЕМНИП что-то около мегатонны еды

500 тысяч. если сократить потребление до блокадных уровней, то хватит — ну хорошо, на 4 месяца. Т.е. до зимы как раз.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: что м..

Маруся пишет:

что многие ТЭС/ТЭЦ перестроены в своё время из угольных

Самые маломощные. И с полной заменой оборудования.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: 500..

Han Solo пишет:

500 тысяч. если сократить потребление до блокадных уровней, то хватит — ну хорошо, на 4 месяца. Т.е. до зимы как раз.

Откуда взяли 500 тысяч? В комп к мэру залезли с вашей игровой приставки?

Самые маломощные. И с полной заменой оборудования.

Ваши корочки теплотехника не затруднит отсканировтаь и выслать? Тем более принципиальных препятствий к работе угольной тэц от других видов твердого топлива я вообще не вижу...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: ед..

Han Solo пишет:

еду
2) воду

Еды у нас на 2 месяца, а воды читай нет вообще. Превед.

Если тролли не умеют читать то придется им напомнить --воду нам качает водопровод --пусть по два-три часа в день. Еда у нас на складах, а коме того --в лесу --в виде камбия, и сырья для дрожжей и грибов. Учитывая что амбия у нас порядка 1,5 % то заготовив по 50 кагэ дров на рыло в день мы получаем примерно полкило питательной массы. А на остльном растутт вешенки и дрожжи.

Я понимаю это не гламурная еда --ну так вы можете её не есть

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: тол..

Han Solo пишет:

только я прочитал и так и не выяснил, где же маасквичи будут брать
1) еду
2) воду
Еды у нас на 2 месяца, а воды читай нет вообще.

Значит Лещенко прав и вы коллега троллите а архив не читали. Ибо расчет по граммам там есть. А ежедневеное принятие теплых душей не планируется да.

Han Solo пишет:

500 тысяч.

Т.е. архивы вы таки читали, но избирательно. ЧИТД,

Han Solo пишет:

Самые маломощные.

Т.е. расчет потребностей города аля "блокадный Ленинград" мы от вас не услышим?...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: б..

В.Лещенко пишет:

более принципиальных препятствий к работе угольной тэц от других видов твердого топлива я вообще не вижу...

Это вы очень зря:)) Если мне мой склерос не изменяет, работают угольные ТЭЦ на пыли (поэтому они же могут работать на газу или жидком топливе). Работу на дровяной пыли себе представляю мягко говоря с трудом.

В.Лещенко пишет:

Откуда взяли 500 тысяч?

Перерываю таки ветки с начала, часика через пол доложу о чём тогда договорились:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Рабо..

Маруся пишет:

Работу на дровяной пыли себе представляю мягко говоря с трудом.

Во первых -- почему нельзя переделать топки? Лин ЕМНИП вот ссылаясь на знакомого ТЭЦовца озвучивал что можно. Во вторых --пережигаем дрова на древесный уголь --и экспереметируем.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: во..

В.Лещенко пишет:

воду нам качает водопровод

Да-да-да, а еду выращивают агрофирмы по выращиванию ЕДЫ. Уровень ваших познаний известен, спасибо.

В водопроводе-то вода откуда? вы в курсе, что снабжающих Москву водохранилищ, за исключением Химкинского, какбы уже и нет?

В.Лещенко пишет:

Откуда взяли 500 тысяч?

Оттуда.

"Общий объем запасов превышает 450 тыс. тонн, в том числе 120 тыс. тонн мяса, 45 тыс. тонн рыбы, 150 тыс. тонн зерна. Я считаю, что ситуация с продовольствием находится под контролем", — полагает Ольховой.

[HTML_REMOVED]http://regnum.by/news/1309763.html<\/u><\/a>

В.Лещенко пишет:

Учитывая что амбия у нас порядка 1,5 % то заготовив по 50 кагэ дров на рыло в день мы получаем примерно полкило питательной массы

Ахаха, что же в голодные времена-то им не питались? Дураки были? Есличо, там белка практически нет, да и вообще питательная ценность минимальная. от такого хавчика вы очень быстро ноги протянете, ога.

В.Лещенко пишет:

Тем более принципиальных препятствий к работе угольной тэц от других видов твердого топлива я вообще не вижу...

Ваше мнение тут никого не интересует по причине того, что вы давно уже выставили себя полным профаном во всех отраслях. Так что ссылку в студию. Доказательства на вас, как на утверждающей стороне.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: пе..

В.Лещенко пишет:

пережигаем дрова на древесный уголь --и экспереметируем.

Долго и трудозатратно, т.е. не для первых месяцев.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: по..

В.Лещенко пишет:

почему нельзя переделать топки?

Потому, что котёл прямоточный, воды там почти нет, неравномерность горения топлива заканчивается прогоранием трубок.

В.Лещенко пишет:

пережигаем дрова на древесный уголь --и экспереметируем.

Сущий изврат. Думаю просто на наличном топливе до начала добычи дотянуться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: quo..

Han Solo пишет:

[> quote]Да-да-да, а еду выращивают агрофирмы по выращиванию ЕДЫ. Уровень ваших познаний известен, спасибо.

Да --еду у нас в России как правило выращивают агрофирмы --ЗАО,ООО, и даже колхозы с госхозами. Ибо хермеры и прочие кулаки в РФ значат чуть больше чем ничего. Если вы этого не знали то рад был просветить

В водопроводе-то вода откуда? вы в курсе, что снабжающих Москву водохранилищ, за исключением Химкинского, какбы уже и нет?

А что --Москва река и другие реки пересохли --и мы по прежнему потребляем столько же воды сколько раньше?

Оттуда.
"Общий объем запасов превышает 450 тыс. тонн, в том числе 120 тыс. тонн мяса, 45 тыс. тонн рыбы, 150 тыс. тонн зерна. Я считаю, что ситуация с продовольствием находится под контролем", — полагает Ольховой.
[HTML_REMOVED]http://regnum.by/news/1309763.html<\/u><\/a>

Еще раз --читатйе тему. Я вам не доктор.

Ахаха, что же в голодные времена-то им не питались? Дураки были?

Дураки не были а есть. Те кто не знает что питались

[HTML_REMOVED]http://www.biografia.ru/cgi-bin/quotes.pl?oaction=show&name=zuev03<\/u><\/a>

Сосна — дерево большое, толстое, прямое, покрытое серою истрескавшеюся внизу корою, а к верху — желтоватою, лупящеюся перепонковыми шелухами; внутри искрасна-желтое и тяжелое; сучья имеет только около вершины, которые выходят из ствола рядами на все стороны, по мере как древо возвышается; низшие сучья засыхают и отпадают сами собою, оставляя после в дереве знак отменной твердости и цвета, который плотники называют суками. Листы имеет наподобие трехгранных игол, кои сидят в гнездах своих по две и по три вместе. Цветы носит как мужские, так и женские на одном древе, но либо обои на одном сучке, либо на разных. Плоды ея суть шишки, величиною с голубиное яйцо, к внешнему концу острее, и состоят из продолговатых, трехгранных тупоконечных чешуи. Оно родится повсюду в Европе, и в России составляет собою обширные леса; в вышину достигает сажен до 20, а летами в строевом употреблении бывают от 70 до 120 лет. Употребляется на множество полезных изделий: дерево на корабельное и домовое строение, для чего вырубают самые лучшие и крупнейшие древа; отменно смолистые выбирают на сваи, подпоры, насосы, желоба и тому подобное; худые, кривлявые, низкие рубят на дрова и уголье и делают множество различных плотнических и столярных вещей. Из пней, равно как и из самого дерева, гонят смолу. Кору с примесью дубовой употребляют в кожевнях. Луб, под оною находящийся, с молодых дерев лупят и едят сырой вместо лекарства от цынги; из его ж сушеного и толченого в бесплодных местах с примесью муки и без оной делают на место хлеба лепешки. Молодые вершинки употребляются в лекарства; опадающие листья служат земле лучшим навозом. Из молодых шишек гонят сосновое масло. Серу, текущую из ствола, чистейшую употребляют в курева, а другую всякую — на жжение по маякам.

[HTML_REMOVED]http://www.survivalbook.ru/sedobnaya-sosnovaya-kora/<\/u><\/a>

Внутренняя кора сосен и других деревьев являлась неотъемлемой частью питательного рациона коренных американцев (индейцы). Ранние исследователи Северной Америки находили целые акры, оголённых у основания деревьев, кору которых использовали для питания местные жители.

Легко доступная в больших количествах в течение всего кода, хорошо сохраняемая и очень питательная, кора деревьев (абсолютно достоверно и документально подтверждено) являлась важнейшей частью пищевой цепочки, как минимум, одного известного племени — Adirondack (Адирондак). Само название "Адирондак", племени в горах северной части штата Нью-Йорк, означает "поедатели коры" на языке ирокезов (враждебная группа племён индейцев), которые постоянно воевали с адирондаками и унизительно обзывали их "поедателями коры".

Чем больше дерево, тем толще внутренний и внешний слой коры. В основании такого большого дерева, как на рисунке, внутренняя кора составляет добрых полсантиметра в толщину, а это больше сорока килограммов коры с дерева.

То есть даже по по принципу "один сампер-один-топор-один день-один-пень" один лесоруб у нас приходится на 80-100 человек обеспечивая половину их нужды в еде

Есличо, там белка практически нет, да и вообще питательная ценность минимальная. от такого хавчика вы очень быстро ноги протянете, ога.

Зайцы с лосями однако чавкают и сыты. Индейцы вон... А дрожжи и грибы нам помогут

Ваше мнение тут никого не интересует

Гооврите за себя, сэр тролль

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: В пе..

Фрерин пишет:

В период уборки урожая было завезено и размещено на хранение на оптовых плодоовощных предприятиях 265,2 тыс. тонн картофеля и овощей. На 01.01.2002 в городе имелось переходящих запасов мяса и мясопродуктов — 60,9 тыс. тонн, или в 1,4 раза больше, чем на эту же дату прошлого года, зерна — 260 тыс. тонн (103%), крупы — 17,6 тыс. тонн (в 1,8 раза), сахара — 37,9 тыс. тонн (в 1,6 раза), рыбопродуктов — 20,1 тыс. тонн (в 3,1 раза).

Тобишь 700 килотонн. Правда на 2002 год, ищу дальше

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить