Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, idemidov, Mockingbird19, Reymet_2, westbrich

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега во первых можно узнать с чего вы решили, что на плотах летом до Баку дойти невозможно?

Как я понимаю часть пути придется идти по морю. Для этого плоты, мягко говоря..... не приспособлены

Den пишет:

Во вторых а что мешает нафигачить нужное количество стругов и насадов?

Отсутствие досок?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю часть пути придется идти по морю. Для этого плоты, мягко говоря..... не приспособлены

У вас есть данные по навигации по Каспию? Просто плот плоту рознь. "Кон-Тики" вон тоже плот. Конечно для Каспия потребуется делать паруса, впрочем если мелкие плоты на пару семей, то вдоль берега можно и на веслах.

Виталий пишет:

Отсутствие досок?

Насколько я понимаю предки в КР доски тоже не сильно любили. Обходились же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Согласит..

Лин пишет:

Согласитесь, что это не наши проблемы

Это может стать нашей проблемой когда в Булгарии возникнет злое и достаточно продвинутое шамхальство, жители которого будут нас очень не любить --одни за "изгнание" другие за то что злые москвичи наслали на них этих клятых чужаков

Den пишет:

[quote] вас есть данные по навигации по Каспию? Просто плот плоту рознь. "Кон-Тики" вон тоже плот. Конечно для Каспия потребуется делать паруса, впрочем если мелкие плоты на пару семей, то вдоль берега можно и на веслах.

У меня есть --из первых рук. На плотах вы его не переплывете --будьте уверены-и даже на "Кон -Тики" -ибо на Каспии характер волн и штормов другой нежели в Тихом океане --волны не высокие но частые.

Насколько я понимаю предки в КР доски тоже не сильно любили. Обходились же.

Корабли строили не из досок? А из чего?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это может стать нашей проблемой когда в Булгарии возникнет злое и достаточно продвинутое шамхальство

И кто это шамхальство создаст? Для этого надо иметь как минимум технический специалистов в товарных количествах. Или вы думаете, современные торговцы, "этнобратки" и гастарбайтеры такими навыками обладают?

В.Лещенко пишет:

Корабли строили не из досок? А из чего?

Например выдалбливали из ствола дерева.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это может стать нашей проблемой когда в Булгарии возникнет злое и достаточно продвинутое шамхальство, жители которого будут нас очень не любить --одни за "изгнание" другие за то что злые москвичи наслали на них этих клятых чужаков

Если каким-то чудом в Булгарии что-то сильное возникнет, то... На каждый ультиматум один у нас ответ. У нас есть авиация и химия, а у вас её нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У меня есть --из первых рук

Коллега скажите точно сколько вешать Когда сезон штормов и т.д. А байки "бывалых" это жутко интересно, но не всегда достоверно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И кто..

Леший пишет:

И кто это шамхальство создаст? Для этого надо иметь как минимум технический специалистов в товарных количествах. Или вы думаете, современные торговцы, "этнобратки" и гастарбайтеры такими навыками обладают?

Среди них найдутся в некоторых количествах самые разные люди -- от офицеров до не забывших школьный курс химии. Галактическую империю вряд ли быстро построят, но проблемы создадут.

Например выдалбливали из ствола дерева.

[/quote]

Я про нормальные корабли вообще то...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если каким-то чудом в Булгарии что-то сильное возникнет, то... На каждый ультиматум один у нас ответ. У нас есть авиация и химия, а у вас её нет

У нас нет ни авиации ни тем более боевой химии -- это может быть когда то будет.

А нам бы очень было бы желательно чтобы в Булгарии был мир --ибо нефть --хоть бакинскую хоть какую -- без неё не взять. И нефть нужна как можно быстрее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега скажите точно сколько вешать Когда сезон штормов и т.д. А байки "бывалых" это жутко интересно, но не всегда достоверно.

Если коротко --шторма иногда бывают летом и очень часто --зимой. Но дело в том что для плота и просто сильное волнение и ветер могут отказаться весьма...гм, неполезными Одним словом --пусть выживальщики плывут на плотах в Баку, а умные люди будут кормится подножным кормом --в смысле --чем Аллах в Булгарии послал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ср..

В.Лещенко пишет:

Среди них найдутся в некоторых количествах самые разные люди -- от офицеров до не забывших школьный курс химии. Галактическую империю вряд ли быстро построят, но проблемы создадут.

И много Вы таких найдете (причем таких, что диплом не купили и не получили по нам.мен.квоте)? В лучшем случае единицы. Погоды они не сделают.

В.Лещенко пишет:

Я про нормальные корабли вообще то...

На первых порах (для Москвы-реки и Волги) хватит однодревок (на которых, кстати, русичи до Царьграда умудрялись ходить) и обыкновенных плотов. Да доски сделать не проблема. Пилы найдутся.

В.Лещенко пишет:

У нас нет ни авиации ни тем более боевой химии -- это может быть когда то будет.

Что значит нет. Во всех бензобаках и бензозаправках моментально закончилась нефть? Некоторые добавки и "люблю запах напалма по утрам" (с).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Ко..

Den пишет:

"Кон-Тики" вон тоже плот.

Плот. Из очень специальной древисины и работающий в очень специфических условиях (постоянные течения и ЕМНИП — ветра) Причем с экипажем из более-менее опытных людей. При этом данному плоту было достаточно плыть "в ту сторону", плюс-минус 100 км смещения — это мелочи.

Den пишет:

Конечно для Каспия потребуется делать паруса, впрочем если мелкие плоты на пару семей, то вдоль берега можно и на веслах.

Ээээ, на веслах на плоту???????

Там не только паруса придется делать, там нужны более менее грамотные судостроители и СУДОВОДИТЕЛИ, которые смогут управлять данным плотом. Причем судоводители ОБУЧЕННЫЕ. Причем все это сработает только в случае спокойной погоды.

Вспоминая тот же Кон-Тики перечитайте момент, как они выбрасывались на остров.....

Den пишет:

Насколько я понимаю предки в КР доски тоже не сильно любили. Обходились же.

Угу. Технолгию я помню из детских книжек, но ЕМНИП там строительство одного судна занимало 5..10 лет. Причем кол-во судов которые можно было построить было очень ограниченно и невелико

Леший пишет:

Например выдалбливали из ствола дерева.

Суда (а не лодки) таки не выдалбливали. Вернее не только выдалбливали.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Что зн..

Леший пишет:

Что значит нет. Во всех бензобаках и бензозаправках моментально закончилась нефть? Некоторые добавки и "люблю запах напалма по утрам" (с

Авиации у нас нет --по условиям переноса (дельтапланы не в счет --бо у диаспоры есть огнестрелы которые для них смертельны). Бензина у нас как раз мало --и нефть для него как раз предстоит добыть то ли в Булгарии то ли в Баку.

И много Вы таких найдете (причем таких, что диплом не купили и не получили по нам.мен.квоте)? В лучшем случае единицы. Погоды они не сделают.

"Абыкнавенный расизьм, аднкака!" Люди с неким неплохим образованием, кои смогут разобраться в чебниках химии --это половина тех кто кто старше 40, плюс примкнувшие из других диаспор включая например татар --да хоть русских жен. Но главноная проблема -- что нам в перые оды нужно решать задчи выживания -и вот тут конфликт со Вторым Булгарским царством (тм) может сильно снизить наши шансы уцелеть. Может нафиг не отпускать никого кроме рехнувшихся беркемоидов --остальные пусть лес пилят и камбий чавкают?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Лю..

В.Лещенко пишет:

Люди с неким неплохим образованием, кои смогут разобраться в чебниках химии --это половина тех кто кто старше 40

Вообще-то технические "нацкадры" и в советское время вызывали массу нареканий, из-за своей некомпетентности. Не скажу что бы все, но действительно грамотных специалистов там были единицы. Остальные получали диплом в рамках программы "создания национальных кадров", но в реальном деле часто были мало на что способны (ПМСМ, как раз из-за подобной политики, т.к. терялся смысл что либо учить, поскольку диплом и так дадут). Собственно говоря, как мне кажется, известная политика "русских заместителей" была вызвана именно этим.

А уж сейчас, когда с момента распада СССР прошло почти два десятилетия. Плюс "растренировка" бывших спецов (даже то что знали, большая часть из них уже давно "благополучно" забыла).

В.Лещенко пишет:

Бензина у нас как раз мало --и нефть для него как раз предстоит добыть то ли в Булгарии то ли в Баку.

Бензина как раз много. Неужели вы думаете, что автомобильное движение в городе после переноса сохранится на прежнем уровне?

В.Лещенко пишет:

плюс примкнувшие из других диаспор включая например татар --да хоть русских жен

Имеющие русских жен либо их бросят, либо останутся в городе. К тому же в "любофф" татар и, например, азербайджанцев только по религиозному принципу слабо вериться. Татарам будут нужны в первую очередь "технические специалисты", а торгаши и "братки" им и даром не нужны. Что это за публика они знают очень хорошо и, ПМСМ, будут отстреливать по полной. Либо использовать в качестве дешевой рабской силы.

В.Лещенко пишет:

дельтапланы не в счет --бо у диаспоры есть огнестрелы которые для них смертельны

И у них "бесконечные патроны"? Поскольку огнестрел это не только "стволы", но и боеприпасы. А их диаспора израсходует в первые же дни (а источника восполнения уже нет). Если же что-то и останется, то уйдет на борьбу с туземцами (теми же булгарами, которые совершенно не в курсе, что прущие через их земли иноземцы могут быть их дальними потомками).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

[quote]Вообще-то технические "нацкадры" и в советское время вызывали массу нареканий, из-за своей некомпетентности. Не скажу что бы все, но действительно грамотных специалистов там были единицы.

Dj первых -есть разные полезные штуки вроде книг и ноутбуков . Во вторых -- предстоит не спутнкии запускать а наладить примитивные вещи вроде производства пороху и динамиту.

Бензина как раз много. Неужели вы думаете, что автомобильное движение в городе после переноса сохранится на прежнем уровне?

Вы забыли предудущие темы видать --к конку уже второго гда он истрачен на перевозку дров и угля и вспашку --остались лишь грузовчки и трактора на газогенераторах и НЗ.

Имеющие русских жен либо их бросят, либо останутся в городе. К тому же в "любофф" татар и, например, азербайджанцев только по религиозному принципу слабо вериться. Татарам будут нужны в первую очередь "технические специалисты", а торгаши и "братки" им и даром не нужны. Что это за публика они знают очень хорошо и, ПМСМ, будут отстреливать по полной. Либо использовать в качестве дешевой рабской силы.

Правил нет без исключений --будут и те и эти и другие --вплоть до каких нибудь ваххобитов из джаммаатов.

И у них "бесконечные патроны"? Поскольку огнестрел это не только "стволы", но и боеприпасы. А их диаспора израсходует в первые же дни (а источника восполнения уже нет). Если же что-то и останется, то уйдет на борьбу с туземцами (теми же булгарами, которые совершенно не в курсе, что прущие через их земли иноземцы могут быть их дальними потомками

[/quote]

так -таки и все израсходовала? А что вы скажете про аналог "кассама" по вашему нефтепромыслу на который вы потратили чудом попавшую в Москву транзитом буровую?

И вообще --если вы считаете противника заведомо глупее себя --вы наполовину проиграли

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что значит авиации н..

Что значит авиации нет — как минимум несколько вертолетов есть сходу , а еще разбиралась выше перспектива двигательных авиазаводов в Москве , и самолетных корпусов например на Ходынке

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Dj..

В.Лещенко пишет:

Dj первых -есть разные полезные штуки вроде книг и ноутбуков

Прочитать "умную" книжку мало. Надо еще уметь применить полученные знания. Тем более, уверен, что при бегстве из Москвы книги, как минимум, будут последним, чем представители диаспоры будут запасаться в дорогу. А если что-то и прихватят, то из развлекательного чтива.

В.Лещенко пишет:

Во вторых -- предстоит не спутнкии запускать а наладить примитивные вещи вроде производства пороху и динамиту.

А Вы думаете это просто? Тем более, что многим, например, сера известна только из книжек. А как она из себя хотя бы выглядит они без понятия.

В.Лещенко пишет:

А что вы скажете про аналог "кассама" по вашему нефтепромыслу на который вы потратили чудом попавшую в Москву транзитом буровую?

Для производства "Кассама", как минимум, нужна металлическая трубка. А за пределами Москвы с этим изделием будет, мягко говоря, большой напряг.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ч..

Магомед пишет:

Что значит авиации нет — как минимум несколько вертолетов есть сходу , а еще разбиралась выше перспектива двигательных авиазаводов в Москве , и самолетных корпусов например на Ходынке

"Теорехтически цэ кобыла а прахтически вона падае"(А.С.Макаренко)

Два-три (вряд ли больше) ГАИшных вертолета это наш НЗ, а что до заводов и прочего -- то напоминаю --у нас ситуация первых нескольких лет. А вести войну ведя одновременно борьбу за выживание --причем войну не с местными папуасамис их "мечами харалужными" и "конями богатырскими" а с противником нам не уступающим в мышлении и имеющим определенную технику и знающим например как жечь танки и бронемашины -- это пахнет полным абзацем

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Прочитать "умную" книжку мало. Надо еще уметь применить полученные знания. Тем более, уверен, что при бегстве из Москвы книги, как минимум, будут последним, чем представители диаспоры будут запасаться в дорогу. А если что-то и прихватят, то из развлекательного чтива.

К сведению некоторых леших -- Азербайджан в свое время был центром подготовки нефтяников и геологов союзного значения (еще раз напомню --кто открыл Тюменскую нефть). А что до вашей мудрой мысли что уходя на новое место жительства люди не озаботятся тем что им поможет в выживании --то могу лишь грустно усмехнуться. Вы считаете оппонента тупым -- вы почти проиграли.

[quote]А Вы думаете это просто? Тем более, что многим, например, сера известна только из книжек. А как она из себя хотя бы выглядит они без понятия.

Если вы плаваете в геологии и химии --это не значит что среди ста или даже 500 тысяч не найдется хотя бы десяток которые не плавают.

Для производства "Кассама", как минимум, нужна металлическая трубка. А за пределами Москвы с этим изделием будет, мягко говоря, большой напряг.

[/quote]

Сгодится и деревянная вообще-то -- первые боевые ракеты именено такими были. Впрочем -- может хватить одной снайперской винтовки и одной бронебойно -зажигательной

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Если вы плаваете в геологии и химии --это не значит что среди ста или даже 500 тысяч не найдется хотя бы десяток которые не плавают.

Среди русского населения Москвы да. Но среди нацменов? "Нет сынок, это фантастика!(с)". Хотя пару-тройку можно найти (среди стариков), но не более. И не факт, что они не погибнут в первые же дни или примкнут в "шамхальцам".

В.Лещенко пишет:

а с противником нам не уступающим в мышлении и имеющим определенную технику и знающим например как жечь танки и бронемашины -- это пахнет полным абзацем

Посмотрите на современые нац. диаспоры Москвы. Много ли среди них людей занятых в технических сферах и обладающих нужными знаниями?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Среди ..

Леший пишет:

[quote]Среди русского населения Москвы да. Но среди нацменов? "Нет сынок, это фантастика!(с)". Хотя пару-тройку можно найти (среди стариков), но не более. И не факт, что они не погибнут в первые же дни или примкнут в "шамхальцам".

Еще раз --поищите в сети как звали министра газовой промышленности СССР в 70е-80е и открывателя тюменской нефти.

И среди базарных торговцев и хозяйев автосервисов немало тех кто в прошлой жизни учился на каую-то полезную специальность.

Посмотрите на современые нац. диаспоры Москвы. Много ли среди них людей занятых в технических сферах и обладающих нужными знаниями

[/quote]

[HTML_REMOVED]http://www.analitika.az/articles.php?itemid=20060714064600175&secid=69<\/u><\/a>

Руфат Гаджиев, кандидат технических наук, начальник участка Метростроя

И на закуску

[HTML_REMOVED]http://azeri.ppd.spb.ru/pages/annonce/793/<\/u><\/a>

11 июня 2010 года Национальная комиссия по общественным наградам и вопросам увековечивания имен граждан, наименований субъектов Российской Федерации и населенных пунктов приняла решение: установить скульптурное изображение (бюст) Физули Фараджева в Москве, на Площади Славы Отечества

"Туупые, ну т-уу-пые!"(с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ещ..

В.Лещенко пишет:

Еще раз --поищите в сети как звали министра газовой промышленности СССР в 70е-80е и открывателя тюменской нефти.

У нас перенос в 70-е — 80-е гг. или все же в 2010 году? Это как бы разные эпохи.

В.Лещенко пишет:

И среди базарных торговцев и хозяйев автосервисов немало тех кто в прошлой жизни учился на каую-то полезную специальность.

И специалисты они уже никакие. Ибо за прошедшие годы наступила "растренировка". Они забыли даже то, что знали.

В.Лещенко пишет:

"Туупые, ну т-уу-пые!"(с)

"Тв сказал" (с)

В. Лещенко, я мог бы засчиать Вам слив, ибо вы начинаете приписывать мне то, что я не говорил. А я лишь указываю на факт (который Вы так и не опровергли) того, что среди современных нацменов грамотных технических кадров кот наплакал (и отдельные исключения лишь подстверждают правило).

В.Лещенко пишет:

Сгодится и деревянная вообще-то -- первые боевые ракеты именено такими были.

А Вы попробуйте такую сделать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: среди..

Леший пишет:

[quote] среди современных нацменов грамотных технических кадров кот наплакал (и отдельные исключения лишь подстверждают правило).

Я вас дико огорчу --но в перенесенной Москве будут вообще дикие проблемы со многими полезными профессиями --так что придется и пенсионеров мобилизовать, и по одежке протягивать ножки, и урезать паек бывшим менгагерам чтобы прокормить какого-нибудь старенького профессора химии или военврача, помнящего как работать в чрезвычайных условиях.

И специалисты они уже никакие. Ибо за прошедшие годы наступила "растренировка". Они забыли даже то, что знали.

И забыли каике книги взять, и даже формулу воды запамятовали. В общем играем в поддавки...

А Вы попробуйте такую сделать.

[/quote]

Делается она из дуба --даже без токарного станка --сперва обтесывается брус на 8 граней, затем грани слегка стесываются, а затем середину прожигают раскаленным железом. Даже где-то в темах старого форума это вроде было.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я вас дико огорчу --но в перенесенной Москве будут вообще дикие проблемы со многими полезными профессиями

Да я и не спорю с этим. Но и то, что среди русского населения сохарнился довольно приличный процент людей обладающих нужными техническими навыками это тоже факт.

В.Лещенко пишет:

И забыли каике книги взять, и даже формулу воды запамятовали. В общем играем в поддавки...

Обязательно забудут. И не только они. Даже образованные люди, которые будут стремиться уйти из Москвы в первую очередь будут озабочиваться такими предметами, как еда, одежда, патроны, лекарства. Книги будут на десятом месте (в лучшем случае).

В.Лещенко пишет:

Делается она из дуба --даже без токарного станка --сперва обтесывается брус на 8 граней, затем грани слегка стесываются, а затем середину прожигают раскаленным железом. Даже где-то в темах старого форума это вроде было.

Гладко было на бумаге... Вы на практике попытайтесь такую ракету сделать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко - "Два..

В.Лещенко — "Два-три (вряд ли больше) ГАИшных вертолета это наш НЗ" — ага , плюс 2-3-4 медицинских , плюс 2-3 военных , и 1-2 правительственных ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

МЧСные пепелацы опят..

МЧСные пепелацы опять же...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Угу , кстати ,..

Лин — Угу , кстати , а у пожарных пара и вполне чажелых вертолетов должна быть ( как минимум уровня Ми-8 ) . Те что Останкино например тушили . Кроме того , с недавнего времени запустили дерижобели над МКАДом , они я вот не помню , то ли на дистанционном управлении , то ли все таки с экипажем ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: В.Ле..

Магомед пишет:

В.Лещенко — "Два-три (вряд ли больше) ГАИшных вертолета это наш НЗ" — ага , плюс 2-3-4 медицинских , плюс 2-3 военных , и 1-2 правительственных ...

Усе это сидит за МКАДом. Более того -- как уже упминалось полеты над столицей весьма ограничены в память о 9.11. Перенесутся лишь те машины что были в воздухе над городом --то есть не более 2-3х

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Обязат..

Леший пишет:

Обязательно забудут. И не только они. Даже образованные люди, которые будут стремиться уйти из Москвы в первую очередь будут озабочиваться такими предметами, как еда, одежда, патроны, лекарства. Книги будут на десятом месте (в лучшем случае).

Вы не путайте выживальщиков недоделанных с людьми двигающимися к месту рождения на ПМЖ (хотя я по прежнему слабо верю в исход диаспор в неизвестнсоть --если их не будут гнать пинками --что в свою очередь породит желание нагадить изгоняющим).

Гладко было на бумаге... Вы на практике попытайтесь такую ракету сделать

Я положим не смогу --а вот бывший офицер артиллерист трудящийся ныне в охране --сможет --при помощи столяра Ровшана Джумшут -заде, и бизнесмена --бывшего мастера с НПЗ Джумшута-Ровшан-заде.

В общем -пусть диаспора будет на глазах --спокойнее как-то...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: а ..

В.Лещенко пишет:

а вот бывший офицер артиллерист трудящийся ныне в охране --сможет --при помощи столяра Ровшана Джумшут -заде, и бизнесмена --бывшего мастера с НПЗ Джумшута-Ровшан-заде.

На б.м. современном оборудовании, из современных материалов, с использованием современных инструментов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: На б.м...

Лин пишет:

На б.м. современном оборудовании, из современных материалов, с использованием современных инструментов.

Это сразу. На новом месте пользуясь подручными средствами --за полгода

Ответить