Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://jpe.ru/1/big/..

Как видите кое-что можно даже баржами по Оке гнать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Хватит-то точно, но ..

Хватит-то точно, но это задача не первостепенная. На первое время больше пользы от более доступных месторождений с богатой рудой, не требующее сложных технологий для переработки. Не знаю, найдется ли под Курском достаточно лесов для переработки на уголь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я именно..

Den пишет:

Я именно что в курсе что сейчас не оптимум. В лучшем случае его начало. Несмотря на селекцию с зерновыми на Белом мореи как-то пока напряг.

НУ что было в XII веке тоже под неким вопросом. Судя по [img]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ipcc7.1-mann-moberg.png[/img] этому графику данные с 1990 несколько уточнились

Откуда кстати данные о пшенице на Белом море в XII в?

Den пишет:

Вообще-то Казань на той же широте что Москва. А Воронеж аж четырмя градусами южнее. Это знаете ли три большие разницы

Вообще-то я говорил не про Казань, а про Татарстан, который с N на S протянулся на 300 км (4 градуса — это 450 км). Ну ладно, согласен, сие мой косяк

Den пишет:

Кгм. Виталий я был уверен что абревеатура КМА вам знакома

Ден, не поверите, гадом буду — знакома!!! Я даже ее расшифровку помню. КУРСКАЯ магнитная аномалия. Она конечно поболе чем в Курской области лежит, но ни в Донецкой ни в Кузбасской ее нету.

Den пишет:

А что шлюзы? Не ноу-хау отнюдь. Нужны большие трудозатраты, но что зека будет много я уже убедился

Время.

А насчет зк — НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Den пишет:

Так мы уже на второй год территории плотно осваиваем и соответственно защищаем. Причем куда надежнее бояр.

Ну насчет понадежнее — это под вопросом. У вас нет ни знаний территории, ни дорог, ни достаточного количества конницы (пока нет дорог для колесного транспорта)

Ну и "на второй год", оно тоже сомнительно. Лещенко только на второй год эксами собирается заниматься

Den пишет:

Виталий сосновые леса в сентябре горят просто прекрасно. А я неоднократно сказал, что жечь будем именно их.

Вы этого не сможете сделать. ПОд посадку озимых вам нужно остваивать леса сугубо вокруг МКАД. В самой непосредственной близи. А я сильно сомневаюсь что сосняки будут расти именно в непосредственной близости. Даже по картам — только на части окружности.

У вас просто не будет времени разведывать где еще есть сосняки, тянуть к ним дорогу и осваивать сосновые боры в 20 км от дороги

Ну и вопрос с/х инвентаря. На нормальную посевную вам надо порядка сотен тысяч (до миллиона) плугов или борон, которые могут тащить люди. Тут — ну на порядок меньше. За две недели, параллельно ликвидируя последствия блэкаута сделаете?

Den пишет:

Вот только подозреваю, что желающих будет масса.

Желающих жечь, убирать деревья и сажать? Через две недели после переноса? Даже если допустить высокую сознательность москвичей — сильно сомнительно. Еще не все поняли что это навсегда

Да и работы по консервации оборудования и восстановлению систем еще дофига

Триффид пишет:

А какая разница? ЛЮБАЯ власть лучше, чем её отсутствие, как в вашем варианте получается

Даже та, которая предложит вам все собственные ништяки сложить в коробочку для власти, а затем выживать самостоятельно?

Триффид пишет:

Ну так выселят большинство "манагеров по продажам" и чиновников — все равно толку от них в новых условиях никакого.

Щаззз. ПО мнению коллег без чиновников нам никуда!

А манагеры — они совсем не дураки и на роль новых пеонов не подпишуться. По крайней мере добровольно...

В.Лещенко пишет:

Так вы же на грузовиках и с тоннами жратвы хотите...

На СВОИХ грузовиках и СО СВОИМИ запасами еды.

В.Лещенко пишет:

То-то из них и губернаторы есть, и министры...

Это уже чиновники, а не военные.

В.Лещенко пишет:

А у московских --положительное! Кроме того в МП есть немало бывших военных -например в строительном комплексе.

Как мы видим ваши воззрения с реальностью коррелируют ну очень редко

В.Лещенко пишет:

Если добретесь до Рима г-н выживальщик можете на нас пождаловаться понтифику.

А причем тут "шапка Мономаха" к Римской Католической Церкви??????

В.Лещенко пишет:

И как тут прикажете без надсмотрщиков и бюрократической пирамиды? Может еще и выборы свободные проводить пркиажете?

Никак. Но у вас надсмотрщики с вашей бюрократической пирамидой занимают уже под 10% от населения. Это не считая тех кто занят на производстве и не может заниматься с/х. Вы их прокормите?

В.Лещенко пишет:

Сложить нормальную печку или еще какой обогревательный прибор вроде кана из тех что выдумало человечество нам запретил все тот же капитан Очевидность?

Он самый. Вы у нас еще и знатный печник оказывается? Значит будете при печи. Ваши соседи будут ждать пока вы им сложите печи. В совободное от основной работы время, замечу. Ибо выработку нормы с вас никто не снимал. Пара тройка печников на десять тыщ семей. Плюс надо будет дождаться пока заводы фурнитурой всех переселенцев не обеспечат

В.Лещенко пишет:

Я на радио и ТВ вообще-то не работаю.

Не пускают? Тоже "все впереди"?

Значит надеетесь что коллеги с радио и ТВ похлопочут за вас...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

АНТ пишет: Состав т..

АНТ пишет:

Состав тамошней руды довольно специфический и залегает глубоко

200 метров.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: 200 ..

Виталий пишет:

200 метров.

Кое где и на сотне. И главное все материалы есть. Копай не хочу.

Виталий пишет:

Откуда кстати данные о пшенице на Белом море в XII в?

Не пшеница. Зерновые. Читал давно в какой-то советской науч-поп книге.

Виталий пишет:

Она конечно поболе чем в Курской области лежит, но ни в Донецкой ни в Кузбасской ее нету.

Виталий я карту не зря привел. Расположение речек помогает много что творить... Ну и про Приазовье я отписался.

АНТ пишет:

Не знаю, найдется ли под Курском достаточно лесов для переработки на уголь.

Уголь найдется вниз по Донцу и Осколу

Виталий пишет:

Время.

Кто спорит? Это задача на многие годы, но у нас впереди вечность.

Виталий пишет:

У вас нет ни знаний территории, ни дорог, ни достаточного количества конницы (пока нет дорог для колесного транспорта)

Проводников из местных всяко будем юзать. Машины с высокой проходимостью выдвинутые в степь. Авиаразведка. Имхо лучше превентивно бить по кочевьям благо половцев в тех краях хрен да маленько

Виталий пишет:

Ну и "на второй год", оно тоже сомнительно. Лещенко только на второй год эксами собирается заниматься

Виталий меня как раз в теме весьма раздражает ваше избирательное чтение. Вообще-то Лещенко русским по белому писал про ПЕРВЫЙ январь-февраль после переноса. Что конечна формально уже 1111-й год по нашим меркам... вот только это ПЕРВАЯ зима, а не вторая. И выгребать у местных их крохи имеет смысл только тогда. Тупо чистя все вдоль речек автоколоннами. Не десятитысячными ессно Просто чтобы те же менты и военные свой паек честно отрабатывали и опыт приобретали.

Виталий пишет:

Вы этого не сможете сделать. ПОд посадку озимых вам нужно остваивать леса сугубо вокруг МКАД. В самой непосредственной близи. А я сильно сомневаюсь что сосняки будут расти именно в непосредственной близости. Даже по картам — только на части окружности.
У вас просто не будет времени разведывать где еще есть сосняки, тянуть к ним дорогу и осваивать сосновые боры в 20 км от дороги

Сможем. Ибо тогда этих боров в разы больше. Осинники и березняки появились как раз после массовой подсеки. Виталий вы кроме Лещенко в теме кого-нибудь читаете?

Виталий пишет:

Ну и вопрос с/х инвентаря. На нормальную посевную вам надо порядка сотен тысяч (до миллиона) плугов или борон, которые могут тащить люди. Тут — ну на порядок меньше. За две недели, параллельно ликвидируя последствия блэкаута сделаете?

Еще раз — при нормальной подсеке зерна тупо разбрасывают в пепел. Озимые конечно еще и боронят чтобы не смыло весь пепел дождями. Причем бороны эти можно варить из любых металлических полос. в общем прикинем на пальцах сколько сможем обработать, подпалим и в конце сентября засеем. Всяко лучше чем ложиться и помирать На всей остальной территории деревья подчерчиваем чтобы зимой подсыхали.

Виталий пишет:

Желающих жечь, убирать деревья и сажать? Через две недели после переноса? Даже если допустить высокую сознательность москвичей — сильно сомнительно. Еще не все поняли что это навсегда

Нет. Речь шла уже про сбор в июле. А осенью — да, придется выгонять на это дело. На посев в смысле. На выжигание думаю добровольцев хватит. Там не слишком много народу надо... относительно конечно, но ведь мечта пирмана

Виталий пишет:

Даже та, которая предложит вам все собственные ништяки сложить в коробочку для власти, а затем выживать самостоятельно?

Виталий вот не надо пафоса. Вас никто из города бежать не заставляет. Тем кто в городе — власть помогает. А с дезертиров берут пеню и делают их безопасными для общества. Что более чем грамотно.

Виталий пишет:

На СВОИХ грузовиках и СО СВОИМИ запасами еды.

Неа. Конечно хозяин продуктовой базы искренне уверен, что это ЕГО еда. Но вот власть с ним болезным не согласна. И что характерно сотня работяг на этой базе мнение власти разделяет. Вы с вашими пятью стволами на нос также ничуть не лучше этого самого завмага...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А ма..

Виталий пишет:

А манагеры — они совсем не дураки и на роль новых пеонов не подпишуться. По крайней мере добровольно... ...

Ну вот для этого у нас есть 80 тысяч милиционеров и еще до кучи силовиков.

Это уже чиновники, а не военные. ...

Тогда в Москве военных почти нет --ибо военкоматы, Минобороны, Генштаб -это тоже не строевики а чиновники.

Как мы видим ваши воззрения с реальностью коррелируют ну очень редко ...

То есть бывших военных в администарции города нет? Вы утеврждаете это совершено определенно?

А причем тут "шапка Мономаха" к Римской Католической Церкви?????? ...

А больше некому -- ибо второй претендент на вселенскую власть -император Византии, уж точно вернет православному архонту Георгису вашу голову в кувшине с рассолом --с нижайшей просьбой прислать взамен неменожко "оружия, бьющего молниями"

Никак. Но у вас надсмотрщики с вашей бюрократической пирамидой занимают уже под 10% от населения. ...

Вы на каком калькуляторе считали?

Он самый. Вы у нас еще и знатный печник оказывается? Значит будете при печи. Ваши соседи будут ждать пока вы им сложите печи. В совободное от основной работы время, замечу. Ибо выработку нормы с вас никто не снимал. Пара тройка печников на десять тыщ семей. Плюс надо будет дождаться пока заводы фурнитурой всех переселенцев не обеспечат ...

Печки можно делать централизованно, на кирпичных заводиках -- если не заморачиваться на то чтобы у нас обязательно была русская традиционная. В конец концов с тех пор теплотехника сильно шагнула вперед.

Кстати -- в отдельных избах будут жить те кто подселился к аборигенам = для остальных лучше строить большие дома с комнатами на каждую семью и казармами для холлостяков-холостячек --труда уйдет меньше

Не пускают? Тоже "все впереди"?
Значит надеетесь что коллеги с радио и ТВ похлопочут за вас...

Я вообще-то не по этой части если вы заметили Впрочем лучше в бригаде плохо лес валить, чем в компании выживальщиков хорошо и свободно помирать

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

Тогда в Москве военных почти нет --ибо военкоматы, Минобороны, Генштаб -это тоже не строевики а чиновники.

Туева хуча отставных военных в ЧОПах. Причём многие(20-30%) с боевым опытом.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: а за..

Виталий пишет:

а затем выживать самостоятельно?

Откуда это следует? В отличие от Вас я буду законопослушным гражданином и уходить из города не собираюсь... и вообще я в Питере живу

Виталий пишет:

ПО мнению коллег без чиновников нам никуда!

СОВСЕМ без чиновников — никуда. Но столько, сколько сейчас, их точно не нужно. И кто их и манагеров спрашивать-то будет? "Кто не работает, тот не ест".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: И ту..

Виталий пишет:

И тут вам предстоит очень "простая" вещь — объяснить "дорогим масквичам", что прежней жизни для большинства пришел полный и окончательный зверь пиздецы.

А сами они типа не поймут, да?

Виталий пишет:

А будет деревянный дом, причем в первые года топящийся по-черному.

Печи отменены как класс? Кирпичные заводы в Москве есть, если что.

Виталий пишет:

Или барак рядом с очередным гигантом индустрии....

Жилые многоэтажки рядом с гигантом Ктулху сожрал?

Виталий пишет:

С "удобствами" во дворе.

Канализацию и свет конечно провести никак? Дикие люди...

Виталий пишет:

А при этом есть часть населения останется в Мск и будет пользоваться почти всеми благами цивилизации.

Все промышленные рабочие например

С другой стороны у крестьян со жрачкой несколько лучше.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

Тогда в Москве военных почти нет --ибо военкоматы, Минобороны, Генштаб -это тоже не строевики а чиновники.

Такие в Москве таки есть. Спецура, училища, академии, части и т.д.

В.Лещенко пишет:

То есть бывших военных в администарции города нет? Вы утеврждаете это совершено определенно?

Нет, я утверждаю что положительное отношение мск военных к Лужку требует доказательтсв.

В.Лещенко пишет:

А больше некому -- ибо второй претендент на вселенскую власть

Еще раз, на хрена римскому понтифику — славянский, МИРСКОЙ символ земной власти?

В.Лещенко пишет:

Вы на каком калькуляторе считали?

На правильном. 1.3% ментов, порядка процента наверное чиновников, другие силовики... ну процент точно будет, если с вояками то и больше. Ваши надсмотрщики в количестве ну 1 на 20..30 работающих... Уже процентов 7 от населения МОсквы. А у них всех еще и семьи....

В.Лещенко пишет:

Печки можно делать централизованно, на кирпичных заводиках

Мдя... Лещенко, вы не в курсе что печки кладут на месте?

В.Лещенко пишет:

Кстати -- в отдельных избах будут жить те кто подселился к аборигенам = для остальных лучше строить большие дома с комнатами на каждую семью и казармами для холлостяков-холостячек --труда уйдет меньше

Ну да. Всех загнать в бараки. Вот идеальное общество по-вашему....

В.Лещенко пишет:

Я вообще-то не по этой части если вы заметили

Я давно заметил по какой вы части....

Den пишет:

Виталий я карту не зря привел. Расположение речек помогает много что творить... Ну и про Приазовье я отписался.

Да понятно Но все равно усложняет и удорожает переработку. ПОэтому и хотелось бы найти место где уголь и руда вместе. Но самое близкое ЕМНИП — это Чехия.

Den пишет:

Проводников из местных всяко будем юзать. Машины с высокой проходимостью выдвинутые в степь.

Ден, для всего этого нужна как минимум горючка в количествах. Много. Это Лещенко у нас слышал умное слово "газогенераторы", но не слышал как эти генераторы убивают двигатели. Ну и как бы использование газогенератора в инжекторых движках — сильно под вопросом.

Den пишет:

Это задача на многие годы, но у нас впереди вечность.

Вечность? Ден, я ж выше писал, вам нужно как можно быстрее дать народу хоть сколько то привычный образ жизни. Или как Лещенко хотите растянуть режим ЧП на следущие несколько веков?

Den пишет:

Вообще-то Лещенко русским по белому писал про ПЕРВЫЙ январь-февраль после переноса.

Вообще-то он писал ИЛИ про февраль, ИЛИ про сентябрь. Следующего года иессно. Ибо даже Лещенко понятно, что в феврале собственно можно выгрести только зерно отложенное на посадку.

Den пишет:

Осинники и березняки появились как раз после массовой подсеки. Виталий вы кроме Лещенко в теме кого-нибудь читаете?

Читаю. Не поверите. И даже карты смотрю. Там боров действительно в разы больше. Только они преимущественно с одной стороны города. Ден, ну не сможете вы освоить в первые пару недель лес в отдалении хотя ыб 10..15 км

Den пишет:

Еще раз — при нормальной подсеке зерна тупо разбрасывают в пепел. Озимые конечно еще и боронят чтобы не смыло весь пепел дождями.

Ден, "нормальная подсека" дает средний урожай в сам-8..12. Мы уже про это говорили. Везде где говориться о приличных урожаях или вспашка или боронение упоминается обязательно. Ну и иессно обязательна для посадки озимых.

Den пишет:

На всей остальной территории деревья подчерчиваем чтобы зимой подсыхали.

Ден.... мне конечно жаль вас расстраивать, но зимой сокодвижения нет. И потому деревья за зиму не подсохнут.

Den пишет:

Всяко лучше чем ложиться и помирать

А я предлагал "ложиться и помирать"? Ден, если помните в начале темы наши разногласия упирались в то что выгоднее — ПОЗ или все же дотащить трактора водой до начала лесостепей и распахивать эти степи тракторами... ПОтому появился Лещенко и начал раскрывать страшные тайны московской власти — вот тут действительно появилось желание бежать из этого "рая" куда подальше.

Den пишет:

Виталий вот не надо пафоса. Вас никто из города бежать не заставляет.

Серьезно?

Den пишет:

А с дезертиров берут пеню и делают их безопасными для общества. Что более чем грамотно.

Да не дезертиры они!!! Рабочей силы в Москве переизбыток. Чем больше народа уйдет — тем лучше. Другое дело КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ рабочая сила — ну так предлагайте им условия соответсвующие.

Den пишет:

Но вот власть с ним болезным не согласна. И что характерно сотня работяг на этой базе мнение власти разделяет

Мы говорили про хозяина продуктовой базы? Или все же край про хозяина маленького магазинчика, или просто про людей, которые привыкли иметь дома запасы?

Den пишет:

Вы с вашими пятью стволами на нос также ничуть не лучше этого самого завмага...

Нету у меня пяти стволов. Нету. Ибо российское чиновничество с ментами свои законы соблюдать не желает ...

Еще раз, почему мои гипотетические пять стволов должны идти на пользу какого нить Лещенко, а его, к примеру компы — нет?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Так..

Виталий пишет:

Такие в Москве таки есть. Спецура, училища, академии, части и т.д.

Части в основном обслуга при центральных учреждениях, а училища как бы тоже не очень строевые -да и выгоняют их из столицы.

Нет, я утверждаю что положительное отношение мск военных к Лужку требует доказательтсв.

Ну нет у меня [del][/del]миелофона!

Еще раз, на хрена римскому понтифику — славянский, МИРСКОЙ символ земной власти?

Тогда напишите в Спортлото!

На правильном. 1.3% ментов, порядка процента наверное чиновников, другие силовики... ну процент точно будет, если с вояками то и больше. Ваши надсмотрщики в количестве ну 1 на 20..30 работающих...

Криво считаете. МВД у нас не больше 1% часть военных сразу выгоняем на общие работы (непраивльных, за которых не вступятся плюс почти всех срочников), часть чиновников (федеральных) тоже к ним присединяется --ну или идет в контролеры и нарядчики. Тк что в 1-3% укладываемся что вполне соответствует проценту привелигированного класса в тогдашних обществах

Мдя... Лещенко, вы не в курсе что печки кладут на месте?

Это русские. А вот такие -http://www.teplodar.ru/catalog/otopitelnie-pechi-kaminy/

делаются централизованно

Ну да. Всех загнать в бараки. Вот идеальное общество по-вашему...

Почему идеальное? Просто... по одежке протягиваем ножки. А кто хочет --может в личное свободное время строить себе домик -- если умеет.

Я давно заметил по какой вы части...

Не угадали --мы по партикулярной-с; не служим-с!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Или в..

Виталий — "Или все же край про хозяина маленького магазинчика" — а что , такой хозяин все продукты своим трудом заработал ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Возникла мысль относ..

Возникла мысль относительно "черного рынка" в первую зиму -в особенности. Подозреваю кроме припрятанных хозяевами магазинчиков остатков и того что прилипнет к рукам чиновников, будут особо продвинутые выживальщики продавать там добро какое добудут "грабя корованы" --а потом и наторгованное за золото и железо у аборигенов. Из расчета --кило говядины за перстень или поросенка за пару браслетов.

Также будут торговать водкой -- тоже за золото. Причем это даже проще --за жратву а тем более мясо придется объяснятся, а вот про водку всегда можно сказать что ящик стоял дома для выезда на шашлыки. Будут и подпольные казино со ставками в виде банки тушенки, ну и проституция расцветет...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Части в основном обслуга при центральных учреждениях, а училища как бы тоже не очень строевые -да и выгоняют их из столицы.

Части не только обслуга, да и училища не все еще выгнали, во славу "эффектиных менеджеров"

В.Лещенко пишет:

Ну нет у меня балалайки миелофона

Равно как и умения читать текст написанный по-русски

В.Лещенко пишет:

Тогда напишите в Спортлото!

Дык это вроде как вы собирались кому то писать

В.Лещенко пишет:

Криво считаете. МВД у нас не больше 1%

130 тыс на 10 млн. Вы знания цифер не продемонстрировали

В.Лещенко пишет:

часть военных сразу выгоняем на общие работы (непраивльных, за которых не вступятся

Так не за каких военных, окромя Сердюкова никто не вступиться. ТОлько вот в чем засада — у них оружие под боком

В.Лещенко пишет:

плюс почти всех срочников),

Угу. Замечательно. Эти срочники вас очень сильно полюбят после этого. Впрочем ваша трогательная склонность к различным уголовникам в теме проглядывала не раз

В.Лещенко пишет:

Тк что в 1-3% укладываемся что вполне соответствует проценту привелигированного класса в тогдашних обществах

Одного процента не будет и близко, ваши надзиратели при соотношении один на на 30 и 30% работающего населения дадут уже 1.5%. Так что 3..5% БЕЗ СЕМЕЙ. С семьями — минимум 10%

В.Лещенко пишет:

Это русские. А вот такие

А "вот такие" отапливают довольно хреново и требуют не кирпичного, а металлургического завода.

В.Лещенко пишет:

Почему идеальное? Просто... по одежке протягиваем ножки.

Угу. ТОлько ножки протягивают не все. Некоторые в пропагандоны рвуться

В.Лещенко пишет:

особенности. Подозреваю кроме припрятанных хозяевами магазинчиков остатков и того что прилипнет к рукам чиновников, будут особо продвинутые выживальщики продавать там добро какое добудут "грабя корованы"

Вот странно, все пропагандирующие уход части населения в леса почему то соглашались с тем, что ушедших в город пускать нельзя. А Лещенко мечтает о создании "черного рынка"

В.Лещенко пишет:

Будут и подпольные казино со ставками в виде банки тушенки, ну и проституция расцветет...

Мечтайте, мечтайте...

Магомед пишет:

а что , такой хозяин все продукты своим трудом заработал ?

Ну в общем и целом пожалуй да. (хотя сам не люблю продавцов и спекулянтов). Он эти продукты купил за често заработанные деньги.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Мало ли чт..

Виталий — Мало ли что он на спекулировал , ага Сама же ж признаете ... Ибо деньги в нынешней ситуевине не стоят ничего ... Тем более что отнимать у ОСТАЮЩИХСЯ никто идею не высказывал ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Част..

Виталий пишет:

Части не только обслуга,

Охрана центральных учредений МО. Строевых частей нет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А полк разведки ? ..

А полк разведки ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А п..

Магомед пишет:

А полк разведки ?

45-й ВДВ который? В Москве только его штаб. Сам полк в Медвежьих Озерах!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Д..

Виталий пишет:

Дык это вроде как вы собирались кому то писать

Я не собирался -разве что Лужкову. А вот ваши предьявы по поводу "Шапки Мономаха" просто смешны. "На все вопросы мы дадим ответ --у нас есть БТР — у вас его нет!"

130 тыс на 10 млн. Вы знания цифер не продемонстрировали

Часть из них остается в Зеленограде, Солнцево и т.п, на дачах, в командировках, отпусках...

Так не за каких военных, окромя Сердюкова никто не вступиться. ТОлько вот в чем засада — у них оружие под боком

Оружие у Арбатского военного округа и прочих --в сейфах --в виде ПМ вообще-то. А бунтовать военные не привыкли -- уж на что Ельцын их топтал --и ничё...

Угу. Замечательно. Эти срочники вас очень сильно полюбят после этого.

А куда они денутся. Кстати может и полюбят -- по карйней мере те деревненские и провинциальные парни, что получат под свое начало по полсотни московсикх менагеров и начнут учить сажать картошку и праивльно выткать лук

Впрочем ваша трогательная склонность к различным уголовникам в теме проглядывала не раз

Где я писал про уголовников? А ну да --для таких как вы милиционер --это преступник. Правда когда кого то из умных и продвинутых встречет в подъезде парочка представителей "первого свободного поколения России" котормы остро не хватает на дозу, и отбирает мобилу и бумажник, вы почему-то бежите жаловаться к поливаемым вами грязью "ментам поганым"

Одного процента не будет и близко, ваши надзиратели при соотношении один на на 30 и 30% работающего населения дадут уже 1.5%. Так что 3..5% БЕЗ СЕМЕЙ. С семьями — минимум 10%

Надзиратели у нас есть не везде, и в большинсвте случаев они совмещают функции с бригадирскими --ибо найти лесорубов и земледельцев среди маркетолухов и сисадминов задача непростая, прямо скажем . А члены их семей по вашему не работают?

А "вот такие" отапливают довольно хреново и требуют не кирпичного, а металлургического завода.

Сделать аналог их из керамики нам никто не запретит -ибо капитан Овцевидность давно съеден червяками

Угу. ТОлько ножки протягивают не все. Некоторые в пропагандоны рвуться

Некоторые вообще рвутся в спастели разных "бояров" и прочих отсталых феодальных элементов, и даже думают что найдутся в сколь нибудь заметном числе кретины, готовые бросить теплые дома, друзей и родных ради "свабоды".

Вот странно, все пропагандирующие уход части населения в леса почему то соглашались с тем, что ушедших в город пускать нельзя. А Лещенко мечтает о создании "черного рынка"

Не мечтаю, а лишь констатирую что он будет -- хотя торговать возможно будут через посредников. Его не удалось придавить даже в Ленинграде, хотя власть была эффективнее, народ в массе лучше, а за украденную буханку могли и к стенке прислонить

Мечтайте, мечтайте...

Это еще что... Подумайте что будет творится вне Москвы, на колонизуемых территориях

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Да п..

Виталий пишет:

Да понятно Но все равно усложняет и удорожает переработку. ПОэтому и хотелось бы найти место где уголь и руда вместе. Но самое близкое ЕМНИП — это Чехия.

Самое близкое как я уже писал дважды — это Приазовье. Там есть месторождения железной руды на юге Донецкого бассейна. Это если вас бурый уголь не устраивает.

Виталий пишет:

Это Лещенко у нас слышал умное слово "газогенераторы", но не слышал как эти генераторы убивают двигатели.

У нас много двигателей вообще-то. Как временное решение можно сознательно гробить. Через пару лет вопрос с горючим разрешится.

Виталий пишет:

Вечность? Ден, я ж выше писал, вам нужно как можно быстрее дать народу хоть сколько то привычный образ жизни.

Неа. Достаточно дать ощущение "Жить стало лучше чем вчера". Нынешняя власть вполне демонстрирует эффективность данной методы. Уровень жизни позднего СССР за пределами столиц большинством населения не достигнут, но крики про "встающую с колен" пошли уже лет десять назад...

Виталий пишет:

понятно, что в феврале собственно можно выгрести только зерно отложенное на посадку.

Вообще-то по нормальному разверстку надо начинать в декабре как минимум. Лед уже достаточно твердый. Это если автоколоннами. Но поселения вниз по Москве-реке можно почистить и в октябре-ноябре.

Виталий пишет:

Там боров действительно в разы больше. Только они преимущественно с одной стороны города. Ден, ну не сможете вы освоить в первые пару недель лес в отдалении хотя ыб 10..15 км

Да я и не собираюсь. Коллега задача озимой ржи дать урожая на МЕСЯЦ. Чтобы народ прекратил в июле помирать.

Виталий пишет:

Ден, "нормальная подсека" дает средний урожай в сам-8..12. Мы уже про это говорили. Везде где говориться о приличных урожаях или вспашка или боронение упоминается обязательно. Ну и иессно обязательна для посадки озимых.

Виталий вам уже надцать раз сказали что это где-то с третьего года. Первые два это действительно халява. И сам-50 там идет по категории — не особо свезло. При том, что озимые боронить надо по любому — с этим никто не спорит.

Виталий пишет:

зимой сокодвижения нет. И потому деревья за зиму не подсохнут.

Оно есть осенью и весной. Полностью деревья в любом случае не подсохнут. Но простояв осень и весну подчерчеными они гореть таки будут лучше чем зеленый весенний лес.

Виталий пишет:

Ден, если помните в начале темы наши разногласия упирались в то что выгоднее — ПОЗ или все же дотащить трактора водой до начала лесостепей и распахивать эти степи тракторами...

Ну здесь я при своих остаюсь — ПОЗ это на пару лет. Затем именно что степь тракторами.

Виталий пишет:

ПОтому появился Лещенко и начал раскрывать страшные тайны московской власти — вот тут действительно появилось желание бежать из этого "рая" куда подальше

Ну вот у меня не появилось нифига. Ибо ничего более адекватного чем предлагаемая система я не вижу. Ваши идеи устроить тотальную резню даже у не самого гуманного меня понимания не вызывают

Виталий пишет:

Серьезно?

Да. То что вам не нравится подчиняться властям — сугубо ваше личное дело которое не должно задевать других.

Виталий пишет:

Да не дезертиры они!!! Рабочей силы в Москве переизбыток. Чем больше народа уйдет — тем лучше. Другое дело КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ рабочая сила — ну так предлагайте им условия соответсвующие.

Дезертиры они. Ибо я вам страшную весч скажу — в Москве как раз НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабсилы недостаток. Даже сейчас, а уж тогда подавно. Копать, сеять, убирать вручную по пням... А вот квалифицированные нужны пока средне. Большинство предприятий работают в пару процентов мощности.

Посему и звиняйте, но отношение к айзеру который поматерившись согласился копать канавы для дерьма за пайку будет куда лучше чем к очень вумному выживальшику желающему сдернуть от общего дела с запасами жратвы и огнестрела и через пару лет явится в город на готовенькое.

Виталий пишет:

Мы говорили про хозяина продуктовой базы? Или все же край про хозяина маленького магазинчика, или просто про людей, которые привыкли иметь дома запасы

Мы говорим про всех. Хозяин продбазы может тоже набрать на ней сто кило. Закон для всех один или это не закон. Разумеется никто не будет конфисковывать личные запасы у тех кто остается в городе. Хотя во избежание злоупотреблений их тоже надо ограничить но более внушительной цифрой. Вдвое скажем т.е 200 кг.

Виталий пишет:

Еще раз, почему мои гипотетические пять стволов должны идти на пользу какого нить Лещенко, а его, к примеру компы — нет?

Почему нет? Разумеется если бы подобно вам он решил дезертировать из города то комп у него могут и забрать. Если он настолько уникален что берет его с собой. Вот только по первости не до того. Оружие и еда важнее намного. А вот после затыкания аварийных дыр компы скорее всего национализируют. Сильно сомневаюсь что Москва сможет воспроизвести даже уровень 70-х бо Зеленоград остался в нашем времени.

С оружием даже лучше. Напоминаю — у тех кто остается и легально владеет стволами их никто не отбирает. Лишь записывают как резерв ополчения. И тем кто уходит один ствол на нос оставляют. Можно даже организовать обмен тех же карабинов на более легкий огнестрел если у кого только они.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Возникает щекотливый..

Возникает щекотливый вопрос --что делать с посольствами и послами? Допустим ладно хрен с ней с Ибероамерикой и Африкой (этим просто некуда деваться). С Азией сложнее -- пусть половина их тоже из еще несуществующих государств -- так ведь одних японцев за глаза хватит. Посольства СНГ -ну с грузинами или прибалтоязычными ясно --эти потенциально помогут любому врагу, из белоруссов можно подготовить новое правительство полоцкого княжества --нашего верного вассала (до кучи можно им отдать Сиоленск). Казахи --затрудняюсь, но они уж слишком много о себе понимают...

Американцев определенно придется стрелять вместе с англичанами --эти доказали способность к быстрому прогрессу. Французов с разными прочими шведами я бы не очень опасался --это развращеная политкрректная Европа --не говоря уже о том что никаикх германий, бельгий, чехий с хорватиями тоже нема -- а прогрессорствовать безз теплого сортира нынешний ойропеец вряд ли рвется. Но вот турки и арабы -- мда, с одной стороны немножко жалко... А вот ирландские послы вместе с нашими местными фэнами святого Патрика уже может быть через год отплывают из Риги (переименованной на всякий случай в Юрьев-Двинский ) на Зеленый остров — создавать проблемы Англии и помогать нашему естественному союзнику

альтистории статс-секретарь
Цитата

Возникает щекотливый..

Возникает щекотливый вопрос --что делать с посольствами и послами?

Наверно, иностранцам будут ближе современники из Москвы, чем отдаленные предки. Хотя несколько фанатиков возвращения к истокам может обнаружиться в любом посольстве.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Самое б..

Den пишет:

Самое близкое как я уже писал дважды — это Приазовье. Там есть месторождения железной руды на юге Донецкого бассейна

Тогда да, ближе. 1400 км против 2000 до Судет

Den пишет:

Это если вас бурый уголь не устраивает.

Он, как я понимаю, не устраивает металлургов

Den пишет:

У нас много двигателей вообще-то. Как временное решение можно сознательно гробить. Через пару лет вопрос с горючим разрешится.

Черт его знает. Я сомневаюсь что всякие движки подходят. Хотя некоторые ссылки говорят что всякие.

Den пишет:

Неа. Достаточно дать ощущение "Жить стало лучше чем вчера".

На какое-то время этого возможно и хватит

Den пишет:

но крики про "встающую с колен" пошли уже лет десять назад...

Интересно, а этим крикам за пределами Садового кольца многие верят? По моим впечатлениям — подавляющее большинство народа считает что мы погружаемся во все более глубокую и положительных перемен не видно

Den пишет:

Лед уже достаточно твердый. Это если автоколоннами. Но поселения вниз по Москве-реке можно почистить и в октябре-ноябре.

Сколько там населения? Эта экспедиция хотя бы карателей накормит?

Да, кстати коллега, я не в курсе, а у вас сейчас в октябре-ноябре лед всегда стоит?

Den пишет:

Виталий вам уже надцать раз сказали что это где-то с третьего года. Первые два это действительно халява

Ден, мне это действительно говорили. Но вот беда, ссылками не подтверждали (вернее коллега Змей давал ссылки, но для меня недоступные). А я вот приводил ссылочку что ИМЕННО В ПЕРВЫЙ год урожай совсем не ах. Потому как земля еще плохо обработана. Во второй — урожай куда лучше.

Den пишет:

Ну вот у меня не появилось нифига. Ибо ничего более адекватного чем предлагаемая система я не вижу

Еще раз: вы считаете систему с карателями из вайнахов, надзирателями и ментовско-чиновничьим беспределом — адекватной?

Den пишет:

Ваши идеи устроить тотальную резню даже у не самого гуманного меня понимания не вызывают

И опять еще раз: идея устроить тотальный экстерминатус возникла как ответ на Лещенковскую идею Москвабада.

Den пишет:

Да. То что вам не нравится подчиняться властям — сугубо ваше личное дело которое не должно задевать других.

Оно НЕ ЗАДЕВАЕТ других. Я просто хочу оставить между собой и "другими" как можно большее пространство.

Den пишет:

Ибо я вам страшную весч скажу — в Москве как раз НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабсилы недостаток.

Ы? Манагеры, офисный планктон, продавцы из магазинов, гасты, студенты наконец. Даже вы или я (если бы жил в Москве). Это все неквалифицированная рабочая сила.

Den пишет:

А вот квалифицированные нужны пока средне. Большинство предприятий работают в пару процентов мощности.

Врачи, инженеры, грамотные строители... Причем предприятиям придется поднять выработку в разы. Китая, который до этого работал за них (в ширпотребе, по крайней мере), больше нет

Den пишет:

Посему и звиняйте, но отношение к айзеру который поматерившись согласился копать канавы для дерьма

Щаззззз. Он поматерившись, договориться с земляками из надзирателей (или напрямую с чиновником за половину выручки) и сядет на раздачу пайков. Будет обвешивать вас процентов на 10 (это если у него совесть есть), половину отдавать крыше и жить припеваючи. И ничего с этим не сделаете, потому как в силовиках его земляки или подельники.

Den пишет:

к очень вумному выживальшику желающему сдернуть от общего дела с запасами жратвы и огнестрела и через пару лет явится в город на готовенькое.

В принципе можете и не пускать. Это ваше право. А может этот выживальщик будет спокойно торговать с городом чем либо...

Den пишет:

Закон для всех один или это не закон.

Извините, но национализация продбаз, национализация мелких магазинчиков, и грабеж ЛИЧНОГО имущества — это совсем разные законы. Во всех трех случаях.

Den пишет:

Хотя во избежание злоупотреблений их тоже надо ограничить но более внушительной цифрой. Вдвое скажем т.е 200 кг.

Простите, опять же, А КАК ЭТО? Ходить по квартирам и выяснять у кого что где лежит??? Это приведет к куда большим злоупотреблениям

Den пишет:

А вот после затыкания аварийных дыр компы скорее всего национализируют.

Вот нету в вас стратегического мЫшления, коллега. Нельзя конфисковывать ЛИЧНЫЕ вещи. И уж тем более это нельзя делать нынешней власти, на которой и так пробы ставить негде.

Можно подойти куда мягче — давать напругу на пару часов в день, и предложить менять компы на две..четыре банки тушняка (если есть запасы).

Den пишет:

И тем кто уходит один ствол на нос оставляют. Можно даже организовать обмен тех же карабинов на более легкий огнестрел если у кого только они.

Блин, да чем вас так нищасные СКСы пугают? Или еще более нищассные западные аналоги под .308WM или .223? Супротив автоматов или пулеметов они ни хрена не рулят.

Магомед пишет:

Виталий — Мало ли что он на спекулировал , ага Сама же ж признаете ... Ибо деньги в нынешней ситуевине не стоят ничего ...

Магомед, не приходилось подобным заниматься? Работа достаточно сволочная и тяжелая. И в принципе мы говорим не про стоимость денег сейчас, а про то, на что эти деньги были потрачены ранее.

А если говорить с позиций социалистической законности — то начинать надо не с хозяина магазинчика, а со старика Батурина с бабой евоной. И с брата господина Измайлова.

В.Лещенко пишет:

Часть из них остается в Зеленограде, Солнцево и т.п, на дачах, в командировках, отпусках...

Читайте тему — пернос планировался на день города.

В.Лещенко пишет:

Оружие у Арбатского военного округа и прочих --в сейфах --в виде ПМ вообще-то.

Я не знаю что положено иметь в штабах, но в училищах (ЛЮБЫХ!) оружия было валом. Именно обычного пехотного. Ибо до второго курса курсанты в случае войны — это младшие командиры.

В.Лещенко пишет:

А куда они денутся.

А побегут. И кстати дать им разбежаться — возможно будет выгоднее

В.Лещенко пишет:

Где я писал про уголовников?

Ну как бы постоянно на протяжении многих постов

В.Лещенко пишет:

вы почему-то бежите жаловаться к поливаемым вами грязью "ментам поганым"

Лет эдак 8..10 назад, по опыту себя и знакомых я пытался посчитать. Если не брать квартирные кражи (которые были не то чтоб слишком часто), по уличным грабежам менты лидировали с отрывом в ДВА..ТРИ раза. Да кстати, квартирные кражи даже если и раскрывались, то вещи отнюдь не возвращались.

В.Лещенко пишет:

Надзиратели у нас есть не везде, и в большинсвте случаев они совмещают функции с бригадирскими

Не надо. Вы писали именно о надзирателях

В.Лещенко пишет:

ибо найти лесорубов и земледельцев среди маркетолухов и сисадминов задача непростая, прямо скажем

Лещенко, я понимаю что вы переехали в Мск в нежном возрасте, но большинство тех кто приехал уже в зрелом, таки в свое время барщину на дачах отрабатывали. Это если говорить про наше и более старшее поколение

В.Лещенко пишет:

. А члены их семей по вашему не работают?

Чиновников? ТОчно не работают. Да и надзирателей тоже, иначе велика вероятность "несчастных случаев"

В.Лещенко пишет:

Сделать аналог их из керамики нам никто не запретит

Запретит. Элементарное знание сопромата и некоторых технологических особенностей.

В.Лещенко пишет:

Некоторые вообще рвутся в спастели разных "бояров" и прочих отсталых феодальных элементов,

Некоторые думают что в сравнению с вами и вашими героями — и бояре за человеков сойдут.

В.Лещенко пишет:

Не мечтаю, а лишь констатирую что он будет -- хотя торговать возможно будут через посредников.

Да-да, отмазывайтесь...

В.Лещенко пишет:

Это еще что... Подумайте что будет творится вне Москвы, на колонизуемых территориях

А черт его знает что там будет. Зависит от многих переменных.

В.Лещенко пишет:

так ведь одних японцев за глаза хватит

Эпическую картину "японцы добирающиеся до Материнских островов, без транспорта и снаряжение" я предлагаю описать вам

В.Лещенко пишет:

(до кучи можно им отдать Сиоленск).

Во-во... Ден, любуйтесь на "патриота"....

В.Лещенко пишет:

Американцев определенно придется стрелять вместе с англичанами --эти доказали способность к быстрому прогрессу.

Какому "быстрому прогрессу"????? Ничего что в Америке еще индейцы по прериям бегают? Что вообще могут спрогрессировать пусть даже несколько тысяч человек, в большинстве своем горожан, без оружия, снаряжения и инструментов????

В.Лещенко пишет:

Французов с разными прочими шведами я бы не очень опасался --это развращеная политкрректная Европа

Многих шведов знаете лично?

В.Лещенко пишет:

Но вот турки и арабы -- мда, с одной стороны немножко жалко...

Я ж говорю, любовь к различной гопоте у вас в крови...

В.Лещенко пишет:

отплывает на Зеленый остров — создлавать проблемы Англии и помогать нашему естественному союзнику

Зачем???? Подарить англичанам какие-никакие технологии? Это при том, что как я понимаю вражды между Ирландией и Англией еще лет 100 не будет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Да, ..

Виталий пишет:

Да, кстати коллега, я не в курсе, а у вас сейчас в октябре-ноябре лед всегда стоит?

У нас в начале ноября ложится снег. К концу месяца первые рыбаки выползают на лед. ледовые переправы работают с декабря, но их всегда предварительно усиливают, и открывают только после экспертизы.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "45-й ..

Ага-хан — "45-й ВДВ который? В Москве только его штаб. Сам полк в Медвежьих Озерах!" — ну точно ВДВ , какая то разведчасть , там и казармы есть — то есть как минимум еще и охрана штаба ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: У н..

Каммерер пишет:

У нас в начале ноября ложится снег

Ну у вас и климат куда более континентальный и холодный. У нас и в декабре-январе снег не всегда может лежать. Вот что в Москве, да еще и "климатическом оптимуме" — хоть убейте — не ясно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Еще..

Виталий пишет:

Еще раз: вы считаете систему с карателями из вайнахов, надзирателями и ментовско-чиновничьим беспределом — адекватной?

Предложите что нибудь дургое обеспечивающее сохранение наибольшего числа населения, социальной структуры и цивилизации --ну там проповеди почитать, святой расовой чистоте помолиться, может там добровольцев Перуну в жерву принести?

И опять еще раз: идея устроить тотальный экстерминатус возникла как ответ на Лещенковскую идею Москвабада.

Я ничего подобного не говорил --с учетом того что "Москвабад" это термин любимый всякой нациской сволочью.

Оно НЕ ЗАДЕВАЕТ других. Я просто хочу оставить между собой и "другими" как можно большее пространство.

Да ради Бога --надо и медведям подхарчиться ж!

Щаззззз. Он поматерившись, договориться с земляками из надзирателей (или напрямую с чиновником за половину выручки) и сядет на раздачу пайков. Будет обвешивать вас процентов на 10 (это если у него совесть есть), половину отдавать крыше и жить припеваючи. И ничего с этим не сделаете, потому как в силовиках его земляки или подельники.

То есть у нас вся милиция состоит из азербайджанцев? И все контролирующие инстанции? И мэрия?

В принципе можете и не пускать. Это ваше право. А может этот выживальщик будет спокойно торговать с городом чем либо...

Не "чем либо" --а награбленным у аборигенов --потому что нормальный выживальщик хорошо если с голоду не сдохнет в своей лесной берлоге.

Извините, но национализация продбаз, национализация мелких магазинчиков, и грабеж ЛИЧНОГО имущества — это совсем разные законы. Во всех трех случаях.

Да нет --это все укладывается в рамки чрезвычайного положения -- согнласно которому никто не имет право жрать тушенку в три горла когда другие недоедают -если он не специалист без которого те начнут помирать.

Простите, опять же, А КАК ЭТО? Ходить по квартирам и выяснять у кого что где лежит??? Это приведет к куда большим злоупотреблениям

Да нет --просто взять под коннтроль все мелкооптовые склады и магазины. Что прошло меж пальцев --скажем хранилось у ПБЮЛа в гараже -ну да Бог с ним.

Вот нету в вас стратегического мЫшления, коллега. Нельзя конфисковывать ЛИЧНЫЕ вещи. И уж тем более это нельзя делать нынешней власти, на которой и так пробы ставить негде.

Можно подойти куда мягче — давать напругу на пару часов в день, и предложить менять компы на две..четыре банки тушняка (если есть запасы).

Компьютеров я думаю нам на нужды города хватит имеющихся в разных учреждениях и на оптовых складах.

Читайте тему — пернос планировался на день города.

А что --в день города из Солнцево и Зеленограда вся милиция исчезает? И всех поголовно отзывают из отпусков?

Я не знаю что положено иметь в штабах, но в училищах (ЛЮБЫХ!) оружия было валом. Именно обычного пехотного. Ибо до второго курса курсанты в случае войны — это младшие командиры.

Не знаю как сейчас, но в любом случае армия сидит на ж ровно --как сидела все 20 лет ельцынщины и прочего. Да и под каим лозунгом она восстанет? Верните нас в 21 век?

А побегут. И кстати дать им разбежаться — возможно будет выгоднее

В тысячный раз спрашиваю --куда и зачем? В любом месте этого мира им будет хуже.

Ну как бы постоянно на протяжении многих постов

Пример. Или жалуюсь модератору

Не надо. Вы писали именно о надзирателях

Вы все понимаете ... в извращенной форме

Лещенко, я понимаю что вы переехали в Мск в нежном возрасте, но большинство тех кто приехал уже в зрелом, таки в свое время барщину на дачах отрабатывали. Это если говорить про наше и более старшее поколение

Не все. Не у всех была дача.

Чиновников? ТОчно не работают. Да и надзирателей тоже, иначе велика вероятность "несчастных случаев"

Ваше личное мнение не основанное ни на чем. Жены нешних чиновнкиво в массе работают --как кстати и мужья чиновников

Запретит. Элементарное знание сопромата и некоторых технологических особенностей.

Вы не видели огнеупорные тигли в пару ведер размером (марки 300)? Я видел.

Некоторые думают что в сравнению с вами и вашими героями — и бояре за человеков сойдут.

Значит вам придется разделить судьбу "бояров" ибо как вы сами отметили --"СКС" и прочее против пулеметов и пушек не рулят

Да-да, отмазывайтесь...

Я и говорю --в извращенной форме

А черт его знает что там будет. Зависит от многих переменных.

Да не черт его знает --а именно это -- и только возмущающие вас надсмотрщики и "менты поганые" удержат ситуацию от откровенной уголовщины вроде работорговли

Эпическую картину "японцы добирающиеся до Материнских островов, без транспорта и снаряжение" я предлагаю описать вам

Ради Бога! Было такое явление мирвой Истории как Великий Шелковый Путь. И добраться по нему, имея в принципе не очень большие средства на оплату места в караване (добываемые например продажей стальных ножей и посуды из посольской столовой) до берегов Желтого Моря вполне реально. Дальше -- на джонке до места (ни Япония ни Китай тогда не закрыты). Ну а выдать себя можно за странствующих буддийских монахов, или еще кого.

Во-во... Ден, любуйтесь на "патриота"....

А это не вы говорили что в новом мире Москве ничего не принадлежит, включая даже шапку Мономаха (к которой реальный Мономах вообще то имеет отношение еще меньшее чем нацболы --к ВКП(б)? При это Смоленск нам не нужен --да и вообще -- наша задача двигаться на Юг из за нулевой изотермы-- а от западных соседей нам нужен свободный путь по Западнйо двине --за который мы расплатимся уничтожением балтийских крестоносцев и прижатием ятвягов с жмудами.

Какому "быстрому прогрессу"????? Ничего что в Америке еще индейцы по прериям бегают? Что вообще могут спрогрессировать пусть даже несколько тысяч человек, в большинстве своем горожан, без оружия, снаряжения и инструментов????

Зато есть Англия. И --таки сильно --порох, пушки, медицина, социальные технологии, и т.п --и знание что ангглосаксам принадлежит великое будущее по праву -- а заодно что за океаном есть огромная и богатая земля. В общем --нафиг. Хороший американец --мертвый американец.

Многих шведов знаете лично?

Знаю финнов. Не годятся в прогрессоры. Знаю итальянцев --в количестве трех. Тоже самое.

Я ж говорю, любовь к различной гопоте у вас в крови...

Понятно... То есть люди с университетским сплошь образованием (да не Мухосранским а все больше гарвард да сорбонна) доктора всяких наук и нередко --симпатизирующшие России для вас "гопота" лишь из за формы носа? Зэр гут! Только вот напомню что скоро у нас юбилей некоего события, по результатам котрого ваши уцелевшие единомышленники случалось жили тем, что добывали их породистые арийские жены и дочери, раздвигая ноги перед неграми и марокканцами из оккупационных сил

Зачем???? Подарить англичанам какие-никакие технологии? Это при том, что как я понимаю вражды между Ирландией и Англией еще лет 100 не будет.

При чем тут англичане? Как мы им их "подарим"? Проблемы кстати уже есть. Но мы и работаем на перспективу --на подавление Англии. Будем прогрессировать кельтов --заранее гасить Англию, провоцировать смуту, отстреливать из снайперок королей, поднимать Ирландскую церковь до уровня автокефалии, развивать пиратство --пусть ирландские пираты заполнят англосаксами все рабские рынки Магриба! Будем помогать валлийцам и шоталндцам. Учитывая склонность к ирландцев к анархии, следует наверное не идти к местным королям, а создать этакое небольшое княжество -- своего рода новый монастырь святого Колумбы (скажем "Обитель Хелависы-Праведницы" --три хаха) --где будут жить наши современики и наставлять приходящих к ним аборигенов -и посылать к государям советников. Ну еще там будет стоять наша дружина огненного боя --как последний убедительный довод. Кстати добровльцев для этого дела мы найдем сколкьо угодно --все веселее чем лес корчевать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Инте..

Виталий пишет:

Интересно, а этим крикам за пределами Садового кольца многие верят? По моим впечатлениям — подавляющее большинство народа считает что мы погружаемся во все более глубокую и положительных перемен не видно

Виталий по моим наблюдениям в пределах Садового им верят скорее меньше чем за его пределами. Бо информированность выше. А в целом по стране процент нездоровых оптимистов таки велик и более-менее одинаков.

Виталий пишет:

Сколько там населения? Эта экспедиция хотя бы карателей накормит?
Да, кстати коллега, я не в курсе, а у вас сейчас в октябре-ноябре лед всегда стоит?

Ну численность Рязани и Мурома озвучивалась. В их сельской округе народу должно жить на порядок больше. Кстати таки не карателей, а воинов освободителей. Потому как там к тому времени прошли выживальщики и депортированные гости с юга. И сколько там после этого осталось жратвы и населения я не знаю. Вряд ли много. Но даже малые поступление и кормежка армии в поле лучше чем ничего.

Экспедиция в октябре-ноябре ессно не по льду, а по воде. С декабря по льду. К этому времени Дон под Воронежем например замерзает уверенно.

Виталий пишет:

Но вот беда, ссылками не подтверждали (вернее коллега Змей давал ссылки, но для меня недоступные). А я вот приводил ссылочку что ИМЕННО В ПЕРВЫЙ год урожай совсем не ах. Потому как земля еще плохо обработана. Во второй — урожай куда лучше

Беда в том что про урожайность после сожжения векового бора было как раз по одной из первых ваших ссылок Далеко не 8-12

Виталий пишет:

вы считаете систему с карателями из вайнахов, надзирателями и ментовско-чиновничьим беспределом — адекватной?

Я считаю ее наиболее адекватной из реально возможных. Звиняйте панове — в сельпо бананьев нема

С вайнахами я сначала считал что перебор, но вы и Ивто убедили меня в обратном

Виталий пишет:

идея устроить тотальный экстерминатус возникла как ответ на Лещенковскую идею Москвабада.

Лещенко такой идеи не озвучивал.

Виталий пишет:

Ну как бы постоянно на протяжении многих постов

Опять неправда. Хвалы уголовникам стреляющим в милицию и армию РФ звучали исключительно от вас. Лещенко как раз на зачистке уголовного элемента настаивает.

Виталий пишет:

Оно НЕ ЗАДЕВАЕТ других. Я просто хочу оставить между собой и "другими" как можно большее пространство.

Воля ваша. Но если есть закон про 100 кг. на нос и запрет на вывоз из города серьезных стволов, то на вас это тоже распространается.

Виталий пишет:

Блин, да чем вас так нищасные СКСы пугают? Или еще более нищассные западные аналоги под .308WM или .223? Супротив автоматов или пулеметов они ни хрена не рулят.

Выше вы озвучивали "светлую" идею стрельбы из леса по патрулам на МКАД. Чисто чтобы нагадить. Если подобное пишет человек который обычно более чем адекватен, то в Реале явно таких орлов ненавидящих Россию будет предостаточно. Совершенно не обязательно облегчать им жизнь. Смерь даже одного бойца из московской армии за десяток таких — слишком высокая цена имхо. Перебьются выживальцы без карабинов.

Виталий пишет:

Манагеры, офисный планктон, продавцы из магазинов, гасты, студенты наконец. Даже вы или я (если бы жил в Москве). Это все неквалифицированная рабочая сила.

И что? Вы сами описывали масштабы работ. Нужны будут все.

Виталий пишет:

Врачи, инженеры, грамотные строители...

Только первые. И то далеко не все. Строителей же явный переизбыток для двух ж/д и одного канала.

Виталий пишет:

Причем предприятиям придется поднять выработку в разы. Китая, который до этого работал за них (в ширпотребе, по крайней мере), больше нет

Еще раз — это задача даже не второго года. Так что ваши высококвалифицированные могут идти по берлогам на общем основании если ума нет.

Виталий пишет:

Он поматерившись, договориться с земляками из надзирателей (или напрямую с чиновником за половину выручки) и сядет на раздачу пайков. Будет обвешивать вас процентов на 10 (это если у него совесть есть), половину отдавать крыше и жить припеваючи. И ничего с этим не сделаете, потому как в силовиках его земляки или подельники.

Виталий я не рукоположен в вопросах веры. Вам с конкретными ссылками было показано, что нет его земляков среди руководства Москвы и МВД. Что безрезультатно, так это ожидаемо — религиозный аспект фактами не бьется

А наказание за такое дело как обвес на пайках когда город ведет борьбу за каждый грамм... его даже стрелять не надо будет — разорвут просто

Виталий пишет:

А может этот выживальщик будет спокойно торговать с городом чем либо...

Виталий в это я точно не верю. Ибо с картинками быта подавляющего большинства "выживанцев" нарисованными Лещенко я в основном согласен.

Возвращаться он конечно может... но про отношение я уже сказал. И это правильно.

Виталий пишет:

Извините, но национализация продбаз, национализация мелких магазинчиков, и грабеж ЛИЧНОГО имущества — это совсем разные законы. Во всех трех случаях.

Не грабеж а конфискация. Законы конечно разные, но принимаются они совершенно свободно единым пакетом.

Виталий пишет:

А КАК ЭТО? Ходить по квартирам и выяснять у кого что где лежит??? Это приведет к куда большим злоупотреблениям

Ходить по домам всяко придется. Например в первые же дни отрубая всю проводку в квартире кроме электроплиты. Ибо в сознательность граждан я не очень верю. И еще много когда. Так что контролировать сотни кг. еды вполне легко. Изьятие с понятыми. Ну и я ваше отношение к милиции не разделяю. Если уж выбирать кому к рукам прилипнет, то лучше им чем хозяевам продуктовых комков. Тем паче что славян там и правда немного.

Виталий пишет:

Нельзя конфисковывать ЛИЧНЫЕ вещи. И уж тем более это нельзя делать нынешней власти, на которой и так пробы ставить негде.

Все можно. И в условиях ЧП — НУЖНО. Любой власти если это власть.

Виталий пишет:

Можно подойти куда мягче — давать напругу на пару часов в день, и предложить менять компы на две..четыре банки тушняка (если есть запасы).

В первый год — две банки тушенки это круто за комп. Потом — мало

Впрочем это непринципиально. Там уже можно действовать помягче. В первый год — нет.

Виталий пишет:

И в принципе мы говорим не про стоимость денег сейчас, а про то, на что эти деньги были потрачены ранее.

А с чего нас это должно интересовать?

Виталий пишет:

Чиновников? ТОчно не работают.

С чего бы это?

Виталий пишет:

Да и надзирателей тоже, иначе велика вероятность "несчастных случаев"

Виталий они естественно работают на других участках.

Виталий пишет:

Ден, любуйтесь на "патриота"....

Любуюсь. Я же сказал что идеи Лещенко про "все в Персию" вызывают у меня немногим больший энтузиазм чем ваше "все на Карпаты и Адриатику".

Славян явно надо будет инкорпорировать. Восточных так даже в первом поколении.

Виталий пишет:

Что вообще могут спрогрессировать пусть даже несколько тысяч человек, в большинстве своем горожан, без оружия, снаряжения и инструментов????

"Практически все если это единомышленники" (почти С) некий Виталий лет 7-8 тому

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лещенко Возникает ще..

Лещенко

Возникает щекотливый вопрос --что делать с посольствами и послами?

АНТ

Наверно, иностранцам будут ближе современники из Москвы, чем отдаленные предки.

Я тоже так думаю — что все перенёсшиеся — люди научно-технической цивилизации новейшего времени (20 века), они друг другу будут естественно ближе, чем людям 12 века.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Что касается разного..

Что касается разного рода посольств, то все это фигня сравнительно с тем что может натворить азербайджанская диаспора. Смотрим карту:

Мы попадаем в эпоху когда еще не распалась единая сельджукская империя. Причем добраться до нее азербайджанцам сравнительно просто. Учитывая же что в национальной мифологии современного Азербайджана сельджуки это великие предки, то идея помочь им придет не в одну голову.

На этом фоне те же вайнахи вполне безобидны. Если кто из них и захочет спасать своих ну очень далеких и практически неузнаваемых предков от кровавой грузинской экспансии, то флаг им в руки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить