Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Фрерин, Reymet_2, Мышонок, veniamin

Вопрос к коллегам флотофилам

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: И в..

Ан.Павел пишет:

И вот с этой толпой на борту он перестреливался с двумя вспомогательными крейсерами? Да ну нафиг...

Ну в первоначальном посте об этом речь не шла.

Кстати Ден, если идет речь о высадке десанта в тех условиях, то возможно и человек 60 выкинуть. Оставить кочегаров на один котел, "деда", кэпа и артиллериста в рубке и расчеты на 4х дюймовки.

ЭМ может слегка маневрировать и стрелять в направлении цели.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати Ден, если идет речь о высадке десанта в тех условиях, то возможно и человек 60 выкинуть

Ну я собственно о максимальном числе и спрашивал. Но имхо в условиях налличия неподалеку двух вражеских судов на это не пойдут. Учитывая же БД до этого... все больше прихожу к выводу что общая численность десанта с "Карла" человек сто максимум. + 20 чел. с катера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну я соб..

Den пишет:

Ну я собственно о максимальном числе и спрашивал.

Я не совсем правильно вас понял. И уперся в "сохранение боеспособности". В данном случае боеспособность — весьма условная.

Вообще я понял так, что буйных выбили за время отхода, а остальные были сильно обижены на господ атаманов. Отчего и сочли красных — меньшим злом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Вооб..

Виталий пишет:

Вообще я понял так, что буйных выбили за время отхода, а остальные были сильно обижены на господ атаманов. Отчего и сочли красных — меньшим злом.

Ну так это очевидно. По крайней мере отмазаться от атамана они попытались. Это вообще стандартная линия поведения казаков в 20-м. Что донских и кубанских, что уральских и оренбургских.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить