Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, tom_nm, Грець

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: В лагпу..

Ivto пишет:

В лагпункте? И им разрешат вместо вламывания ради нормы, по лесу пропитание искать?

Камбий вообще-то заготавливается одновременно с дровами -а ни для чего другого наши временные лесные поселения и мехколонны --лагпунктиы, запомните хорошенько сущестсуют лишь в воображении идиотов -ибо даже престпуников дешевле вздернуть чем использовать -- не годяться. Точно также можно поставить импровизированную дрожжевую фабрику --прямо на месте... Наконец --у нас много дров и поэтому тепло. А у вас в шалаше, палатке или наспех вырытой землянке холодно (мой отец жил в детстве в землянке -- причем в хорошей, поставленной саперами --вмечатленяи самые печальнеы). Помыться тоже проблема. Ну про пос-ть я уже говорил --в пригоршне выносить придется или на мороз выбегать и садится голым афедроном в снег... Кстати --в лесу вашем не только Ахмед Бешеный, Ваня Горилла и Упырь Лихой --там еще и волки с медведями...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: И им ра..

Ivto пишет:

И им разрешат

Не, за каждым поставят "дубинатора"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не жа..

Маруся пишет:

Не жадничать и не пытаться утащить несколько сот килограммов еды из голодающего города. Вроде просто желающих уйти решили отпускать, во что с одной стороны мне мало верится, а с другой неминуемо сработает самоорганизация:)) — удрать в начале или незаметно проскочить потом скорее всего получится, а вот постоянно сновать туда-сюда через охраняемый периметр вряд-ли.

Еда важна, но не на первом месте. Я уже об этом говорил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не, з..

Маруся пишет:

Не, за каждым поставят "дубинатора"

А как же норма?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ага. Ко..

Ivto пишет:

Ага. Кому и что будет принадлежать и приносить доход в будущем...

Анархи видимо рухнули с дуба... Какой нафиг доход? В баксах или в тугриках? Или в ваучерах? Бизнес сдох по определению и просто невозможен --не считая серого и черного...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Еда важ..

Ivto пишет:

Еда важна, но не на первом месте. Я уже об этом говорил.

А что такого у не убитого Богом или Богами "выживальщика" может такого интересного быть?

Ivto пишет:

А как же норма?

О вы тоже догадались, что без экономического или идеологического стимулирования никак Что с экономикой я примерно написала — большой паёк должен быть в разы больше минимального, чтоб за него имело смысл работать. Будут работать с несколько пониженной производительностью, ничего не поделаешь. У "выживальцев" лучше с мотивацией, но совсем плохо с едой.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Би..

В.Лещенко пишет:

Бизнес сдох по определению и просто невозможен --не считая серого и черного...

Вот серый и особенно чёрный

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Если,..

Маруся пишет:

Если, вернее когда, догадаются послушать астрономов — в тот же миг. А эти деятели скорее всего разберутся ещё днём

ЕМНИП часть наблюдений с уверенностью можно провести только ночью.

Маруся пишет:

Но сразу слушать их не станут:) Будут ликвидировать последствия "блекаута", коллапса связи и обеспечением порядка.

Так я и сказал — на второй день.

Маруся пишет:

Наконец и даже бесплатно врежуть в паспорт тот "биометрический чип" и делу конец, подделать будет сложнее чем тату.

Если технически осуществимо. А тату не подделывать надо. Его сводить. Ибо остающимся в городе оно без надобности. Оно для выживальщиков.

Ivto пишет:

Те, кто уходит из города со своим личным имуществом, угроза вашей семье?

Неа. Те кто из леса прутся в город. Вы русским не владеете? Один раз вас выпустят совершенно беспрепятственно. Без карабина и джипа. Даже выдав что-то взамен.

Ivto пишет:

Более важные дела будут. Городское имущество делить будут, полномочия, и т.п.

Рядовые? Или вы думаете колючку лично мер с Шайгу ставить будут?

Ivto пишет:

Что там у вас шутили, а что нет, мне без разницы.

А кто шутил?

Ivto пишет:

Ну, замкадье большое, ищите. Если больше заняться нечем...

Вы до МКАД хотя бы доберитесь... с волокушей и ружОм наперевес... незаметно ага. Ивто если б я не знал вас по форумским коняшкам то подумал бы что вы троллите

Ivto пишет:

Еще более глупо и страшно, в ваш лагпункт попасть...

Выбрать какой смертью умереть это святое право "свАбодной Личности"

Ivto пишет:

Значит придется стрелять. Другого выхода вы сами не оставляете...

Так и представил вас тащущего к МКАД волокушу одной рукой и лихо отстреливающгося из снайперки другой

А выход для всех кроме упертых парнокопытных оставили.

Ivto пишет:

Вряд ли.

Сто процентов. Км. эдак 30-40 вообще каждый метр прочешут.

Ivto пишет:

Начиная от Древнего Египта...

И что там в Древнем Египте о знаток древней истории?

Ivto пишет:

Это будет означать конец общине.

Угу. На что ваши "коммуны" двуногих волков и обречены изначально.

Ivto пишет:

Что-то в ходу в качестве денег появится обязательно.

И откуда сие у вас? При том что у нас несколько лет карточная система рулит. Так что вы лучше подольше не подходите

В.Лещенко пишет:

Москва, 1197 год (50 год Пришествия

У нас перенос вроде в 1111 уже.

Ivto пишет:

Не иначе, до перекрытия МКАДа дело будет, на выход из города людей.

Вы хоть иногда матчасть учите перед тем как спорить?

Ivto пишет:

Надеюсь, что смогу нормально уйти.

Не надейтесь. Так как вы решили уходить — не уйдете. Может конечно пару старушек пристрелите по дороге раньше чем вас патруль шлепнет...

Ivto пишет:

Вряд ли в радиусе 100 км все прочешут. Слишком это тяжело и накладно, в лесу, да зимой.

Жрать типа только вы хотите?

Лин пишет:

Хто не работает, тот не есть. Вообще.

Да ну? Всех пенсионеров и детей коллега предлагает пайка лишить?

Ivto пишет:

Пирамиды и ирригационные системы рабы строили как, добровольно?

Их строили рабы? Коллега знаток да...

Ivto пишет:

Если речь о том, что останутся "волки", то у них общин не бывает...

Так вы же "волк" и есть. Готовый убивать людей исполняющих свой долг за мешок картопли. Действительно нормальные люди (если такие есть среди "выживальцев") будут от вас подальше держаться и в свою общину не возьмут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: А что..

Маруся пишет:

А что такого у не убитого Богом или Богами "выживальщика" может такого интересного быть?

Хотя бы сети, капканы, лодка, огнестрел, арбалет, инструменты, запас семян. Не говоря об одежде, обуви и спальных принадлежностях. Еда, в принципе, нужна больше на первое время, пока обустроимся. Дальше, если не сможем наладить ее добычу, то выжить не получится.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: если так..

Den пишет:

если такие есть среди "выживальцев"

Есть-есть, как попаданцы отъедятся после первых голодных зим, самозачистятся (от епидемий) местные и повыбьют "волков" — вот тогда народ ломанётся. Яб тоже ушла

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: сети, к..

Ivto пишет:

сети, капканы, лодка, огнестрел, арбалет, инструменты, запас семян

В городской квартире

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ибо оста..

Den пишет:

Ибо остающимся в городе оно без надобности.

Ааааа, понятно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Неа. Те ..

Den пишет:

Неа. Те кто из леса прутся в город. Вы русским не владеете? Один раз вас выпустят совершенно беспрепятственно. Без карабина и джипа. Даже выдав что-то взамен.

Если выпустят, то просто уйду.

Den пишет:

Рядовые? Или вы думаете колючку лично мер с Шайгу ставить будут?

Да хоть кто. Мне, главное, уйти со своим имуществом, а там, хоть в десять рядов ее наверните...

Den пишет:

Вы до МКАД хотя бы доберитесь... с волокушей и ружОм наперевес... незаметно ага. Ивто если б я не знал вас по форумским коняшкам то подумал бы что вы троллите

Ну, как получится. Это уже мои проблемы будут.

Den пишет:

Выбрать какой смертью умереть это святое право "свАбодной Личности"

И выбрать вариант для выживания, тоже...

Den пишет:

Сто процентов. Км. эдак 30-40 вообще каждый метр прочешут.

И что?

Den пишет:

Угу. На что ваши "коммуны" двуногих волков и обречены изначально.

Если не смогут нормально договориться как жить, то туда и дорога. Думаю, что большинство, как раз, смогут.

Den пишет:

И откуда сие у вас? При том что у нас несколько лет карточная система рулит. Так что вы лучше подольше не подходите

А что и при карточной системе обмен бывает, в курсе? И какой-то эквивалент стоимости появляется. Хотя, если у вас нечего купить и нет смысла что-то продавать, то действительно, зачем к вам идти?

Den пишет:

Не надейтесь. Так как вы решили уходить — не уйдете. Может конечно пару старушек пристрелите по дороге раньше чем вас патруль шлепнет...

А что, старушки мне будут мешать спокойно уйти?

Den пишет:

Жрать типа только вы хотите?

Значит, надо дальше уходить.

Den пишет:

Так вы же "волк" и есть. Готовый убивать людей исполняющих свой долг за мешок картопли. Действительно нормальные люди (если такие есть среди "выживальцев") будут от вас подальше держаться и в свою общину не возьмут.

Если эти "долг" этих "должников" в том, чтобы лишить меня жизни или средств для выживания, причем моих собственных, то я в своем праве защищаться от них. И, надеюсь, другие "выживальцы" будут того же мнения.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: запас с..

Ivto пишет:

запас семян

Да -- и его вам даст видимо воскресший батька Махно -- особенно в товарных количествах. Ибо подсеку вы не "асилите" --это тяжкий труд относительно большого коллектива и сразу она не появляется -- а урожайность вне подсеки --от силы сам -три.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: В гор..

Маруся пишет:

В городской квартире

Лодка-резинка, сети, кое-что из семян, есть. Одежда-обувь, тоже, в том числе рыбацкая. Остальное можно попробовать купить в первые дни после переноса. Или заказать, чтобы сделали, хотя бы капканы. Получится — хорошо, нет — придется без этого уходить. Думаю, в общине что-то более-менее скомплектовать получится, чтобы выживать и как-то развиваться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: ур..

В.Лещенко пишет:

урожайность вне подсеки --от силы сам -три

Современными семенами? Только вот относительно их запаса в квартире "выживальщика" у миа тоже большие сомнения

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Совре..

Маруся пишет:

Современными семенами? Только вот относительно их запаса в квартире "выживальщика" у миа тоже большие сомнения

Кукурузных початков, кстати, есть десятка два. Семечек килограмма три-четыре. Тыквенные тоже есть, фасоль и чечевица. Ну и семена помидоров-огурцов-кабачков-капусты-арбузов имеются. Да и те же семена укропа среди пряностей найдутся. Если сходиться в общины, у кого-то что-нибудь тоже есть.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Лодка-р..

Ivto пишет:

Лодка-резинка

У меня тоже, и нафиг такое счастье?

Ivto пишет:

Остальное можно попробовать купить в первые дни после переноса. Или заказать

Электричества нет = магазины не работают, станки тоже.

Ivto пишет:

в общине

Я в Питере знаю примерно четырёх людей, которые будут помирать с голоду, но меня не съедят. Скорее всего не съедят. Но один вояка и сибарит, посему никуда не пойдёт, двое молодая семья вот-вот дитё появится, следовательно тоже никуда. Третья — [HTML_REMOVED]вотЪ.<\/u><\/a> Думаю людей с такими же примерно "корнями" в Нерезиновой большинство.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Менты яв..

Den пишет:

Менты явно в первые дни после БП работают куда больше чем ряд коллег

Там в основном работают МЧСники.

Еще раз, в чем смысл бюрократии (функции которой сможет исполнять ЛЮБОЙ человек, наугад взятый из толпы — такая уж у нас бюрократия) и ментов в средневековом обществе? А несредневековое построить не удастся.

Да и вообще курите Нью-Орлеан после Катрины. вот вам модель Москвы в миниатюре.

Den пишет:

Управленцы порядок обеспечат. Все прочие — нет.

Какими такими способностями и знаниями обладает российский "управленец", превосходящими качества рядового слесаря дяди Васи с завода Хруничева? Сие тайна великая есть.

Den пишет:

И вас коллега 100 тыс. штук в Москве?

Намного больше. Тут только тех кто тупо в армии служил тыщ 400 наберется.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Кукуруз..

Ivto пишет:

Кукурузных початков, кстати, есть десятка два

Дозреет?

Ivto пишет:

Семечек килограмма три-четыре.

Аналогично, иначе довольно ценно, хотя явно не хлеб.

Ivto пишет:

фасоль и чечевица.

Вот полезные растения. Ну вы те пару килограммов, которые у вас есть вынесете легально/полулегально.

Ivto пишет:

помидоров-огурцов-кабачков-капусты-арбузов

Тем более.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: У мен..

Маруся пишет:

У меня тоже, и нафиг такое счастье?

А сетки ставить осенью или весной? Так в воду лезть, вот именно, нафиг-нафиг...

Маруся пишет:

Электричества нет = магазины не работают, станки тоже.

Значит, не судьба. Хотя, попробовать поискать возможность надо будет все-равно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если да, то соответственно шансов выжить в таком лагере будет поболе, чем в зимнем лесу без соответствующих навыков и без необходимого снаряжения. Что закрывает вопрос.

Да не закрывает. Нормальным людям то ясно что в городе шансов больше. Но современная цивилизация воспитала генерацию людей невежественных, в дикой природе не живших, но уверенные, что "если что" уж они то лучше всех в одиночку справятся. Такие и будут валить в леса. Еще диаспоры, сектанты и идейные прогрессоры...

Ivto пишет:

Возможно, будет проще поделиться.

И стоило флудить столько? Государство всего то и просит вас "поделиться". Может даже на возмездной основе. Может даже не вас ибо сумлеваюсь в наличии у вас внедорожника или снайперки. А прочее барахло особо никому и не нужно.

Ivto пишет:

А полторы мегатонны еды в Москве на складах, во-первых, это имхи, ничем не подтвержденные.

Т.е. тему вы как обычно не читали... Ну кто бы сомневался...

Ivto пишет:

И бестолково.

Для интеллектуалов — перекрытие ходов/выходов — базовая процедура при ЧП.

Ivto пишет:

Со временем, почему бы и нет.

Через три года Москва решит большинство своих проблем. Вы может как раз свою "стройку века" закончите... и спалите попытавшись затопить печку

Ivto пишет:

Зачем? Вот какое-то внятное объяснение того, зачем власти будут выискивать тех, кто выживает сам в лесу, имеется?

Кто говорит о властях? Ваши братья по духу придут

Маруся пишет:

В условиях существования людей на грани голодной смерти и в условиях тяжёлого труда дополнительный паёк должен быть огромным, чтобы имело смысл на него работать (раза так в 3 больше базового (например 1500 и 4500 килокалорий). В принципе посчитавши могут именно такие и давать считанным "стахановцам". Верится с трудом, хотя чем конь не шутит.

Не будут. Будет иждевенческий паек для стариков и инвалидов (детям может и нормальный оставят с учетом коэффициентов на возраст ессно), будет рабочий для труженников (вдвое выше наверное) и никакой для способных работать но никак не работающих.

Лин пишет:

Ну да, на 12 месяцев.

Нафиг? Надо на 10 месяцев. Потом пойдут хоть какие озимые, капуста, молодая картопля и т.д.

Ivto пишет:

Я хочу прорваться и уйти. Со своим имуществом.

Потому и обречены.

Ivto пишет:

Если они не мешают жить другим.

Так вы мешаете. Люди наводят порядок, патрулируют улицы... Тут появляется уж извините за прямоту отморозок палящий налево и направо...

В.Лещенко пишет:

ну а сами вы --это по минимумум пять гривен

Да ну бросьте... Таких в тот год на Руси будет... по ногате пойдут — читайте классический источник

Ivto пишет:

И корячиться в лагпункте на тяжелой физической работе...

Вы то конечно в лесу будете исключительно загорать

Ivto пишет:

У вас пять тысяч мегатонн еды? Чтобы обеспечить 10 млн.чел на год...

Я подозревал что все плохо... но настолько

Sergey-M пишет:

все новые и новые кормушки для себя любимого за счет населения придумывает наш публицист

Не конечно надо отключить холодильники на складах и сгноить мясо чтоб людЯм не досталось

Sergey-M пишет:

потому что там не Лещенки живут

К несчастью для выживальщиков да

Ivto пишет:

Так им проще в Москве шакалить, чем по зимнему лесу.

Да нет. Им проще одиночку снести чем иметь дело с усиленными патрулями ведущими огонь на поражение.

Ivto пишет:

А если геодезисты встретятся, или охотники, то что?

Да ничего. Перебьют всю дичь в вашем районе, вежливо предупредят что летом через вашу поляну пал пустят и пойдут дальше. Это если люди очень высокоморальные или вы как у вас принято палить не начнете. Ибо закон ВМД вас не защищает. И вы законная добыча любого в общем-то...

Маруся пишет:

А по этому поводу власти поимеют "рабочую версию" как раз к тому времени, когда мясо без холодильников начнёт протухат

Имхо подать ток на холодильники на складах додумаются довольно быстро.

Ivto пишет:

А что им оставалось? Идти на заклание, как баранам?

Нет. Играть по законам страны в которой они находятся. Или умереть. Вы выбрали второе.

Лин пишет:

Тут кое-кто бил себя пяткой в грудь, шо будет стрелят

Вот и я кого-то такого припоминаю... Завалить "как можно больше" ага Теперь он вдруг "договариваться" захотел

Ivto пишет:

Лишь бы не мешали.

Вам же сказали — не медлите. "Уезжайте за 101-й милометр" (с) да

Ivto пишет:

За год все съели бы, а 99 лет "чиновной благодатью" питались бы...

Ивто вы если того... малограмотны... так в Виндоуз калькулятор встроен а?

Ivto пишет:

И им разрешат вместо вламывания ради нормы, по лесу пропитание искать?

Вообще-то это один из видов работы. О чем писали. Но "выживальщики" у нас не читатели да

Ivto пишет:

Если кто-то нападает, то защищаться

Вот общество от вас и защититься...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хм, так есть где-нит..

Хм, так есть где-нить циферки по запасам топлива? продираться через тонны лещенковского флуда у меня нету никакого желания...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Дозре..

Маруся пишет:

Дозреет?

В Сибири, хоть и южной, зреет. Да и коллеги говорят про климатический оптимум в тот период...

Маруся пишет:

Аналогично, иначе довольно ценно, хотя явно не хлеб.

Растительное масло тогда у местных, продукт ценный и дорогой. Да и жмых — вещь неплохая, за неимением лучшего. Так что к следующей осени что-то уже можно и с них поиметь.

Кстати, нормы высева, даже при обычном машинном посеве, порядка 6 кг на гектар. При урожайности 10-20 ц. На огороде, при ручном уходе, думаю, и больше получить можно...

Маруся пишет:

Вот полезные растения. Ну вы те пару килограммов, которые у вас есть вынесете легально/полулегально

А почему нет? По карманам распихаю, в конце концов, и за пазуху насыплю...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: подать ..

Den пишет:

подать ток на холодильники на складах додумаются довольно быстро.

Тоже считаю это вполне возможным, кажется в очень далёком и практически окончательно забытом начале темы об этом говорили

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А почем..

Ivto пишет:

А почему нет?

Так да, я и не спорю. Вынесете и если не съедите за зиму — то на бобовых и будет ваше поле-огород.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Там..

Han Solo пишет:

[quote]Там в основном работают МЧСники.

Что конкретно делают МЧСники кроме нормального поддержания порядка? У нас что --смыло дома, нужно вывозить людей, а может --холера пожаловала?

Еще раз, в чем смысл бюрократии (функции которой сможет исполнять ЛЮБОЙ человек, наугад взятый из толпы — такая уж у нас бюрократия)

Хорошо --вот вам тест-драйв --набросайте мне в десять пунктов план-смету --чего нужно для среднего агропредприятия по выращиванию ЕДЫ... Скисли?

и ментов в средневековом обществе? А несредневековое построить не удастся.

Это будет трудно --но мы очень постараемся чтобы не было Йошек Бабуа с их правами первой ночи и перекованными из машин мечами...

Да и вообще курите Нью-Орлеан после Катрины. вот вам модель Москвы в миниатюре.

Это ваши ничем не подтвержденные [del][/del]ИМХИ. В НО власть пропала --а у нас она на месте. И 130 тысяч ментов палят на поражение...

Какими такими способностями и знаниями обладает российский "управленец", превосходящими качества рядового слесаря дяди Васи с завода Хруничева? Сие тайна великая есть.

Он просто есть --и отдает команды выделить еды или арестовать склады с ней и приставить к ним караул. Также как в отличие от всякий "апалчений" и "дружин" которых нет простой мент у нас есть и он при виде вас, грябящего магазин или митингующего за феодализм в соответствии с приказом ГУВД всадит в вас очередь --"Во имя Города и Мира" тээк скээть (О --вот и девиз для герба ВДМ придумали )

Намного больше. Тут только тех кто тупо в армии служил тыщ 400 наберется.

[/quote]

А теперь скажите --зачем властям отдавать вам стволы --если вы собираетесь строить феодализм. Я бы рекомендовал властям таких строителей вешать или даже сажать на кол... [img src=/gif/smk/sm40.gif]

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Хм..

Han Solo пишет:

Хм, так есть где-нить циферки по запасам топлива? продираться через тонны лещенковского флуда у меня нету никакого желания...

Читайте большую тему в архиве --и будет вам щастье Но поелику там многабукав — то помогну --выяснили что примерно в районе миллиона тонн, плюс то что на заправках и ЖД, плюс -- дохренища дров прямо за МКАД

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Через тр..

Den пишет:

Через три года Москва решит большинство своих проблем. Вы может как раз свою "стройку века" закончите... и спалите попытавшись затопить печку

А вам-то в Москве, "решившей свои проблемы", какая печаль до этого?

Den пишет:

Кто говорит о властях? Ваши братья по духу придут

Если нормальное взаимодействие и обмен наладить, то ради Бога. Только рады будем.

Den пишет:

Потому и обречены.

Посмотрим. Попытаться в любом случае лучше, чем на ваш канал идти...

Den пишет:

Так вы мешаете. Люди наводят порядок, патрулируют улицы... Тут появляется уж извините за прямоту отморозок палящий налево и направо...

Появляется человек, уходящий со своим имуществом из города, и никого не задевающий. В чем проблема? Надо домахаться до кого-то. Вот до столба и домахивайтесь, он в ответ стрелять не будет...

Den пишет:

Вы то конечно в лесу будете исключительно загорать

Работать буду. На себя и близких мне людей. ВДМ мне, как-то, сугубо фиолетова. Вместе с виллами для московских элит и судьбой всяких проправительственных публицистов...

Den пишет:

Да нет. Им проще одиночку снести чем иметь дело с усиленными патрулями ведущими огонь на поражение.

И идти ради этого 100 км по зимнему лесу. Озолотятся...

Den пишет:

Ибо закон ВМД вас не защищает. И вы законная добыча любого в общем-то...

Значит и мне дела нет до вашего закона. Пройдут мимо, пусть идут. А попытаются напасть, ну так здесь уже, у кого реакция лучше и удачи больше...

Den пишет:

Нет. Играть по законам страны в которой они находятся. Или умереть. Вы выбрали второе.

Я ушел из этой вашей страны. Поскольку ее законы, а-ля Лещенко, и люди, которые ей намереваются править, очень мерзкие получаются.

Den пишет:

Вам же сказали — не медлите. "Уезжайте за 101-й милометр" (с) да

Хороший совет. "И я не шучу"(с)

Den пишет:

Ивто вы если того... малограмотны... так в Виндоуз калькулятор встроен а?

Вот и перемножьте 500 кг на 10 млн., ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У нас что --смыло дома, нужно вывозить людей, а может --холера пожаловала?

Дома предстоит бросить максимум через два месяца и опасность эпидемий очень велика.

Но Шойгу на даче, а прочих московская власть инкорпорировала — ну в оптимальном варианте.

В.Лещенко пишет:

есть простой мент -который при виде вас грябящего магазин или митингующего за феодализм в соответствии с приказом ГУВД всадит в вас очередь --"Во имя Города и Мира"

После чего дограбит магазин. Или просто пристрелит прохожего и пограбит магазин, свалив на толпу мародёров.

Но это пока не слишком страшно — именно постольку, поскольку будут сформированы дружинки по поддержанию порядка в районах (да и просто в противовес полицаям).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить