Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, veniamin

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Перенесем несчастный город Москва в XII век.

Граница переноса — по внешней кромке МКАДа. Верхняя граница достаточно высока, чтобы перенеслась Останкинская башня в целости и сохранности, но не спутники, а нижняя достаточно глубока, чтобы сохранилось метро и городские коммуникации.

Дата — из начала сентября 2010 в сентябрь какого-то года в XII веке. Время раннее утро, около 5 часов. День недели — понедельник.

Президента и премьер-министра в городе нет.

Какие ваши мысли, коллеги, по данному поводу?

Какие будут техногенные катастрофы, помимо глобального отключения света, газа, воды etc?

Когда в Москве начнется анархия и голод?

Сколько народу сумеет выбраться из города и куда они направятся?

Сколько туземцев выживут после стокновения с современными микробами?

П.С. Планируется небольшой рассказ, начало выложу, надеюсь в воскресенье-понедельник.

П.П.С. Что будет огромная выпуклая часть спины — знаю.

предыдущая часть

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, феодализм, в условиях широкого распространения автоматического оружия малореален.

При полном развале патроны быстро кончатся

Виталий пишет:

А не создание отделов по организации досуга

В таких условиях досуг рабочих тоже важен. Как там — "хлеба и зрелищ"(с)

Виталий пишет:

Ну представим, что ЮМЛ не "потерял доверия". Он что, Батурину зачистит?

А чем Батурина не устраивает? Она то как раз вполне себе управленец.

Виталий пишет:

заперевшись на складе со жратвой, можно сохранить текущий уровень жизни при МИНИМАЛЬНЫХ затратах труда

Пока не кончится жратва/патроны/запчасти/энергия. А это все добро кончится очень скоро, особенно энергия

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, а что вы видите в этом катастрофического? Почти все "морские цыгане" — это бывшие сисадмины, монтеры, механики, бизнесмены и т.д. Я не знал Заварзина, возможно он действительно был отвратительным человеком, но в принципе за пару лет люди вполне себе обучаются профессии яхтенного капитана. А я таки подозреваю что учиться он начал ДО ТОГО как купил яхту.
Я кидал ссылку на книгу итальянской пары. Это достаточно специфическое общество, и для того чтобы пойти на такой шаг нужно иметь достаточно мизантропическую натуру. Да, кто-то из "морских цыган" гибнет. Ну так формулировку "от неизбежных в море случайностей" — никто не отменял. А кто-то ходит по волнам десятки лет.
Описанная ситуация, если она правда — это и есть та самая "неизбежная случайность".
Девушку конечно жалко...

Коллега я вижу в этом преступную безответственность. По отношению к любящей тебя женщине и своим детям. Женщине которая оплатила осуществление мечты своего мужчины своими деньгами (как вы думаете чья квартира была продана для того чтобы купить яхту?), а потом и своей жизнью. Учится он начал не ДО. До пока не было денег баловался скалолазаньем. Но повторюсь — это не неизбежная случайность. Это неизбежная закономерность — чел верил в свою крутость настолько что не только хотел на Карибы, но и потом в кругосветку. С менее чем годовалым ребенком ага. Рано или поздно веревочка свилась бы...

А плохим человеком Ярика я не считаю. Вот неадекватно оценивающим свои возможности — это да. И имхо 90% "выживальцев" именно из таких. И итог будет столь же закономерен.

Виталий пишет:

Но тем не менее, когда МЧС никам потребовалось накидать вводных для катастрофы — пригласили все же "Кашалота".

Коллега я про федералов все уже сказал собственно...

Виталий пишет:

Эээ, проект создания казацкой автономии поддерживался кем-то на верхах?

Неким ЕБН

30 ноября 1991 была провозглашена объединённая Верхне-Кубанская Казачья Республика со столицей в станице Зеленчукская, которая вошла в Союз Казачьих Республик Юга России, провозглашённый 20 ноября 1991 со статусом союзной республики в предполагавшемся новом союзном государстве (ССГ).
В январе 1992 Президент России Б. Н. Ельцин был готов признать разделение Карачаево-Черкесии и внёс на рассмотрение в Верховный Совет РСФСР проекты законов «О восстановлении Карачаевской автономной области и Черкесской автономной области в составе Российской Федерации». Была образована комиссия Верховного Совета по образованию трёх автономной областей — Карачаевской, Черкесской, Баталпашинской.
28 марта 1992 состоялся референдум, на котором большинство населения территории высказалось за раздение Карачаево-Черкесии и утверждение казачьей автономии. Однако в связи с иными общими официальными результатам (которые небезосновательно оспариваются многими), разделение узаконено не было — осталась единая Карачаево-Черкесия, с 16 октября 1992 ставшая Карачаево-Черкесской Республикой.

... ну и что мешало бороться? Так нет, при первом же препятствии слились. Сравним с теми же ингушами.

Виталий пишет:

Это не чинуши. Это руководители производства. Они не в штате мерии.

Т.е. тоже чиновники. Просто не из мэрии. При том, что координаторы все равно нужны. А что много кого из балласта выкинут так это однозначно. Просто пойдет естественный отбор. Причем ускоренными темпами. Правда это все было верно при вменяемом Лужкове. Насколько будет адекватен новый мэр я не знаю...

Виталий пишет:

Которые нужны только в условиях нынешней денежной системы. Система рухнет и распределять деньги станет невозможным. А значит мерии и прочие не нужны.

Серьезно? А почему тогда этих "ненужных" содержали все общества начиная с Древнего Египта? Чисто по глупости?

Виталий пишет:

Непосредственно в мериях и районныъ управах — ну по сотне человек — и то, очень много будет. Реально производственные отделы — у нас это десяток..полтора человек. У вас вряд ли больше, районы примерно одинаковы.

Вот только районов куда больше. В итоге приходим к многим тысячам чиновников в любом случае.

Виталий пишет:

Он что, Батурину зачистит? А у остальных ЛОРА, ДОРА и ЖОРА в мериях не работают?

Остальные не обладают независимостью. И их жены не всегда способны приносить пользу. Что касабельно Батуриной... внятно сказать зачем ее зачищать возьметесь?

Виталий пишет:

Сугубо над теми, кто согласиться пойти к ним под начало. Добровольно и без принуждения. В конце-концов поголовье дураков надо сокращать.

Блин как вы вообще это себе представляете??? Толпы "вождей" бродящих по улицам и зазывающих в свои коммуны? Чем закончится объяснять или 90-е еще помните??? И понимаете ли Виталий мне большинство этих "дураков" вроде чела ссылку на которого я давал выше куда милее русичей 12 века. Посему я предпочту их поголовье максимально сохранить. Ибо они это ресурс который через несколько лет станет нужен пресловутой ВМД.

Да, мне еще и централизованное русское государство нужно. Пусть и под "проклятыми чиновниками", а не толпа анархистских коммун которую подгребают под себя одуревшие от счастья нохчи.

Виталий пишет:

Ден, заперевшись на складе со жратвой, можно сохранить текущий уровень жизни при МИНИМАЛЬНЫХ затратах труда.

Коллега и через сколько времени их охрана сообразит, что "хозяева" это всего лишь лишний рот? Вам ведь Лещенко все правильно написал. Вы всерьез верите в эту глупость со складами или из принципа пишете лишь бы с ним не соглашаться?

Виталий пишет:

Ден, если у людей более-менее сложившейся коллектив, и они согласяться выживать вместе — почему бы им не дать такую возможность?

Ну жалко дураков во первых. А так ведь сказали вам — никого держать не будут. Больше того количества еды которое уже прописали на себе все равно не вынести.

Мы собственно говорим о адекватных людях. От тех кто шибко верит в свою крутость и правда надо избавляться...

Виталий пишет:

А чиновник — действительно нужен. ТОлько в куда меньших количествах и занятый реальным делом. А не создание отделов по организации досуга

Так а с чем вы спорите то тогда? Вам даже Лещенко сходное писал.

Виталий пишет:

Боюсь для начала это будет проблема тех, кого Лещенко будет "электромонтировать"....

Блин коллега может ли он это делать станет ясно в первый же день.

Виталий пишет:

Ден, феодализм, в условиях широкого распространения автоматического оружия малореален

С чего бы это?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: В таких ..

Лин пишет:

В таких условиях досуг рабочих тоже важен. Как там — "хлеба и зрелищ"(с)

Коллега, я понимаю когда такую хрень говорит Лещенко, но вы-то?

Когда нормально уработаешься — лучший досуг это пожрать и завалиться спать. Досуг нужен будет тем, кто в офисах сидит и этот самый досуг организовывает.

Лин пишет:

А чем Батурина не устраивает? Она то как раз вполне себе управленец.

Тем что путает личный карман с государственным Коллега, ну и откуда вы знаете какой она управленец, если она работала в режиме наибольшего благоприятствования.

Лин пишет:

Пока не кончится жратва/патроны/запчасти/энергия. А это все добро кончится очень скоро, особенно энергия

Коллега, того что хватит 10 млн на полгода, 10 тыс человек хватит где-то на 500 лет.

Den пишет:

Коллега я вижу в этом преступную безответственность. По отношению к любящей тебя женщине и своим детям. Женщине которая оплатила осуществление мечты своего мужчины своими деньгами (как вы думаете чья квартира была продана для того чтобы купить яхту?), а потом и своей жизнью.

Коллега, я не знаю этого человека и не могу про него судить. Что яхту он купил за счет жены — оно написано.

Den пишет:

Учится он начал не ДО.

Ну тогда он дятел. Хотя еще раз повторюсь — по описанию, было нечто вроде волны-убийцы. Это не лечиться, просто повезет или нет. Другое дело что волна-убийца в Средиземке — оно маловероятно вроде.

Den пишет:

это не неизбежная случайность. Это неизбежная закономерность — чел верил в свою крутость настолько что не только хотел на Карибы, но и потом в кругосветку. С менее чем годовалым ребенком ага. Рано или поздно веревочка свилась бы...

Ден, таких как он десятки, если не сотни тысяч. Причем Средиземка... она вообще чуть ли не лягушатником считается. И ничего, подавляющее большинство выживает. Насчет ребенка — я понял что они его заделали уже на яхте.

Den пишет:

Вот неадекватно оценивающим свои возможности — это да. И имхо 90% "выживальцев" именно из таких.

Черт его знает. Имхо даже в Гнезде Параноика достаточно разумные люди случаются. Только вот взгляды касательно — бросить все и переждать катаклизьму в глуши — оно у разных людей проскакивает. Слишком не верят у нас родимой власти.

Den пишет:

... ну и что мешало бороться? Так нет, при первом же препятствии слились. Сравним с теми же ингушами.

Ну т.е. все таки противодействие им было. И достаточно значимое.

Den пишет:

Т.е. тоже чиновники. Просто не из мэрии.

Неа, не чиновники. Инженера. Это все же в обязанности как раз инженера и входит — руководство производством. И да, все усложняется тем что СЕЙЧАС во главе предприятий все больше предпринимателей и менеджеров. Но вообще-то директор — это должность для инженера. А отличие от чиновников — оно очень простое — в случае провала чиновнику достаточно грамотно отчитаться или перевести стрелки. Директору же — сваливать обычно не на кого.

Den пишет:

При том, что координаторы все равно нужны

Нужны. Но не в количестве 64 тыс штук.

Den пишет:

Просто пойдет естественный отбор. Причем ускоренными темпами.

Коллега, ну не верю я в самоочищение подобных систем

Den пишет:

Серьезно? А почему тогда этих "ненужных" содержали все общества начиная с Древнего Египта? Чисто по глупости?

Я как бы в роли КО хочу напомнть, что все общества содержали далеко не чиновников Московской мерии... Ну и насчет ВСЕХ обществ — вы слегка загнули. Результат обычно был правда не всегда хорошим

Den пишет:

Вот только районов куда больше. В итоге приходим к многим тысячам чиновников в любом случае.

Около 100 штук. Итого 10К человек. Реально — именно на координирующую работу — скорее всего сейчас этим занимается человек по 5..10. Оставить пусть даже 20..30. Вот народ из различных Водоканалов, возможно Чистоты и пр. придется сохранять почти в полном объеме. Вот только бяда — они в список городских чиновников не входят. Они все чичас числяться производственниками. И кстати придется сохранять энную часть различных УК.

Den пишет:

Остальные не обладают независимостью

Ценный сотрудник работать с которым руководство привыкло. И что, не пойти навстречу уважаемому человеку в подобной мелочи?

Den пишет:

Что касабельно Батуриной... внятно сказать зачем ее зачищать возьметесь?

Дык выше написал

Den пишет:

Блин как вы вообще это себе представляете??? Толпы "вождей" бродящих по улицам и зазывающих в свои коммуны?

Нет, на основе реально существующих объединений. От контор и заводов, до неформальных клубов, типа ролевиков или даже того же ФАИ. Которые могут самостоятельно собраться, посчитать что им нужно, решить, хватит ли того что предлагают городские власти, выбрать руководство и способ хозяйтсвования (общая обработка, общая первоначальная обработка — затем наделы и т.д.)

Впрочем если найдется харизматичный лидер и поверившие ему.... чтож повторюсь — поголовье дураков надо сокращать. Впрочем всегда есть шанс, что вернуть их "в лоно" Но на сильно других условиях.

Den пишет:

И понимаете ли Виталий мне большинство этих "дураков" вроде чела ссылку на которого я давал выше куда милее русичей 12 века

Лучше их забивать дубинаторами имени Лещенко? Они все равно будут выступать против власти и считать что сами лучше всех все знают (причем как не удивительно, кое-кто действительно может знать все лучгше остальных)

Den пишет:

Да, мне еще и централизованное русское государство нужно. Пусть и под "проклятыми чиновниками", а не толпа анархистских коммун которую подгребают под себя одуревшие от счастья нохчи.

А чем централизованному гос-ву мешают банальные кооперативы? И чем централизованному гос-ву мешает нормально избираемая местня власть, и даже (о ужас!) избираемые местными правоохранители? Или по-вашему США не централизованое гос-во????

А нохчей надо перманентно мочить.

Den пишет:

Коллега и через сколько времени их охрана сообразит, что "хозяева" это всего лишь лишний рот?

При правильной организации дела — не через сколько.

Den пишет:

Вам ведь Лещенко все правильно написал. Вы всерьез верите в эту глупость со складами или из принципа пишете лишь бы с ним не соглашаться?

Ну я как бы совсем не считаю это глупостью Ибо привых верить в худшее.

Den пишет:

Ну жалко дураков во первых.

Им тоже вас жалко.... А потом не факт что это дураки. МОжет они просто не хотят сажать себе на шею лещенковского Мамеда, со всеми мамедовскими родственниками

Den пишет:

А так ведь сказали вам — никого держать не будут. Больше того количества еды которое уже прописали на себе все равно не вынести.

Ден, в вынесении СВОЕГО, некоторые проявляют ТАКОЕ упорство и силу духа, воли и тела — что только диву даешься. Впрочем как вынести больше той нормы, которую вы отводили для выживальщиков — я уже писал.

Den пишет:

Мы собственно говорим о адекватных людях. От тех кто шибко верит в свою крутость и правда надо избавляться...

Причем желательно так, чтобы ни у них к вам, ни у вас к ним не было претензий.

Den пишет:

Так а с чем вы спорите то тогда? Вам даже Лещенко сходное писал.

Лещенко писал о другом. Он писал о мелочном регулировании всех сторон жизни. И о наличии паразитов в огромных количествах. Ну не в курсе он как организовывать предприятия (я ж говорю, не работал он никогда). Он писал о дубинаторах из нацменов, лишь бы потрафить собственным комплексам (еще одна паразитическая надстройка). Он писал о конфискации "лишнего" имущества у москвичей....

Den пишет:

Блин коллега может ли он это делать станет ясно в первый же день.

Вы знаете сколько генераторов или другого ценного оборудования можно спалить за один день?!?!

Den пишет:

С чего бы это?

С того что у феодала нет возможностей минимальными силами (а то и единолично) устраивать трепку пейзанам. А пейзане стрелять как правило умеют не сильно хуже феодалов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Дык ..

Виталий пишет:

Дык выше написал

Дык не особо убеждает.

Виталий пишет:

Коллега, ну и откуда вы знаете какой она управленец, если она работала в режиме наибольшего благоприятствования.

А биографию посмотреть? Она вообще-то и до встречи с Лужковым вполне себе личность.

Виталий пишет:

При правильной организации дела — не через сколько.

Сказка однако.

Виталий пишет:

Ну я как бы совсем не считаю это глупостью Ибо привых верить в худшее.

Коллега это невероятная глупость. И это будет очевидно и чиновникам. Вы с этой теме игнорите арифметику (точнее считаете только в одну сторону) что для вас необычно. Ибо Виталий пишет:

Коллега, того что хватит 10 млн на полгода, 10 тыс человек хватит где-то на 500 лет.

А сколько протянут эти 10 тыс. "на складах"? Я вам скажу — пару недель от силы. Ибо при соотношении 1/1000 с голодным городом итог будет один. Вы же Круза читали. А здесь штурмовать будут не тупые зомби, а просто озверевшие и оголодавшие люди. При чем у них даже дофига стволов будет. А 10 охотничих ружей и пистолетов одного автоматчика худо-бедно подавят. Особливо учитывая что это нужно минут на 10 пока "живая волна" перехлестнет через периметр.

Вы сейчас предложили чиновникам способ особо жестокого самоубийства. Конечно в вашу картину мира где чиновники сплошь кретины это все ложится, но в реале все несколько иначе. Это люди которые свой интерес видят сразу.

Виталий пишет:

Хотя еще раз повторюсь — по описанию, было нечто вроде волны-убийцы. Это не лечиться, просто повезет или нет. Другое дело что волна-убийца в Средиземке — оно маловероятно вроде.

Коллега люди получив предупреждение не вошли в порт а стали рядом и дрыхли на палубе. При том что у девушки была сломана ключица. Вы верите что с таким отношением к безопасности у них были шансы через Атлантику, в Карибах и в кругосветке?

Ваши выживальщики тож будут твердо помнить, что встретить стаю волков в Подмосковье "маловероятно".

Про стаю нохчей я молчу...

Виталий пишет:

Причем Средиземка... она вообще чуть ли не лягушатником считается.

Угу. Итог этого "счета" мы видим.

Виталий пишет:

Насчет ребенка — я понял что они его заделали уже на яхте.

После второго за голову взяться было не судьба?

Виталий пишет:

Только вот взгляды касательно — бросить все и переждать катаклизьму в глуши — оно у разных людей проскакивает. Слишком не верят у нас родимой власти.

Так и я не особо верю. Вот только в данных конкретных условиях слипаться лучше чем разбегаться.

Да и в Реале в случае БП про "выживальцев" Мухин все сказал исчерпывающе

И что характерно в нашей ситуации нохчи и прочий "народ ночи" будет действовать строго по его рецепту.

Даже не могу их осудить — дураков и в бане бьют.

Виталий пишет:

Ну т.е. все таки противодействие им было. И достаточно значимое.

Где оно значимое? Ингушам что меньше противодействовали? И где те и где эти?

Виталий пишет:

Директору же — сваливать обычно не на кого.

Да ну бросьте. Гуано всегда стечет вниз. Если в системе отмазы принимаются в принципе то виноват всегда будет мастер у станка. Но в нашей ситуации отказы очень быстро канать перестанут.

Виталий пишет:

Коллега, ну не верю я в самоочищение подобных систем

БП это самоочищение?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ког..

Виталий пишет:

[quote]
Когда нормально уработаешься — лучший досуг это пожрать и завалиться спать. Досуг нужен будет тем, кто в офисах сидит и этот самый досуг организовывает.

Само собой в каторжных лагерях и у выживальщиков так и будет А нормальные люди в нормальных киббуцах например будут отдыхать или умеренно трудится зимой.

Коллега, того что хватит 10 млн на полгода, 10 тыс человек хватит где-то на 500 лет.

А остальные 100 тысяч милиционеров и еще неслокько десятков тысяч вооружнных (по минимуму) людей будут на это смотреть и покорно умирать

Нужны. Но не в количестве 64 тыс штук.

Дажеи если пойти по самому простому древнему принципу --разбить подданных на сотни и во главе каждой поставить мелкого руководителя --то на всю москву у вас наберется в полтора раза больше больше этих столь ас ужасающих 64-68 тысяч.

Коллега, ну не верю я в самоочищение подобных систем

А в сакральную мудрость выборных хрен знает кого верите --кои и в подсечном земледелии шарят, и демократией вам семян лишних накастуют?

Я как бы в роли КО хочу напомнть, что все общества содержали далеко не чиновников Московской мерии...

У вас есть сранвительная таблица ТТХ чисновников разных стран и времен? И московские в самой нижней графе? А мотивировать? Неужто наши чиновники хуже османских или царских, кои своего царя и свергли в конце концов?

Ну и насчет ВСЕХ обществ — вы слегка загнули.

Да -- папуасов и пигмеев бабинга мы в расчет не брали

Лучше их забивать дубинаторами имени Лещенко? Они все равно будут выступать против власти и считать что сами лучше всех все знают (причем как не удивительно, кое-кто действительно может знать все лучгше остальных)

Получив пару раз по хребтине "демократизатором" и полюбовавшись на сплясавшего с "пеньковой тетушкой" капитана Очевидность 99% присмиреют и впрягуться в тягло. 1% оосбо упорных составит компанию оному капитану или поокрмит в лесу волков и бандитов.

А чем централизованному гос-ву мешают банальные кооперативы? И чем централизованному гос-ву мешает нормально избираемая местня власть, и даже (о ужас!) избираемые местными правоохранители?

Я рекомендую вам перечитать оставшиеся на той теме ссылки про подсеку и продуктивность неподсечного земледелия в наших краях.

Что до США то если бы вы внимательнее изучили их историю, то обнаружили бы что в колониальную эпоху --когда накапливался базис будущей мегаимперии проклятых англосаксов, там с демократией и выборными правоохранителями было кисловато --а нередко имели место вульгарные теократии когда пресвитер мог выгнать вон и заклеймить -это как минимум — "нарушившего беспорядки" человека

А нохчей надо перманентно мочить.

Проблема не в так пугающих вас чеченцах --проблема в том что бандитом при вашей анархи станет потенциально всякий у кого тля поела огород.

Ден, в вынесении СВОЕГО, некоторые проявляют ТАКОЕ упорство и силу духа, воли и тела — что только диву даешься. Впрочем как вынести больше той нормы, которую вы отводили для выживальщиков — я уже писал.

И как же вас выживальщиков не стрелять и не вешать и не травить по лесам с собаками --да с дессированными нацменами и Упырем Лихим?

Лещенко писал о другом. Он писал о мелочном регулировании всех сторон жизни.

Врете -- про регулирование тем более мелочное я не писал.

И о наличии паразитов в огромных количествах.

Опять несете чушь --и про "паразитов" и про "огромыне количества"

Ну не в курсе он как организовывать предприятия

Фиксируем

ложь свистеж и провокацию

Он писал о дубинаторах из нацменов,

В секьюрити будут отбрать вообще-то по деловым качествам а не по форме носа --но русским анархо-нациоеалистам этого не понять по определению.

Он писал о конфискации "лишнего" имущества у москвичей....

И опять врете! Во первых --не "лишнего" а необходимого для общегородских целей выживания -точно также как сейчас в военное время мобилизации подлежат например внедорожники и даже ишаки Во вторых в онсовном раскулачиваются бегущие из города

С того что у феодала нет возможностей минимальными силами (а то и единолично) устраивать трепку пейзанам. А пейзане стрелять как правило умеют не сильно хуже феодалов.

Опять таки напоминаю про такие места как Сомали, Афганистан, Руанда --где несмотря на то что есть места где на каждого аборигена приходится по полтора ствола — черн сидит под авторитетами и не петюкает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Я ка..

Виталий пишет:

Я как бы в роли КО хочу напомнть, что все общества содержали далеко не чиновников Московской мерии...

И что? Они были лучше только в силу того что не московские?

Виталий пишет:

Ну и насчет ВСЕХ обществ — вы слегка загнули.

Да дикарей я не учитывал.

Виталий пишет:

Около 100 штук. Итого 10К человек. Реально — именно на координирующую работу — скорее всего сейчас этим занимается человек по 5..10. Оставить пусть даже 20..30. Вот народ из различных Водоканалов, возможно Чистоты и пр. придется сохранять почти в полном объеме.

На выходе мы получаем, что сократить надо тысяч семь. Ну пусть из них человек 500 наиболее "близких к телу" останется. В чем вы видите проблему вообще?

Виталий пишет:

Вот только бяда — они в список городских чиновников не входят.

А кто тогда оставшиеся 54 тыс?

Виталий пишет:

Ценный сотрудник работать с которым руководство привыкло. И что, не пойти навстречу уважаемому человеку в подобной мелочи?

Небезизвестному Волкову например не пошли Даже в Реале, а не в условиях БП

Виталий пишет:

Нет, на основе реально существующих объединений. От контор и заводов

... Лещенко вам правильно написал, что деревня врачей в одном месте, а деревня токарей в другом есть не учень умно

Виталий пишет:

Которые могут самостоятельно собраться, посчитать что им нужно, решить, хватит ли того что предлагают городские власти, выбрать руководство и способ хозяйтсвования

В итоге будет Виталий пишет:

поголовье дураков надо сокращать

... и ничего кроме.

Виталий пишет:

Впрочем всегда есть шанс, что вернуть их "в лоно" Но на сильно других условиях.

На общих для всех завоеванных территорий условиях. Я лично буду категорически против брать обратно крыс на тех же условиях, что тех кто несколько лет в состоянии полудистрофии боролся за сохранение цивилизации.

Виталий пишет:

Причем желательно так, чтобы ни у них к вам, ни у вас к ним не было претензий.

Желательно чтобы у этих челов не было серьезного оружия. На их претензии как-то наплевать.

Виталий пишет:

Лучше их забивать дубинаторами имени Лещенко?

Казалось бы при чем здесь Лещенко?

Виталий пишет:

Они все равно будут выступать против власти и считать что сами лучше всех все знают

Такие пусть валят. Вот только возможности для пропаганды их бредовых идей надо урезать по максимуму. Дабы не сманивали за собой внушаемых дурачков (которых увы очень большой процент).

Виталий пишет:

А чем централизованному гос-ву мешают банальные кооперативы? И чем централизованному гос-ву мешает нормально избираемая местня власть, и даже (о ужас!) избираемые местными правоохранители?

Ничем. Этому государству нужны всего лишь нелюбимые вами чиновники и менты.

Виталий пишет:

Им тоже вас жалко....

На эту тему можно будет поговорить года через три, а лучше пять

Виталий пишет:

МОжет они просто не хотят сажать себе на шею лещенковского Мамеда, со всеми мамедовскими родственниками

Казалось бы при чем здесь Лещенко — 2?

Виталий пишет:

Ден, в вынесении СВОЕГО, некоторые проявляют ТАКОЕ упорство и силу духа, воли и тела — что только диву даешься. Впрочем как вынести больше той нормы, которую вы отводили для выживальщиков — я уже писал.

Единственный вывод будет пожалуй что лучше им вообще ничего с собой не выдавать. Что есть в квартире то пусть и выносят. Исключая владельцев и работников пищепрома и торговли продуктами — их шмонать.

Виталий пишет:

Лещенко писал о другом. Он писал о мелочном регулировании всех сторон жизни. И о наличии паразитов в огромных количествах. Ну не в курсе он как организовывать предприятия (я ж говорю, не работал он никогда). Он писал о дубинаторах из нацменов, лишь бы потрафить собственным комплексам (еще одна паразитическая надстройка). Он писал о конфискации "лишнего" имущества у москвичей....

Он много что писал. Я на конкретное указал.

Виталий пишет:

Вы знаете сколько генераторов или другого ценного оборудования можно спалить за один день?!?!

И кто ж свежевзятого сразу пустит на ценное оборудование?

Виталий пишет:

С того что у феодала нет возможностей минимальными силами (а то и единолично) устраивать трепку пейзанам. А пейзане стрелять как правило умеют не сильно хуже феодалов.

Это теория. А практика стран третьего мира говорит, что переход к "военной демократии" где банды держат районы происходит легко и непринужденно. Ну и вам сказали уже что патроны у ваших выживальщиков закончатся довольно быстро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Когд..

Виталий пишет:

Когда нормально уработаешься — лучший досуг это пожрать и завалиться спать

Безусловно. Но вот раз в месяц киношку там показать, танцульки там устроить оченно моральному климату способствует

Виталий пишет:

ну и откуда вы знаете какой она управленец, если она работала в режиме наибольшего благоприятствования.

Для начала она работала не только в Москве.

Виталий пишет:

Коллега, того что хватит 10 млн на полгода, 10 тыс человек хватит где-то на 500 лет.

Ну-да. Вот только срок хранения — год в подготовленном помещении.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Безуслов..

Лин пишет:

Безусловно. Но вот раз в месяц киношку там показать, танцульки там устроить оченно моральному климату способствует

Да конечно. ЛЕтом день год кормит — никогда не слышали? А танцульку вполне могут устроить и собственными силами.

Лин пишет:

Для начала она работала не только в Москве.

А где еще? Чуть ниже био, она из Москвы вообще никуда надолго не выезжала...

Лин пишет:

Ну-да. Вот только срок хранения — год в подготовленном помещении.

У чего срок год? Даже у продуктов больше. А у техники в помещении — десятки лет. С консервацией и периодическим осмотрами — до полувека, а скорее всего и больше.

Den пишет:

А биографию посмотреть? Она вообще-то и до встречи с Лужковым вполне себе личность.

[HTML_REMOVED]Смотрю<\/u><\/a> Обычная позднесоветская научная тетка. Прорвалась в чиновники. [del][/del]Поженилась с Лужковым в том же году когда организовался "Интеко" (возможно Интеко был образован ранее, но т.к. о нем никто не слышал — уровень кооператива понятен). В следующем году Интеко пошел в рост, что совершенно случайно совпало с новой должностью тов. Пасечника.

А вообще достоверность биографии впечатляет — у нас госсекреты менее закрыты.

Den пишет:

Сказка однако.

Ой, ладно. Группы с разным доступом к телу но и с разными возможностями. Не любой чиновник это потянет, но поднаторевший в аппаратных играх, да еще и с ментовско-гебешным опытом — прукуа бы и не па

Den пишет:

А сколько протянут эти 10 тыс. "на складах"? Я вам скажу — пару недель от силы. Ибо при соотношении 1/1000 с голодным городом итог будет один. Вы же Круза читали.

Коллега, надо было вам все же экскурсию по фортам устроить. Я так сильно подозреваю, что в ворота базы Росрезерва (порядка полуметра стали) "оголодавшая толпа" может стучаться до посинения....

Den пишет:

А 10 охотничих ружей и пистолетов одного автоматчика худо-бедно подавят.

А одного пулеметчика в ДОТе — нет. До тех пор пока у него патроны не кончаться.

Ну и есть еще более негуманные средства но о них не будем.

Den пишет:

Коллега люди получив предупреждение не вошли в порт а стали рядом и дрыхли на палубе

Тады однозначно дятлы. Причем оба, уж извините. По тексту я понял что волна была совершенно внезапная.

Den пишет:

Вы верите что с таким отношением к безопасности у них были шансы через Атлантику, в Карибах и в кругосветке?

Вы знаете, кругосветку даже "Благовест" прошел, вот уж на что [del][/del]чудаки были... Правда в процессе похода пересрались и поменяли экипаж несколько раз

Den пишет:

Угу. Итог этого "счета" мы видим.

Ден, но ведь большинство таких выживает? ПРичем подавляющее большинство.... Я кстати сильно подозреваю что в случае данной конкретной пары все закончилось бы так рано или поздно. И не важно — навернулись бы они со скалы или разбились бы в машине на скорости.

Den пишет:

После второго за голову взяться было не судьба?

Ну опять же — многие так и живут. Ходят с детьми в кругосветки, рожают на борту или в маринах... Дети говорят здоровые и веселые. Вот что с ними будет когда они вырастут — хз. Но этой культуре уже не один десяток лет.

Den пишет:

Вот только в данных конкретных условиях слипаться лучше чем разбегаться.

Ден, если вы помните с чего все начиналось — то я тоже так считаю. Только вот если "слипание" подразумевает кормление еще тонн паразитов — я лучше пожалуй разбегусь

Den пишет:

Да и в Реале в случае БП про "выживальцев" Мухин все сказал исчерпывающе

Какой Мухин и где сказал?

Den пишет:

И что характерно в нашей ситуации нохчи и прочий "народ ночи" будет действовать строго по его рецепту.

Посему повторюсь — их надо резать превентивно

Den пишет:

Да ну бросьте. Гуано всегда стечет вниз. Если в системе отмазы принимаются в принципе то виноват всегда будет мастер у станка. Но в нашей ситуации отказы очень быстро канать перестанут

В нынешних условиях — у директора просто рухнет бизнес. А чиновнику платит гос-во, оно у нас богатое. Да и раньше — директоров за пролеты "любили" крече и сажали чаще...

Den пишет:

БП это самоочищение?

Ну если в условиях БП предлагается максимально сохранить старую структуру?

Den пишет:

И что? Они были лучше только в силу того что не московские?

В общем и целом да Ден, в СССР было 663 тыс чиновников. Сейчас — 1.7...2 млн. ПРи том что площадь и население в СССР было "немножко" поболее, да и чиновники при Союзе управляли промышленностьб и социалкой напрямую. Сейчас они типа должны только выполнять регулирующую роль. Но почему-то на эту роль их потребовалось раз в 5 больше

Den пишет:

Да дикарей я не учитывал.

Ээээ, ВКМ, Петровская Русь, различные феоды в Средневековье... Нельзя сказать что чиновников там не было — но вот их количество — оно как бы подсказывает.

Den пишет:

На выходе мы получаем, что сократить надо тысяч семь. Ну пусть из них человек 500 наиболее "близких к телу" останется. В чем вы видите проблему вообще?

У вас в районных управах сидит по 100 человек?

Den пишет:

А кто тогда оставшиеся 54 тыс?

Ну повторюсь — имхо в районных управах сидят поболее. Затем как я понял префектуры. ЗАтем собственно мерия. Затем область. ЗАтем пенсионные, налоговики и т.д.

Den пишет:

Небезизвестному Волкову например не пошли

Это какому?

Den пишет:

... Лещенко вам правильно написал, что деревня врачей в одном месте, а деревня токарей в другом есть не учень умно

Коллега, я вам неприятную весчь скажу, но токари для будущего города всяко полезнее чиновников, журналистов, историков или компьютерщиков. Так что пусть может быть у токарей будет больше шансов? А врачи... у теток будет шанс пойти за мужьями, у грамотных врачей примкнуть к какой либо общине через друзей, а остальных не особо и жалко... Насмотрелся.

Den пишет:

На общих для всех завоеванных территорий условиях. Я лично буду категорически против брать обратно крыс на тех же условиях, что тех кто несколько лет в состоянии полудистрофии боролся за сохранение цивилизации.

Да причем тут "крысы"?!? Это получается всех кто работает не в госконторах (а это почти поголовно только чиновники) считать крысами! Ден, выкидывать людей на подсеку нужно для того чтобы они сами себя прокормили. Имхо накормить тех кто кровь из носу нужен городу, можно за счет все таки механизированного с/х (трактора и прочая техника в небольших количествах но в городе есть). Т.е. получается часть людей говорит что они сами знают как им лучше работать — и работают сами на себя. При этом платят какой-то минимальный продналог, а может быть не платят сначала и его. Остальные — работают в бригадах, на госхозах. Весь урожай идет городу, но при этом город гарантирует им как минимум кормежку и определенное жилье. Если "самостийники" переоценят свои силы и прогорят — то это не значит что они крысы. Это значит что они слишком хорошо о себе подумали. И если их брать обратно — то на условиях тяжелых работ и пониженного пайка. ПРосто чтобы они возместили затраченные на них ресурсы

Den пишет:

Желательно чтобы у этих челов не было серьезного оружия. На их претензии как-то наплевать.

А что для вас серьезное? Хорошие снайперки тока у них и будут. (ну и у ФСО) Скажите спасибо российскому чиновничеству....

Den пишет:

Такие пусть валят. Вот только возможности для пропаганды их бредовых идей надо урезать по максимуму. Дабы не сманивали за собой внушаемых дурачков (которых увы очень большой процент).

Ден, вы эту публику слишком плохо представляете. В условиях звиздеца агитировать будут только козлы-провокаторы типа расового тататрина. И то вряд ли, потому как опасно будет. Беркемка то с Аризонщины вещает.

Остальные как раз будут стараться избегнуть лишней изветсности или попутчиков. Ну или край попутчики будут из старых знакомых, разделяющих взгляды....

Den пишет:

Ничем. Этому государству нужны всего лишь нелюбимые вами чиновники и менты.

Ден, я не считаю абсолютным злом чиновников или ментов. Я считаю злом НЫНЕШНИХ чиновников или ментов. И кстати как отказаться по крайней мере от нынешних ментов я вполне себе представляю.

Den пишет:

На эту тему можно будет поговорить года через три, а лучше пять

Иессно. А можно кстати через год или два. Тоже будет интересно. И кстати возможно, что через пару лет выживальщик будет чуйствовать себя много лучше вас. А через пять — куда хуже (если выживете)...

Den пишет:

Казалось бы при чем здесь Лещенко — 2?

Потому что в то что чиновники будут придерживаться вменяемо-националистических взглядов я не особо верю. Даже неоднократно поминаемый г-н Измайлов.

Den пишет:

Единственный вывод будет пожалуй что лучше им вообще ничего с собой не выдавать. Что есть в квартире то пусть и выносят. Исключая владельцев и работников пищепрома и торговли продуктами — их шмонать.

Вам так жалко содержимого свалок?

Den пишет:

И кто ж свежевзятого сразу пустит на ценное оборудование?

Чиновник! Который в общем-то не понимает что ценное, а что нет

Den пишет:

Это теория. А практика стран третьего мира говорит, что переход к "военной демократии" где банды держат районы происходит легко и непринужденно.

Практика стран третьего мира говорит что банды не могут существовать без внешних спонсоров. А если этих спонсоров нет — то банды очень быстро вырезаются теми же крестьянами.

Ну и вам сказали уже что патроны у ваших выживальщиков закончатся довольно быстро

В отсутствии чиновника есть страшное слова "релоад" и еще более страшное — "арбалет" Ну и даже кончаться у них патроны. У банд они кончаться еще быстрее. А количество рыцарей с доспехами у банд не зашкаливает...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Да ..

Виталий пишет:

Да конечно. ЛЕтом день год кормит — никогда не слышали? А танцульку вполне могут устроить и собственными силами.

А никто про лето и не говорит -- у нас половина года свободны

[quote]
Коллега, надо было вам все же экскурсию по фортам устроить. Я так сильно подозреваю, что в ворота базы Росрезерва (порядка полуметра стали) "оголодавшая толпа" может стучаться до посинения....

В Москве --вот незадача -- фортов нет. Да и ворота ваши --не панацея -- или старичок метростроевец покажет коллектор заброшенный, или подвалят тонну термита и прожгут ворота одновременно зажарив караульных.

Кстати --а вот допустим часть власть имущих не захочет прятаться в креспотях и решит что наоборот --выгоднее стать во главе тллпы и заодно разделаться с конкурентами завладев их ништяками.

Ну и есть еще более негуманные средства но о них не будем.

Их нет --потому что химоружия в Нерезиновой не имеется.

Ден, если вы помните с чего все начиналось — то я тоже так считаю. Только вот если "слипание" подразумевает кормление еще тонн паразитов — я лучше пожалуй разбегусь

Еще раз --лично вас и прочих придурков никто не держит --но агитацию с пропагандой вам разводить не позволят -и семян с патронами вам не положено. Уходите в чем стояли и что есть в кладовках ваших квартир --и без снайперок и нарезняка

Посему повторюсь — их надо резать превентивно

И кто ж будет резать? Анархия же! А вдруг они вас?

Ну если в условиях БП предлагается максимально сохранить старую структуру?

Структуру управления ГОРОДОМ. Федералы идут лесом

В общем и целом да Ден, в СССР было 663 тыс чиновников. Сейчас — 1.7...2 млн. ПРи том что площадь и население в СССР было "немножко" поболее, да и чиновники при Союзе управляли промышленностьб и социалкой напрямую. Сейчас они типа должны только выполнять регулирующую роль. Но почему-то на эту роль их потребовалось раз в 5 больше

Мы сейчас не говорим об РФ. Но в Москве напоминаю --сидит всего 3% федеральных чиновников. Чего стоят эти 60 тысяч толстых очкариков и немолодых тток в ситуации когда у МСК --100 тыс стволов с гаком...

Ээээ, ВКМ, Петровская Русь, различные феоды в Средневековье... Нельзя сказать что чиновников там не было — но вот их количество — оно как бы подсказывает.

Только вот это были довольно убогие образования где скопление изб с деревянным детинцем или замком с сортирами во дворе сичталоь центром цивилизации. Я против такой перспективы

У вас в районных управах сидит по 100 человек?

У нас выдача пайка одна потребуетнемалого числа людей

Коллега, я вам неприятную весчь скажу, но токари для будущего города всяко полезнее чиновников, журналистов, историков или компьютерщиков. Так что пусть может быть у токарей будет больше шансов? А врачи... у теток будет шанс пойти за мужьями, у грамотных врачей примкнуть к какой либо общине через друзей, а остальных не особо и жалко... Насмотрелся.

Угу-- ставим опыты по социальной инженерии --вполне в духе перестройки Только вместо "невидимой руки рынка" -- "самоорганизация". Нет --таки вас лучше повесить, капитан Очевидность --и надеюсь, диктатура чиновников позаботится чтобы смутьяны на свободе не гуляли

А что для вас серьезное? Хорошие снайперки тока у них и будут.

С чего вы решили? Кстати --сколько на Москву по вашему голиков? И у каждого --СВД?

В условиях звиздеца агитировать будут только козлы-провокаторы типа расового тататрина. И то вряд ли, потому как опасно будет. Беркемка то с Аризонщины вещает.
Остальные как раз будут стараться избегнуть лишней изветсности или попутчиков. Ну или край попутчики будут из старых знакомых, разделяющих взгляды....
Den пишет:

Так вы и пропагандируете -- причем не уход а социальное переутсройство, разгон чиновников и милиции и "рахову" -- и думаю ФСБ позаботится чтобы это длилось недолго

Ден, я не считаю абсолютным злом чиновников или ментов. Я считаю злом НЫНЕШНИХ чиновников или ментов. И кстати как отказаться по крайней мере от нынешних ментов я вполне себе представляю.

"У меня нет для вас других милиционеров и госслужащих". А ваши идеи... ну вы поняли? Иначе НАШИ менты вам объяснят доходчивее

Иессно. А можно кстати через год или два. Тоже будет интересно. И кстати возможно, что через пару лет выживальщик будет чуйствовать себя много лучше вас.

Ну если считать что мертвым не больно --то да

Потому что в то что чиновники будут придерживаться вменяемо-националистических взглядов я не особо верю.

Вменяемо -национеалистические --в условиях России уже оксюморон. Кроме того — у них нет цели "чистоты нации и расы" --их цель чтобы москвич получил свою баланду и макароны --и не умер от холода. Озабоченные национально расовыми вопросами могут валить в вольный Новгород -- там холопей не хватает

Вам так жалко содержимого свалок?

А что они потащат со свалок? Бочку помоев? Или дверцу от ВАЗа? А они умеют ковать? А горн соорудят?

Чиновник! Который в общем-то не понимает что ценное, а что нет

О таких должностях как бригадир, прораб, главный инженер, начлаьник службы вы видимо представленяи не имеете --ну и ладно...

Практика стран третьего мира говорит что банды не могут существовать без внешних спонсоров. А если этих спонсоров нет — то банды очень быстро вырезаются теми же крестьянами.

Это в вашем параллельном мире. А вот у нас талибов за которыми никто не стоит пришлось вышибать силами армий НАТО --и то они того и гляди вышибут самих "вышибальщиков" — [HTML_REMOVED]http://www.lenta.ru/news/2009/04/23/paki/.<\/u><\/a> А в фавелы латиноамериканские например полиция только на брониках и суется. А в ЮАР даже и на них уже не суется

В отсутствии чиновника есть страшное слова "релоад" и еще более страшное — "арбалет" Ну и даже кончаться у них патроны. У банд они кончаться еще быстрее. А количество рыцарей с доспехами у банд не зашкаливает...

[/quote]

Ну вот вы и сами признали что ваш идеал --откат к арбалетам и "гыцагям"... Нет --вас капитан Очевидность вешать не надо -- на выбор --кол или медленный огонь...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну и..

Виталий пишет:

Ну и даже кончаться у них патроны. У банд они кончаться еще быстрее.

Напрасные надежды в общем-то... Ибо это будут не те банды которые вам видяться.

Это будут аналоги князьков с дружинами -в которых спасенный от голода химик будет делать порох и взрывчатку, силами десятка=другого рабов, а из трофейного картофеля будут гнать спирт для огнеметов и ходячей техники -- и этими штуками вколачивать почтение в бывших совбодолюбивых выживальщиков и тех несчастных кто станет жертвами предлагаемых виталием социальных реформ.

При этом как это водилось в вожделеемом им и Ивто феодализме, хранение арбалета или ружья "быдляками" будет приравнено к тяжкому преступлению и караться... ну например засовываием этого арбалет в ..."полости тела". Ну и прочие прелести кои славно описал Лев Рэмыч.

Шустрые наследнички вышеназванного пророка со славянской фамилией

преуспели поболе. Они пошли другим путем, хотя и тоже аграрным. Собрали

тех, кого удалось поймать, вокруг уцелевших небоскребов, нарекли население

вилланами, а небоскребы, соответственно, замками и повелели пахать. Думаю,

вы поняли: не небоскребам пахать, а населению. Если верить непроверенным

слухам, кое-кому жить там лучше и веселее. Постоянно — турниры, тризны,

коронации, снова тризны, ну и, конечно, плановые забавы, которые я

одобрить никак не могу, поскольку обязан блюсти мораль Галактики.

*Правда, отдам им должное, они пытливы и изобретательны. Что вы скажете,*

например, о праве первой ночи с обоими новобрачными подряд? В присутствии

всего Круглого Стола?! Впрочем, есть и либералы. Они обходятся без жениха.

*А постоянные поиски врагов в замках? И ведь находят же!* 

*Каждые три года охочекомонно они съезжаются в центре бывшей Одессы и с  криками  "Меч  рождает  право!"*

выбирают Великого Магистра Ордена Всегда Готовых. В последнее время этот

пост, по-моему, занимал Йошко Благочестивый, в девичестве Бабуа . Кто, что?

- знать не знаю, врать не стану. Выборы длятся дня два. После — короткая

тризна и отбытие делегаций.

                 Л.Вершинин.

"Хроники неправильного завтра"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А никто про лето и не говорит -- у нас половина года свободны

Они свободны у вас, т.е. бездельника, который слово такое "работа" — только по словарю учил

В.Лещенко пишет:

В Москве --вот незадача -- фортов нет.

В Москве полно укрепленных объектов

В.Лещенко пишет:

или старичок метростроевец покажет коллектор заброшенный,

Угу. Те кто эти базы строил о заброшенных коллекторах конечно ничего не знал... Лещенко, заброшенные ходы на серьезные рабочие объекты существуют только в воображении бульварных писак.

В.Лещенко пишет:

подвалят тонну термита и прожгут ворота одновременно зажарив караульных.

Лечиться стандартной системой обороны

В.Лещенко пишет:

Кстати --а вот допустим часть власть имущих не захочет прятаться в креспотях и решит что наоборот --выгоднее стать во главе тллпы и заодно разделаться с конкурентами завладев их ништяками.

Пускай решают. Власть имущие — это обычные люди (или нелюди), которые благодаря упорству, подлости и жадности прорвались к вершинам пирамиды. Не умения кастовать файрболы, ни физической силы Супермена у них нет.

В.Лещенко пишет:

Их нет --потому что химоружия в Нерезиновой не имеется.

Идиёт.... Его там более чем достаточно

В.Лещенко пишет:

Еще раз --лично вас и прочих придурков никто не держит --но агитацию с пропагандой вам разводить не позволят -и семян с патронами вам не положено. Уходите в чем стояли и что есть в кладовках ваших квартир --и без снайперок и нарезняка

Очко играет? Лещенко, забрать что-то у людей, довольно сложно. А уж тем более предлагать пожертвовать в пользу ничтожеств, которым одна дорога — в переработку

В.Лещенко пишет:

И кто ж будет резать? Анархия же! А вдруг они вас?

Так вот этим власть и должна заниматься. А не придумыванием теплых местечек для различного рода оплачиваемых патриотов...

В.Лещенко пишет:

Структуру управления ГОРОДОМ. Федералы идут лесом

Эти структуры даже городом толком не управляют. Они обеспечивают в первую очередь себя.

В.Лещенко пишет:

Мы сейчас не говорим об РФ. Но в Москве напоминаю --сидит всего 3% федеральных чиновников. Чего стоят эти 60 тысяч толстых очкариков и немолодых тток в ситуации когда у МСК --100 тыс стволов с гаком...

Мы говорим об общем числе чиновников. Которое растет далеко не только за счет федералов. А в первую очередь за счет муниципальных. И мы говорим об эффективности российских чиновников, которая примерно раз в 10 хуже, отнюдь не блиставшей эффективностью чиновников советских.

В.Лещенко пишет:

Только вот это были довольно убогие образования где скопление изб с деревянным детинцем или замком с сортирами во дворе сичталоь центром цивилизации. Я против такой перспективы

Только вот ВКМ мечети в Казани не строила, а вписала ту самую Казань в структуру властной вертикаи. Вот когда добьетесь хоть таких успехов — можете критиковать

В.Лещенко пишет:

У нас выдача пайка одна потребуетнемалого числа людей

Множество. Продавцов магазинов и работников складов. Ни разу не чиновников.

В.Лещенко пишет:

Угу-- ставим опыты по социальной инженерии --вполне в духе перестройки Только вместо "невидимой руки рынка" -- "самоорганизация".

Лещенко — то что твориться сейчас УЖЕ доказало свою неэффективность. Ваш эксперимент УЖЕ провален

В.Лещенко пишет:

С чего вы решили? Кстати --сколько на Москву по вашему голиков? И у каждого --СВД?

С того что ваши чиновники закупают отечественное оружие по цене в 2..3 раза превышающую коммерческую и в 4..5 отпускную. А импортное раз в 10 — выше чем на Западе.

В.Лещенко пишет:

Кстати --сколько на Москву по вашему голиков? И у каждого --СВД?

Я не говорил про СВД. Я говорил про серьезные снайперки. Т.е. АВшки, Ремы, Чейтеки, Сако, лобаевские.

В.Лещенко пишет:

Так вы и пропагандируете -- причем не уход а социальное переутсройство,

Лещенко, поверьте, в условиях звиздеца я на это время тратить не будую

В.Лещенко пишет:

"У меня нет для вас других милиционеров и госслужащих".

Они по улицам вообще-то ходят...

В.Лещенко пишет:

Ну если считать что мертвым не больно --то да

Может и так. ТОлько вот неизвестно кто окажется в итоге живым...

В.Лещенко пишет:

Вменяемо -национеалистические --в условиях России уже оксюморон.

Неа. Это 90% нечиновников и нежурналистов. Которые считают всех нерусских входящими в группу риска. И считает на этом основании что пускать их во власть не следует.

В.Лещенко пишет:

Кроме того — у них нет цели "чистоты нации и расы" --

Мы сейчас говорим не о чистоте расы, а об эффективности управления.

В.Лещенко пишет:

А что они потащат со свалок?

Трубы, арматурины, стекло, зеркала, любое железо. Впрочем вы хреново представляете что выкидывают зажравшиеся горожане

В.Лещенко пишет:

О таких должностях как бригадир, прораб, главный инженер, начлаьник службы вы видимо представленяи не имеете --ну и ладно...

Я как раз имею. Но вот вы посчитали их в своей картине лишними. Вам хватает чинуш и дубинаторов

В.Лещенко пишет:

А они умеют ковать? А горн соорудят?

Вы не поверите, но это как раз умеют те, кого вы именуете жопоголиками. Есть там у людей подобное увлечение. Иессно не у последователей вашего любимого Беркемки...

В.Лещенко пишет:

А вот у нас талибов за которыми никто не стоит пришлось вышибать силами армий НАТО --и то они того и гляди вышибут самих "вышибальщиков"

Мдя... ПРо Китай оно типа книжки читало.... Лещенко, талибов, как вам не покажется странным поддерживают сами США. Через паков и саудитов. Впрочем если бы вы осилили хотя бы биографию Усамы — вы бы это знали.

В.Лещенко пишет:

А в фавелы латиноамериканские например полиция только на брониках и суется.

Волшебные слова — ТНК и наркокартели

В.Лещенко пишет:

Ну вот вы и сами признали что ваш идеал --откат к арбалетам и "гыцагям"...

Неа. Мой идеал это технократия. При которой большинство чиновников и журноламеров загнаны на "стройки века"

В.Лещенко пишет:

Это будут аналоги князьков с дружинами -в которых спасенный от голода химик будет делать порох и взрывчатку, силами десятка=другого рабов, а из трофейного картофеля будут гнать спирт для огнеметов и ходячей техники

Если они это смогут — значит они и будут государством. Впрочем с нынешней урлой и вашими любимыми чурками — оно маловероятно

В.Лещенко пишет:

При этом как это водилось в вожделеемом им и Ивто феодализме, хранение арбалета или ружья "быдляками" будет приравнено к тяжкому преступлению

О, а можно примеры чтобы именно каралось смертью, и именно при феодализме? А то мне все больше припоминаются случаи когда "быдлякам" ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ заниматься военной подготовкой.

В.Лещенко пишет:

Ну и прочие прелести кои славно описал Лев Рэмыч.

Знаете, одесские евреи конечно обладают развитым чуством юмора, но с грамотностью и порядочностью у них как правило... не очень.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: ли..

В.Лещенко пишет:

лично вас и прочих придурков

Виталий пишет:

Идиёт....

Коллеги следите за чистотой великого и могучего русского языка при разговоре с другими участниками. А прямые личные вообще моветон. Отдохните оба сутки коллеги.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О чем тут вообще воп..

О чем тут вообще вопрос? Всех чиновников и вообще "управленцев" лучше перестрелять сразу (по возможности), поскольку они захотят получить неограниченную власть над обществом и имеют опыт для этого.

Вообще всех кто к производительному труду не готов надо в расход. Никакой "белой кости" здесь быть не должно.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Все..

Han Solo пишет:

Всех чиновников и вообще "управленцев" лучше перестрелять сразу (по возможности)

"Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с) Чего не наблюдается.

А так, лучше перестрелять всех тех, кто в этих условиях хочет стрелять в кого-либо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А так, л..

Den пишет:

А так, лучше перестрелять всех тех, кто в этих условиях хочет стрелять в кого-либо

Так или иначе, кровопролитие неизбежно. А "управленцы" — они наиболее опасны.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Да к..

Виталий пишет:

Да конечно. ЛЕтом день год кормит — никогда не слышали?

До лета еще надо дожить.

Виталий пишет:

А где еще?

Белгород например...

Виталий пишет:

У чего срок год? Даже у продуктов больше.

Вы давно продукты в руках держали? Только у консервов срок годности больше двух лет, и то далеко не у всех. Причем этот срок только при соблюдении условий хранения.

Виталий пишет:

У вас в районных управах сидит по 100 человек?

Ну если включить Собес, АТИ, пенсионный, налоговую и ДЭЗ, то пожалуй да.

Виталий пишет:

В Москве полно укрепленных объектов

Угу. Вот только это не склады продовольствия. Или вы считаете, что забор с колючкой это укрепления?

Виталий пишет:

Его там более чем достаточно

А мужики то не знают Не, аммиак найти — не вопрос, хлор, в принципе. Вот правда есть некие нюансы

Han Solo пишет:

А "управленцы" — они наиболее опасны.

Но при этом и наиболее необходимы. Хорошие управленцы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Den ..

Виталий пишет:

Den пишет:

цитата:
А кто тогда оставшиеся 54 тыс?

Ну повторюсь — имхо в районных управах сидят поболее. Затем как я понял префектуры. ЗАтем собственно мерия. Затем область. ЗАтем пенсионные, налоговики и т.д.

Коллега, а зачем Москве в этих условиях налоговики и чиновники пенс. фондов? Увы, но скорее всего содержание неработающих пенсионеров придётся оставить на их родственников. Как минимум в ближайшие лет 10...

 Ну и дублирующие структуры управления надо разгонять постепенно.
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Так..

Han Solo пишет:

Так или иначе, кровопролитие неизбежно. А "управленцы" — они наиболее опасны.

Наиболее опасны как раз те кто считает, что "кровопролитие неизбежно". А управленцы зло неизбежное и привычное. Их конечно надо прореживать, но истреблять полностью бессмысленно и даже вредно.

Триффид пишет:

Увы, но скорее всего содержание неработающих пенсионеров придётся оставить на их родственников. Как минимум в ближайшие лет 10...

Как раз в ближайшие лет несколько им еще будет выдаваться иждевенческий паек (на который все равно не прожить), а потом от бредового изобретения именуемого "пенсией" авось и откажутся совсем.

Виталий пишет:

Обычная позднесоветская научная тетка.

Все советские научные тетки были техниками-конструкторами? Серьезно? Виталий будьте последовательны — по вашей технократической утопии рулить должна именно Батурина

Виталий пишет:

У чего срок год? Даже у продуктов больше.

Нет слов...

Виталий пишет:

Не любой чиновник это потянет, но поднаторевший в аппаратных играх, да еще и с ментовско-гебешным опытом — прукуа бы и не па

Потому что он не в вакууме действует. И шибко вумного выродка остальные не столь вумные или не столь выродки придавят еще до того как он запрется в своем "высоком замке"

Виталий пишет:

Я так сильно подозреваю, что в ворота базы Росрезерва (порядка полуметра стали) "оголодавшая толпа" может стучаться до посинения....

Туда "стучатся" будут "чинуши" с полными данными о всех коммуникациях ведущих на базу или около нее (не факт что выродок имеет допуск ко всем ее секретам) и 99% ментов и армии которых не взяли в число "избранных". Включая разного рода спецназы.

Виталий пишет:

Посему повторюсь — их надо резать превентивно

Коллега зачем повторятся? Ваши "герои" пытаются хапнуть склады жвратвы и техники и выморить голодом весь город. На фоне этих нохчи лично для меня как минимум не приоритетны.

Виталий пишет:

Ну и есть еще более негуманные средства но о них не будем.

Ну почему же? Вот давайте подумаем у кого больше шансов сварганить и применить химию — у всех заводов и лабораторий Города или у тупого выродка запершегося с кучкой горилл на складе?

Виталий пишет:

Правда в процессе похода пересрались и поменяли экипаж несколько раз

У приведенного примера и ваших выживальщиков такой возможности нет.

Виталий пишет:

Я кстати сильно подозреваю что в случае данной конкретной пары все закончилось бы так рано или поздно

Я о том же. И это касается и ваших выживальщиков.

Виталий пишет:

Ден, но ведь большинство таких выживает? ПРичем подавляющее большинство....

В 21 веке да. В 12-м статистика будет иной.

Виталий пишет:

Только вот если "слипание" подразумевает кормление еще тонн паразитов — я лучше пожалуй разбегусь

Так это право любого. Вот только с чего эти "любые" при этом считают что им кто-то должен?

Виталий пишет:

Хорошие снайперки тока у них и будут

Гы. Коллега да кто ж им даст? Конфискуют на раз. Ибо ЧП оно и есть ЧП. По хорошему дадут взамен что попроще и крупы с макаронами на разницу.

Виталий пишет:

Какой Мухин и где сказал?

Туплю. Кошкин ессно.

Виталий пишет:

В нынешних условиях

Вот именно.

Виталий пишет:

Ну если в условиях БП предлагается максимально сохранить старую структуру?

Не заметил. Даже Лещенко предлагал кучу сокращений. Большинство же предлагают лишь сохранить структуру. Причем не "идеально в вакууме" а как реально получится.

Виталий пишет:

как отказаться по крайней мере от нынешних ментов я вполне себе представляю.

А я в описанных условиях — нет. Не устраивая гражданской войны накануне голодной зимы.

Виталий пишет:

ВКМ, Петровская Русь, различные феоды в Средневековье... Нельзя сказать что чиновников там не было — но вот их количество — оно как бы подсказывает.

Чего оно подсказывает? Как воровали и годами на все забивали в ВКМ — известно. Все народные поговорки про чинуш с того времени. При Петруше воровать стали еще больше при том что число чинуш возросло на порядки. Так что пример какой-то странный.

Если же опуститься до местных то да — чиновники почти не нужны. Но нафиг оно надо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Они..

Виталий пишет:

[quote]
Они свободны у вас, т.е. бездельника, который слово такое "работа" — только по словарю учил

А кто тут талдычил про 12 часов работы круглый год под ударами злово дубинатор-ра? Не вы?

В Москве полно укрепленных объектов

Таких чьи стены устоят против взрыва заявлененой вами газовой цистерны хотя бы -- таких мало -- и хозяева их отнюдь не гражданские чиновники

Угу. Те кто эти базы строил о заброшенных коллекторах конечно ничего не знал... Лещенко, заброшенные ходы на серьезные рабочие объекты существуют только в воображении бульварных писак.

А они не заброшенные --они проходят по другим ведомствам --и кому надо про них знает -- а кому не надо --нет

Лечиться стандартной системой обороны

Три четыре катерпиллера толкающие перед собой бетонный блок --и один стрелок со "шмелем"...

Пускай решают. Власть имущие — это обычные люди (или нелюди), которые благодаря упорству, подлости и жадности прорвались к вершинам пирамиды. Не умения кастовать файрболы, ни физической силы Супермена у них нет.

А им это и не понадобиться. Просто узнав о безумных планах части коллег они поговорят со своими здравомыслящими знакомыми из МВД и ФСБ --и вопрос будет решен с помощью обычных парней в сером --эта магия превосходит не только мифические файерболы но даже ваше свободолюбие --тем более свободолюбивых в вашем понимании в Москве очень мало

Его там более чем достаточно

Этим "оружием" вы отравите лишь себя...

Очко играет? Лещенко, забрать что-то у людей, довольно сложно. А уж тем более предлагать пожертвовать в пользу ничтожеств, которым одна дорога — в переработку

Да ну -- сколько помню милиция забирала стволы даже у бандюков не вам чета --или снимала их с трупов. И есть у меня ощущение что в ситуации ЧС по квартирам где есть оружейные сейфы пойдут автоматчики даже раньше чем по блатхатам и цыганским слободкам --ну или одновременно

Так вот этим власть и должна заниматься.

Это в честь чего? Госполам анархистам власть ничего не должна... Ибо они не наши -- и они лишние в этом городе и на этом свете...

Эти структуры даже городом толком не управляют. Они обеспечивают в первую очередь себя.

Тем не менее в городе Москве по улицам можно по больше части гулять без опаски, в домах тепло, и вообще "флюксатор флюксирует"... А как я уже задолбался повторять -- обеспечить свое выживание для них автоматом значит обеспечить существование пищевой пирамиды.

Только вот ВКМ мечети в Казани не строила, а вписала ту самую Казань в структуру властной вертикаи. Вот когда добьетесь хоть таких успехов — можете критиковать

Знаете --я хоть и придерживаюсь православной веры, но вот мечети меня как то совершенно не гребут -- тем более их начали строить в Москве еще при царях .

Кстати --Казань присоединил тиран и азиатский деспот Иван Грозный, вопреки не будем говорить чьим идейкам любивший "расово неправильную" Марию Темрюковну.

:

Множество. Продавцов магазинов и работников складов. Ни разу не чиновников.

Чиновников тоже --но пайки -- это дай бог 10я часть

Лещенко — то что твориться сейчас УЖЕ доказало свою неэффективность. Ваш эксперимент УЖЕ провален

Кто спорит что перестройка и все последующее было одним большим дерьмом? Но вы то предлагаете как раз это дерьмо расширить и углубить --демократию так сказать в действие. Кстати --СССР на момент гибели был одним из самых свободных и демократических государств мира

Я не говорил про СВД. Я говорил про серьезные снайперки. Т.е. АВшки, Ремы, Чейтеки, Сако, лобаевские.

Их много? И все это не должно быть отобрано?

Лещенко, поверьте, в условиях звиздеца я на это время тратить не будую

Я подозреваю что с вашими антисоциальными установками вы вообще "не будете"

Они по улицам вообще-то ходят...

Ага --"нарот" сам все решит... Кстати --милиция это именно представители народа -- да и чиновники у нас не из эмиграции

Неа. Это 90% нечиновников и нежурналистов. Которые считают всех нерусских входящими в группу риска. И считает на этом основании что пускать их во власть не следует.

Это кто вам такую... муйню сказал? Даже согласно провокационному опросу Бестужева -Лады лозунг "Россия для русских" (лозунг под которым бы и Басаев подписался кстати) поддерживает лишь 60% населения. А вот из этих опросов следует что вопросы засилья дворников и торговцев помидорами гребут наш электорат далеко не в первую очередь

[HTML_REMOVED]http://hrm.by/novosti/problema-bezrabotitsyi-volnuet-vse-bolshe-rossiyan.html<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.islamnews.ru/news-26416.html<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.marketologi.ru/opros/problems4.html<\/u><\/a>

И 10% не набирается

Мы сейчас говорим не о чистоте расы, а об эффективности управления.

Что есть эффективность управления? На мой взгляд в данной ситуации критерий один -- выживание наибольшего числа мосвичей. В этой связи бывший колхозник --даже если его зовут Мамед Алиевич или Акбар Ишакович городу полезнее вас и даже меня ибо благодаря его бригадирству вырастет больше ЕДЫ

Трубы, арматурины, стекло, зеркала, любое железо. Впрочем вы хреново представляете что выкидывают зажравшиеся горожане

:

Исполать.. Но --только на себе

Я как раз имею. Но вот вы посчитали их в своей картине лишними. Вам хватает чинуш и дубинаторов

Опять звиздите? Ну не мешки ворочать...

Вы не поверите, но это как раз умеют те, кого вы именуете жопоголиками. Есть там у людей подобное увлечение. Иессно не у последователей вашего любимого Беркемки...

Ага -- все прям и умеют... Кстати --а что есть еще какие то правильные выживальщики?

Лещенко, талибов, как вам не покажется странным поддерживают сами США. Через паков и саудитов. Впрочем если бы вы осилили хотя бы биографию Усамы — вы бы это знали.

Талибан вообще возник в 1992 -- когда бен Ладен уже перестал быть наемником ЦРУ

А запад все 90е поддерживал северный альянс

Волшебные слова — ТНК и наркокартели

То что ТНК поддерживают обычные городские банды --это что-то новенькое Да и у медельинцев и прочих бизнес несколько другой. Впрочем--Гаити или Сомали с прочей Африкой --тоже мафия и ТНК?

Неа. Мой идеал это технократия. При которой большинство чиновников и журноламеров загнаны на "стройки века"

Абзац... Так вы видимо хомяковец...

Если они это смогут — значит они и будут государством. Впрочем с нынешней урлой и вашими любимыми чурками — оно маловероятно

Ну вот и будет несколько больших банд в которых вы даже в батраки не пригодитесь... Именно чтобы этого избежать и ФСБ и МВД будут снабжаться по литере А+

О, а можно примеры чтобы именно каралось смертью, и именно при феодализме? А то мне все больше припоминаются случаи когда "быдлякам" ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ заниматься военной подготовкой.

Гуглим "охота за мечами" в Японии, или британский билль от 1542 о владении огнестрельным оружием.

Знаете, одесские евреи конечно обладают развитым чуством юмора, но с грамотностью и порядочностью у них как правило... не очень

Видите ли, что бы не думали антисемиты Вершинин --не только историк -античник высокого уровня но еще бывший политик --и об обществе судит профессионально

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: О..

Han Solo пишет:

О чем тут вообще вопрос? Всех чиновников и вообще "управленцев" ... Вообще всех кто к производительному труду не готов надо в расход. Никакой "белой кости" здесь быть не должно.

Ага --полку анархов прибыло... А кто же будет "в расход выводить"? "Вооруженный нарот" мы то не заведем --а всякий кто про это начнет агитировать сам будет выводиться --причем для экономии патронов видимо на эшафот ( возможно даже для вящего эффекта заведем палача с топором )

поскольку они захотят получить неограниченную власть над обществом и имеют опыт для этого.

Вы говорите так как будто это что-то плохое...

Так или иначе, кровопролитие неизбежно. А "управленцы" — они наиболее опасны.

А я вот думаю что наиболее опасны -- анархи, свободолюбцы и выживальщики -- и о них думаю позаботяться

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: У ва..

Виталий пишет:

У вас в районных управах сидит по 100 человек?

Это у вас У нас за вычетом Лин пишет:

Собес, АТИ, пенсионный, налоговую

... куда меньше

Виталий пишет:

Затем область.

Это явно не к нам.

Виталий пишет:

ЗАтем пенсионные, налоговики и т.д.

А эти то кому нафиг нужны?

Виталий пишет:

Это какому?

Который "Трагедия русского офицерства"

Виталий пишет:

Коллега, я вам неприятную весчь скажу, но токари для будущего города всяко полезнее чиновников, журналистов, историков или компьютерщиков. Так что пусть может быть у токарей будет больше шансов?

Коллега у меня как бы не вызывает сомнения что токари как и врачи представляют несомненную ценность. И потому идея устроить деревню токарей и деревню врачей вызывает у меня стремление вешать таких "хозяйственников". Может пусть и правда у людей будет шанс? Без удовлетворения комплексов лиц желающих "повыживать"?

Виталий пишет:

А врачи... у теток будет шанс пойти за мужьями, у грамотных врачей примкнуть к какой либо общине через друзей

Нет уж коллега не надо нарушать чистоты эксперимента! Чем врачи такие особенные? Деревня как деревня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Собес, А..

Den пишет:

Собес, АТИ, пенсионный, налоговую

... куда меньше

пенсионный фонд, налоговая инспекиця к управам отношения не имеют.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пен..

Sergey-M пишет:

пенсионный фонд, налоговая инспекиця к управам отношения не имеют.

РУСЗН таки имеет. Как и ДЕЗ с ЕРЦ

В нашу управу например больше 30 рыл не влезает ну никак. А там ведь еще и муниципалитет сидит и местный совет собирается.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: РУСЗН та..

Лин пишет:

РУСЗН таки имеет

так про собес я и не говорю.

Лин пишет:

В нашу управу например больше 30 рыл не влезает ну никак. А там ведь еще и муниципалитет сидит и местный совет собирается.

ну вот собес у вас в том же здании сидит?

еще кстати 10 префектур оругов забыли. Там сколко народу7

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: та..

Sergey-M пишет:

так про собес я и не говорю.

До не5давнего времени это було одно и то же.

Sergey-M пишет:

ну вот собес у вас в том же здании сидит?

В соседнем подъезде, там на круг человек 10-15 включая 4,5 соц. работников.

Sergey-M пишет:

еще кстати 10 префектур оругов забыли. Там сколко народу7

Во первых 9. Во вторых человек под сотню максимум.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это получается всех кто работает не в госконторах (а это почти поголовно только чиновники) считать крысами!

Нет — всех кто свалил из Города на свой страх и риск. Рабочие руки вообще-то будут нужны колоссально.

Виталий пишет:

Ден, выкидывать людей на подсеку нужно для того чтобы они сами себя прокормили.

На подсеку "выкидывать" как раз не будут. Будут централизованно размечать, подсекать осенью, жечь весной, строить постоянные поселки летом. Это все ВМД. А все кто самостийно свалили в туман за радиус недельного перехода это крысы и законная добыча нохчей. Какое до них дело москвичам?

Виталий пишет:

Имхо накормить тех кто кровь из носу нужен городу, можно за счет все таки механизированного с/х (трактора и прочая техника в небольших количествах но в городе есть)

Имхо это нереально. Для вырубки и корчевки лесов и палов ни техники ни горючки не хватит. Вся основная работа будет идти вручную.

Виталий пишет:

При этом платят какой-то минимальный продналог, а может быть не платят сначала и его

И нафиг они нужны тогда? К чему напрягаться чтобы им хоть как-то помогать?

Виталий пишет:

И если их брать обратно — то на условиях тяжелых работ и пониженного пайка.

Тогда о чем спор? Так — можно. Только большинство прибегут через пару месяцев. И в итоге сдохнут на "стройках века" ибо и базовый паек мягко говоря не жирноват.

Виталий пишет:

Ден, вы эту публику слишком плохо представляете. В условиях звиздеца агитировать будут только козлы-провокаторы типа расового тататрина.

Я вообще про всех врагов народа скопом. Сектантов разных например. По мне между ними и беркемоидами разницы нет никакой. И тех и других надо плющить по максимуму.

Виталий пишет:

Я считаю злом НЫНЕШНИХ чиновников или ментов.

А я как всегда уверен что добра нет. Есть зло и большее зло. Чиновники — зло, а ваши выживальщики — большее зло.

Виталий пишет:

Иессно. А можно кстати через год или два. Тоже будет интересно. И кстати возможно, что через пару лет выживальщик будет чуйствовать себя много лучше вас. А через пять — куда хуже (если выживете)...

А так и будет. Правда это касается тех эдак 10% выживальщиков которые вытянут первые зиму-весну. И именно потому я буду относится к ним как к крысам.

Виталий пишет:

Потому что в то что чиновники будут придерживаться вменяемо-националистических взглядов я не особо верю. Даже неоднократно поминаемый г-н Измайлов.

А вменяемо-националистические это о чем? И при чем здесь Измайлов?

Виталий пишет:

Вам так жалко содержимого свалок?

А в пределах МКАД их так много? И оные людины их будут выносит первее содержимого своих квартир? Или вы предполагаете что они будут мотаться туда-сюда на 100 км?

Виталий пишет:

Чиновник! Который в общем-то не понимает что ценное, а что нет

Коллега это гон... ну допустим какой-то чинуша еще распорядился Лещенко взять... Но решать на какой участок его зафигачить будет уж точно не он... Впрочем сам сабж вам все уже ответил...

Виталий пишет:

Практика стран третьего мира говорит что банды не могут существовать без внешних спонсоров. А если этих спонсоров нет — то банды очень быстро вырезаются теми же крестьянами.

Коллега таки кто спонсирует Сомали? Причем ВСЕ банды?

Виталий пишет:

У банд они кончаться еще быстрее.

С чего бы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все сове..

Den пишет:

Все советские научные тетки были техниками-конструкторами?

Процентов 50..90. Деточка провалилась на экзаменах в ВУЗ (или как в моем варианте — поступила без экзаменов) — вместо того чтобы сидеть дома — иди на работу. Пацанов вменяемые родители отправляли на производство, а девок — клерками в конторы...

Или вы всерьез думаете что она конструкторской работой занималась в 17 лет после школы?!?!?!

Den пишет:

по вашей технократической утопии рулить должна именно Батурина

Нах-нах-нах таких технократов.... С управленческим или экономическим образованием...

Лин пишет:

Белгород например...

Мдя... Очень показательный пример кстати. НАпоминаю что к моменту интервенции в Белгород Батурина УЖЕ была миллиардершей, имела очень нехилый административный ресурс, даже на федеральном уровне и все равно и Белгородская и Калмыцкая эпопеи закончились эпик фейлом. Что кстати вполне свидетельствует о качестве масковских чиновников и предпринимателей....

Den пишет:

Нет слов...

Лин пишет:

Вы давно продукты в руках держали?

Докладываю — кушать я привык каждый день и потому продукты держу в руках постоянно. Специально дошел до кухни и посмотрел — мясные консервы — срок годности 4 года, овощные — 3 года. Крупы и макароны — полтора..два года, хотя лежат и больше (лет 10 спокойно), только пересеивать надо. Мясо в глубокой заморозке — десятилетия лежит. Сахар и соль — почти не портяться если мыши не съедят.

Ну а гипотетическим "хомякам на складе" достаточно пару лет продержаться. Чтоб народишко перемер. ПОтом уже можно ловить холопов и строить новое царство с собою во главе. Потом уже будут рулить запасы железа.

Den пишет:

Потому что он не в вакууме действует. И шибко вумного выродка остальные не столь вумные или не столь выродки придавят еще до того как он запрется в своем "высоком замке"

Шибко умный выродок ппотому и умный, что успевает первым. А у остальных может просто не оказаться ресурсов против шибко умного...

Den пишет:

Туда "стучатся" будут "чинуши" с полными данными о всех коммуникациях ведущих на базу или около нее

Не факт. У муниципалов этих данных кстати вообще скорее всего нет

Den пишет:

99% ментов и армии которых не взяли в число "избранных". Включая разного рода спецназы.

А вот спецназы и энная часть ментов вполне могут оказаться в "высоком замке"

Den пишет:

Коллега зачем повторятся? Ваши "герои" пытаются хапнуть склады жвратвы и техники и выморить голодом весь город.

Ден, это не мои герои. Это привычный образ действия тех кто нами руководит. Сейчас у них есть сдерживающие факторы. После БП — их может и не оказаться

Коллега, давайте решим один основополагающий момент — вот если взять среднестатистического крупного чиновника, если у него будет возможность обеспечить себе (да и своим детсям) сколь угодно комфортную жизнь на десятилетия (минимум!) вперед ценой значительного числа жизней своих сограждан, причем ему за это гарантированно ничего не будет. Как вы думаете, у многих моральные запреты преобладают?

Den пишет:

Ну почему же? Вот давайте подумаем у кого больше шансов сварганить и применить химию — у всех заводов и лабораторий Города или у тупого выродка запершегося с кучкой горилл на складе?

Сварганить — у заводских однозначно. А вот СРАЗУ послать горилл с взрывчаткой — у умного выродка.

Den пишет:

У приведенного примера и ваших выживальщиков такой возможности нет.

У выживальщиков — не факт.

Den пишет:

В 21 веке да. В 12-м статистика будет иной.

Знаете, сейчас конечно сильно проще стало, но вот лет 15..20 назад — оно не сильно отличалось от начала века скажем. (кстати читая Лондона и нынешних авторов — создается впечатление что и обычных строителей и судостроителей — выпекают в специальных инкубаторов для уродов. Не всех, но очень многих)

[HTML_REMOVED]Кстати<\/u><\/a>, вот контрпример к вашему. И судя по расцветке яхты — обычная педовка, однако за семь месяцев пробежалась вокруг шарика (люто, бешенно завидую...)

Den пишет:

Так это право любого. Вот только с чего эти "любые" при этом считают что им кто-то должен?

Блин, а кто говорит про "должен"?!?!

Den пишет:

Вот именно.

Да ладно, можно подумать при ИВС чиновников сажали чаще чем директоров...

Den пишет:

Гы. Коллега да кто ж им даст? Конфискуют на раз. Ибо ЧП оно и есть ЧП. По хорошему дадут взамен что попроще и крупы с макаронами на разницу.

Вы себе стоимость приличной винтовки хорошо представляете? Это порядка полумиллиона без прицела.

И ответьте мне — в чем смысл конфискации — отдать эту дуру пепсу с хроническим тремором, начинающейся "белкой" и одной извилиной?

Чтобы идти на непопулярные меры — власть должна иметь или авторитет, или иметь силу и быть готовой ее применять Если вы решите, для начала забрать у народа оружие, да еще в условиях когда за МКАДом медведи ходят, то большинство оружиеевладельцев реально задумается над тем, чтобы оставить между вами и собой как можно большее рассттояние...

Den пишет:

Не заметил. Даже Лещенко предлагал кучу сокращений.

Он наоборот предлагает рост числа отделов.

Den пишет:

А я в описанных условиях — нет. Не устраивая гражданской войны накануне голодной зимы.

Блин, объявить призыв резервистов. Силами банальных военкомов. Объявить среди достаточно взрослых мужиков. Потом силами этих призваных, остатков военных частей и др и пр. разоружить пепсов (просто утром не пустить их к оружию). Вованов на дембель. Потом прошерстить РОВДы. Усе.

В минусах — ВОЗМОЖНО некоторое падение эффективности в первые месяцы. ЧТо компенсируется введенным режимом ЧП.

Den пишет:

Чего оно подсказывает? Как воровали и годами на все забивали в ВКМ — известно.

Ну как бы великий открыватель земель русских, понадеявшись на то что "на все забивали", получил по мешалкой и отправился совершать ВГО. Почему-то федеральная вертикаль на жалобы "неграмотных чурок" отреагировала. Правда ради объективности это уже было в ЦМ.

Den пишет:

Если же опуститься до местных то да — чиновники почти не нужны. Но нафиг оно надо?

В каком плане? ПО хорошему при местном самоуправлении действительно чиновники не нужны. Нужны избираемыми местными власти (в количестве пары человек) и четко действующие репррессивные органы, на случай злоупотреблений.

Лин пишет:

В соседнем подъезде, там на круг человек 10-15 включая 4,5 соц. работников.

Коллега, я конечно все понимаю, но вот клятый эторнет говорит несколько о другом. [HTML_REMOVED]Вот тут<\/u><\/a> 35 человек, причем ни одного рядового специалиста почему-то нет. [HTML_REMOVED]Вот тут<\/u><\/a>, если я правильно посчитал — 50 человек.... Причем хочется заметить, что для 80% из них я работы в условиях прихода лисички как то не вижу...

Лин пишет:

До лета еще надо дожить.

Простите, вы хотите зимой..осенью устраивать дискотеки и кинопросмотры? Вместо того чтобы готовиться к сезону и заниматься консервацией оборудования?

Den пишет:

Это явно не к нам.

А куда вы их денете? И самый интересный вопрос куда вы денете федералов, под которыми большинство серьезных объектов в Мск?

Den пишет:

Нет — всех кто свалил из Города на свой страх и риск. Рабочие руки вообще-то будут нужны колоссально.

Ден, здесь остается только зафиксировать разногласие. Мое имхо что рабочих рук в Мск избыток. Недостаток КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих рук. В принципе, опять же повторюсь — два..три..четыре миллиона москвичей — это более чем достаточно, если остануться

а) достаточно молодые

б) достаточно грамотные чтобы работать на предприятиях

(да, гнусно и цинично, я знаю)

Другое дело что те кто побегут, причем побегут всерьез — это как правило как раз квалифицированные люди. Но с другой стороны оставлять их силой, чтобы за их счет выживали "специалисты по обеспечению досуга" — по мне как-то не сильно порядочно

А вообще.... уй @ляяяя, все печально. "численность получателей пенсий, состоящих на учете в Органах ПФР по г. Москве и Московской области составила 4,35 млн. чел. в т.ч. в г. Москве – 2,54 млн. и в Московской области – 1,81 млн. человек.

Кроме пенсионеров, Отделение назначает и выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным льготным категориям граждан (инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои и др.) численность которых насчитывает 1,9 млн. чел., в т.ч. по г. Москве – 1,27 млн. и по Московской области – 0,63 млн.человек. "

Т.е. четверть населения москвы это пенсионеры и еще как бы не 12% — это инвалиды....

Den пишет:

Который "Трагедия русского офицерства"

А он что, чиновником был???? Если честно я тут совсем не в курсе, да и вы помниться говорили что подробностей изгнания Волкова из [del][/del]МГУ, вы не знаете...

Den пишет:

Коллега у меня как бы не вызывает сомнения что токари как и врачи представляют несомненную ценность.

Врачи — далеко не все.

Den пишет:

И потому идея устроить деревню токарей и деревню врачей вызывает у меня стремление вешать таких "хозяйственников". Может пусть и правда у людей будет шанс? Без удовлетворения комплексов лиц желающих "повыживать"?

Да причем тут желание повыживать? Ден, вы с кем предпочтете работать, с людьми которых знаете и знаете чего от них можно ожидать, или с бору по сосенке набранной толпе — из журналистов, урок и золотой молодежи? И ежели в вашем коллективе окажется лентяй или того хуже нарк или урка — вы предпочтете вызывать каждый раз ментов, которым на вас всех по большому счету пофиг, или по быстрому [del][/del]выпороть его решением общего собрания?

Den пишет:

Нет уж коллега не надо нарушать чистоты эксперимента! Чем врачи такие особенные? Деревня как деревня

Тем что тетки!!!

Den пишет:

На подсеку "выкидывать" как раз не будут. Будут централизованно размечать, подсекать осенью, жечь весной, строить постоянные поселки летом. Это все ВМД.

Ден, на это у вас скорее всего не хватит времени... Как то размечать конечно придется, но хорошо это сделать не придется. Ну говорили уже.

Den пишет:

Имхо это нереально. Для вырубки и корчевки лесов и палов ни техники ни горючки не хватит. Вся основная работа будет идти вручную.

Возможно на тот миллион..два что остались в городе можно будет и до Волги доплыть и там устроить нормальную с/х базу. Хотя ыб прообраз ее.

Den пишет:

И нафиг они нужны тогда? К чему напрягаться чтобы им хоть как-то помогать?

Вам же рабочие руки нужны?

Den пишет:

Тогда о чем спор? Так — можно. Только большинство прибегут через пару месяцев. И в итоге сдохнут на "стройках века" ибо и базовый паек мягко говоря не жирноват.

Ден, побегут в первую очередь те, кто ИМЕЕТ опыт работы. Хотя бы на дачах....

Den пишет:

А я как всегда уверен что добра нет. Есть зло и большее зло. Чиновники — зло, а ваши выживальщики — большее зло.

Блин, нормальный выживальщик хочет чтобы ему никто не мешал....

Den пишет:

А так и будет. Правда это касается тех эдак 10% выживальщиков которые вытянут первые зиму-весну. И именно потому я буду относится к ним как к крысам.

Ваше право. Но с другой стороны это резервный вариант, если мудрое руководство Москвы таки "всех убьет"...

Den пишет:

А вменяемо-националистические это о чем?

Это к идее нашего неупоминаемого коллеги ставить начальниками Мамедов. Только на основании рождения в колхозе. [HTML_REMOVED]Кстати,<\/u><\/a> о вопросе количества нацменов среди московских чиновников (коллега гутник традиционно доставляет).

Den пишет:

А в пределах МКАД их так много?

А х его з. Впрочем даже на придомовых мусорках периодически бывают интересные вещи (рамы и двери сам увозил )

Den пишет:

И оные людины их будут выносит первее содержимого своих квартир?

Ден, а почему вас есть дело до содержания их квартир? Почему то мне кажется, что человек озаботившейся покупкой снаряжения должен иметь больше шансов на выживание? А то проправительственный публицист уже собрался палатки конфисковывать. Ибо понял что на холодной земле спать слишком холодно...

Den пишет:

Коллега таки кто спонсирует Сомали? Причем ВСЕ банды?

Например [HTML_REMOVED]полюбуйтесь<\/u><\/a> на этих славных бородачей... Раньше этим занимались (очень активно) ООН и опять же наши любимые штаты. А ВСЕХ спонсировать не обязательно. Воровство и трофеи никто не отменял.

Den пишет:

С чего бы?

Потому что у них это основное средтсво производства....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Г..

В.Лещенко пишет:

Гуглим "охота за мечами" в Японии, или британский билль от 1542 о владении огнестрельным оружием.

Лещенко, я понял вашу стратегию. Вы несете откровенную чушь, я вам об этом сообщаю (иессно не забыв прокоментировать ваш уровень грамотности) и меня в очередной раз банят... Не дождетесь!

Вы традиционно перднули в лужу.

Во-первых я вас спрашивал о подобных действиях при феодализме, если вы не поняли. Традиционно феодализм рассматривается как сугубо западноевропейская система и считается что в других странах ее не было. Тем более в Японии. Более того, в Англии феодализм тоже имел некоторые специфические черты и закончился очень быстро. Уж к XVI веку он там дошел до того, что народ в рыцари насильно записывали.

Во-вторых — если хотите узнать что-то про Японию — посмотрите хотя бы фильмы Куросавы (книжки вы не читаете, это давно понятно) Ссылаться на худлит конечно плохо, но Куросава довольно четко подходил к историческим реалиям. Там достаточно много есть про типа "охоту за мечами". И как к этому относились самураи. В частности отношения с Кикутиё.

В-третьих я понял вашу ненависть к англичанам. Они делали все чтобы выставить вас [del][/del][del][/del] совсем не грамотным человеком аж с V века н.э., с момента издания Салического закона Хловдинга. Потом был закон XIIв Генри I, и наконец самыми большыми сволочами был Генри III и РИчард II, которые в XIII..XIVвв издали и дополнили “Assize of Arms”. В котором в частности говорилось — "All servants and labourers are to have bows, and to practise with them on Sundays and holidays", т.е. иметь лук и постоянно тренироваться предписывалось не то что любому крестьянину, но даже любому крепостному и наемному слуге. ЛЮБОЙ мужчина в Англии, способный к стрельбе физически, обязан был иметь или лук или более серьезное оружие. И был обязан постоянно и регулярно тренироваться. [HTML_REMOVED]Просвещайтесь<\/u><\/a>

В-четвертых — в 1542 были билли о присоединении Уэльса и еще один. Билля о запрете приобретения оружия не было. Или давайте полную ссылку. Впрочем... я скорее всего понимаю о чем вы пытались сказать, тока вот беда — этот закон как раз РАЗРЕШАЛ всем подданым английского короля владеть огнестрелом. За одним исключением, но никак не классовом и даже не социальным.

В.Лещенко пишет:

Это кто вам такую... муйню сказал?

Люди.

В.Лещенко пишет:

Даже согласно провокационному опросу Бестужева -Лады лозунг "Россия для русских" (лозунг под которым бы и Басаев подписался кстати) поддерживает лишь 60% населения. А вот из этих опросов следует что вопросы засилья дворников и торговцев помидорами гребут наш электорат далеко не в первую очередь

Зашибись, т.е. исламский ресурс будет говорить о том что муслимов в России мягко говоря недолюбливают... Вы великолепны. Лещенко, если вы после стольки лет работы в газете не понимаете как сделать опрос выгодным заказчику — грош цена вам как журналисту.

В.Лещенко пишет:

Видите ли, что бы не думали антисемиты Вершинин --не только историк -античник высокого уровня но еще бывший политик --и об обществе судит профессионально

Он как я понимаю украинский политик. А я и отечественных особо за людей не считаю, не то что ваших... Что до его профессионализма — мне говорили несколько другие вещи. "Нечто на уровне Бурковского" Не настолько замаран фоменкизмом, но абсолютно продажен

В.Лещенко пишет:

этой связи бывший колхозник --даже если его зовут Мамед Алиевич или Акбар Ишакович городу полезнее вас и даже меня ибо благодаря его бригадирству вырастет больше ЕДЫ

Где то с год назад коллеги мне доказывали, что колхозы с Мамедами Ишаковичами в лучшем случае были НА УРОВНЕ российских колхозах. При НА ПОРЯДКИ больших издержках. На кой хрен вам дополнительные 5% урожая, если Ишакович с семейством сожрет все 25%????

В.Лещенко пишет:

Опять звиздите? Ну не мешки ворочать...

Кто писал про максимальные 5%???? Не включая в них мастеров рабочих и инженеров?

В.Лещенко пишет:

Ага -- все прям и умеют... Кстати --а что есть еще какие то правильные выживальщики?

Есть. И умеют почти все. Понимаете для энного количества народа жизни не ограничивается сидением в кресле и пописыванием статеек в желтые газетенки

В.Лещенко пишет:

Знаете --я хоть и придерживаюсь православной веры, но вот мечети меня как то совершенно не гребут -- тем более их начали строить в Москве еще при царях

Значит вы такой же православный как и журналист. При царях их строили за счет муслимов. А сейчас — за государственный. Кстати зря надеетесь — Рамзанка вам платить не будет. У него другие способы убеждения, можете на фамилию Масюк посмотреть...

В.Лещенко пишет:

Талибан вообще возник в 1992 -- когда бен Ладен уже перестал быть наемником ЦРУ

Угу. Толкьо его с коллегами перед этим обучили, оснастили и обеспечили режим наибольшего благоприятствования.

В.Лещенко пишет:

А запад все 90е поддерживал северный альянс

Да конечно.... А от поддержки саудитов, паков и ОАЭ благородный Запад немедленно отказался...

В.Лещенко пишет:

Абзац... Так вы видимо хомяковец...

Неа, этот тоже на всеблагих чиновников надеется. Только видит в их роли себя сотоварищи. Впрочем вам то что, вы и у него будете [del][/del] работать с неменьшим энтузиазмом... А с некрасивым и грубым Широпаевым Хомяков уже вроде расстался, не бойтесь...

В.Лещенко пишет:

То что ТНК поддерживают обычные городские банды --это что-то новенькое

ТНК поддерживает кого угодно, если им это выгодно.

В.Лещенко пишет:

Их много? И все это не должно быть отобрано?

Нет, не должно.

В.Лещенко пишет:

И есть у меня ощущение что в ситуации ЧС по квартирам где есть оружейные сейфы пойдут автоматчики даже раньше чем по блатхатам и цыганским слободкам --ну или одновременно

Вот поэтому народ и побежит....

В.Лещенко пишет:

Три четыре катерпиллера толкающие перед собой бетонный блок --и один стрелок со "шмелем"...

Матчасть. Это как раз стандартный вариант от которого защита предусмотрена конструктивно.

В.Лещенко пишет:

А они не заброшенные --они проходят по другим ведомствам --и кому надо про них знает -- а кому не надо --нет

Матчасть.

В.Лещенко пишет:

Таких чьи стены устоят против взрыва заявлененой вами газовой цистерны хотя бы -- таких мало -- и хозяева их отнюдь не гражданские чиновники

Энная часть из них предназначена противостоять многомегатонным БЧ. А их хозяева — как раз те федералы, которых вы списали недрогнувшей рукой.

В.Лещенко пишет:

А кто тут талдычил про 12 часов работы круглый год под ударами злово дубинатор-ра? Не вы?

Талдычите у нас только вы. Я пишу.

Да, это писал я. И да, первые год..два у вас будет именно такой график работы. Без дискотек, кино, книг, журналов и высокооплачиваемых развлекателей. Может только @лядей для высокопоставленных чиновников оставят, но там вам вроде ничего не светит....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, коллеги, и ч..

Кстати, коллеги, и чего вы все в чиновников уперлись? В чем их ценность? Что на чинушах и ментах свет клином сошелся? А ведь в Москве имеется огромный управленческий резерв. Это военные, как действующие, так и оставшиеся не у дел, это спецслужбисты на средних и низовых должностях. Они привыкли действовать в условиях ЧП. Они могут заставить чинуш не воровать и работать, к ним ни один журналист-публицист не подмажется, ио шелкоперов они не любят. Вот такая интересная мысль.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить