Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Den

Флот Югороссии

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ПЛ незнаю, именно заточенных....

Ну насчет заточенных это сильно сказано, но в 2000 году состоялись учебные пуски КР с израильских субмарин (Тип 800) в Индийском океане у побережья Шри-Ланки. Эти ракеты способны нести ЯО.

Так что на этом уровне у Югороссии все будет однозначно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

8 из 12 крупнейших городов Аргентины расположены за пределами этой зоны.

ты посомртри на людность этих крупнейших городов..... я не думаю что в них тыщ по 50 будет....

Den пишет:

Уже больше десятилетия до этого выпускали пару моделей своих танков пусть и на американском шасси +

это типа стюарты апгрейдили?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

это типа стюарты апгрейдили?

Угу. "Стюарты" три модификации и еще какой-то танк. Сильно переделывали — свои двигатели иное расположение брони и т.д.

Sergey-M пишет:

ты посомртри на людность этих крупнейших городов..... я не думаю что в них тыщ по 50 будет....

Коллега географ а карту посмотреть никак?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега естественно обкатывать технологические новинки в тех краях охотно будут и США и Британия и прочие игроки. Но вот поставки в промышленных масштабах... За наличные пожал-ста, а за спасибо вряд ли

Янки видят нехорошие переспективы и будут давать вооружение очень дешево, в кредит и так далее(особенно если речь идет об оружии от пмв). Как раз новинки там будут чисто в гомеопатических дозах. Да и п о деньгам-та же Франция в это время какое-то количество танков ЕМНИП просто списывала, почему не отдать хоть кому-нибудь даже за копейки.

Den пишет:

Собственно сказали — стрелковка. Возможности у Ю, Б и А одинаковые, а вот спецов в Югороссии больше

Надо искать, но по моему 6-дюймовки в Бразилии таки делали.

Den пишет:

И десант, равно как и обстрел позиций можно получить где угодно

Еще раз-если противник успевает готовить десанты и у него есть на это свободные войска Югороссию надо списывать независимо от наличия/отсутствия флота.

Den пишет:

Гм, мы возможно о разных вещах? Я о "германских" трофеях пост-ПМВ. А вы?

Там помимо трофеев еще ЭБРы были, про судьбу их орудий я честно говоря не в курсе. К примеру "Дойчланд"(ЭБР серии "Брауншвейг" разоружили в 1920), "Виттельсбахи" примерно в 1920-21 гг режут, даже ББО типа "Зигфрид" примерно в начале 20-х гг. Орудия у них у всех конечно так себе, но все-таки довольно много орудий 280/40 освобождается. Еще кстати надо австрийцев смотреть и то что списывали победители в пмв тоже. ИМХО вряд ли в описываемый период сильно проблема не будучи изгоем надыбать дюжину старых 10-12-дюймовых орудий.

Den пишет:

Не понял что не поможет — модернизация?

Да, именно она.

Den пишет:

Так при всем богатстве выбора — другой альтернативы нет

Затратить массу бабок и не получить в результате практически ничего. Если противник на море будет действовать активно не поможет, а если пассивно то пугать одинаково модернизированным и немодернизирнованным можно.

Den пишет:

  1. Сильно не уверен, что Версаль это позволяет.

    1. Дредноуты это очень дорогое удовольствие. В РИ Аргентина и Бразилия в эти годы покупали максимум тяжелые крейсера.

Версаль не позволяет иметь дредноуты, а вот про строить там ЕМНИП ничего нет. Правда есть еще ограничения по тяжелой артиллерии, но в принципе Англия может на это закрыть глаза. И еще почему Вам новые дредноуты(даже один ЛК типа "Байерн" вполне может разогнать все флоты Аргентины и Бразилии) кажутся дорогим удовольствием, а малоосмысленная модернизация дешевым.

Den пишет:

В РИ Аргентина и Бразилия в эти годы покупали максимум тяжелые крейсера

Вашингтонская конференция запрещала основным игрокам строить дредноуты на продажу.

Den пишет:

Постоянные войны с латинос, почти неизбежное противостояние православные/католики

У Югороссии у самой есть очень приличное количество латинос, куда Вы местное население собрались деть? В этих условиях ограничить миграцию именно по этому признаку невозможно. Можно ограничить приток бразильцев/аргентинцев(последние сами не захотят) но вот какое-то количество других латинос вполне может переехать.

Den пишет:

И что? Китайцы вообще побоку. Японцы да, но непродолжительное время и не в столь значимых количествах. Индусы тоже сомневаюсь.

Японцы как раз в это время массово расселяются везде где пускают, почему их то Югороссия пускать не хочет в условиях дефицита населения? Уж они т о точно как пятая колонна рассматриватся не могут. По индусам-они вроде во многих территориях Лат Америки(Суринам, Гайана, Тринидад) имеются в товарных количествах. Учитывая что с Англией наверняка какие-то особые таможенные и прочие соглашения будут вполне могут проникнуть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

[quote]Коллега географ а карту посмотреть никак? [quote]

у тебе карта 30-х есть? вообще Байрес более чем в 10 раз преовсходит по людности следующщий город так что 12-ый город аргетины может вообще деревней оказаться....

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну насчет заточенных это сильно сказано, но в 2000 году состоялись учебные пуски КР с израильских субмарин (Тип 800) в Индийском океане у побережья Шри-Ланки. Эти ракеты способны нести ЯО.

И что? В принципе, они могли и на торпеды навесить спец-боеголовку, от этого они ДПЛРБ не станут. Три компонента — это МБР, ПЛАРБ и дальняя авиация. У Израиля ничего из этого нет, всё его оружие — тактическое.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

Три компонента — это МБР, ПЛАРБ и дальняя авиация. У Израиля ничего из этого нет, всё его оружие — тактическое.

Коллега я конечно дико извиняюсь, но доктрины Израиля и России очень сильно отличаются и "триада" в условиях Израиля это именно тактическое ЯО. Ибо нанести удар от Египта до Ирака, а с ПЛ и при помощи авиации и по Ливии, Ирану, Пакистану и даже Индонезии они могут спокойно. С помощью ракет в шахтах, самолетов с ядерными бомбами или ПЛ с КР имеющими ядерную БЧ.

Соответственно "триада" пусть и примитивная в нашем понимании есть. И соответствующие войска Югоросии я вижу в идентичном, хотя может и чуть расширенном формате.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

"триада" в условиях Израиля это именно тактическое ЯО.

Тут наверно вопрос терминологии. Но у Англии сейчас остался только один член "триады" — ПЛАРБ. Видимо крылатые ракеты, запускаемые с истребителей-бомбардировщиков и ОТР не считаются.

Den пишет:

С помощью ракет в шахтах,

А у них есть такое добро?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

Тут наверно вопрос терминологии.

Да наверное

Олег пишет:

А у них есть такое добро?

В 1997 году аналитики издательства Jane's, проводя анализ фотографий израильской военной базы "Захария", полученных индийским спутником, установили, что там размещено около 50 баллистических ракет "Иерихон-2" и имеется в наличии пять специальных бункеров, которые могут быть использованы для хранения ядерных боеприпасов. Размеры этих хранилищ позволяли разместить по 150 ядерных боеприпасов в каждом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Как раз новинки там будут чисто в гомеопатических дозах.

Да у Штатов и не особо много в этот период новинок — особенно сухопутных. А вот Британия наверняка кое-что обкатает.

Игорь пишет:

но по моему 6-дюймовки в Бразилии таки делали

Коллега, буду признателен за ссылку — мне такая информация не попадалась.

Игорь пишет:

если противник успевает готовить десанты и у него есть на это свободные войска Югороссию надо списывать независимо от наличия/отсутствия флота

Немного не понял... Проведение допустим советскими войсками Керченской операции означает что Германию пора списывать?

Игорь пишет:

вряд ли в описываемый период сильно проблема не будучи изгоем надыбать дюжину старых 10-12-дюймовых орудий

Разумеется. Но вот только прикрывать придется не только Монтевидео, а все побережье...

Игорь пишет:

Да, именно она

Честно не понял почему?

Игорь пишет:

Если противник на море будет действовать активно не поможет

У меня нет такой уверенности Давайте все же дождемся описания БД на море в первую войну в исполнении коллеги Кобры... а потом поспорим.

Игорь пишет:

почему Вам новые дредноуты(даже один ЛК типа "Байерн" вполне может разогнать все флоты Аргентины и Бразилии) кажутся дорогим удовольствием, а малоосмысленная модернизация дешевым.

Потому что разница в цене раз в пять. А для маленькой страны это важно.

Игорь пишет:

Правда есть еще ограничения по тяжелой артиллерии, но в принципе Англия может на это закрыть глаза.

А зачем ей на это глаза закрывать?

Игорь пишет:

Вашингтонская конференция запрещала основным игрокам строить дредноуты на продажу.

Хм, так почему же они не купили у той же Германии?

Игорь пишет:

У Югороссии у самой есть очень приличное количество латинос, куда Вы местное население собрались деть?

Местное? Никуда. Речь ведь шла именно о мигрантах.

Игорь пишет:

Можно ограничить приток бразильцев/аргентинцев(последние сами не захотят) но вот какое-то количество других латинос вполне может переехать.

Вполне можно фильтровать поток вводя квоты и ограничения на миграцию из отдельных стран.

Конечно те кто захотят попасть в Югороссию всеми правдами и неправдами скорее всего в нее попадут. Но сколько таких будет?

Игорь пишет:

Японцы как раз в это время массово расселяются везде где пускают, почему их то Югороссия пускать не хочет в условиях дефицита населения?

Так я ж и написал, что будут проникать именно в конце 20-х и все 30-е. Тем более в это время правит Семенов. Но сколько их там будет? Не стоит преувеличивать масштабы миграции.

Игорь пишет:

По индусам-они вроде во многих территориях Лат Америки(Суринам, Гайана, Тринидад) имеются в товарных количествах

Угу. Ареал вы сами назвали: сахарный тростник и чай. Культуры которые в Югоросии выращиваются в незначительных количествах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Проведение допустим советскими войсками Керченской операции означает что Германию пора списывать?

разницу в размерах между тер-ей контроилируемой рехом в 41 и югороссией учитываем? хотя и длюгороссии вражеский десант не смертелен ( если Монтевидео не захвачен)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den пишет:

Давайте все же дождемся описания БД на море в первую войну в исполнении коллеги Кобры...

Дык и напишу... Отвлекусь ОТ МЦМ....

Таймлайн дайте!

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

хотя и длюгороссии вражеский десант не смертелен

Я собственно об этом и говорю. Не смертелен, но болезненен — так что флот нужен. Собственно для государства половина границ которого морские флот необходим в любом случае.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

но это оружие он любил. Собственно в реальности Югороссии этого достаточно. Колчак будет иметь влияние во флоте очень долго.

У меня есть подозрение, что собственной химии достатоной для производства ВВ и порохов у них не будет до 50х. (Селитры в Уругвае нет?) А тогда девайсы требующие офигенного кол-ва ВВ проще заказывать в той же Британии.

Den пишет:

В общем-то стран строящих тяжелые крейсера в РИ не особо много было. А вот эсминцы, даже лидеры куда как больше.

Ден, Ташкент/Романни, это собственно говоря даже не лидер. Это ближе к легкому крейсеру, но очень технологичному. В реале ими заморачивались итальянцы и французы, немного мы и англы если считать "Дидо". ("Атланты" все же поболее.)

Den пишет:

1975/2383 т; 110х11,3х3,5 м; 2 ТЗА, 3 ПК (+1 вспом. ПК), 54000 л.с., 39 уз., 350 т. нефти, 3000-3500 (15) миль. Эк. 190-200 чел. 3х2 и 1х1 — 120 мм/50, 2х2 — 40 мм, 4 х 2 — 13,2 мм, 2х3 — 533 мм ТА, 44 мины, 2 БС (40 ГБ)

Мне не очень нравяться поляки.... (уточняю, они мне совсем не нравяться) Здесь вопрос — для чего нужен корабль. Если жизненно нужен лидер ЭМ с мощной ПВО имхо можно заказть у итальянцев под свое оружие (114 британские). Если нужно противостоять крейсерам аргов — тогда нужны БрБО или крейсера.

Den пишет:

Согласен. А 102-мм свои?

Думаю. В принципе они довольно сложноваты и на 20е уже подустарели. А у бритов 102/40 покороче и помощнее, к тому же универсальные. И вроде бы совместимы по снарядам.

Так что по уму — не надо.

Den пишет:

Но если не потянем — то не потянем...

В принципе его можно попытаться законсервироваьт до конца 30х. Но тогда как АФ он уже слабоват (чуть больше 200м и маленькая скорость)

Den пишет:

Скорее сама. Строительство эскортника на базе гражданских судов в ВОВ обходилось чуть дороже корабля класса фрегат

Самое смешное что наиболее массовую серию эскорников в РИ развернул КАНАДЕЦ.

Олег пишет:

Врёт. Это Блискавица.

А у Блыскавицы действительно такая мощность была? Или поляки слегка наврали?

Олег пишет:

Я думал вы старые V хотите по дешёвке купить.

Что продадут. На 20е годы V (лучше конечно W) вполне современные корабли. А чуть ли не до середины 30х у бритов ничего принципиально более совершенного нет. Все ЭМ это развитие этой сладкой парочки.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Угу 50-тысячная такая деревня...

хм. бальшая такая станица.... тоже сельский населенный пункт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Виталий пишет:

У меня есть подозрение, что собственной химии достатоной для производства ВВ и порохов у них не будет до 50х. (Селитры в Уругвае нет?)

Своей селитры нет, но очень хорошие отношения с Чили. Вплоть до перевозок значительной части тамошней селитры на кораблях торгового флота Югороссии. А бурное развитие химии в 30-х — плод сотрудничества с немцами у меня прописано. Так что производство ВВ будет.

Виталий пишет:

Мне не очень нравяться поляки....

Гы. При чем здесь они собственно? Я ТТХ привел. Если это осуществить брались поляки с их неимоверно протяженной береговой линией то и Югороссия потянет.

Виталий пишет:

жизненно нужен лидер ЭМ с мощной ПВО имхо можно заказть у итальянцев под свое оружие (114 британские).

Да скорее так. Не то чтобы жизненно, это в рамках больших амбиций маленькой страны "зато мы делаем ракеты". Коллега в 30-е в СССР строится Большой Флот. Ну не верю я что белые не попытаются выпендриться с построением хоть каких то крупных надводных кораблей. Именно построения — покупку Союзу очень легко развенчать: "беглые генералы и буржуи на деньги украденные у трудового народа Советской страны...."

А оружие можно и нужно да 114 мм.

Виталий пишет:

Так что по уму — не надо.

Значит не будем.

Виталий пишет:

В принципе его можно попытаться законсервироваьт до конца 30х. Но тогда как АФ он уже слабоват (чуть больше 200м и маленькая скорость)

К этому времени он действительно не особо актуален. Проще и правда эскортники.

Стоп, а при снятом ГК и части надстроек сколько времени займет переоборудование его в авианосец? Может попытаться его в ходе второй войны запустить?

Виталий пишет:

Самое смешное что наиболее массовую серию эскорников в РИ развернул КАНАДЕЦ

Гы. Вы знаете какая страна третьей (после нас и США) запустила искуственный спутник Земли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

бальшая такая станица.... тоже сельский населенный пункт

Угу. Мне заводы и предприятия в "станицах" перечислять? Или названного вчера таки хватит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

я не слышал....именно заводы....

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

А у Блыскавицы действительно такая мощность была? Или поляки слегка наврали?

Скорость была. А в мощности если и наврали, то немножко — не умели тогда англичане делать компактные и мощные ЭУ.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

я не слышал....именно заводы....

Гм, про главную базу ВМФ именно тебе говорили нес па?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

коммодоро-ривадавия ? таки и шо? какие великие предприятия у нас в кронштадте?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

коммодоро-ривадавия ? таки и шо?какие великие предприятия у нас в кронштадте?

Таки 1,5 млн. тонн нефти в год. Пустяки...

Кстати этот город в 12 крупнейших даже не входит...

Сергей русскоимперский снобизм не пройдет города там российским не уступают ничуть. БАйрес размером с Москву на 30-е т.е. восьмое место в мире (на 1910 даже больше Москвы). Еще несколько городов 200-500 тыс. жителей и т.д. С соответствующей промышленностью.

Я же уже писал, что даже куда более скромный Уругвай по ряду показателей опережал императорскую Россию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить