Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин, 123hjkl

Американскому "Майн Кампфу" - 111 лет!

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "В друго..

Агнез — "В другое время они выходили бы на улицы, а сегодня зашёл на форум или ЖЖ, выдал в сеть всё своё недовольство и раздражение, обменялся мнениями с единомышленниками и поругался с оппонентами и всё:" — вы сильно ошибаетесь о роли Интернета

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Ч..

inkvizitoR пишет:

Че — скорее всего, да.
может, под другим соусом, но да.

Скорее всего нет. То, в чем обвиняют США они делали и до распада СССР. Хотите узнать что делал бы Союз в случае выигрыша ХВ — смотрите РИ СЭВ.

inkvizitoR пишет:

Евреи-таки народ древнейший.

Вот только евреи 20 века это совсем не те евреи что в 1 веке.

agnez пишет:

Может хватит экспириментов с собственным народом? Цена за мнимое величие не слишком высока?

Это цена за существование в границах превышающих Московское Княжество конца 15 века.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

кабинет-юнкеръ
Цитата

agnez пишет: писал..

agnez пишет:

писал лишь о том, что может пора перестать мечтать строить на костях очередную империю, а построить обычное государство, комфортное для жизни граждан её населяющих.

Вы слово в слово повторили мантры наших "демократов" конца 80-х — начала 90-х гг. Что из этого вышло хорошо известно.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это цена за существо..

Это цена за существование в границах превышающих Московское Княжество конца 15 века.

Скорее всего нет. То, в чем обвиняют США они делали и до распада СССР. Хотите узнать что делал бы Союз в случае выигрыша ХВ — смотрите РИ СЭВ.

Вы слово в слово повторили мантры наших "демократов" конца 80-х — начала 90-х гг. Что из этого вышло хорошо известно

.

+1000. Золотые слова.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

+1000. Золотые слова.

"Государство повернулось к человеку лицом, и человек закричал от ужаса".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: "Г..

agnez пишет:

"Государство повернулось к человеку лицом, и человек закричал от ужаса".

Думаю дело тут в несколько другом. Просто обнаружилось, что стоит отказаться от "имперских амбиций" и как кот Леопольд начать проповедовать "Ребята давайте жить дружно", как тут же у всех соседей, которые во времена "Империи" сидели тихо как мышки, после того как Россия стала "строить обычное государство" обнаружились нехилые территориальные и финансовые претензии к РФ. Японцы уже плешь проели своими требованиями "вернуть" т.н. "Северные территории" (хотя во время СССР стоило им лишь намекнуть, чтобы они со своими требованиями пошли в..., так заткнулись на несколько десятилетий); китайцы кинули предъяву на амурские острова и "демократическое праивтельство" тут же их уступило (а теперь на Дальнем Востоке опасаются, что разохотившись Китай начнет облизываться уже на Приамурье, Приморье, Хабаровский край и пр.); грузины что-то там трындели насчет "возвращения" "истинно грузинской территории" Сочи; на Украине поднимали вопрос об уступке Россией Киеву "украинских" Кубани и иных пограничных территорий (правда мнение местного населения "свидомые" спросить запамятовали); даже такие малявки как Эстония, Латвия и Литва и те предъявили пограничные претензии (в Литве аж о Калиниградской области мечтают).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пишет Олег Дивов П..

Пишет Олег Дивов

Под знаменем Прогрессивного Человечества.

Читая ЖЖ, приходишь к выводу: политически активное население России делится на две группы. Что характерно, обе на букву "г": Крестоносцы и Вурдалаки.

Крестоносцы убеждены, что они лучше всех. А тех, кто хуже Крестоносцев, надо ограбить, изнасиловать, убить и съесть. Мечта Крестоносцев — воссоздать СССР, "потому что его все боялись".

Вурдалаки уверены, что они умнее всех. А тех, кто глупее Вурдалаков, надо эксплуатировать, "доить" и регулярно им напоминать, что лохи должны знать свое место. Мечта Вурдалаков — воссоздать Российскую Империю, "потому что Империя это круто".

За боевыми плясками Крестоносцев и шаманскими танцами Вурдалаков наблюдает, поглядывая на часы, Прогрессивное Человечество — тупое, криворукое, необразованное быдло, уготованное Небом на пастьбу и корм Крестоносцам и Вурдалакам.

Прогрессивное Человечество смотрит, как подрагивают в кипящей воде кургузые толстопопые пельмешки.

Прогрессивному Человечеству смешно.

И чуточку грустно.

Но пора подавать на стол.

Себя никто не узнаёт?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: "Г..

agnez пишет:

"Государство повернулось к человеку лицом, и человек закричал от ужаса".

а-а-а-а!!!!!!! . А может жэто не лицо? и потому человек кричит?

agnez пишет:

"потому что его все боялись"

уточню: что бы уважали...

agnez пишет:

Себя никто не узнаёт?

э-э...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Аффтор "..

Агнез — Аффтор "Выбраковки" мог бы поменьше заглатывать у Запада

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Аффт..

Магомед пишет:

Аффтор "Выбраковки" мог бы поменьше заглатывать у Запада

Значит попадание в десятку!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Значит..

agnez пишет:

Значит попадание в десятку!

Нет, в "молоко". Особенно "умилила" характеристика "Вурдалаков".

Дивов пишет:

Мечта Вурдалаков — воссоздать Российскую Империю, "потому что Империя это круто".

Я плакалЪ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Нет, в..

Леший пишет:

Нет, в "молоко".

Да нет, именно, что в цель. Дивов вообщето не о Крестоносцах и Вурдалаках написал, а о отношении к ним подавляющего большинства населения... Кургузые толстопопые пельмешки, что варятся в бульоне, в своей маленькой кастрюльке.

Да и на стол в первою очередь попадают вышеупомянутые пелеменные крестоносные вурдалаки...

http://divov.livejournal.com/199413.html

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Грозны..

agnez пишет:

Грозный Царь строил империю, страна получила Смуту,

Грозный всего лишь строил страну комфортную для проживания русских. И не его вина, что комфортного проживания без уничтожения нескольких соседей быть просто не могло. Ибо те соседи слишком уж привыкли жить за счет Руси.

Пишет Олег Дивов
Под знаменем Прогрессивного Человечества.

Ну если учесть все прогрессирующее творческое бесплодие Дивова, наряду с прогрессирующими аппетитами — оно как бы и не удивительно.

"Прогрессирующее человечество" (которое отнюдь не РОССИЙСКОЕ население) уже смотрело за "толстопопыми пельмешками" в Германии, в 1920х..30х. И за "тощими ребрышками" в России, в тех же 20..30х. Результат известен.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Гроз..

Виталий пишет:

Грозный всего лишь строил страну комфортную для проживания русских. И не его вина, что комфортного проживания без уничтожения нескольких соседей быть просто не могло

данную фразу можно не токма к Грозному применить... .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Гроз..

Виталий пишет:

Грозный всего лишь строил страну комфортную для проживания русских. И не его вина, что комфортного проживания без уничтожения нескольких соседей быть просто не могло. Ибо те соседи слишком уж привыкли жить за счет Руси.

Достроился царь Иван IV до того, что страна рухнула в Смуту. Да и не только он этим грешили, только за последние 200 лет, от Маленького Капрала до Бесноватого Ефрейтора, все старались сделать свои страны комфортными для своих народов, и всем им всегда мешали соседи...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Разумеется в..

Агнез — Разумеется в "десятку" , про заглот то ! Вон , вы уже цените !

— "Достроился царь Иван IV до того, что страна рухнула в Смуту." — а обосновать что это Айвен Террибл сумеете ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересн, а вот если..

Интересн, а вот если бы Грозный своего сына не грохнул...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Кстат..

Серп и молот — Кстати , доводилось встречать версию , что Иван Иваныч от оспы умре ... ЕМНИП на останках следы ее есть точно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

х-м... :sm15: :sm20..

х-м... . а "если бы"...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: а о от..

agnez пишет:

а о отношении к ним подавляющего большинства населения...

Не ну я кнешно понимаю, что из Израиля оно виднее как и к кому относится "большинство населения"...

agnez пишет:

только за последние 200 лет

... территория "демократических" США увеличилась в...

agnez пишет:

и всем им всегда мешали соседи...

... особенно жителям одной миролюбивой ближневосточной страны

agnez пишет:

Достроился царь Иван IV до того, что страна рухнула в Смуту

Два балла по истории. Утверждение в духе что Сталин СССР развалил. Путать Грозного и Годунова... нет я понимаю agnez пишет:

Что характерно, обе на букву "г"

agnez пишет:

Коллега, именно что буйные или выбиты или прикормленны, вот их и нет

Я в курсе.

agnez пишет:

Тот же интернет — прекрасная отдушина для недовольных. В другое время они выходили бы на улицы, а сегодня зашёл на форум или ЖЖ, выдал в сеть всё своё недовольство и раздражение, обменялся мнениями с единомышленниками и поругался с оппонентами и всё: запал вышел. Может поэтому власть в РФ взяв под жесткий контроль СМИ, оставила интернет свободным?

Именно поэтому. Вот только этот ветер гасит легкое волнение зато шторм будет лишь раздувать. И здесь власть демонстрирует неумение смотреть хотя бы на два хода вперед.

agnez пишет:

Если ситуация не вышла из под контроля в 90-х, почему же сейчас что-то изменится?

Другое поколение. Я со своими взглядами в 90-е очень часто чуствовал себя маргиналом-одиночкой. Этого близко нет сейчас. И молодеж подрастает все более агрессивная Смотрим хотя бы на коллег по Форуму.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Достро..

agnez пишет:

Достроился царь Иван IV до того, что страна рухнула в Смуту.

Сие не от него зависело. Вернее далеко не только от него.

agnez пишет:

все старались сделать свои страны комфортными для своих народов, и всем им всегда мешали соседи...

Ко всем к ним соседи в гости за рабами ходили????

Или все же ситуация была "немножко" другой?

серп и молот пишет:

Интересн, а вот если бы Грозный своего сына не грохнул...

Как я понимаю то же что и в реале. Ибо Иван IV своего сына не убивал.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Дивов ..

agnez пишет:

Дивов вообщето не о Крестоносцах и Вурдалаках написал, а о отношении к ним подавляющего большинства населения...

Мнение Дивова не есть мнение "подавляющего населения". Откуда оно ему известно? Он что, соцопросы проводил?

Более того, как я уже указал, его описание "вурдалаков" говорит лишь об уровне его некомпетентности в этом вопросе.

agnez пишет:

Достроился царь Иван IV до того, что страна рухнула в Смуту.

Собственно Вам уже ответили. Иван IV к Смуте не имеет отношения. Хотя некто Радзинский эту идею активно проталкивает . Но не будем уподобляться ему.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Другое ..

Den пишет:

Другое поколение. Я со своими взглядами в 90-е очень часто чуствовал себя маргиналом-одиночкой. Этого близко нет сейчас. И молодеж подрастает все более агрессивная Смотрим хотя бы на коллег по Форуму.

Это когда в 90-е? Когда вы, как и подавляющее число пишущих на форуме в школу ходили? Коллеге, максимализм всегда присущь молодости, да и агрессия эта большей частью вызвана анонимностью и безнаказаностью в интернете. Уже кто-то писал тут или на ФАИ, что такие агрессивные герои в сети, в реале, при встречах и слётах форумчан, оказываются на деле очень скромными и тихими молодыми людьми. Те, кто действительно агрессивен, проявляют свою агрессию не на форумах и ЖЖ...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Это ко..

agnez пишет:

Это когда в 90-е? Когда вы, как и подавляющее число пишущих на форуме в школу ходили?

Двойка за информированность. В 90-е большинство коллег учились в ВУЗах, работали, выживали в постперестроечной разрухе.

Я тот человек который может с чистой совестью сказать: "Спасибо Леониду Ильичу и Иосифу Виссарионовичу за мое счастливое детство". Ибо мое детство прошло в действительно счастливые годы позднего СССР, и создал эту страну, как не трудно догадаться — Сталин.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Дво..

Каммерер пишет:

Двойка за информированность. В 90-е большинство коллег учились в ВУЗах, работали, выживали в постперестроечной разрухе.
Я тот человек который может с чистой совестью сказать: "Спасибо Леониду Ильичу и Иосифу Виссарионовичу за мое счастливое детство". Ибо мое детство прошло в действительно счастливые годы позднего СССР, и создал эту страну, как не трудно догадаться — Сталин.

Это вам можно поставить неуд за невнимательность: http://alternativahist.borda.ru/?1-3-0-00000275-000-0-0-1237491767 .

Большая часть местных советофилов 79-88 годов рождения, и в ВУЗах они начинали учиться максимум в конце 90-х. По счастливому детству, так и я не жалуюсь, будучи на пять лет старше вас, тоже есть, что вспомнить... Только причём тут Сталин? Леониду Ильичу Брежневу да, спасибо.

Весь юмор в том, что подавляющая часть форумских и не только совпатриотов, не застала советской действительности в осмысленном возрасте, и создала себе МИФ, в котором реальность перемешалась с фантазиями.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зато мы застали пере..

Зато мы застали перестройку и последующий капитализм вместе с либерализацией всего и всея в сознательном возрасте. Этого, знаете, хватило, чтоб сменить свои юношеские либерально-демократические убеждения на социалистические. У меня как обычного гражданина России, русского (представителя самого угнетаемого народа страны) социалистические убеждения с приставкой "национал".

А Сталину спасибо за страну в которой прошло наше детство.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: У м..

Каммерер пишет:

У меня как обычного гражданина России, русского (представителя самого угнетаемого народа страны) социалистические убеждения с приставкой "национал".

Почему титульная нация Великой Страны стала практически изгоем у себя дома? Ведь уже скоро 20 лет как нет СССР с его интернационализмом и гиганской безвозмездной помощью всяким Верблюдиям и Папуасиям по идеологическим причинам, кто мешал русским стать хозяинами своей страны? Почему во главе государства то балтийские Рюрики, то немецкие Романовы, то грузины с евреями Троцкий и Сталин, Берия и Каганович и страна идёт ввысь? А как посконно "русско-славянские" Годунов и Шуйский так Смута, Хрущёв, Горбачёв и Ельцин так Оттепель, Перестройка и Развал?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Агнец, не перевирайт..

Агнец, не перевирайте. Рюриковичи не балты, а русичи, русские. Романовы — русские, постепенно интернационализирующиеся по крови, Сталин сильно обрусел, Брежнев и Андропов чистокровные русские. ВВП — русский.

Годунов — крещеный татарин. Ленин — полуеврей, полукалмык с русской примесью, Хрущев — щирый украинец. Майкл Горби подкаблучник, а жена у него вашей богоизбранной крови.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С Троцким России сил..

С Троцким России сильно повезло. Повезло в том смысле, что по его идеям интернационализма и мировой революции прошлись ледорубом.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Май..

Каммерер пишет:

Майкл Горби подкаблучник, а жена у него вашей богоизбранной крови.

И эти люди ещё смеялись над Биллом и Хилари... То есть Раиса Максимовна внушала мужу свои антигосударственные взгляды? Опять евреев под кроватью и в кухонных шкафах искать начинаем? Аяяй, Юрий Владимирович, как же вы недосмотрели за своим протеже...

А если серьёзно, почему РФ не смогла не то что достойно, а просто принять русских из обретших независимость вкупе с бардаком национальных окраин? Почему, я неоднократно слышал, как русские репатрианты имеющие к еврейству отдалённыое отношение (максимум дед или бабка евреи у одного из членов семьи) прямо говорили, что хотели переехать в Россию, но их просто не впускали, эмиграционные чиновники в РФ вымогали взятки и относились к ним, как к скоту. Отнюдь не богатый шестимиллионный Израиль принял за 20 лет 1200000 человек только из стран бывшего СССР и неплохо их абсорбировал. РФ может похвастаться таким результатом?

Я вот ещё что хочу сказать, за последние два месяца я получил 4 ЛС от коллег по обоим форумам АИ с просьбой узнать, как они могут репатриироваться в Израиль. Причём все они отнюдь не евреи, (тем это вообще не проблема), третье поколение, абсолютно оторванное от корней, вообщем обычные русские люди и живут они не в МФО. Двум из них уже реально помог, остальным пытаюсь узнать данные по их предкам через музей диаспоры.

Так, что не надо о возрождении России и новоимперских понтах, как цена на природные ископаемые рухнула, так понты и кончились...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить