Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: А дал..

Маруся пишет:

А дальше что?

Остальных переловят, и отправят лес валить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Остальн..

Ivto пишет:

Остальных переловят

Чо, всех голодных?

Ivto пишет:

отправят лес валить...

А я стою на делянке и ничего не делаю. Подойдёт "дубинатор" — ИБД. Зарежут паёк — так убивает большая пайка, а ничего не делая проживу на корье и почках (древесных).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пока та..

Ivto пишет:

Пока там все ништяки поделят, и до колючки по периметру дойдет, не один раз туда-сюда смотаться можно будет.

Да-да-да... ЧП в первый же день, к полудню. К ночи комендантский час. Наладится все дня за 3, вчерне, если патронов не жалеть.

И эта, вам далеко идти придется, ну чтобы злойзверьчиновник не достал. Дня три в один конец, минимум.

Ivto пишет:

Значит, будет больше нападений на патрули. Ибо у людей не будет иного выхода. Выживать пойдут не бараны, которые станут ждать, пока их на камбий в лагпункты подыхать засунут...

Значит будет меньше выживших при нападении на патруль. А волков да, придется отстреливать. Кто бы спорил

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если частная собственность священна, то толк от них — это таки право на непомерно огромный запас еды. Если она не священна — то какие претензии по поводу изъятия излишков продовольствия и конфискации оружия?

Владеть акциями склада, не значит — владеть имуществом, на этом складе находящемся. И имущество предприятия не то же самое, что личное имущество...

Маруся пишет:

Вас туда гонят?

В городе выжить будет намного проблематичней. Увы.

Маруся пишет:

Отнимать охотничьи ружья — значит лишать население полезной подкормки, хотя тупоумие властей в этом вопросе общеизвестно, так что Х.З., особенно если учесть, что пока люди отъевшиеся, да в условиях толстолиса можно "пережать" и получить катастрофу а-ля НЮ-Орлеан. Думаю всёж, что разум восторжествует. Тем более тёплая одежда и проч.

Почитав "лиц, приближенных к власти", или хотя бы общающихся с нею, прихожу к прямо противоположному выводу. Кстати, зимой для охоты намного эффективней капканы и ловушки. Огнестрел и патроны лучше беречь для того, чтобы отбиться от хищников...

Маруся пишет:

Лодка? Сочетание лодки, ружья, домашнего запаса семян и сильного недоверия к власти при непричастности к оной — оно не частое. Человек 500 может и уйдут

Остальные, тогда, будут вспоминать с тоской об имевшейся тогда возможности уйти. На нарах лагпунктовского барака после 12-часового вламывания на морозе. Или загибаясь в тамошней больничке от пеллагры...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Остальн..

Ivto пишет:

Остальные, тогда, будут вспоминать с тоской об имевшейся тогда возможности уйти. На нарах лагпунктовского барака после 12-часового вламывания на мороз

Ушедшие же, загибаясь в землянке, будут с тоской вспоминать теплый барак, тот же камбий и дико завидовать 12-ти часовому рабочему дню.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Den В..

Маруся пишет:

Den Вы зря проехали по самоорганизации, её роль будет огромной

Я проехался не по самоорганизации вообще, а по ее пониманию Ивто, Каммерером и прочими анархистско-бандитствующими элементами

Ivto пишет:

Да и с чего, собственно, они стали "опчественными"? Если они приобретены мною в личное пользование. Так что, если называть вещи своими именами, чинуши будут стараться воспрепятствовать унести людям не "опчественное имущество", а то, что они не успели отобрать во время запланированных шмонов по квартирам.

Коллега у вас как вообще с адекватным восприятием действительности? Вы что не знаете например, что часть вполне себе личных автомобилей элементарно конфискуется при ЧП? И чем описанное Виталием ружжо за полмульта лучше? Наверное простой работяга приобрел ага

Ivto пишет:

А вообще, это очень сильно напоминает действия германской администрации на оккупированных территориях во время войны.

Это напоминает действия любой администрации во время ЧП.

Ivto пишет:

И если власть будет пытаться отобрать личное имущество, то она будет ничем не лучше какой-нибудь банды. Со всеми вытекающими...

Вам уже сказали. С вытекающими. Отдадите все как миленький.

Ivto пишет:

А если уж загонят в безвыходное положение, то лучше умереть от пули сразу, чем медленно загнуться от голода, переохлаждения и непосильного труда в лагпункте. Заодно попытавшись прихватить с собой членов этой банды по максимуму...

Я и говорю: бандитско-зоновская психология. Именно об этом я и говорил Виталию в начале темы. Именно из-за таких никакая самая вменяемая власть ничего тем же диаспорам особо не сделает. Описанные Виталием и Каммерером выродки пытающиеся нахватать ништяков за счет города и "швабодалюбцы" типа Ивто будут занимать силы милиции и народных дружин. И хотя я уверен что в Реале этих смельчаков будет куда поменьше чем в Интернете но все же отстрел их потребует времени и сил.

Ivto пишет:

Поэтому и постараюсь уйти от этой большой организованной банды подальше. И думаю, не я один это постараются сделать

Так и идите. Вот только джипы и серьезные стволы сдадите и вперед. Впрочем вас это не касается. Не забудьте что в вашем летнем костюмчике в котором вы сели в поезд вам надо уйти км эдак за сто от МКАДа. Иначе другие [del][/del]"свАбодные люди" или милиция вас догонят.

Ivto пишет:

Пусть не мешают мне уйти со своим имуществом, и убивать никого не придется. А иначе, другого выхода просто не остается...

Коллега таки искренне считает себя Рембо

Ivto пишет:

Надеюсь, что не я один уходить буду. А будем сбиваться в общины при этом.

Надейтесь-надейтесь. И в общинах сих равенство и братство ага

Маруся пишет:

СЕЙЧАС вы готовы стрелять из-за мешка картошки. Припрёт — съедите соседа.

  • 1000 Маруся пишет:

    ибо на пальцах посчитать калории и сделать верный вывод о том, что раньше умрёшь на большом пайке, чем на маленьком (и возможно даже вообще без, если в квартире есть еда) ума хватит у большой части попаданцев

    Разжуйте мысль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Чо, в..

Маруся пишет:

Чо, всех голодных?

А почему нет? Бунтовал, с требованиями к власти ходил? Будь любезен за запретку.

Маруся пишет:

А я стою на делянке и ничего не делаю. Подойдёт "дубинатор" — ИБД. Зарежут паёк — так убивает большая пайка, а ничего не делая проживу на корье и почках (древесных).

Бить будут, в карцер засунут. Система лагерного принуждения к работе давно уже отработана, собственно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Да-да-да..

Лин пишет:

Да-да-да... ЧП в первый же день, к полудню. К ночи комендантский час. Наладится все дня за 3, вчерне, если патронов не жалеть.
И эта, вам далеко идти придется, ну чтобы злойзверьчиновник не достал. Дня три в один конец, минимум.

За три дня ништяки не поделят. И за неделю тоже. И тем более, колючку по периметру МКАД не натянут. И еще такой вопрос, а вы что, полностью запретите выход горожанам в лес за МКАДом? Тогда, прощай подкормка на подножном корму оттуда, и здравствуй рост голодных смертей среди людей в городе...

Лин пишет:

Значит будет меньше выживших при нападении на патруль. А волков да, придется отстреливать. Кто бы спорил

И меньше патрулей. Как и желающих в них ходить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Наладитс..

Лин пишет:

Наладится все дня за 3, вчерне, если патронов не жалеть.

За это время хорошо, если поймут, что случилось и что патроны можно не жалеть. Или не можно.

Ivto пишет:

зимой для охоты намного эффективней капканы и ловушки.

Ещё кто бы умел этим пользоваться Не, несколько сот человек на Москву без особых проблем просачивается и нормально выживает. Может даже несколько тысяч, тоесть нуль в масштабах Кучково.

Ivto пишет:

На нарах лагпунктовского барака после 12-часового вламывания на морозе.

Блииин. Сколько можно, калории пересчитываются, люди грамотные и изрядно замороченные на диетах:)) Убийственный паёк будет вычислен. Если он неубийственный — то до осени для большинства (не умеющих выживать или/и не имеющих для этого снаряжения) это наоборот единственный способ остаться в живых.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Бить бу..

Ivto пишет:

Бить будут, в карцер засунут

Зато буду жива [img src=/gif/smk/sm20.gif]

Ivto пишет:

Бунтовал, с требованиями к власти ходил?

На лбу не написано.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега у вас как вообще с адекватным восприятием действительности? Вы что не знаете например, что часть вполне себе личных автомобилей элементарно конфискуется при ЧП? И чем описанное Виталием ружжо за полмульта лучше? Наверное простой работяга приобрел ага

Тем, что это ружье является в тех условиях предметом жизненной важности.

Den пишет:

Это напоминает действия любой администрации во время ЧП.

Ссылочку, где, когда и какая администрация так действовала, можно? Именно о том, что устраивала массовый шмон в домах граждан на предмет наличия там имущества...

Den пишет:

Вам уже сказали. С вытекающими. Отдадите все как миленький.

Возможно отдам, возможно — нет. Зависит от обстоятельств. Если встанет вопрос о выживании, буду убивать.

Den пишет:

швабодалюбцы" типа Ивто будут занимать силы милиции и народных дружин. И хотя я уверен что в Реале этих смельчаков будет куда поменьше чем в Интернете но все же отстрел их потребует времени и сил.

"Так отпустите, вам же легче будет"(с) [img src=/gif/smk/sm38.gif]

Den пишет:

Так и идите. Вот только джипы и серьезные стволы сдадите и вперед. Впрочем вас это не касается. Не забудьте что в вашем летнем костюмчике в котором вы сели в поезд вам надо уйти км эдак за сто от МКАДа. Иначе другие бандиты"свАбодные люди" или милиция вас догонят.

Если у меня будет то и другое, оно в первый же день будет заныкано подальше. Что до догонялок меня в летнем костюмчике ментами, то пусть гоняются. Только вряд ли. Они в первые недели в городе будут власть и "жирные" куски делить. До людей с их имуществом очередь дойдет намного позже. Когда те, кто захочет уйти, будут уже далеко.

Den пишет:

Коллега таки искренне считает себя Рембо

Ради того, чтобы оказаться подальше от ваших лагпунктов, готов и сам убивать, и быть убитым.

Den пишет:

Надейтесь-надейтесь. И в общинах сих равенство и братство ага

Там правила. Которые сами общинники установят. И возможность уйти оттуда, если тебя что-то не устраивает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: в первы..

Ivto пишет:

в первые недели

Это уже перебор, вернее катастрофический вариант. Наряду с вариантами власти федералов и власти мафиозо (и уже помянутый с хунтами (скорее кагебешными или ментосскими, чем военными)) можно обсуждать, но с оговоркой, что это не основной вариант.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Тату на ..

Лин пишет:

Тату на лоб в комплекте, чтобы за пайком не приходил

    1. Хороший выход без всяких смайлов.

    Ivto пишет:

    Тату можете у себя в лагпунктах ставить.

    Тогда отметка 7,62. Шляющиеся туда-сюда "свабодные личности" пытающиеся получить халявный паек городу нафиг не сдались. Проще один раз пристрелить чем всю жизнь мучиться.

    Маруся пишет:

    Отнимать охотничьи ружья — значит лишать население полезной подкормки

    Не тулки-двустволки отнюдь а снайперки за поллимона. Имхо как бе разница есть

    В.Лещенко пишет:

    И какие шансы ваши в одиночку справится с нашими профи? Ну справились даже --какие ваши шансы уйти от ягтдкоманды?

    Коллега вы забываете что наш Ивто настолько крут, что Рембо нервно курит в сторонке. Его путь от Казанского вокзала к МКАД усеян тушками продажных ментов пытающихся лишить его свободы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Нет..

Виталий пишет:

[quote]
Нет. Вам кажется совершенно неправильно. Я стремлюсь ее сохранить, но это далеко не первоочередная цель.

Верно --вы хотите сохранить в первую очередь "швабоду" и расовую чистоту... Всякая цивилизация и выживание быдла идут лесом

Коллега, вот чисто ради интереса объясните, как вы видите построение "терпимого социализма", под руководством людей, состояние которых как минимум по миллиону долларов? Причем в подавляющем большинстве своем заработанных с нарушением либо буквы, либо как минимум духа закона???

Ну -- для начала у нас цель --выжить. А что до всего остального -- то помним личное состояние отца Фиделя и Рауля Кастро?

Коллега, раскажите мне как "терпимый социализм" сочетается с конфискацией вещей ЖИЗНЕННО необходимых для выживания???? До конфискации домашних запасов продуктов, да даже и автомобилей, не доходили в СССР во время войны. Даже во время блокады, обжиравшемуся апельсинами Жданову, не могло придти в голову отправить НКВДшников по квартирам с целью конфискации ЛИЧНЫХ запасов горожан в пользу себя любимого или очередной Ахматовой...

Вы не слышали про мобилизацию атвотранспотрных средств и лошадей?

  1. Я человек со вполне "красными" взглядами. Которые у меня тем не менее сочетаются с некоторым национализмом, антисемитизмом и т.д.

и т.п.

Ну если это теперь сичтается "красным" то... "Слава Богу я не марксист..." (К.Маркс)

В Ленинграде кино не снимали. .

Мы тоже не снимаем --года три -четрые-десять...

[quote]Государственный социализм и "восточный способ" — это вещи принципиально разные. Впрочем от человека рассказывающего о феодализме в Японии другого ждать и не приходится.... [/quote

Легким непринужденным движением левой задней отправляем кучу разных там профессоров с докторами к черту... знакомо -черт побери!

Коллега, глядя на вас в это поверить невозможно....

Я не чиновник... Но как бы то ни было --ни другого народа ни других чиновников в Москве нет...

Да-да-да... Вот он типичный уровень среднего чиновника. Про ФСО, которое ОБЯЗАНО иметь инструкции по вырезанию в т.ч. и московской власти, оно и не вспомнило.

Понимаете.... Я как любит говорить коллега Дэн не рукоположен в вопросах веры в том числе и в какие то уж-жасные инструкции по вырезанию кого бы то ни было которые есть у ФСО или "Бейтара" сидящего на тайных московских базах. Я вообще конспироложество предпочитаю не обсуждать...

[quote]... Не имеют ничего общего с провалом во времени. Кстати, в ситуации ЧП и стихийных бедствий власть чиновников РЕЗКО урезают и отдают сию власть "тупым" воякам и "вороватым" МЧСникам.... Оставляя тока губера или мэра, чтобы народ знакомую морду в ящике мог увидеть.

Интересно... и что — военные начинают по вашему командовать сантехниками и дворниками? Кстати --ссылку на инструкции вы так и не даадите...

Я вот более чем уверен, что даже с 20% зрения на правом глазу, умею стрелять куда лучше 90% российских ментов. Потому как менты ан-масс стрелять не умеют и не любят. Исключая спецподразделения.

Опять же --я не рукоположен в вопросах веры... Только вот напомню поговорку времен "Дикого запада" "Больше всего хороших стрелков можно найти на кладбище!"

А пахать за них будут рабы, да.... Мы это уже слышали.

[/quote]

Ничего подобного.... Пахать будет железный конь пришеший на смену местной кляче, и современные агротехнологии...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Там пра..

Ivto пишет:

Там правила. Которые сами общинники установят.

А если припрёт, то примут новые правила, по которым сильные отнимут у слабых последний сухарь, а то и сиедят без забот.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Ещё к..

Маруся пишет:

Ещё кто бы умел этим пользоваться Не, несколько сот человек на Москву без особых проблем просачивается и нормально выживает. Может даже несколько тысяч, тоесть нуль в масштабах Кучково.

Ну я пользовался. Правда, осенью, по снегу не приходилось. Там, говорят, свои тонкости есть. А насчет того, сколько попытается уйти, не знаю. Имхо, чем больше, тем лучше даже для того же города.

Маруся пишет:

Блииин. Сколько можно, калории пересчитываются, люди грамотные и изрядно замороченные на диетах:)) Убийственный паёк будет вычислен. Если он неубийственный — то до осени для большинства (не умеющих выживать или/и не имеющих для этого снаряжения) это наоборот единственный способ остаться в живых.

Откуда его возьмут, этот паек? Чтобы обеспечить им сотни тысяч, задействованных на тяжелой физической работе. Работать там смогут заставить только принуждением. Здесь без вариантов. Попав туда, скорей всего, выйдешь или вперед ногами, или, если повезет, инвалидом. Надо реально на вещи смотреть.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: А есл..

Маруся пишет:

А если припрёт, то примут новые правила, по которым сильные отнимут у слабых последний сухарь, а то и сиедят без забот.

Значит, такая община просто не выживет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: За три ..

Ivto пишет:

За три дня ништяки не поделят.

За три дня их делить даже не начнут. Ибо структура власти ещ работает, как минимум по энерции. Вот через месяц возможно всякое...

Ivto пишет:

И тем более, колючку по периметру МКАД не натянут.

МКАД отлично простреливается и так

Ivto пишет:

полностью запретите выход горожанам в лес за МКАДом?

С рюкзаком ништяков безусловно.

Ivto пишет:

И меньше патрулей.

Зато сами патрули больше.Маруся пишет:

За это время хорошо, если поймут, что случилось и что патроны можно не жалеть. Или не можно.

Что случилась глобальная поймут джостаточно быстро. Вот какая именно и насколько она глубока...

Ivto пишет:

Если у меня будет то и другое, оно в первый же день будет заныкано подальше.

Значит это найдут другие.

Ivto пишет:

И возможность уйти оттуда, если тебя что-то не устраивает.

Так вас в Москве никто не держит, в чем проблема то? Вот только два Камаза нажитого непосильным трудом вам вывезти никто не дасть.

Ivto пишет:

Откуда его возьмут, этот паек? Чтобы обеспечить им сотни тысяч, задействованных на тяжелой физической работе.

А тему почитать снова никак?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Возможн..

Ivto пишет:

Возможно отдам, возможно — нет. Зависит от обстоятельств. Если встанет вопрос о выживании, буду убивать.

Значит власти постараются сделать все чтобы убить вас и ваших апщинников за компанию. И штурмовать ваши вонючие землянки никто не будет. Выследят, ночкой подойдут каратели с ноктовизорами, из бесшумки снимут караульщиков если они будут -- а потом подопрут дверку и вежливо предложат выходить по одному с поднятыми руками --иначе в дымоход начнут лить керосин а потом кинут спичку... А потом --максимально жестокая публичная расправа над всеми независимо от пола и возраста... Такова се ля ви...

Уж на что чеченцы были круты --а и тех привели в более менее цивилизованный вид --заметим себе, власть которая была стеснена свободой и демократией.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --коллега Ивт..

Кстати --коллега Ивто постоянно талдычит о каком то дележе... Так вот --его не будет. Склады еды спокойно перейдут в подчинение Моспрода, заводы -- Моспрома, энергетика --Мосэнерго... А выживальщики -- в распоряжение специального взвода номер один УИН Ненадолго

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Это у..

Маруся пишет:

Это уже перебор, вернее катастрофический вариант. Наряду с вариантами власти федералов и власти мафиозо (и уже помянутый с хунтами (скорее кагебешными или ментосскими, чем военными)) можно обсуждать, но с оговоркой, что это не основной вариант.

По действующему законадательству, как раз, в случае ЧП власть должна быть именно у федералов. Подсчет стволов у московских властей и сопоставление их с федеральными, это именно вариант "винтовка рождает власть". Так что, вариант вполне вероятный получается. Либо, будут договариваться и делить полномочия. Что тоже займет время...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Разжуйте..

Den пишет:

Разжуйте мысль

Оная простая как черенок от лопаты:) Если повышенный паёк не компенсирует дополнительных расходов энергии, необходимых для его зарабатывания, то стратегия выживания — жить на минимальном пайке минимально работая. Что лишает власть экономического рычага воздействия на основную массу населения. Поскольку калорийность продуктов и затраты энергии при разных работах широко известны в узких кругах ограниченных людей — такой подсчёт произойдёт и будет обнародаван.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Откуда ..

Ivto пишет:

Откуда его возьмут, этот паек? Чтобы обеспечить им сотни тысяч, задействованных на тяжелой физической работе. Работать там смогут заставить только принуждением. Здесь без вариантов. Попав туда, скорей всего, выйдешь или вперед ногами, или, если повезет, инвалидом. Надо реально на вещи смотреть.

Во первых --откуда жратву возьмете вы --вы даже камбий заготовить не сумеете. Во вторых -- уже сколько раз твердили и вычисляли --на первый год пайков нам хватит...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Зато ..

Маруся пишет:

Зато буду жива

Вряд ли. Просто смерть растянется.

Маруся пишет:

На лбу не написано.

Свидетелей будут привлекать, и т.п. В конце концов, когда потребуется нахватать рабов для лагпунктов, такие мелочи мало кого будут интересовать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: По дейс..

Ivto пишет:

По действующему законадательству, как раз, в случае ЧП власть должна быть именно у федералов.

Это несколько не так. Особенно с учетом некоторых местных особенностей. Впрочем федеральное МЧС, частично ФСБ и МВД таки таки в доле.

Маруся пишет:

Если повышенный паёк не компенсирует дополнительных расходов энергии, необходимых для его зарабатывания, то стратегия выживания — жить на минимальном пайке минимально работая.

Значит снизят минимальный паек.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И эта, в..

Лин пишет:

И эта, вам далеко идти придется, ну чтобы злойзверьчиновник не достал. Дня три в один конец, минимум.

Км за сто коллеги идти. За три дня с грузом по бездорожью нифига не обернется.

Ivto пишет:

И меньше патрулей. Как и желающих в них ходить.

Больше желающих. Все адекватные семейные мужики например. Я лично пойду чтобы волков двуногих на МКАД отстреливать — дабы моя семья могла жить спокойно.

Ivto пишет:

И тем более, колючку по периметру МКАД не натянут.

Это почему?

Ivto пишет:

И еще такой вопрос, а вы что, полностью запретите выход горожанам в лес за МКАДом?

Горожанам нет. Вы что думаете что говоря про тату вам шутили? Ту или иную систему опознавания вводить придется. Ваше счастье если централизованные базы данных сохранятся. А нет — реально тату и будут. На лбу конечно только буйным

Маруся пишет:

За это время хорошо, если поймут, что случилось и что патроны можно не жалеть.

Поймут что случилось на следующее утро. После астрономических наблюдений. Хотя бы на уровне рабочей версии.

Маруся пишет:

На лбу не написано.

Может и написано

Ivto пишет:

Тем, что это ружье является в тех условиях предметом жизненной важности.

Джип в условиях военного положения и ЧП тоже. И?

Ivto пишет:

Именно о том, что устраивала массовый шмон в домах граждан на предмет наличия там имущества...

Нафиг массовый шмон? Все стволы и джипы зарегестрированы. А если ствол левый то стрелять на месте имхо.

Ivto пишет:

Если встанет вопрос о выживании, буду убивать.

Значит умрете. Глупо и бессмысленно. Вашу же семью ессно после этого выгонят в лес.

Ivto пишет:

Ради того, чтобы оказаться подальше от ваших лагпунктов, готов и сам убивать, и быть убитым.

См. выше.

Ivto пишет:

"Так отпустите, вам же легче будет"(с)

Неа. С бандитами не может быть переговоров. Как показывает практика парочка пристреленных на месте очень отрезвляюще действует на прочих.

Ivto пишет:

Что до догонялок меня в летнем костюмчике ментами, то пусть гоняются.

Гы. Да кому вы нужны? Просто все в пределах ста км. будет окучено еще зимой.

Ivto пишет:

Если у меня будет то и другое, оно в первый же день будет заныкано подальше.

Гы-гы. Конечно коллега же у нас не только Рембо но и ясновидец

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Работат..

Ivto пишет:

Работать там смогут заставить только принуждением.

Чтоб ТОЛЬКО принуждением примеры есть?

Лин пишет:

С рюкзаком ништяков безусловно.

Ну это перебор. Людской вьюк логичный максимум для свободного выноса. Даже по туристическим меркам еды там будет на несколько полуголодных недель, а ведь выживальцам нужно тащить больше инвентаря, чем тащат туристы.

Лин пишет:

Вот какая именно и насколько она глубока...

А если она не окончательно глубока, то пара тысяч жмуров (сие весьма далеко до "работают РПК" и "патронов не жалеть") означает безнадёжный конец карьеры. Так что пока не разберутся — особо гаек не закрутят. А вот дури попробовать конфисковать оружие вполне может хватить — и получить беспорядки. Особо не страшно пока, но неприятно, особенно в свете того, что потом оружие придётся раздать обратно, чтобы охотились люди и отбивались от мародёров

Ivto пишет:

Значит, такая община просто не выживет.

Сильные — вполне.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: За три д..

Лин пишет:

За три дня их делить даже не начнут. Ибо структура власти ещ работает, как минимум по энерции. Вот через месяц возможно всякое...

И что, сразу МКАД кинется перекрывать на вход-выход?

Лин пишет:

С рюкзаком ништяков безусловно.

Значит будут нести контрабандой. Цена выноса ништяков только увеличится...

Лин пишет:

Значит это найдут другие.

В этом случае или сам виноват, что плохо заныкал, или не повезло...

Лин пишет:

Так вас в Москве никто не держит, в чем проблема то? Вот только два Камаза нажитого непосильным трудом вам вывезти никто не дасть.

Камазы по лесу не пройдут. А свое личное имущество постараюсь вынести, насколько возможно.

Лин пишет:

А тему почитать снова никак?

Про камбий на дрожжах. Ну, хотите на лесоповал на такую пайку, вам никто не запрещает...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: А есл..

Маруся пишет:

А если она не окончательно глубока, то пара тысяч жмуров (сие весьма далеко до "работают РПК" и "патронов не жалеть") означает безнадёжный конец карьеры. Так что пока не разберутся — особо гаек не закрутят.

Не-а. Будет приказ остановить мародеров. Которые безусловно появятся. На второй день начнут стрелять. На третий стрелять без предупреждения.

Я например считаю, что самая начнется примерно через неделю, когда народ поймет, что это всерьез и надолго.

Но власть это поймет раньше.

Маруся пишет: > Ну это перебор.

Тем, кто идет за МКАД грибочки/ягодки пособирать рюкзак жрачки как то ни к чему, не находите?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: По дейс..

Ivto пишет:

По действующему законадательству, как раз, в случае ЧП власть должна быть именно у федералов.

Да ну? Стало быть у творится ужасное беззаконие?

[HTML_REMOVED]http://www.factnews.ru/article/03Sep2002_smog<\/u><\/a>

В связи с серьезной пожароопасной обстановкой в 22 районах Московской области во вторник объявлена чрезвычайная ситуация.

Такое решение принято на заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Подмосковья Бориса Громова.

[HTML_REMOVED]http://volsk.info/text_278284-520-4-9-5b4324af78da56cd43775bdc5b390ad6.htm<\/u><\/a>

Вопрос пожарной безопасности стал предметом видеоконференции губернатора Василия Бочкарева, которая была организована в правительстве Пензенской области 14 апреля. Он распорядился подготовить постановление об объявлении чрезвычайного положения в Пензенской области.

Ответить