Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Мышонок

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Да..

Виталий пишет:

Да не проблема... Вы только для начала объясните технологию ассимиляции...

Вообще-то хотелось бы выслушать сперва ваше мнение коллеги по демографическому вопросу а то может аз грешный ошибся в чем-то главном, и на третий уже год москвичи начнут плодится аки кролики

А технология ассимиляции проста -- из общества удаляются князья, бояре, б/ч администрации, часть купечества и перепоодчиняется МП низшее духовенство (или тоже удаляется --в Византию или к кривичам и новгородцам которым мы сохраняем независимость).

Дальше --на местность приходят москвичи в соотношении 3-4- 10 на одного местного, и аборигены включаются в агрокиббуцы на общих основаниях.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: в..

В.Лещенко пишет:

включаются в агрокиббуцы

Лагпункты теперь так у нас называются?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лаг..

Ага-Хан пишет:

Лагпункты теперь так у нас называются?

Лагпункты это у вас --хотя скорее для вас --ибо смутьянов призывающих "вааружить нарот" власти не одобрят. А нормальные люди живут и работают в наших коллективных хозяйствах а-ля колхоз-госхоз-киббуц.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати только что по..

Кстати только что по ТВ был репортаж , что в Музее РЖД паровозики то на ходу ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А нормальные люди живут и работают в наших коллективных хозяйствах а-ля колхоз-госхоз-киббуц.

Так, еще раз для публицистов! В колхозах-госхозах-киббуцах предусмотрены в основном экономические меры принуждения! То есть там люди заинтересованы в продукции своего труда. Да, часть продукта они сдают в качестве обязательных госзакупок, но остальное используют на свои нужды. К тому же во всех этих структурах у людей имеются приусадебные участки, где они могут выращивать овощи, фрукты, скот, пчел для себя или на продажу. К тому же во всех этих структурах контроль осуществляется исключительно невооруженными бригадирами — звеньевыми, которые не прибегают (во всяком случае на официальном уровне) и им в помощь не придаются дубинаторы! Порядко на территории указанных структур осуществляют не секьюрити, а органы охраны правопорядка.

Но были (и есть) структуры, где люди не заинтетересованы в продукции своего труда! Это были строители египетских пирамид и Великой китайской стены, копатели шумерских каналов, добытчики меди в Лаврионских рудниках, работники на сицилийских латифундии. В Новое время это негры — рыбы Нового Света, в новейшее — зеки. К ним применялись и применяются внеэкономические меры побуждения. Поэтому и были нужны дубинаторы!

А теперь ответьте-ка, проправительственный публицист на следующие вопросы:

1) Какие меры принуждения будут у Вас основными

2) Если экономические, то какова будет функция [del][/del]внутренних секьюрити?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В ..

Ага-Хан пишет:

В колхозах-госхозах-киббуцах предусмотрены в основном экономические меры принуждения!

А в военых совхозах --вы по идее могли их застать?

но остальное используют на свои нужды.

Конечно --им надо питать и питаться хорошо

К тому же во всех этих структурах у людей имеются приусадебные участки, где они могут выращивать овощи, фрукты, скот, пчел для себя или на продажу.

Ну учитывая наш контингент вряд ли это актуально --в ближашие 10-15 лет

К тому же во всех этих структурах контроль осуществляется исключительно невооруженными бригадирами — звеньевыми, которые не прибегают (во всяком случае на официальном уровне) и им в помощь не придаются дубинаторы! Порядко на территории указанных структур осуществляют не секьюрити, а органы охраны правопорядка.

Я ужке объяснял -- что у нас коллектив это сборная солянка, среди которых будут и приблатненные, и просто наглые, и нервные --а правоохранительные органы у нас не могут быть затычками во всех бочках на миллионах гектаров.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А в военых совхозах --вы по идее могли их застать?

А по Вашему в военных совхозах были дубинаторы? [img src=/gif/smk/sm15.gif] Публицист, почитайте-ка для начала матчасть по этим совхозам!

В.Лещенко пишет:

Ну учитывая наш контингент вряд ли это актуально --в ближашие 10-15 лет

Какой контингент? По Вашему трудолюбивыми только таджики и чечены с дагестанцами бывают? А русские люди сплошь скины, скрытые и явные? Вы русофоб никак?

В.Лещенко пишет:

ужке объяснял -- что у нас коллектив это сборная солянка, среди которых будут и приблатненные, и просто наглые, и нервные --а правоохранительные органы у нас не могут быть затычками во всех бочках на миллионах гектаров.

Ни черта Вы не объяснили! Приблатненные — копают канал! Наглых — обламывают сами соседи! Нервность — не порок, если на его участке хороший урожай!

Еще раз повторяю свои вопросы:

1) Какие меры принуждения будут у Вас основными

2) Если экономические, то какова будет функция [del][/del]внутренних секьюрити?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: ..

Ага-Хан пишет:

[quote]А по Вашему в военных совхозах были дубинаторы?

Не знаю... На губу то наеврное сажали --а значит были те кто её стерег

Какой контингент? По Вашему трудолюбивыми только таджики и чечены с дагестанцами бывают? А русские люди сплошь скины, скрытые и явные?

Нет --просто во первых придется вламывать как проклятым, а во вторых --90% вчерашних горожан эти грядки видеть не смогут.

Ни черта Вы не объяснили! Приблатненные — копают канал!

Копают канал явные криминалы --если не расстреляны. А если всякого склонного к мелкому хулиганству на канал загонять -- так людей не напасешься

Наглых — обламывают сами соседи!

Именно поэтому в армии ну совем нет дедовщины!

Нервность — не порок, если на его участке хороший урожай!

Нервность --порок если гражданин в состоянии того самого нервного срыва хватает косу или дрын и начинает гоняться за ближними

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

На губу то наеврное сажали

Ответ неверный. Военный совхоз отличался от обычного тем, что директор его носил погоны (хотя не везде и не всегда), а продукцию сдавал не на заготпункты, а непосредственно в часть или соединение, к которому он был приписан. Личный состав из срочников появлялся там только на период уборочной (в основном водилы с грузовиками под ссыпку зерна). Ну а нарушители воинской дисциплины таки да, на губе сидели. Но во-первых эти нарушители были солдатами и сержантами срочной службы, а не рабочими военного совхоза, а во-вторых губа эта находилась не в самом совхозе, а на территории части или ближайшего гарнизона. А я как понял, видимо военные совхозы представляли как аракчеевские военные поселения? [img src=/gif/smk/sm54.gif]

В.Лещенко пишет:

Нет --просто во первых придется вламывать как проклятым, а во вторых --90% вчерашних горожан эти грядки видеть не смогут.

Здесь я с Вами согласен! Но, как говориться, захочешь жить — поломаешься!

В.Лещенко пишет:

А если всякого склонного к мелкому хулиганству на канал загонять -- так людей не напасешься

А на хулиганов в поселении есть участковый и дружинники, приданные ему в помощь, которые и пресекают все мелкие хулиганства. При этом с совсем меликими хулиганами разбираются на месте, посредством профилактической работы в виде люлей и "холодной", а более крупных хулиганов изымают из поселения, отправляя либо на канал либо на корм медведям. Примерно так!

В.Лещенко пишет:

Именно поэтому в армии ну совем нет дедовщины!

А Вы что там казармы хотите устроить? [img src=/gif/smk/sm15.gif]

В.Лещенко пишет:

гражданин в состоянии того самого нервного срыва хватает косу или дрын и начинает гоняться за ближними

Ну так ближние его и скрутят! С помощью тех же дружинников и участкового. В чем проблема-то?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "что у..

Лещенко — "что у нас коллектив это сборная солянка, среди которых будут и приблатненные, и просто наглые, и нервные --а правоохранительные органы у нас не могут быть затычками во всех бочках на миллионах гектаров." — так я вам уже пояснял , что в ваших ЧОПах и будут те самые "приблатненные" , усевшиеся дармоедами на теплом месте ...

Ага-хан — "А на хулиганов в поселении есть участковый и дружинники, приданные ему в помощь, которые и пресекают все мелкие хулиганства." — ИМЕННО ! И так мы изымаем из производства 1 участкового ( плюс отгулы после ночной смены ополченцам-дружинникам ) ; а по Лещенко кто то еще должен кормить шайку дармоедов из ЧОПа ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Отве..

Ага-Хан пишет:

[quote]Ответ неверный. Военный совхоз отличался от обычного тем, что директор его носил погоны (хотя не везде и не всегда), а продукцию сдавал не на заготпункты, а непосредственно в часть или соединение, к которому он был приписан. Личный состав из срочников появлялся там только на период уборочной (в основном водилы с грузовиками под ссыпку зерна). А я как понял, видимо военные совхозы представляли как аракчеевские военные поселения?

Ага... Признаться что-то такое и думал

А на хулиганов в поселении есть участковый и дружинники, приданные ему в помощь, которые и пресекают все мелкие хулиганства. При этом с совсем меликими хулиганами разбираются на месте, посредством профилактической работы в виде люлей и "холодной", а более крупных хулиганов изымают из поселения, отправляя либо на канал либо на корм медведям. Примерно так!

То есть предлагаете узаконить ту самую дедовщину? Поздравляю -- люди с тяжелыми кулаками вас отучат нарушать беспорядки и уклоняться от отработки ИХ норм [img src=/gif/smk/sm38.gif]

А Вы что там казармы хотите устроить?

Общежития. Ибо хрустальных двоорцов взять неокуда [img src=/gif/smk/sm38.gif] От самоорганизации они не заводяться [img src=/gif/smk/sm12.gif]

Ну так ближние его и скрутят! С помощью тех же дружинников и участкового. В чем проблема-то?

Участковый за пять камэ вообще-то если не больше

"Стан мой велик, -- говорит,

--С хвостиком двадцать пять тысяч!

--Где уж судить, -- говорит

--Всех не успеешь и высечь!"

                           Н.Некрасов
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Поздравляю -- люди с тяжелыми кулаками вас отучат нарушать беспорядки и уклоняться от отработки ИХ норм

Ни черта не понял, что Вы хотели этим сказать!

В.Лещенко пишет:

Общежития.

А баб тоже обобществлять будем?

В.Лещенко пишет:

Участковый за пять камэ вообще-то если не больше

Участковый должен быть в каждом КРУПНОМ поселении.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ни ..

Ага-Хан пишет:

Ни черта не понял, что Вы хотели этим сказать!

Да очень просто -- без контроля и при отсутствии секьюрити будет то же что и в нынешней армии --когда духи "шуршат" а дедушки отдыхают

А баб тоже обобществлять будем?

Нам не до таких мелочей -- нам нужно не умереть с голоду. Тем более после тяжкого трудового дня нам не очень до баб. Позже можно будет подумать об улучшении быта

Участковый должен быть в каждом КРУПНОМ поселении.

Даже при советской власти участковые были не в каждой деревне.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Да очень просто -- без контроля и при отсутствии секьюрити будет то же что и в нынешней армии --когда духи "шуршат" а дедушки отдыхают

Лещенко, Вы о чем? Кто шуршит? Кто отдыхает? Какие в пень дедушки? Как Вы себе это представляете? Поведайте миру про дедовщину на дачных участках, в колхозах или даже киббуцах! [img src=/gif/smk/sm54.gif] А вот Ваши секьюрити и будут источником той самой "дедовщины", а если быть точнее — то беспредела!

В.Лещенко пишет:

Позже можно будет подумать об улучшении быта

Так Ваши секьюрити ждать не будут — сами себе его улучшат! [img src=/gif/smk/sm54.gif]

В.Лещенко пишет:

Даже при советской власти участковые были не в каждой деревне.

А на фига он нужен в каждой деревне? Ну а в этой ситуации все поселения будут относительно крупные (мелким просто не устоять), поэтому без участковых никак не обойтись!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ле..

Ага-Хан пишет:

[quote]

Лещенко, Вы о чем? Кто шуршит? Кто отдыхает? Какие в пень дедушки? Как Вы себе это представляете? Поведайте миру про дедовщину на дачных участках, в колхозах или даже киббуцах!

Вы забыли в какой ситуации вы находитесь? Забыли что у нас не дачники и даже не колхозники времен ИВС --а вчерашние горожане согнанные на землю жестокой нуждой! И думать что среди них не появятся желающие напрячь ближнего или затащить в кусты особу противоположного пола без её желания --глупо.

А наличие секьюрити сдержит сии "пркерасные порывы".

Так Ваши секьюрити ждать не будут — сами себе его улучшат!

Черной магией коттедж построят?

А на фига он нужен в каждой деревне? Ну а в этой ситуации все поселения будут относительно крупные (мелким просто не устоять), поэтому без участковых никак не обойтись!

Это вы какое время имеете ввиду -- время массового персееленяи в теплые края или первый год-три?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

а вчерашние горожане согнанные на землю жестокой нуждой!

И что дальше?

В.Лещенко пишет:

думать что среди них не появятся желающие напрячь ближнего

Как Вы себе это представляете? Приходит сосед Ваня ко мне и говорит — огород мой копай? Вы это имеете в виду? Хорощо, в порядке бреда представим эту картину! Так он послан будет! На три буквы! А если вдруг не поймет — огребет! А потом я зову соседа Петю — дружинника и мы вместе его крутим и отправляем в холодную, чтобы охладился чуток! Примерно так. А при рецидивах — или на канал или на корм медведям!

В.Лещенко пишет:

затащить в кусты особу противоположного пола

Ага, а все после тяжелого рабочего дня, от итогов которого зависит из выживание и выживание их семей, только и мечтают, чтобы особу противоположного пола в кусты затащить!

В.Лещенко пишет:

А наличие секьюрити сдержит сии "пркерасные порывы".

Наличие секьюрити оправдано только в том случае, если главная мера принуждения у Вас — внеэкономическая! Кстати, учитывая контингент, из которого эти секьюрити будут набираться, Вы не допускаете, что "напрягать ближнего" и "тащить в кусты особ противоположного пола" будут именно они? И что с приблатненными они как раз и найдут общий язык как с "социально близкими" им элементами? И что в ваших поселках эта "смычка" такой беспредел устроит, что мама горюй! А если учесть, что в секьюрити будет немалый процент "диаспоральных народов", то Вы получите кальку нынешней армии, где даги держат в кулаке всю часть! Вы этого хотите?

В.Лещенко пишет:

Черной магией коттедж построят?

Выше я уже написал, как они его улучшат! Тем более, создав Ваших "секьюрити", Вы не удосужились создать механизм их контроля!

В.Лещенко пишет:

Это вы какое время имеете ввиду -- время массового персееленяи в теплые края или первый год-три?

А любое время! Ибо переселяться надо первой же весной! И выкидывать из города как можно больше народу!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И ч..

Ага-Хан пишет:

[quote]
И что дальше?

Рекомендую почитать например что-то про жизнь беженцев в третьем мире — нравы недалеко уйдут --так что без палки порядка не будет

Как Вы себе это представляете? Приходит сосед Ваня ко мне и говорит — огород мой копай? Вы это имеете в виду? Хорощо, в порядке бреда представим эту картину! Так он послан будет! На три буквы! А если вдруг не поймет — огребет! А потом я зову соседа Петю — дружинника и мы вместе его крутим и отправляем в холодную, чтобы охладился чуток!

Нет --у вас полеводческая бригады в которой завелась компания из трех-пяти сплоченных граждан с большими кулаками --и они чисто конкретно объясняют работающему с ними интеллигенту Иванову или сисадмину Петрову -- мы вот тут отдохнем брат --а ты чтобы не было шухера поработаешь --чтобы норма выполнялась. И не вздумай сболтнуть -- ночью заснешь и не проснешься -- а жаде если повяжут нас --то в соведней бригаде наши дружки этого так не оставят. Или вообще -- ты мол стары хрен засохший в своей конторе/ а женка твоя еще в соку --ей с нами будет лучше...

Как с этим бороться прикажете без стукачей и дубинаторов?

Наличие секьюрити оправдано только в том случае, если главная мера принуждения у Вас — внеэкономическая! Кстати, учитывая контингент, из которого эти секьюрити будут набираться, Вы не допускаете, что "напрягать ближнего" и "тащить в кусты особ противоположного пола" будут именно они?

Из кого же они будут набираться? Я бы кстати предложил не юных но крепких вояк из "гинштапа" и прочего АВО --тем более что работнкии они фиговые.

А если учесть, что в секьюрити будет немалый процент "диаспоральных народов", то Вы получите кальку нынешней армии, где даги держат в кулаке всю часть! Вы этого хотите?

С чего вы взяли? Их будет там немного --тем более что эти вчерашние деревtнские жители --незаменимый в аграрном производстве ресурс! Как можно отвлекать столь ценные кадры на вспомогательные функции??

Выше я уже написал, как они его улучшат! Тем более, создав Ваших "секьюрити", Вы не удосужились создать механизм их контроля!

Они вообще-то входят в систему МБ и контролируются шефами киббуцев --так что контроль там двойной, а учитывая стукачей --и тройной

А любое время! Ибо переселяться надо первой же весной! И выкидывать из города как можно больше народу!

Первой весной мы только только выращиваем себе хлеб на подсеке в окресностях --на следующую зиму. Ибо даже если мы летом погрузимся на все машины которые на ходу и на все плавсредства включая буксируемые моторками плоты и рванем кто-куда -- мы все равно не сможем прокориться толком даже ограбив аборигенов.

(Тем более что аборигены не подвергшиеся горячей обработке и с "не снесенными" боярством и князьями вряд ли примут нас с радостью и грабить их будет напряжно)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

коллеги, вам не надо..

коллеги, вам не надоело?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Нет --у вас полеводческая бригады в которой завелась компания из трех-пяти сплоченных граждан с большими кулаками --и они чисто конкретно объясняют работающему с ними интеллигенту Иванову или сисадмину Петрову -- мы вот тут отдохнем брат --а ты чтобы не было шухера поработаешь --чтобы норма выполнялась. И не вздумай сболтнуть -- ночью заснешь и не проснешься -- а жаде если повяжут нас --то в соведней бригаде наши дружки этого так не оставят. Или вообще -- ты мол стары хрен засохший в своей конторе/ а женка твоя еще в соку --ей с нами будет лучше...

Хорошо, Лещенко, допустим, пусть по Вашему будут! Только у меня в этом случае большие сомнения, что руководство агропоселения будут волновать проблемы сисадимна Петрова или интеллигента Иванова. Их будет волновать только исполнение плана, а как исполняется — им наплевать! И поэтому "сполченные товарищи с большими кулаками" будут лепшими корешами с вашими "дубинаторами — секьюрити". Поскольку именно они будут обеспечивать выполнение плана. И будут они вместе влодку жрать, да жену программиста Пети драть все вместе! А Петя и вякнуть не сможет, потому что это в его случае будет означать "выступление против органов, обеспечивающих правопорядок". Короче, смотрите как обеспечивают порядок в нынешней армии!

В.Лещенко пишет:

Из кого же они будут набираться? Я бы кстати предложил не юных но крепких вояк из "гинштапа" и прочего АВО --тем более что работнкии они фиговые.

Да щас Вам! Вся шелупонь туда и пойдет! В основном чоповцы и гуиновцы!

В.Лещенко пишет:

Они вообще-то входят в систему МБ и контролируются шефами киббуцев --так что контроль там двойной, а учитывая стукачей --и тройной

Лещенко, Вы очень высокого мнения о стукачах! Они ничего не контролируют! Они только сигнализируют! И, как я понял, они будут сигнализировать в правильном направлении! То есть не о том, что интеллигентика Сидорова лупцуют злые люди, а о том, что интеллигентик Сидоров "ведет анархо-либертарианскую пропаганду"! А про контроль шефов — смотри выше!

В.Лещенко пишет:

даже ограбив аборигенов

В.Лещенко пишет:

грабить их будет напряжно

А Вам лишь бы пограбить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Хоро..

Ага-Хан пишет:

[quote]Хорошо, Лещенко, допустим, пусть по Вашему будут! Только у меня в этом случае большие сомнения, что руководство агропоселения будут волновать проблемы сисадимна Петрова или интеллигента Иванова. Их будет волновать только исполнение плана, а как исполняется — им наплевать! И поэтому "сполченные товарищи с большими кулаками" будут лепшими корешами с вашими "дубинаторами — секьюрити". Поскольку именно они будут обеспечивать выполнение плана. И будут они вместе влодку жрать, да жену программиста Пети драть все вместе! А Петя и вякнуть не сможет, потому что это в его случае будет означать "выступление против органов, обеспечивающих правопорядок". Короче, смотрите как обеспечивают порядок в нынешней армии!

То есть вчерашние майоры и полковники скорешаться с гопниками? Ну , вам виднее... Ну значит будет у нас классическое латиноамериканское общество --ничего не попишешь...

Да щас Вам! Вся шелупонь туда и пойдет! В основном чоповцы и гуиновцы!

Туда пойдут те, кого назначат. А чоповцам найдется место с лопатой или на лесоповале.

Лещенко, Вы очень высокого мнения о стукачах! Они ничего не контролируют! Они только сигнализируют! И, как я понял, они будут сигнализировать в правильном направлении! То есть не о том, что интеллигентика Сидорова лупцуют злые люди, а о том, что интеллигентик Сидоров "ведет анархо-либертарианскую пропаганду"! А про контроль шефов — смотри выше!

Нет --например что в хозяйстве --"Новые Раменки" создана при попустительстве руководства ОПГ терроризирующая работников. И туда выезжает следственная комиссия с передвижной виселицей и запасом кнутов [img src=/gif/smk/sm38.gif]

А Вам лишь бы пограбить!

Хорошо -вот приперлось ваше стадо беженцев в Рязанскую землю -- почти без еды, с минимумом семян, организованное на скорую руку -- и как реагирует абориген (включая каких-нибудь соседей булгар и мордву)? Что скажет боярин, чей бортный и охотничьий лес вы свели под подсеку? А жители -тоже возрадуются. А вот не хватает этим переселенцам еды --они зубы на полку положат или навестят русичей на предмет пограбить?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: к..

inkvizitoR пишет:

коллеги, вам не надоело?

Эта музыка будет вечной...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: к..

inkvizitoR пишет:

коллеги, вам не надоело?

Нет!

В.Лещенко пишет:

А технология ассимиляции проста -- из общества удаляются князья, бояре, б/ч администрации, часть купечества и перепоодчиняется МП низшее духовенство (или тоже удаляется --в Византию или к кривичам и новгородцам которым мы сохраняем независимость).
Дальше --на местность приходят москвичи в соотношении 3-4- 10 на одного местного, и аборигены включаются в агрокиббуцы на общих основаниях.

Замечательно.

ДЛя начала вы этих жителей ограбили зимой-осенью (при этом многих перестреляли ваши гопари, просто ради развлечения), большая часть после этого померла с голоду, потом вы еще раз приехали, поубивали всех уважаемых людей, которые родня многим из оставшихся в живых, насрали на святыни местных (потому что по другому не умеете), согнали их с земли, лишили их накопленного добра, уничтожили их образ жизни.... Я ничего не пропустил?

И после этого вы надеетесь поселиться рядом с ними, да еще чтобы они на вас работали и еще вам детей рожали?

Лещенко, это слишком даже для вас.

А насчет демографии — все просто. Эта проблема надумана вами. Для обслуживания московской промышленности нужно пара миллионов, край. Еще столько же на с/х. Ну еще тысяч 200 на добычу нефти. Т.е. сокращение численности населения даже до 5 млн никаких серьезных проблем Москве не создает. А потом (именно потом, когда жизнь слегка наладиться)... никаких пенсий, кормежка стариков только за счет их потомков, налоги за бездетность, женщин из производственной сферы (кроме с/х, а может и там) потихоньку убирать. Параллельно постепенно приучать местных к себе, поначалу привлекая на сезонные работы, интернаты для сирот из местных, школы для детей местных.... Первое поколение выросшее при москвичах можно будет привлекать к работам в сельском хозяйстве (это через 20 лет). Второе возможно уже сможет жить в городах и работать на низших должностях в пром-ти. Это все конечно при большом везении.

Только так и никак иначе.

В.Лещенко пишет:

Именно поэтому в армии ну совем нет дедовщины!

Дедовщина в армии во многом есть и потому, что деды как правило имеют возможность ОФИЦИАЛЬНО приказать молодому. Вы этого не знали?

В.Лещенко пишет:

Нет --у вас полеводческая бригады в которой завелась компания из трех-пяти сплоченных граждан с большими кулаками --и они чисто конкретно объясняют работающему с ними интеллигенту Иванову или сисадмину Петрову -- мы вот тут отдохнем брат --а ты чтобы не было шухера поработаешь --чтобы норма выполнялась. И не вздумай сболтнуть -- ночью заснешь и не проснешься -- а жаде если повяжут нас --то в соведней бригаде наши дружки этого так не оставят.

Так... многие подробности вашей трудовой биографии становяться ясны....

Если эти сплоченные граждане обычные работяги — этого просто не произойдет. Если интеллигент не будет полным чмырем конечно. А вот если они кореши ваших ЧОПовцев, вот тогда они развернуться по полной.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: что..

Виталий пишет:

что деды как правило имеют возможность ОФИЦИАЛЬНО приказать молодому. Вы этого не знали?

А вот здесь Вы не правы! "Дед" может приказать молодому только в том случае, если этот самый дед имеет сержантские лычки. А в случае, если он рядовой, то он такой никто, как и дух! Исключение, если их направили куда-нибудь на работу и командир назначил "деда" старшим над группой, состоящих из солдат более младшего призыва! Но основные случаи дедовщины происходят в казареме, где этот принцип не действует. Например, в наряде двое дневальных, "дед" и "салабон". Они оба подчиняются дежурному по роте и первый не имеет никаких преимуществ перед вторым. Да, конечно, этот дежурный по роте либо одного призыва с "дедом" и его корифан либо сам младше призывом и наезжать на "деда" не будет, ибо себе дороже! Но ОФИЦИАЛЬНЫЙ приказ из уст "деда" молодому — это скорее исключение, а не правило!

Виталий пишет:

Если эти сплоченные граждане обычные работяги — этого просто не произойдет. Если интеллигент не будет полным чмырем конечно. А вот если они кореши ваших ЧОПовцев, вот тогда они развернуться по полной.

Так я это и пытаюсь донести до Лещенко! Бесполезно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

То есть вчерашние майоры и полковники скорешаться с гопниками?

Про дубинаторов из старших офицеров — это Ваши эротические фантазии!

В.Лещенко пишет:

Ну значит будет у нас классическое латиноамериканское общество --ничего не попишешь...

Нет, у вас будет классическое рабовладельческой общество по типу Египта фараонов или циньского Китая. Откуда адекватным людям нужно бежать, куда глаза глядят!

В.Лещенко пишет:

Туда пойдут те, кого назначат.

Кто? Мэр лично списки составлять будет? Да щаз Вам! Туда пойдут те, кто самый ушлый, да еще своих дружков за собой потащат!

В.Лещенко пишет:

Нет --например что в хозяйстве --"Новые Раменки" создана при попустительстве руководства ОПГ терроризирующая работников. И туда выезжает следственная комиссия с передвижной виселицей и запасом кнутов

Лещенко, все Вам кнуты! Я уже бояться за Вас начинаю! Ну а если серьезно, то как Вы себе это прендставляете? Нафига стукачу, который повышенную пайку имеет и которого никто не напрягает (ибо чревато, соответствующая разъяснительная работа среди "сплоченной группы с большими кулаками" и "секьюрити" проведена) вписываться за какого-то Петю? Ему что, этот Петя сестра-жена-любовница? Он его друг лепший? Какая ему от этого корысть, только проблемы, вплоть до лишения привеллигированного статуса! Ну, допустим, Ваш стукач дебил или справедливость у него до одного места заиграла! Кому он о петиных страданиях (и регулярных нечаянных радостях петиной жены ) докладывать будет? Шефу вашего киббуца? Так он пошлет его куда подальше и статуса лишит! Потому что ему петины проблемы до лампочки, когда план выполняется! Особисту при шефе (поздравляю, еще один лишний бездельный, но хорошо жрущий рот у Вас нарисовался) — так особисту тоже разборки не нужны! Ну приедет кнут с виселицей, его снимут, да еще на штрафработы отправят! Типа не доглядел! Развел бардак! А вот если насчет того, что Петя анархо-либертарианский заговор организовал — это самое то! Особисту плюс, стукачу плюс, нчальству плюс, доблестным секьюрити-дубинаторам и бдительным гражданам с большими кулаками, выявившим опасного врага державы по лещенковски — тоже плюс! И приедет виселица Ваша, только вздернут на ней Петю, как злостного "анарха" и "либертарианца". Его товарищей, интеллигентиков забитых, кнутами взгреют для науки! А на место Пети еще такого Петю отловят в Москве, ибо в нерезиновой перебор всяких сисадминов! Так и будет, пока пети не закончатся!

В.Лещенко пишет:

вот приперлось ваше стадо беженцев в Рязанскую землю -- почти без еды, с минимумом семян, организованное на скорую руку --

Не стадо, а организованная группа, не беженцев, а людей, переселяемых из Москвы. Они в основном либо соседи, либо сослуживцы бывшие, знают друг друга давно, часто — семьями знакомы. На обзаведение они будут обеспечены всем необходимым плюм им разрешено в нормальных пределах бонусы брать, типа тушенки, палаток и охотничьих ружей. Они тут же на месте, выбирают себе председателя — старосту, мужская часть в дружину записывается. Если поселение большое — туда им можно и участкового милиционера поставить!

В.Лещенко пишет:

как реагирует абориген (включая каких-нибудь соседей булгар и мордву)?

По разному! Если булгары и мордва борзеть начнет — то ее "стреляющим палками" отучат это делать!

В.Лещенко пишет:

Что скажет боярин, чей бортный и охотничьий лес вы свели под подсеку?

А с боярином предварительно договорятся! Те люди, которых Вы на лесоповал отправить хотите!

В.Лещенко пишет:

А жители -тоже возрадуются

А уж как они возрадуются, если Ваши грабьармии их посетят!

В.Лещенко пишет:

А вот не хватает этим переселенцам еды --они зубы на полку положат или навестят русичей на предмет пограбить?

Ну публицисты и гопники — может быть ! А нормальные люди у нас и не такое переживали!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ДЛя..

Виталий пишет:

ДЛя начала вы этих жителей ограбили зимой-осенью (при этом многих перестреляли ваши гопари, просто ради развлечения), большая часть после этого померла с голоду, потом вы еще раз приехали, поубивали всех уважаемых людей, которые родня многим из оставшихся в живых, насрали на святыни местных (потому что по другому не умеете), согнали их с земли, лишили их накопленного добра, уничтожили их образ жизни.... Я ничего не пропустил?
И после этого вы надеетесь поселиться рядом с ними, да еще чтобы они на вас работали и еще вам детей рожали?

Ну примерно так это выглядело во все века -- готы в Италии, саксы (вот кого бы загеноцидить --и ВДМ должна будет этим --путсь и с опозданием --заняться) в Британии, болгары в Мезии --причем в ситуации когда аборигены составляли --минуточку вниманяи --большинство

А насчет демографии — все просто. Эта проблема надумана вами. Для обслуживания московской промышленности нужно пара миллионов, край. Еще столько же на с/х.

Вы перепутали --Москву перенесло не в тропики и трех урожаев в год мы снимать не можем.

Опять же -- если общество не развивается --оно деградирует — опять же жить в окрестнсотях Москвы как я не раз напоминал --в принципе холодно и голодно и неуютно.

Параллельно постепенно приучать местных к себе, поначалу привлекая на сезонные работы, интернаты для сирот из местных, школы для детей местных.... Первое поколение выросшее при москвичах можно будет привлекать к работам в сельском хозяйстве (это через 20 лет). Второе возможно уже сможет жить в городах и работать на низших должностях в пром-ти. Это все конечно при большом везении.

Гнилой бессмысленный гуманизм и незнание истории. Хорош бы был Ленин если бы договраивался с эмиром бухарским и медленно приучал всяких узбеков к социализму --а пока пусть под баем поживут.

Если эти сплоченные граждане обычные работяги — этого просто не произойдет. Если интеллигент не будет полным чмырем конечно. А вот если они кореши ваших ЧОПовцев, вот тогда они развернуться по полной.

[/quote]

Вы не понимаете и не хотите понимать что у нас в агропоселениях не нормальные люди выбравшие сельский --тяжелый заметим себе и грязный -- труд добровольно, а всякой твари по паре. И точно также как дедовщину разводят не уоловники а самые обычные молодные горожане --вчерашние кстати "духи" и "чмыри" --так и в нашей ситуации вчерашние мерчендайзеры и даже сисадмины вполне себе начнут заниматься не тем чем надо. Вспоминаем опять же 90е когда бандитами кто-только не становился --вплоть до профессорских сыновей и офицеров отучившихся в Академии Генштаба

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Про..

Ага-Хан пишет:

Про дубинаторов из старших офицеров — это Ваши эротические фантазии!

А они больше ни на что не годяться --ибо "летёхи" хоть трактор водить могут или лес рубить

Нет, у вас будет классическое рабовладельческой общество по типу Египта фараонов или циньского Китая.

Двойка по политэкономии Ни Египет, ни тем более циньский Китай не были классичесикми рабовладельческими обществами -- каковых в мировой истории было всего два --Греция и Рим.

Это восточные деспотии -- ну так у нс она и будет --и не надо этого бояться.

Откуда адекватным людям нужно бежать, куда глаза глядят!

Если адекватные люди --это вы --то сообщаю --вы с вашим анархизмом и либертарианствои Москве не нужны. Покормите лучше волков в лесу своим телом

Кто? Мэр лично списки составлять будет? Да щаз Вам! Туда пойдут те, кто самый ушлый, да еще своих дружков за собой потащат!

Не мэр -- а соответствующий демортамент Минсельхозпрода Москвы

Ну а если серьезно, то как Вы себе это прендставляете? Нафига стукачу, который повышенную пайку имеет и которого никто не напрягает (ибо чревато, соответствующая разъяснительная работа среди "сплоченной группы с большими кулаками" и "секьюрити" проведена) вписываться за какого-то Петю?

Вот поэтому вас и нельзя допускать до власти --с вашими-то представленяими об оперативной работе. Стукачи наши --это те же обычные землекопы, с которыми перед отправкой в село дядя в штатском провел беседу, и которые просто в выходной день, навещая семьи или возвращаясь в город (или в центральную усадьбу) должны зайти в некий кабинетик, и рассказать об имеющихся проблемах в агропоселении --крадет ли шеф картошку, что вообще люди думают "за жисть" и не процветает ли в казармах агропоселения "казарменное хулиганство". И по результатам докладов капитан или майор МБ и принимает решение...

Не стадо, а организованная группа, не беженцев, а людей, переселяемых из Москвы. Они в основном либо соседи, либо сослуживцы бывшие, знают друг друга давно, часто — семьями знакомы. На обзаведение они будут обеспечены всем необходимым плюм им разрешено в нормальных пределах бонусы брать, типа тушенки, палаток и охотничьих ружей. Они тут же на месте, выбирают себе председателя — старосту, мужская часть в дружину записывается. Если поселение большое — туда им можно и участкового милиционера поставить!

Коснусь лишь одного бредового элемента в этой бредовой картине... Вы говорите -они соседи и знают друг друга и дружат семьями. То есть у вас переселенцы подобраны не функционально, а именно что как придется -и то есть или переселяется дом номер икс с улицы игрек --и в поселении оказывается три врача и ни одного столяра, или вообще сослуживцев --то есть целиком переносится в дикую рязань головной офис какого-нибудь Хреньредька-консалтинг -- где людей знакомых с сельским трудом вообще -- три киргизских уборщицы и сантехник Петров, двадцать лет назад умотавший из родного колхоза.

Но зато они "либо соседи, либо сослуживцы бывшие, знают друг друга давно, часто — семьями знакомы

" --то дает им огромную фору в борьбе за выживание в диком мире

По разному! Если булгары и мордва борзеть начнет — то ее "стреляющим палками" отучат это делать!

Это вам кажется. Потому как ваше поселение --это не подданные ВДМ простершей руку над этими землями и властвующей тут по праву силы (бо князя убили и башку выставили на воротах --а поп пробубнил про "волю Всевышнего" с амвона). Это островок чужаков в диком мире --повторюсь. И никто не помешает дикому мордвину или русичу ловить ваших баб, ходящих по грибы (и хрен вы чего найдете в диком лесу), или ночью запалить ваше поле...

А с боярином предварительно договорятся! Те люди, которых Вы на лесоповал отправить хотите!

Договариваться с боярами.. А вот не договряться --и чего?

А уж как они возрадуются, если Ваши грабьармии их посетят!

Они будут иметь страх Божий в сердце и поймут что против такой орды ловить нечего --а вот служить тем кто может поселить тебя в доме с теплым туалетом --это перспективно. На дворе 12 век --чего вы не хотите понять

Ну публицисты и гопники — может быть ! А нормальные люди у нас и не такое переживали!

И ваши "чюдесатые" общины вспкоре разделятсяна две категории -- 1.Вымершие 2. Ставшие своего рода центрами мини княжеств --чего нам не надо

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: н..

В.Лещенко пишет:

не нормальные люди выбравшие сельский --тяжелый заметим себе и грязный -- труд добровольно, а всякой твари по паре.

Значит у вас это делают недобровольно? Значит основные методы принуждения внеэкономические? Тогда все ясно, дубинаторы нужны! По расчета один на 15 — 20 человек! Только они не интеллигентиков от дедовщины спасать будут, отнюдь!

В.Лещенко пишет:

вчерашние мерчендайзеры и даже сисадмины вполне себе начнут заниматься не тем чем надо

И как интересно сисадмины и мерчендайзеры организуют сплоченную группу? Которая будет терроризировать весь лагпункт? Сразу замечу, про мерчандайзеров, прошедших Чечню петь только не надо, ибо это — ненаучная фантасткиа! А если и организуется группа — то с одобрения администрации колонии и отнюдь не из сисадимнов!

В.Лещенко пишет:

Вспоминаем опять же 90е когда бандитами кто-только не становился --вплоть до профессорских сыновей и офицеров отучившихся в Академии Генштаба

Не путайте теплое с мягким!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Знач..

Ага-Хан пишет:

Значит у вас это делают недобровольно? Значит основные методы принуждения внеэкономические?

Конечно не добровольно а по мобилизации! Но у нас в таком режиме работают ВСЕ! Иначе городу не выжить

Что конечно не исключает и доборовльцев в агропоселения —

И как интересно сисадмины и мерчендайзеры организуют сплоченную группу? Которая будет терроризировать весь лагпункт?

Достаточно что они установят дедовщину в бригаде или отделении госхоза. И это могут быть например три мерчендайзера и два грузчика из одного и того же магазина --и бывалый зэк, который их организует --или например бывший "дедушка российской армии" из оказавшихся в Москве срочников --призванный из деревни. Вот назначат его звеньевым --а он властью и злоупотребит

Не путайте теплое с мягким!

В нашем случае дела намного хуже

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

ибо "летёхи" хоть трактор водить могут или лес рубить

Так Вы летех на лесоповал хотите? Ну-ну!

В.Лещенко пишет:

Ни Египет, ни тем более циньский Китай не были классичесикми рабовладельческими обществами -- каковых в мировой истории было всего два --Греция и Рим.

А какая разница — классические, не классические! Главное, что в них реализовалась мечта Лещенко!

В.Лещенко пишет:

Это восточные деспотии -- ну так у нс она и будет --и не надо этого бояться.

Вот этого как раз и надо бояться! Ибо в России такая деспотия не прокатывала! Кстати, Лещенко, неужели Вы думаете, что при таких раскладах в деспотах окажетесь?

В.Лещенко пишет:

Покормите лучше волков в лесу своим телом

А какая разница как кормить волков — в лесу своим телом или в том же лесу, когда человека, помершего от "дольче виты" в вашем лагпункте в тот же лес отволакивают на корм волкам?

В.Лещенко пишет:

соответствующий демортамент Минсельхозпрода Москвы

О! У вас и департаменты предусмотрены! Угадайте, какой их штат будет! Сколько нужных человечков и просто хороших людей будет пристроено!

В.Лещенко пишет:

Вот поэтому вас и нельзя допускать до власти --с вашими-то представленяими об оперативной работе.

Куда уж мне до Вас! У меня ж куратора не было и нет, в отличии от Вас. Хотя сомневаюсь, чтобы Ваш куратор учит Вас оперативной работе!

В.Лещенко пишет:

Стукачи наши --это те же обычные землекопы, с которыми перед отправкой в село дядя в штатском провел беседу, и которые просто в выходной день, навещая семьи или возвращаясь в город (или в центральную усадьбу) должны зайти в некий кабинетик, и рассказать об имеющихся проблемах в агропоселении --крадет ли шеф картошку, что вообще люди думают "за жисть" и не процветает ли в казармах агропоселения "казарменное хулиганство". И по результатам докладов капитан или майор МБ и принимает решение...

А что, землекоп за идею стучать будет? За ради процветания великой московской державы? Правильно, за блага! Что в его случае означает пониженную норму или даже частичное освобождение от работ (или пристраивание на халявное местечко) плюс иммунитет его и (его жены ) как от "сплоченной группы с большими кулаками", так и от "секьюрити". Так что я не так написал в своем посте? А в кабинетике он может что угодно рассказывать, только если он не конченный дурак (а такие вербовочного интереса не представляют) он будет в основном рассказывать про то, что люди вообще "за жисть" думают! Ибо только это хозяину некоего кабинетика и будет интересно! Потому что про кражу картошки он и без этого в курсе (если он сам не в доле), а до "казарменного хулиганства" ему дела нет! А вот до выполнения плана и поставок есть! А каким образом это делается и сколько картошки оседает при том в закромах шефа поселения дяде из кабинетика фиолетово!

В.Лещенко пишет:

Коснусь лишь одного бредового элемента в этой бредовой картине...

Лещенко, бредовые картины здесь рисует некий публицист проправительственный! При том не только здесь! Ну это так к слову! А здесь я Вам хочу напомнить об одной вещи: 90 процентов москвичей имеют такую вещь, как дачный участок. И 80 процентов из них ломалось на нем с детства! Так что с какой стороны за лопату браться и как картошку сажать знают гораздо больше народу, чем Вы это представляете!

В.Лещенко пишет:

Потому как ваше поселение --это не подданные ВДМ простершей руку над этими землями и властвующей тут по праву силы (бо князя убили и башку выставили на воротах --а поп пробубнил про "волю Всевышнего" с амвона). Это островок чужаков в диком мире --повторюсь. И никто не помешает дикому мордвину или русичу ловить ваших баб, ходящих по грибы (и хрен вы чего найдете в диком лесу), или ночью запалить ваше поле...

Пробубнит поп, пробубнит, не беспокойтесь! Ибо его убедят это селать! Свой же князь-боярин, которого также убедят люди, умеющие убеждать (причем не разных языках)! А если какой-мордвин пошалить захочет — то прибывает спецгруппа и отбивает у всей окрестной мордвы желание шалить!

В.Лещенко пишет:

Они будут иметь страх Божий в сердце и поймут что против такой орды ловить нечего --а вот служить тем кто может поселить тебя в доме с теплым туалетом

Некому будет страх иметь, Виталий Вам уже написал!

В.Лещенко пишет:

1.Вымершие

Значит такова селяви!

В.Лещенко пишет:

. Ставшие своего рода центрами мини княжеств --чего нам не надо

Не станут, при грамотном подходе! Контроль не значит дубинаторы на поле, это всчь гораздо более хитрый!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Что конечно не исключает и доборовльцев в агропоселения —

И какой, интересно, баран к вам в лагпункт добровольно пойдет? Если, конечно, не в качестве секьюрити?

В.Лещенко пишет:

Достаточно что они установят дедовщину в бригаде или отделении госхоза. И это могут быть например три мерчендайзера и два грузчика из одного и того же магазина --и бывалый зэк, который их организует --или например бывший "дедушка российской армии" из оказавшихся в Москве срочников --призванный из деревни. Вот назначат его звеньевым --а он властью и злоупотребит

Во-первых — и что дальше? При условии если план бригада выполняет, кго волнует КАК она его выполняет? ВО-вторых, мерчандайзер с грузчиком в одном поле гадить не сядет, не то, что мутить чего-нибудь с ним! В третьих, ставить на одну доску "бывалого зэка" (кстати, почему это бывалый зэк не на канале и не аннигилирован) и деревенского Ваню срочнику — просто смешно! Расскажите мне, как 20-летний пацан организует группу из здоровых мужиков, а я посмеюсь! В четвертых — что значит злоупотребит властью? Может он нерадивых наказывает так?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить