Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Леще..

Виталий пишет:

Лещенко, я понял вашу стратегию. Вы несете откровенную чушь, я вам об этом сообщаю (иессно не забыв прокоментировать ваш уровень грамотности) и меня в очередной раз банят... Не дождетесь!

А я вижу амбициозного провинциала озлобленного на весь мир и страдающего сверхценными идеями среди которых на первом месте "швятая швобода"

[quote]Во-первых я вас спрашивал о подобных действиях при феодализме, если вы не поняли. Традиционно феодализм рассматривается как сугубо западноевропейская система и считается что в других странах ее не было.

Еще одна заявка на шнобелевскую премию. Итак -- вот что нам сообщает --нет, не презренная вики а источники более солидные

[HTML_REMOVED]http://www.help-rus-student.ru/text/83/604.htm<\/u><\/a>

Зарождение феодальных отношений, прежде всего формирование крупного землевладения, широкое распространение земельной аренды, началось в таких странах, как Китай, Индия, по-видимому, раньше, чем в Европе.

Стадии развитого Феодализм ведущие страны Азии и Северной Африки достигли почти одновременно с Европой

[HTML_REMOVED]http://www.ycivilizations.ru/medieval/01.htm<\/u><\/a>

Возникновение и развитие феодальных отношений в Китае, Тибете, Индо-Китае, Корее, Японии и Индии

переход к феодализму в странах Европы и Средней Азии

Тем более в Японии.

Ряд исследователей как раз таки обнаруживают что японское общество в своих "сущностных чертах" оазывается заметно схожим с европейским классическим феодализмом -- но кто они сранвительно с вами?

Там достаточно много есть про типа "охоту за мечами". И как к этому относились самураи. В частности отношения с Кикутиё.

Это не имеет значение как кто относился. Это было -- также как 1 нож на всю дереню

В-третьих я понял вашу ненависть к англичанам. Они делали все чтобы выставить вас дуракомне очень совсем не грамотным человеком аж с V века н.э., с момента издания Салического закона Хловдинга.

Ага -- если бы вы читали книжки как тут распинаетеь то знали бы что Хлодвиг --это вообще-то король франков, и имел отношение к Англии сугубо перпендикулярное. Тем более "Салический закон" 14 века и "Салическая правда" Хлодвига --это какбе даже не две а три большие разницы Так что я теряюсь в догадках -- что вы перепутали с оной правдой из старого английского законодательства. "Правду Этельреда"? "Правду Ательстана"? А может --страха сказать --"Законы Канута"?

Зашибись, т.е. исламский ресурс будет говорить о том что муслимов в России мягко говоря недолюбливают... Вы великолепны.

А при чем тут исламский ресурс? Он весго лишь перепечатал результаты других опросов? Их тоже подкупили саудиты и бен Ладен?

Он как я понимаю украинский политик.

Бывший. Кстати --вы счиатете российских политиков лучше?

Что до его профессионализма — мне говорили несколько другие вещи. "Нечто на уровне Бурковского" Не настолько замаран фоменкизмом, но абсолютно продажен

Вы бредите -- Вершинин не писал ничего фоменкистского воообще.

Где то с год назад коллеги мне доказывали, что колхозы с Мамедами Ишаковичами в лучшем случае были НА УРОВНЕ российских колхозах. При НА ПОРЯДКИ больших издержках.

Это чье-то ИМХО --не более

На кой хрен вам дополнительные 5% урожая, если Ишакович с семейством сожрет все 25%????

Скорее я думаю он вырастет на 10-20% больше вас --и если даже сожрет половину -мы останемся в выигрыше.

Кто писал про максимальные 5%???? Не включая в них мастеров рабочих и инженеров?

Я все забываю что некоторым людям надо разжевать и в рот положить.

3-5% это именно управленцы --те кто обеспечивает системное единство Москвы и её хозяйства и обеспечивает порядок управления (дубинками и автоматами) -- в общем "отдает руководящие указания" обязхательнеы к исполнению. Инженеры и рабочие это производственники. Кстати --инженер ставший начальником Мосводоканала или Мослесдобычи --он кто --инженер или чиновник в вашей извращеннной картине мира?

Есть. И умеют почти все. Понимаете для энного количества народа жизни не ограничивается сидением в кресле и пописыванием статеек в желтые газетенки

Так пусть мотают нафиг --я думаю что Москва без нескольких сотен воображал обойдется

Значит вы такой же православный как и журналист.

Это простите не ваша компетенция -- у служителей церкви ко мне претензий нет... Кроме того --я еще и чту законы по мере сил --а в законах России сказано что она светское государство и строить можно все вплоть до вудуистских храмов.

При царях их строили за счет муслимов. А сейчас — за государственный.

В Москве? У вас доказательства есть? Или опять ложь, свистеж и провокация?

Угу. Толкьо его с коллегами перед этим обучили, оснастили и обеспечили режим наибольшего благоприятствования.

И что?

Вы еще скажите что Дудаева создала советская власть

Да конечно.... А от поддержки саудитов, паков и ОАЭ благородный Запад немедленно отказался...

Саудиты и ОАЭ, милейший, в поддержке не нуждаются --они сами кого хош поддержат и проплатят. А Пакистан это не банда а суверенное госдурство --кое тем не менее не может справится с нынешним враждебным америке талибаном -- как не могло толком справится с никем не поддержиаемыми пуштунами за линией Дюранда

Неа, этот тоже на всеблагих чиновников надеется.

Опять бредим --он же йезычнег и анархист

ТНК поддерживает кого угодно, если им это выгодно.

У вас есть факты о поддержке ТНК банд в фавелах? Или опять -- ложь свистеж и провокация?

Нет, не должно.

А я вот думаю что как раз должно — и у особо борзых и жадных --вместе с жизнью. Не нужны нам борзые и наглые люди со снайперками в окрестностях. Да и русичам они думаю радости не доставят. Социальная гигиена этого требует...

Вот поэтому народ и побежит....

Пусть бегут --голые и без стволов. Тем более вы сами говорите что от дураков надо избавляться. Тем более что человек потративший полмиллиона на дорогую игрушку --это богатенький буратино то есть классовый враг и вообще --к новым условиям малопригодный.

Матчасть. Это как раз стандартный вариант от которого защита предусмотрена конструктивно.

Эти сооружения не рассчитывались на штурм вообще-то... И вряд ли там предусмотрена защита например в ситуации когда нормальными экскаваторами выкопают котлован и начнут курочить бетонный потолок бункера гидромолотом

Энная часть из них предназначена противостоять многомегатонным БЧ. А их хозяева — как раз те федералы, которых вы списали недрогнувшей рукой.

Это какие же федералы и каике сооружения -- Центробанк ими владеет, налоговая служба, минсоцразвития или минобраз?

Да, это писал я. И да, первые год..два у вас будет именно такой график работы. Без дискотек, кино, книг, журналов и высокооплачиваемых развлекателей. Может только @лядей для высокопоставленных чиновников оставят, но там вам вроде ничего не светит...

А я вот думаю что все не так уж фатально. Тем более --жизнь не кончается 1-2 годами... Впрочем для выдживальщиков как правило кончается

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не, ну тут какой-то ..

Не, ну тут какой-то галимый оптимизм по поводу перспектив. Я считаю, что с этими "управленцами" никаких перспектив быть не может. Москва в данной ситуации — это грандиозный лагерь смерти, тут только от эпидемий в первый же год население уполовинится, не говоря уж о других факторах.

Зачем нужны паразиты, не способные работать руками — для меня по-прежнему ЗОГадка.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Потом был закон XIIв..

Потом был закон XIIв Генри I, и наконец самыми большыми сволочами был Генри III и РИчард II, которые в XIII..XIVвв издали и дополнили «Assize of Arms». В котором в частности говорилось – "All servants and labourers are to have bows, and to practise with them on Sundays and holidays", т.е. иметь лук и постоянно тренироваться предписывалось не то что любому крестьянину, но даже любому крепостному и наемному слуге. ЛЮБОЙ мужчина в Англии, способный к стрельбе физически, обязан был иметь или лук или более серьезное оружие. И был обязан постоянно и регулярно тренироваться.

Угу. На ваш пример с Англией --нетепичный для Европы, я приведу немало примеров обратных

[HTML_REMOVED]http://ulfdalir.narod.ru/literature/articles/europe.htm<\/u><\/a>

Были восстановлены в прежнем объеме повинности держателей, бондам строжайше запретили носить оружие.

Запрет носить оружие и полное освобождение от регулярной воинской службы подчеркивали растущее сословное неполноправие бондов. Лишь узкая их верхушка, особенно из числа кронобондов, сохраняла право перехода во фрэльсе (и несения конной воинской службы короля взамен налогов).

(На всякий случай уточню —это не тот Сваниндзе и даже не его отец

[HTML_REMOVED]http://historik.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st018.shtml<\/u><\/a>

Крестьянам запрещалось: покидать поместье, вступать в брак без разрешения сеньоров, отдавать детей учиться ремеслу, носить и вообще иметь оружие, охотиться, ловить рыбу, собирать хворост в бывших общинных угодьях; они были обязаны молоть зерно на господской мельнице, печь хлеб в господской пекарне, покупать пиво только в корчме сеньора. Крестьянину предписывалось представлять феодалу своих детей по достижении ими десятилетнего возраста, чтобы пан мог выбрать себе слуг из их числа. Феодал сохранял право на посмертный побор. Нарушения установленных сеньором порядков карались штрафами и телесными наказаниями, вплоть до смертной казни.

Вспомним еще капитулярии Карла Великого, от 788 и 802 гг., где сказано что крестьянам положено носить платье только черного или серого цвета и «никакого оружия»

Вы уже готовы делать "ку" перед коллнеегами Йошко Бабуа? Я не готов --поэтому чиновник, мент и каратель у нас должны хорошо питаться...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий, извините, е..

Виталий, извините, если я не прав. Мне кажется или Вы пытаетесь всеми силами сохранить "частную собственность" и "частное предпринимательство"? Которые, мягко говоря, зарекомендовали себя в России не слишком хорошо. По-моему гораздо полезнее будет чуть более терпимый социализм. А поначалу вообще должно быть прямое распределение необходимых для выживания ресурсов. Так что извините, но про собственность на оружие, продовольствие (любое, включая квартирные запасы более какого-то минимального уровня) и транспортные средства всем придётся забыть — всё это ИМХО подлежит немедленной национализации и конфискации. Ну и естественно, всевозможные частные склады — тоже.

  Да и вообще, для обычного среднего человека жизнь при умеренном социализме гораздо легче, чем при "частной инициативе". Так что она должна жёстко регулироваться и всего лишь затыкать "дырки" в системе государственного производства.

Вот где-то так.

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Зач..

Han Solo пишет:

Зачем нужны паразиты, не способные работать руками — для меня по-прежнему ЗОГадка.

Работать головой, как и положено управленцу.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: По-..

Триффид пишет:

По-моему гораздо полезнее будет чуть более терпимый социализм.

А Вам не кажется, что этот социализм очень уж выборочным будет? Примерно для для 5 — 7% населения. А для остальных, судя по заявам нашего известного писателя и публициста, готовится даже не феодализм, а рабовладельческий строй?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Рабо..

Триффид пишет:

Работать головой, как и положено управленцу

Я думаю, что "работать головой" у нас и так умельцев достаточно, благо куча народу с дипломами. А ценность управленцев, охранников, ментов, журналистов и прочих граждан заключается только в том, чтобы лес валить — дури-то много ))

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: всё..

Триффид пишет:

всё это ИМХО подлежит немедленной национализации и конфискации. Ну и естественно, всевозможные частные склады — тоже.

Проблема в том, что у нас не сферическая элита в вакууме, а известно кто. Сочетание абсолютной некомпетентности с нулевыми моральными качествами. Все их усилия будут направлены на то, чтобы максимально долго поддерживать свой высокий уровень жизни за счет простых трудяг.

На этом форуме такой уровень мышления демонстрирует г-н Лещенко, хотя к элитке он и не относится, запросы у него соответствующие.

Поэтому "социализм" в данном случае будет фактически являться кормлением бессмысленных паразитов. В общем, впору вспомнить известный куплет из "Интернационала".

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Я д..

Han Solo пишет:

Я думаю, что "работать головой" у нас и так умельцев достаточно, благо куча народу с дипломами.

Ну так а зачем без крайней необходимости "перестройку" устраивать и менять человека, уже руководящего чем-то, на такого же, но неопытного? Лучше от этого всяко не будет.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: неоп..

Триффид пишет:

неопытного

Их опыт в данной ситуации никак не пригодится.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Ну ..

Триффид пишет:

Ну так а зачем без крайней необходимости "перестройку" устраивать и менять человека, уже руководящего чем-то, на такого же, но неопытного?

Почему неопытного? Я чуть выше про управлеческий резерв уже написал. Так что есть на кого менять.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Про..

Han Solo пишет:

Проблема в том, что у нас не сферическая элита в вакууме, а известно кто. Сочетание абсолютной некомпетентности с нулевыми моральными качествами.

Ну я летом в Москве был, так москвичи (ребята, у которых я жил) говорили, что всё более-менее неплохо...

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Я чу..

Ага-Хан пишет:

Я чуть выше про управлеческий резерв уже написал.

Какой? Военные?? Да бросьте, много ли там толковых руководителей при современном-то отношении к армии? Хорошо если пара десятков человек наберётся. Старшего, "имперского", поколения боюсь почти не осталось...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну ..

Виталий пишет:

[quote]
Ну а гипотетическим "хомякам на складе" достаточно пару лет продержаться. Чтоб народишко перемер.

За сколько мы раскопаем земельку над его гнездышком и разобьем бетон? Тем более что народишка перемирать не будет а под руководством оставшихся будет делать подсеку, жевать камбий и копить злобу...

Можно будет даже сохранить десяток из сидящих в тюрьмах сексуальных маньяков -- для исполнения приговора над "выживальщиками" со чадами и домочадцами...

Шибко умный выродок ппотому и умный, что успевает первым. А у остальных может просто не оказаться ресурсов против шибко умного...

Во всем городе не останется ни одного экскаватора?

И что -- этот шибко действует в одиночку и управляет подчиненными с помощью "рабошлема" или вживленного чипа?

Не факт. У муниципалов этих данных кстати вообще скорее всего нет

А у Метростроя или МосФСБ?

А вот спецназы и энная часть ментов вполне могут оказаться в "высоком замке"

Ага... ну спаси Дьявол чиновников с их ухоженными женами и дочками...

Ден, это не мои герои. Это привычный образ действия тех кто нами руководит. Сейчас у них есть сдерживающие факторы. После БП — их может и не оказаться

Здравый смысл он вообще-то как --остался в 21 веке

Коллега, давайте решим один основополагающий момент — вот если взять среднестатистического крупного чиновника, если у него будет возможность обеспечить себе (да и своим детсям) сколь угодно комфортную жизнь на десятилетия (минимум!) вперед ценой значительного числа жизней своих сограждан, причем ему за это гарантированно ничего не будет. Как вы думаете, у многих моральные запреты преобладают?

При чем тут моральные запреты? Жить в бункере во первых --хреново, во вторых -- рано или поздно тебя оттуда выковыряют --и как раз спецназ и вояки это поймут...Кроме того --с какой стати повторю вооруженным людям слушаться каких-то очкариков в дорогих костюмах? Круз в общем то хорошо описал что с чинушами сделают человеки с ружьем когда исчезнут сдержиающие факторы...

Сварганить — у заводских однозначно. А вот СРАЗУ послать горилл с взрывчаткой — у умного выродка.

На все московские объекты где можно сварить зоман и зарин, и на все стоянки экскаваторов и склады отбойных молотков? Кстати --откуда у чинуши взрывчатка? И гориллы кстати?

У выживальщиков — не факт.

И что сделают ваши выживальщики?

Да ладно, можно подумать при ИВС чиновников сажали чаще чем директоров...

сажали --не знаю. Стреляли --чаще

Вы себе стоимость приличной винтовки хорошо представляете? Это порядка полумиллиона без прицела.
И ответьте мне — в чем смысл конфискации — отдать эту дуру пепсу с хроническим тремором, начинающейся "белкой" и одной извилиной?

Нет -- стрелу из команды "Динамо"

Если вы решите, для начала забрать у народа оружие, да еще в условиях когда за МКАДом медведи ходят, то большинство оружиеевладельцев реально задумается над тем, чтобы оставить между вами и собой как можно большее рассттояние...

Вы держите их за идиотов& Кроме того это будет разовая одномоментая акция...

Он наоборот предлагает рост числа отделов.

Вы чем читаете? Создание новых отделов при уничтожении старых --вроде налоговых и финансовых...

Блин, объявить призыв резервистов. Силами банальных военкомов. Объявить среди достаточно взрослых мужиков. Потом силами этих призваных, остатков военных частей и др и пр. разоружить пепсов (просто утром не пустить их к оружию). Вованов на дембель. Потом прошерстить РОВДы. Усе.
В минусах — ВОЗМОЖНО некоторое падение эффективности в первые месяцы. ЧТо компенсируется введенным режимом ЧП.

А вот теперь и думайте -- что скажет на ваше предложение чиновник рядовой средний? Если глупый --прогонит вас матом. Если умный (как я ) --попросит обождать в коридорчине и свяжется с "кроваво гэбней"

Ну как бы великий открыватель земель русских, понадеявшись на то что "на все забивали", получил по мешалкой и отправился совершать ВГО. Почему-то федеральная вертикаль на жалобы "неграмотных чурок" отреагировала. Правда ради объективности это уже было в ЦМ.

Это вы простите о ком? О Наполеоне что ли?

В каком плане? ПО хорошему при местном самоуправлении действительно чиновники не нужны. Нужны избираемыми местными власти (в количестве пары человек) и четко действующие репррессивные органы, на случай злоупотреблений.

Эта ваша анархия сможет раскорчевать подсеку, отбиться от банд, или наладить выпуск хотя бы борон и плугов с плосокрезами?

Простите, вы хотите зимой..осенью устраивать дискотеки и кинопросмотры? Вместо того чтобы готовиться к сезону и заниматься консервацией оборудования?

И как это в войну и концерты были --даже в частях, и кино снимали...

А куда вы их денете? И самый интересный вопрос куда вы денете федералов, под которыми большинство серьезных объектов в Мск?

А что могут сделать очкастые дяди и длинноногие тети в хороших костюмах против 130 тысяч ментов и примкнувшего к ним МЧС?

Другое дело что те кто побегут, причем побегут всерьез — это как правило как раз квалифицированные люди.

То есть водитель, токарь, инженер, врач, химик, агроном из васхнил все бросят и убегут в лес?

Но с другой стороны оставлять их силой, чтобы за их счет выживали "специалисты по обеспечению досуга" — по мне как-то не сильно порядочно

[del][/del]-- городским властям плевать на "порядочность" и прочие высокие материи --им видятся виллы у теплого моря и им интересно чтобы в городе было тепло и свет

А вообще.... уй @ляяяя, все печально. "численность получателей пенсий, состоящих на учете в Органах ПФР по г. Москве и Московской области составила 4,35 млн. чел. в т.ч. в г. Москве – 2,54 млн. и в Московской области – 1,81 млн. человек.
Кроме пенсионеров, Отделение назначает и выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным льготным категориям граждан (инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои и др.) численность которых насчитывает 1,9 млн. чел., в т.ч. по г. Москве – 1,27 млн. и по Московской области – 0,63 млн.человек. "
Т.е. четверть населения москвы это пенсионеры и еще как бы не 12% — это инвалиды....

Пенсионеры могут сажать растения, смотретиь за оставшимися в городе маленькими детьми, стоять за станками, лечить, учить, сантехничать и инженерить... Инвалиды -- колясочники и опорки сворее всего умрут --если это не какой-то особо ценный профессор. Но например инвалид по слуху или астматик может выполнять полезную работу

[quote]Да причем тут желание повыживать? Ден, вы с кем предпочтете работать, с людьми которых знаете и знаете чего от них можно ожидать, или с бору по сосенке набранной толпе — из журналистов, урок и золотой молодежи?

Я например предпочту чтобы в моем киббуце руководили не "хорошие люди" а те кто хоть пару лет в дяревне отработал --даже если он случаем не "ориетц" --ибо очень кушать хочется.

И ежели в вашем коллективе окажется лентяй или того хуже нарк или урка — вы предпочтете вызывать каждый раз ментов, которым на вас всех по большому счету пофиг, или по быстрому вздернуть выпороть его решением общего собрания?

[/quote]

А вот для этого у нас есть дубинаторы так вас ужасающие.

Вам же рабочие руки нужны?

По моему эффективнее будет наловить аборигенов --они хоть слушаться будут...

Блин, нормальный выживальщик хочет чтобы ему никто не мешал....

Зато он нам мешает..

Это к идее нашего неупоминаемого коллеги ставить начальниками Мамедов. Только на основании рождения в колхозе.

"Ниправда ваша, дядинька"(с). Вы все вывернули наизнанку -- аз грешный полагает что ставить рулить сельскохозяйсвтенным (и любым) предприятием нужно человека который в предмете разбирается --даже если он к ужасу поклонников черепометрии и расологии чуть темнее цветом лица...

Кстати, о вопросе количества нацменов среди московских чиновников (коллега гутник традиционно доставляет).

А сколько в США чиновников негров? А кто у нас мэры Вашингтона и Нью -Йорка?

А х его з. Впрочем даже на придомовых мусорках периодически бывают интересные вещи (рамы и двери сам увозил )

Копаться в помойках я думаю выживальщикам разрешат -- свалки вообще вряд ли будут охранять

Ден, а почему вас есть дело до содержания их квартир? Почему то мне кажется, что человек озаботившейся покупкой снаряжения должен иметь больше шансов на выживание? А то проправительственный публицист уже собрался палатки конфисковывать. Ибо понял что на холодной земле спать слишком холодно...

Почеум-то мне кажется что власть ну совершенно с вами не согласится... А героическая защита с оружием в руках будет караться пожизненным баном для выживальщика и члегов его семьи --причем по ТВ народу сообщат что разгромлена опасная банда

Потому что у них это основное средтсво производства....

[/quote]

Но и запсы у них будут больше чем у вашего "нарота"

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И как это в войну и концерты были --даже в частях, и кино снимали...

Ага, и не только в частях. В Ленинграде тоже...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Я с..

Han Solo пишет:

Я считаю, что с этими "управленцами" никаких перспектив быть не может. Москва в данной ситуации — это грандиозный лагерь смерти, тут только от эпидемий в первый же год население уполовинится, не говоря уж о других факторах.
.

А откуда у нас возьмуться эпидемии если столь ужасающие вас "злыйечиновники" 1. Сохранят работу водопровода и канализации --хотя бы частично 2.Запретят гадить на улицах?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Как..

Триффид пишет:

Какой? Военные??

Хорошо, какой руководитель из длинноногой девушки из мэрии? Или от толстого дядьки, который умеет только пилить бабки?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вот тут подумал пр..

Я вот тут подумал про подсеку --и прикинул что ситуация может оказаться не столь радужной. Ибо урожайность сам-50 или даже сам-100 конечно хорошо -- но и продуктивность гектара тоже имеет значение. Потому как не приключиться ли такое что гектар подсеки имеет все же пределы урожайности -- например в реузльтате того что растения будут заглушать друг друга и больше скажем 40 центнеров --хорошо если не 30 мы с него не соберем? Это ведь в корне поменяет дело. Не следует ли провести еще зимой эксперименты в теплицах --спалив энное количество деревьев, и высадив на их пепел и золу разные сорта зерна --чтобы причинуть --что у нас будет расти лучше, и вообще --на что нам рассчитывать?

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: како..

Ага-Хан пишет:

какой руководитель из длинноногой девушки из мэрии

А кто её знает... девушки тоже сильно разные бывают. Но я не о том. Просто к нынешним военным у меня отношение сильно настороженное, т.к. идут туда либо совсем неудачники, либо совсем идеалисты. А из тех и других руководители аховые. Ну а старого поколения мало уже...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Хоро..

Ага-Хан пишет:

Хорошо, какой руководитель из длинноногой девушки из мэрии? Или от толстого дядьки, который умеет только пилить бабки?

А начальник водоканала и Мосэнерго он в вашей извращенной картине мира кто --длинноногая девушка или "пильщик бабла"?

Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не следует ли провести еще зимой эксперименты в теплицах --спалив энное количество деревьев, и высадив на их пепел и золу разные сорта зерна --чтобы причинуть --что у нас будет расти лучше, и вообще --на что нам рассчитывать?

Может и стоит, но почва в теплицах и почва в диком лесу всё же сильно разные...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Проц..

Виталий пишет:

Процентов 50..90.

Э-э... а-а-а... статистику можно? Чтоб вот прям 50%?

Виталий пишет:

Специально дошел до кухни и посмотрел — мясные консервы — срок годности 4 года, овощные — 3 года. Крупы и макароны — полтора..два года, хотя лежат и больше (лет 10 спокойно), только пересеивать надо. Мясо в глубокой заморозке — десятилетия лежит. Сахар и соль — почти не портяться если мыши не съедят.

Т.е. реально — десяток лет. Ибо заморозка это отдельная тема. Которую "одинокий волк" навряд ли обеспечит. Так к чему нужны 500?

Виталий пишет:

Ну а гипотетическим "хомякам на складе" достаточно пару лет продержаться. Чтоб народишко перемер. ПОтом уже можно ловить холопов и строить новое царство с собою во главе.

Да ни фига подобного. Ибо "выживальцы" то через пару лет перемрут, а вот нелюбимые вами чинуши навряд ли... Ибо склад он не один. И зуб у них на выродка энд Ко будет большой. Впрочем реально он и пары месяцев не продержится...

Тогда уж проще организовать всех чинуш, военных, ментов с семьями, собрать наиболее ценных специалистов с заводов и НИИ и обнести МКАД колючкой выгнав за него остальные 90% населения. Миллиону запасов хватит года на три если жрать сытно — от пуза. А остальные могут "выживать"

Тоже бред и глупость, но хоть с минимальными шансами на успех. В отличии от варианта с "одиноким волком".

Виталий пишет:

Шибко умный выродок ппотому и умный, что успевает первым. А у остальных может просто не оказаться ресурсов против шибко умного...

Гы-ы. И каких это ресурсов не окажется у Города против одиночки? А "шибко умный" надо брать в кавычки. Ибо по мне на такую авантюру может пойти только полный придурок т.к. очевидно, что если у чела есть возможность поднять спецназ и пройти на базу Росрезерва то он всяко с голоду не помрет при сохранении текущей "вертикали"

А тут огромный риск для своей драгоценной шкурки (а ведь чел который не то что решается а просто обдумывает описанные вами действия редкостно шкурным должен быть)

Реально же 64 тыс. рыл всегда переиграют одного. Да-да те самые "ничтожные" чиновники. Ибо он угрожает их благополучию.

Виталий пишет:

Не факт. У муниципалов этих данных кстати вообще скорее всего нет

Факт. Ибо просто договорятся с нужной группой федералов. И купит выродок своей шкуркой теплые места другим — всех и успехов.

Виталий пишет:

А вот спецназы и энная часть ментов вполне могут оказаться в "высоком замке"

Может оказаться один из спецназов. Такая наглость пройдет только если будет делаться в пожарном темпе. Чем больше согласований тем хуже. И то поняв как влипли спецназеры могут и "выдать головой" главвыродка.

Виталий пишет:

Это привычный образ действия тех кто нами руководит.

... в вашем понимании. Коллега вы не поверите, но многие из них вполне искренне считают, что они на своих местах приносят пользу обществу. И в рамки этого мировоззрения указанный вами образ действий не вписывается.

Виталий пишет:

Сейчас у них есть сдерживающие факторы. После БП — их может и не оказаться

Реально их станет больше. Ибо население озлобленное и голодное.

Виталий пишет:

вот если взять среднестатистического крупного чиновника, если у него будет возможность обеспечить себе (да и своим детсям) сколь угодно комфортную жизнь на десятилетия (минимум!) вперед ценой значительного числа жизней своих сограждан, причем ему за это гарантированно ничего не будет. Как вы думаете, у многих моральные запреты преобладают?

Задача поставлена некорректно. Вы пока не доказали что он имеет возможность обеспечить комфортную жизнь на десятилетия и главное не доказали, что "ничего не будет". Скорее обсуждение показало обратное. Соответственно я не уверен, что найдется хоть один кто попытается поступить так в указанных масштабах. Полные кретины с атрофированным чуством самосохранения наверх редко выбираются. Вот попытки хозяев продмагов и складов расхитить подведомственное добро и захомячить по квартирам, а потом орать (при поддержке людей с вашей ТЗ) о "священной частной собственности"... это будет. Но с ними разберуться как бы это вас не возмущало

Виталий пишет:

А вот СРАЗУ послать горилл с взрывчаткой — у умного выродка.

  1. Куда послать?

  2. Гориллы-камикадзе как понимаю прилагаются?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: многие ..

Den пишет:

многие из них вполне искренне считают, что они на своих местах приносят пользу

Практика показывает, что они ошибаются!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: кт..

Триффид пишет:

кто её знает... девушки тоже сильно разные бывают.

Девушка из мэрии. Вся ее работа заключается в сидении в Одноклассниках и Мамбе.ру с перерывом на курилку и поход с подружками на обед продолжительностью в два часа. Но она чиновник, ее, по Лещенко, надо кормить по норме А+

Триффид пишет:

Просто к нынешним военным у меня отношение сильно настороженное, т.к. идут туда либо совсем неудачники, либо совсем идеалисты. А из тех и других руководители аховые. Ну а старого поколения мало уже...

У меня точно такое же отношение к чиновникам. Я считаю, что это свора бездельников, жирующая на нашей шее. Но они не умеют работать в ситуации ЧС, в отличие от... Кстати, я говорил, что не только военные, но и те же спецслужбисты среднего и низшего звена. Плюс не забываем отставников! Полковник Тамерланов из Магомеда отнюдь не действующий полковник до переноса!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А начальник водоканала и Мосэнерго он в вашей извращенной картине мира кто --длинноногая девушка или "пильщик бабла"?

А смотря какой! Если он прошел все ступени с самого низа и понимает в вопросе — то он руководитель производства. Если же "эффективный менеджер" с дипломом института Натальи Нестеровой, сегодня руководящий Водоканалом, а завтра — СЭС или Мосэнерго — то он паразит!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: го..

В.Лещенко пишет:

городским властям плевать на "порядочность" и прочие высокие материи --им видятся виллы у теплого моря

Что и требовалось доказать, собственно. Внимательно читать сторонникам "социализма" под руководством этих самых "элит", ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Гы-ы. И ..

Den пишет:

Гы-ы. И каких это ресурсов не окажется у Города против одиночки? А "шибко умный" надо брать в кавычки. Ибо по мне на такую авантюру может пойти только полный придурок т.к. очевидно, что если у чела есть возможность поднять спецназ и пройти на базу Росрезерва то он всяко с голоду не помрет при сохранении текущей "вертикали"

Зачистка федеральных чинуш московскими предусматривается? Предусматривается. Ну и почему бы федералам такое не попытаться провернуть? Имхо, склады, в итоге, как и предприятия, будут разделены между разными кланами. И, скорей всего, со стрельбой и смертоубийством...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Зачистк..

Ivto пишет:

Зачистка федеральных чинуш московскими предусматривается? Предусматривается. Ну и почему бы федералам такое не попытаться провернуть? Имхо, склады, в итоге, как и предприятия, будут разделены между разными кланами. И, скорей всего, со стрельбой и смертоубийством...

К сведению выживальщиков. У Москвы --абсолютно превосходство в силовом ресурсе -- ибо максимум на который может рассчитывать сборище федеральных чиновников из разных минсоцразвития и природопользования --это 10 тысяч сотрудников центрального аппарата Минобороны -- среди которых кстати много штатских и пожилых

[HTML_REMOVED]http://www.relcom.ru/Right?id=20040816153958<\/u><\/a>

Причем думать что они все в едином порыве в ситуации неочевидности --рванут сражаться за разных очкариков тогда как у нашего МВД есть свое начальство и оно знает что делать...

И раздел предприятий между мерещащимися вам "кланами" (кстати --а откуда они?) просто бессмысленен --ибо работать они смогут лишь в ситуации единого руководства -- как и энергетика и водопровод...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Что и т..

Ivto пишет:

Что и требовалось доказать, собственно. Внимательно читать сторонникам "социализма" под руководством этих самых "элит", ага...

Так мы и гооврим --"государственный социализм" он же "восточный способ производства"...

Чиновники будут элитой --само собой, ну а простой народ будет иметь возможность получить пустьскромный но домик у того жек теплого моря, уровень жизни являющийся недостижимой мечтой для любого аборигена 12 века, и целый ряд благ цивилизации...

Если кто-то из участников готов предложить лучший вариант и полет на Луну через 10 лет -- готов с интересом выслушать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Може..

Триффид пишет:

Может и стоит, но почва в теплицах и почва в диком лесу всё же сильно разные...

Ну почву можно и принести из лесу. Но возможно лучше вместо этого (а еще лучше --одноременно --ибо вопрос стоит о выжиании и перестраховаться не помешает) допросить наловленных нами мужиков на тему --сколько они сеют зерна и не случалось ли им посеять больше обычного --и что из этого выходило. Потому что если окажется что требуемую площадь мы не успевам расчистить --то стратегию надо менять кардинально

Ответить