Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, Mockingbird19, gooodvin, Maximusss7752

Деградация. Идеал женского счастья в приложении к реалу

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: Д..

inkvizitoR пишет:

Дело-то в другом — механизм ассимиляции сломан.
РУсская культура не является больше абсолютной доминантой, не считается более привлекательной.

    1. Han Solo пишет:

    Для начала было бы неплохо запретить всякие национальные школы типа грузинских, азербайджанских и т.д., которые развелись в Мосыкэ в неимоверном количестве.

    1. Оный "механизм" сломан не абстрактно. Его сломали вполне конкретными действиями.

    Отмена национально-территориальных образований в составе РФ и запрет на преподавание в госшколах на каком-либо ином языке кроме русского снимет за поколение большинство "нацпроблем".

    agnez пишет:

    Он бедуин

    ... и этим все сказано. Коллега ну ведь многим на этом Форуме прекрасно известно что бедуины в Израиле традиционно идут по особой статье. Много ли смешанных семей именно израильских евреев хотя бы во втором поколении и арабов-мусульман (не бедуинов)?ВЛАДИМИР пишет:

    Это правда. А на правду обижаться нельзя...

    Это ваше имхо. Которое к правде отношение имеет очень косвенное.

    Ну а в целом по проблеме... Мне всегда было странно видеть националистов которые проблему видят в "непатриотизме" русских женщин. Просто быть лучше чем кавказские мужчины не судьба? Больше зарабатывать, быть надежными и ответственными за свои слова? Лучше в постели черт возьми?

    Если большинство будут такими, то какая нормальная баба пойдет за кавказца?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... и эт..

Den пишет:

... и этим все сказано. Коллега ну ведь многим на этом Форуме прекрасно известно что бедуины в Израиле традиционно идут по особой статье. Много ли смешанных семей именно израильских евреев хотя бы во втором поколении и арабов-мусульман (не бедуинов)?

Den, я как тот певец: что вижу то и пою . Т.к. я живу на юге страны, то вокруг нас в пустыне Негев живут только бедуины. И они намного более традиционны, но нерелигиозны в массе своей, чем арабы и друзы живущие на севере страны. По поводу смешанных арабско-еврейских семей, то их очень мало, и явление это больше характерно для городов со смешанным населением (Иерусалим,Назарет, Хайфа, Акко, Яффо).

Вообще, с израильскими арабами всё очень не просто, они наиболее вестернизованы на БВ, и несмотря на всю свою показную солидарность с палестинцами, отнюдь не горят желанием жить в Освобождённой Палестине. Являясь гражданами Израиля и имея все положенные им права, они освобождены от службы в армии(хотя в последние 10-15 лет всё больше арабов идут добровольцами в ЦАХАЛ), у них есть налоговые льготы и для них существует положительная дискриминация при приёме на работу в гос. учереждения (как у афроамериканцев. Ага).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Больше зарабатывать,..

Больше зарабатывать, быть надежными и ответственными за свои слова? Лучше в постели черт возьми?
Если большинство будут такими, то какая нормальная баба пойдет за кавказца?

Таких к сожелению меньшинство

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ден, а большинство р..

Ден, а большинство русских лучше кавказцев, единственное мы не умеем красиво врать, даже в период ухаживания держим статус кво и особо не завираемся, не делаем из каждой королеву, лишь бы затащить ее в постель. Да и после ведем себя более порядочно.

А в статье речь была не о русских, а о московских женщинах.

Агнец, Каким фигом фраза "Каждому свое" связана с чистотой крови? Потрудитесь доказать

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Агн..

Каммерер пишет:

Агнец, Каким фигом фраза "Каждому свое" связана с чистотой крови? Потрудитесь доказать

Концентрационный лагерь Бухенвальд — один из первых лагерей смерти, построенных в Германии. Вначале, в 1937-м, он планировался как лагерь для особо опасных преступников, но, начиная с 1938-го лагерь уже полностью функционировал, как место для политзаключённых, евреев, "асоциальных элементов", цыган и гомосексуалистов. Позднее, Бухенвальд позиционировал как переходная станция между крупными лагерями, расположенными на востоке Европы. Через этот пункт прошло более двухсот тысяч человек, четверть из них нашли свою смерть прямо тут. "Каждому своё" — эту фразу видели все, кто когда либо прибывал сюда.

[HTML_REMOVED]

http://botinok.co.il/node/28557

Может вам ещё обьяснить почему этот слоган, как и другой "Arbeit macht frei" запрещены сегодня в Германии?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И что из этого? Посл..

И что из этого? После Бухенвальда Вы не хотите иметь свое? Очень рад за Вас, посему и интересуюсь судьбой Израиля

А ведь кроме этой сакраментальной надписи, заключенные должны были видеть и другие надписи и даже, о ужас!, целые тексты. Давайте в честь Холокоста вообще запретим письменость. Так будет очень гуманистично, и солидарно с жертвами репрессий, геноцида и всего прочего. Грамотность это вообще очень подозрительно, это очень по-фашистки. Нацисты ведь были людьми грамотными, большей частью образованными, в Третьем Рейхе в отличие от Свободного Мира было всеобщее бесплатное образование!!! Значит грамотность и тем более образование это фашисткие вещи.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

П.С. Выражение: "..

П.С. Выражение: "Работа делает свободным" относится к моим любимым. Ибо работа лечит нас от лени, унынья, безденежья, депрессий, расслабления мозга и прочих недугов. Работа позволяет поддерживать привычный уровень жизни и чувствовать себя свободным. Потому-что человек умеющий работать может с легкостью сменить работу, уехать и найти себе лучше. Работа делает свободным.

Россия превыше всего!

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

история про армянско..

история про армянского мол.человека:

Ухаживает, значит он за девушкой-русской, цветы, конфеты, машина, подарки, заверения в любви.

Ну, вот, переспали спустя три месяца.

Он тут же звонит другу: "Ай, Тигран, она та-а-акая шлюха, почти сразу дала..."

Вот такие пироги с котятами.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: не ..

Каммерер пишет:

не делаем из каждой королеву, лишь бы затащить ее в постель

А женщинам хочется побыть королевами не зависимости от того тащат ее в постель или нет...

Каммерер пишет:

Да и после ведем себя более порядочно

Не женимся?

Каммерер пишет:

А в статье речь была не о русских, а о московских женщинах

Ну что поделать, что женщинам приходится в Москву за кавказцами ехать? Товар который пока до глубинки доходит в малых количествах?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Нац..

Каммерер пишет:

Нацисты ведь были людьми грамотными, большей частью образованными

Ага, и сжигали только те книги, которые уже прочитали

Яндекс местного значения

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Заведующий кафедрой ..

Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее — ведь он не прошел тысячелетнюю обкатку.

Почему на форуме нету раздела альтбиологии? Этож целый Мир Без Законов Менделя! Учение Ламарка-Брэма-Мичурина-Лысенко всесильно ибо оно единственно верно!(с)

А так отдаленная гибридизация как раз к появлению суперов и приводит. Классический пример — бестер[HTML_REMOVED].

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вла..

Каммерер пишет:

Владимир, Фиг Вам — Перемешиваются

Просто Вам жаль, что они нас "имеют", а не мы — их. Ну так тут надо не языком, а (еще раз повторяю) другим органом действовать.

Скинхеды не убивать должны были таджичку, а заставить ее родить от русского, и ее детей русифицировать (элементарно!)

agnez пишет:

В иудаизме если гой прошел гиюр, он становится евреем, будь он хоть японцем, хоть норвежцем или зулусом.

На один мой вопрос (про китайца) Вы ответили, но родился второй: сколько в Израиле атеистов?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: На ..

ВЛАДИМИР пишет:

На один мой вопрос (про китайца) Вы ответили, но родился второй: сколько в Израиле атеистов?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Странно. Ни за что ..

Странно. Ни за что не поверю, что все евреи — иудаисты. Даже в том смысле, в каком все японцы — синтоисты.

И то, что у вас скрывают эти данные — есть страусова политика. Аналогичную проводило правительство Российской империи перед 1917 годом, а потом удивлялись: как это так народ "предал" православие и "святого царя"???

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну что п..

Den пишет:

Ну что поделать, что женщинам приходится в Москву за кавказцами ехать? Товар который пока до глубинки доходит в малых количествах?

К нам в Сибирь этих кавказцев вполне себе завезли. Правда особой кавказофилии среди наших дам не замечал както.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://en.wikipedia...

http://en.wikipedia.org/wiki/Irreligion — вот, в Израиле, по разным оценкам, от 15 до 50% атеистов.

Да и Вы, ув. Агнец, как-то на верующего не тянете.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И т..

ВЛАДИМИР пишет:

И то, что у вас скрывают эти данные — есть страусова политика

Да я просто не интересуюсь этим вопросом.

ВЛАДИМИР пишет:

Израиле, по разным оценкам, от 15 до 50% атеистов.

Да и Вы, ув. Агнец, как-то на верующего не тянете.

Я что, скрывал свою нерелигиозность? Праздники отмечаю, в Судный день соблюдаю пост, да на следующей неделе Пасха, буду неделю есть мацу а не хлеб... В армии или на кладбище, ещё просили присоединиться к молитве для миньяна (минимум 10 евреев), так почему бы и нет.

На этом моя связь с религией заканчивается, мы с женой будучи признанными евреями по Галахе, жениться летали в Варну(гражданский брак признают в МВД), что-бы не заморачиваться с Раббанутом, хупой и прочими делами.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Праздн..

agnez пишет:

Праздники отмечаю, в Судный день соблюдаю пост, да на следующей неделе Пасха, буду неделю есть мацу а не хлеб... В армии или на кладбище, ещё просили присоединиться к молитве для миньяна (минимум 10 евреев), так почему бы и нет

Нет, дело не в том, чтобы умышленно нарушать все 612 заповедей или (из невежливости) не присоединиться к молитве (мы ведь не станем воинственно отрицать существование Деда Мороза?) Я, к примеру, тоже крайне редко ем конину — не входит она в традиционную славянскую кухню (хотя кухня и религия у славян — разные вещи), и не отрицаю существования деда мороза на новый год.

Человек просто говорит: я не верю в реальность существования Яхве и все остальные сверхъестественные вещи. Это и есть атеист.

Сколько таких людей в Израиле? 15%? 50%?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: не ..

Каммерер пишет:

не делаем из каждой королеву

Den пишет:

А женщинам хочется побыть королевами

Подло ИГРАТЬ на человеческих слабостях Лучше спаивать право слово

Серьёзно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ско..

ВЛАДИМИР пишет:

Сколько таких людей в Израиле? 15%? 50%?

Я не знаю. I do not know. אני לא יודע.

Мне это не интересно. I'm not interested. לי זה לא מעוניין.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: ”..

agnez пишет:

אני לא יודע.

А кто знает?

Маруся пишет:

Подло ИГРАТЬ на человеческих слабостях

Я все время думал — кто ж первым использует на форуме этот смайл?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Мы учтем :..

Маруся — Мы учтем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: кто..

ВЛАДИМИР пишет:

кто ж первым

Да вроде раз третий

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Мне эт..

agnez пишет:

Мне это не интересно

В общем, насколько я понял из — http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=44882&start=40 — этой дискуссии (поискал "Атеизм в Израиле" — мало, очень мало материалов), еврей может объявить себя атеистом, но коллективным сознанием евреев это признано не будет (и лишь, если он перейдет в другую религию, он перестает быть этнически (!) евреем). Правильно ли я понял собеседников? Мне это нужно для моей работы "Религии и осевое время".

А в целом — до боли похоже на Российскую империю после Петра — русским запрещалось быть неправославными. Результат известен. Он состоит в том, что в обществе скопилась значительная неправославная (атеистическая, прежде всего) "энергия", а правительство усыпляло себя статистикой о 100-% верующем населении и "русском" как синониме "православного".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В о..

ВЛАДИМИР пишет:

В общем, насколько я понял из — http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=44882&start=40 -

Ооо, вы уже добрались до МегаФорума , вас там ждём множество удивительных открытий по самым разным вопросам. Кстате, задавайте на том чудном месте свои вопросы коллега. Мне столько травы не выкурить, да и вообще, я уже 11 лет как бросил курить... Шютка. Если серьёзно, спрашивайте там, на Меге есть вменяимые люди, вам ответят.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Шютка ..

agnez пишет:

Шютка

Да я просто набрал два слова (то есть три): "Атеизм в Израиле" в поисковике лист.ру Он дал всего девять ссылок — остальные еще хуже.

Я не хочу заводить дискуссий, мне надо получить четкую информацию, желательно подкрепленную источниками. А с Вас не убудет дать подробные объяснения.

У меня есть гипотеза, но попридержу ее — вдруг она совсем неправильная.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: К..

inkvizitoR пишет:

Корнилов — наполовину казах, и это по нему за километр видно.
Врангель, Унгерн, Колчак — русские дворяне.

Простите, а хоть кого то из них можно назвать гордостью русского народа? Или хотя бы счесть порядочными людьми?

Я в принципе с вами согласен, но вот примеры у вас....

Den пишет:


    1. Оный "механизм" сломан не абстрактно. Его сломали вполне конкретными действиями.

      Отмена национально-территориальных образований в составе РФ и запрет на преподавание в госшколах на каком-либо ином языке кроме русского снимет за поколение большинство "нацпроблем".

+1. Спецшколы для детей эмигрантов, упрощенное получение гражданство для них же, специализированный завоз среднеазиатов (к нам по крайней мере).... Все это на хрен не нужно...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Прос..

Виталий пишет:

Простите, а хоть кого то из них можно назвать гордостью русского народа? Или хотя бы счесть порядочными людьми?

Браво! Я уже как-то писал, что гражданская война это война одних патриотов с целью избавить Родину от других патритов.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Хороший челове из Асбехитахта

Я уже давно писал, что для всяких мелких (говорю это исключительно в смысле малочисленности) народов семейные ценности — на первом месте. Причина банальна. Если бы не эти ценности, малочисленных народов уже давно бы не было. Я не принадлежу к малочисленному народу. Они никогда не поймут нас, мы никогда не поймем их.

По большому счету, я и понимать не собираюсь. Понадобится — дам инородцу по морде. Но строить целую "национальную идею" — увольте. Это не по моей части. Я вообще против всяких идей. Я за реальность.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить