Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, Mockingbird19, gooodvin, Maximusss7752

Деградация. Идеал женского счастья в приложении к реалу

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ибо она ..

Den пишет:

Ибо она "подастся" к тем кто будет ЕЁ добиваться. А не к тем кто в провинции сидит.

Тем кто в провинции сидит своих хватает А учитывая те ужасти столичной жизни которые вы в данной теме живописуете становится совершенно непонятно из какого мазохизма к примеру я должен ехать "штурмовать Москву". Нет, я понимаю что бывают исключения — профессия например такая у человека что жить приходится в Москве. Но это скорее исключение, ИМХО.

Den пишет:

Азербайджан и Грузия это типа "наша страна"?

Нууу уже и помечтать нельзя? Меньше будет в новгородчине, новосибирщине, красноярщине и камчатчине ибо все кавказцы уедут в Москву >! Где их всех можно будет накрыть десятком мегатонных голов

Den пишет:

А что касается русских которые боятся как бы их не дай Боже не назвали националистами, то они станут таковыми на старости и будут сидя на завалинке и существуя на копеечную пенсию возмущаться что ими правят "чурки" забывая о том, что сами сделали все для создания такой ситуации.

Если страна Россия будет и дальше будет управляться из города-государства Московия то ее жителям будет абсолютно инвариантно от того правят ими "чурки" или глаамуурные карьеристы нетрадиционной ориентации.

Den пишет:

Вообще-то в РИ это как правило отнюдь не его проблемы.

Его. Ибо коллега Владимир уже написал про крупные города. Пусть себе джигиты урбанизируются.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка А чем он..

Че Бурашка

А чем они хуже студентов?

Тем, что им труднее скооперироваться. При желании в крупном ВУЗе можно найти пару-тройку человек для совместного снятия жилья. А где приехавшему в Москву рязанцу или тверичу искать компанию?

Кроме того, речь также о том куда податься бедной москвичьке если на улицах столицы одни карьеристы нетрадиционной ориентации и кавказцы с азиатами.

Именно с подобных разговоров начинается распад любого государства. Как в 80-х рассуждали, что избавимся от "клятых москалей" и будет все зашибись.

Ну его право. Хочет всю свою родню затащить в типа мегаполис — его проблемы.

Нет, это НАШИ пробелемы, потому что НАШУ землю превращают во вторую Грузию/Армению/Чечню

Русские националисты могут утешить себя мыслью о том что в других местах нашей великой страны кавказцев будет меньше

Вы книгу-то, на которую я дал ссылку почитайте. Те же азеры активно обживают не только провинциальные города, но и сельскую местность в европейской России. Да и Кондопога не в Подмосковье находится.

ВЛАДИМИР

Не бойтесь. Кавказцы переселятся в города. А города — зона геноцида (не в правозащитном, а в демографическом смысле слова). Ни один крупный город сам себя не воспроизводит — со времен Древнего Вавилона — 1-го миллионника.

Опять ошибка. В города переселяется активная часть молодежи, но оставшейся на родине вполне достаточно не только для восполнения популяции, но и для её прироста.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Нет, это НАШИ пробелемы, потому что НАШУ землю превращают во вторую Грузию/Армению/Чечню

Виктор Лютый пишет:

Именно с подобных разговоров начинается распад любого государства. Как в 80-х рассуждали, что избавимся от "клятых москалей" и будет все зашибись.

имен-н-н-но...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Тем, что им труднее скооперироваться. При желании в крупном ВУЗе можно найти пару-тройку человек для совместного снятия жилья. А где приехавшему в Москву рязанцу или тверичу искать компанию?

А что у себя в Рязани или Твери он ни кого не знает? И к примеру после армии или вуза друзей не осталось? Русские они конечно замкнутые и нелюдимые... Кстати, а собственно зачем еще ехать из Твери в Москву кроме как для обучения в ВУЗ/Аспирантуре? На заводе работать? Манагеров нефтяных компаний не учитываем — у них с жильем в Москве проблем нет. Ну и еще исключения вроде коллеги Дена и неколлеги Путина.

Виктор Лютый пишет:

Именно с подобных разговоров начинается распад любого государства. Как в 80-х рассуждали, что избавимся от "клятых москалей" и будет все зашибись.

Все претензии к Лужкову. При всем моем красном синтоизме возлюбить эээ то что так живописал коллега Ден я не могу Кроме того, чтото мне подсказывает что если Москву отделить от России — Москве точно плохо будет, а вот с Россией возможны варианты. "Есть такая нация — москвичи"((с) А.Зорич)

Виктор Лютый пишет:

Нет, это НАШИ пробелемы, потому что НАШУ землю превращают во вторую Грузию/Армению/Чечню

Утверждается что только Москву. Которая сама с некоторых пор от России стремительно отдаляется.

Виктор Лютый пишет:

Вы книгу-то, на которую я дал ссылку почитайте. Те же азеры активно обживают не только провинциальные города, но и сельскую местность в европейской России. Да и Кондопога не в Подмосковье находится.

Вот именно. Кондопожцы вполне сумели дать прикурить худо-бедно. В нашем провинциальном городе азеры присутствуют, но я бы не сказал что сильно обижат нынче.

Виктор Лютый пишет:

В города переселяется активная часть молодежи

Пользуясь терминологией Гумилева пассионариев. Делаем выводы.

ЗЫ Кстати по крайней мере года два назад в московскую аспрантуру из провинции отрывали с руками. Ибо народ чегото жить в Мосыкэ резко расхотел, а НИИ и ВУЗов в провинции как бы не больше, а жилье там дешевле. За что скажем отдельное спасибо тов Сталину и Лысенко.

ЗЫЫ Вот читаю я тему и создается у меня впечатление о Москве как о, извините, мусорной корзине Так и анархистом недолго стать

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка А что у ..

Че Бурашка

А что у себя в Рязани или Твери он ни кого не знает? И к примеру после армии или вуза друзей не осталось? Русские они конечно замкнутые и нелюдимые...

Русский поддерживает контакты с ближайшими родственниками (количество которых в силу демографического кризиса ограничено) + несколько ближайших друзей. У кавказцев клан, благодаря которому отправляющиеся в Москву или в другое место могут найти себе попутчиков на другом конце республики.

На заводе работать?

Да, представьте себе. И не только на заводах, но есть куча других мест, куда нужны рабочие специальности. Мои племянник с племянницей приехали в Питер с севера из маленького городка, снимали комнату у родственников, пока учились в техникумах, теперь он работает в фирме по установке пластиковых окон, она — бухгалтер.

Все претензии к Лужкову.

А раньше все претензии были к КПСС. Теперь её нет — лучше стало?

Утверждается что только Москву.

А вы не утверждайте, а матчасть подучите.

Вот именно. Кондопожцы вполне сумели дать прикурить худо-бедно.

Потому что уже дальше терпеть было нельзя — русский бунт, и дальше по тексту. Вы хотите, чтобы и в других русских городах люди резали и жгли друг друга?

Пользуясь терминологией Гумилева пассионариев. Делаем выводы.

Выводы давно сделаны. Никакого сокращения популяции существ с юга не наблюдается.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Русский поддерживает контакты с ближайшими родственниками (количество которых в силу демографического кризиса ограничено) + несколько ближайших друзей.

Видимо я не русский Да и не только я, но и все мои друзья-знакомые. Ибо в случае надобности с кем скинутся (альбо у кого занять) на съем квартиры я найду.

Виктор Лютый пишет:

Да, представьте себе. И не только на заводах, но есть куча других мест, куда нужны рабочие специальности

В Москве? А с рабочей специальностью и в провинции можно вполне неплохо устроится. Сварщиком или проходчиком в Норильске так и получше чем в Москве будет.

Виктор Лютый пишет:

Мои племянник с племянницей приехали в Питер

А мы разве о Питере? К Питеру у меня претензий нет.

Виктор Лютый пишет:

А раньше все претензии были к КПСС. Теперь её нет — лучше стало?

Вы таки определитесь к КПСС или "москалям"("свидомым")? Да и "КПСС" ныче очень даже есть — просто она ЕдРо называется. Кроме того, "правительство Москвы" ни разу ни КПСС — онорулит только Московией. Другое дело что Партия и Правительство происходящему безобразию попустительствует... Ну вобщем у коллеги Кобры в подписи все написано ("чтобы спасти Россию надо сжечь Москву" Кутузов)

Виктор Лютый пишет:

А вы не утверждайте, а матчасть подучите.

Вобщето это не я утверждаю. матчасть я вижу каждый день. В смысле умеренного количества азеров вне отдельных районов-"гетто" своего города. А какая национальность толкает ганджубас деклассированым элементам (но не сам факт наркоторговли) мне без разницы. Не кавказцы так русские "спрос рождает предложение"(с)

Виктор Лютый пишет:

Потому что уже дальше терпеть было нельзя — русский бунт, и дальше по тексту

А что в Москве дальше терпеть можно? Судя по ряду постов нет.

Виктор Лютый пишет:

Вы хотите, чтобы и в других русских городах люди резали и жгли друг друга?

Не хочу. Но по Кондопоге я полностью поддерживаю местных не смотря на "отдельные недостатки".

Виктор Лютый пишет:

Никакого сокращения популяции существ с юга не наблюдается.

Вы лично ее измеряли? И ни кто не обещал немедленного эффекта.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

В города переселяется активная часть молодежи, но оставшейся на родине вполне достаточно не только для восполнения популяции, но и для её прирос

Опять речь идет о сроках. Хотя, если сравнивать с великим переселением народов III-V вв. н.э. — активнее всего переселялись вандалы и готы — и где они хотя бы в VIII веке? А франки не переселялись в города, а расселялись и поэтому возникла 1000-летняя Франция и не возникло 1000-летних Вандалии и Готии. Т.е. можно позволить переселение кавказцев в города, но Ставрополье и Краснодарский край наша граница! Лимес.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ибо в случае надобно..

Ибо в случае надобности с кем скинутся (альбо у кого занять) на съем квартиры я найду.

Я говорю не об отдельных личностях, а о тенденции.

В Москве? А с рабочей специальностью и в провинции можно вполне неплохо устроится. Сварщиком или проходчиком в Норильске так и получше чем в Москве будет.

В данном случае рассматривается европейская Россия. Ехать на рабочую специальность из Сибири в Москву действительно неокупится.

А мы разве о Питере? К Питеру у меня претензий нет.

В этом отношении Питер от Москвы не отличается. Тем более, что благодаря нынешнему руководству страны часть денежных потоков была переключена на "северную столицу". Вы сильно ошибаетесь, думая, что в Москвне лишь "манагеры" и "золотая молодежь". Там по-прежнему работают сотни научных институтов и предприятий. Сам работаю в военном НИИ, и поэтому знаю, какая у нас борьба с московскими конкурентами за заказы.

Вы таки определитесь к КПСС или "москалям"("свидомым")?

Для тогдашних борцов с "засильем Москвы" это были синонимы. В нац.республиках власть компартии ассоциировалась с властью России, а власть России с Москвой. И точно также трещали о зажравшихся москвичах, где "в магазинах все есть", о "спецпайках и спераспределителях"

Вобщето это не я утверждаю. матчасть я вижу каждый день. В смысле умеренного количества азеров вне отдельных районов-"гетто" своего города.

"Вне сознания — вне реальности", так кажется? Не слишком логично судить о всей стране только по своему городу. Просто прочтите книгу и многие вопросы отпадут.

А какая национальность толкает ганджубас деклассированым элементам (но не сам факт наркоторговли) мне без разницы. Не кавказцы так русские "спрос рождает предложение"(с)

Не надо думать "это меня не коснется". Вон, во Владивостоке недавно спецназ уничтожил банду кавказких (модерировано). Если их не остановить, они и к вам прибудут.

А что в Москве дальше терпеть можно? Судя по ряду постов нет.

Жители больших городов менее организованы, чем жители малых. Жители малых менее организованы чем жители деревень и сел. Кроме того, в отличии от малых городов у властей крупных всегда под рукой ОМОН, который можно бросить на подавление. В той же кондопоге его пришлось вызывать из Петрозаводска и пока он прибыл народ сам большей частью разошелся.

Вы лично ее измеряли? И ни кто не обещал немедленного эффекта.

Сравните результаты перепеси 1989 и 2002. А когда обещанный эффект от урбанизации приезжих будет достигнут, русских не останется.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Т.е. можно позволить..

Т.е. можно позволить переселение кавказцев в города, но Ставрополье и Краснодарский край наша граница! Лимес.

Вот с этим я не спорю. Пусть урбанизируются, но не в русских городах.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виктор Лютый - "..

Виктор Лютый — "Вон, во Владивостоке недавно спецназ уничтожил банду кавказких зверьков." — интересно , а когда там например в Лос-Анджелесе подразделение SWAT уничтожает "банду русских зверьков" — это о чем говорит ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед интересно ,..

Магомед

интересно , а когда там например в Лос-Анджелесе подразделение SWAT уничтожает "банду русских зверьков" — это о чем говорит ?!

Ссылка будет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виктор Лютый Коллега..

Виктор Лютый

Коллега настоятельно рекомендуется помнить, что на Форуме приветствуется уважительное отношение ко всем народам. Несмотря ни на что. Впредь за терминологию типа "зверьки" последуют репрессии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den Коллега настоят..

Den

Коллега настоятельно рекомендуется помнить, что на Форуме приветствуется уважительное отношение ко всем народам. Несмотря ни на что. Впредь за терминологию типа "зверьки" последуют репрессии.

В данном случае я имел в виду не народ в целом, а конкретные личности, но все равно понимаю и принимаю.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот именно. Кондопожцы вполне сумели дать прикурить худо-бедно.

Начинание было благое. Но посмотрите, чем все кончилось. Наша власть в первую очередь наказала русских. Четко и недвусмысленно показала свое отношение к кореному населению и стержневой нации.

Уж извините, но после таких случаев подавления русского национального самосознания не нужна мне ваша империя. Я за самодостаточное национальное государство. Пусть в естественных границах (которы больше россиянских), пусть сильное но без имперских закидонов и асимиляций. Каждому свое. Кому города строить и на Марс летать, а кому в РКП овец пасти или в тундре национальную культуру сохранять.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Вы хотите, чтобы и в других русских городах люди резали и жгли друг друга?

Ошибка. Не друг друга, а нелюдь.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Я з..

Каммерер пишет:

Я за самодостаточное национальное государство. Пусть в естественных границах (которы больше россиянских),

Каое же это национальное гос-во? Если вы за расово чистую Русь то границы у нее скукожаться неизбежно.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ком..

Каммерер пишет:

Кому города строить и на Марс летать, а кому в РКП овец пасти или в тундре национальную культуру сохранять.

Ну так и идите в тундру, как староверы. Не было русское государство националистически ориентированным со времён Новгорода. Проблема не в национальстях, а в общей неадекватности системы власти и органов правопорядка в частности.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Не был..

Олег пишет:

Не было русское государство националистически ориентированным со времён Новгорода.

А что, в Новгороде было? Там градус национализма и патриотизма наверное еще ниже был, чем у ВВП с Ведмедевым.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А чт..

Виталий пишет:

А что, в Новгороде было?

Я имел ввиду Новгород времён Рюрика. Но и там разные народы довольно нормально вместе жилию

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Вы сильно ошибаетесь, думая, что в Москвне лишь "манагеры" и "золотая молодежь". Там по-прежнему работают сотни научных институтов и предприятий.

Сотни? Сомневаюсь что собственно в Москве столько наберется. В любом случае за пределами Москвы НИИ, КБ, п/я и НПО намного больше. Единственное только ЦАГИ. Да и то ЕМНИП частью в области.

А вот к при меру ракеты делают в [del][/del] Самараре, спутники в Красноярске-26, ядерщики также все больше в Дубне и Арзамасе-16. Да и та же Черноголовка — несколько не Москва. Единственное только МГУ и МГТУ стабильно производят американских пиашдей за госсчет.

Виктор Лютый пишет:

Сам работаю в военном НИИ, и поэтому знаю, какая у нас борьба с московскими конкурентами за заказы.

Ну так административный ресурс. Или как в МГУ — финансирование отдельной статьей бюджета.

Виктор Лютый пишет:

Для тогдашних борцов с "засильем Москвы" это были синонимы. В нац.республиках власть компартии ассоциировалась с властью России, а власть России с Москвой.

СТОП! А что СССР развалился в результате восстаний на национальных окраинах а не был растащен кучкой эээ нехороших людей сумевших пролезть на ключевые посты? Внимание! Прорыв из ПМ!

Виктор Лютый пишет:

И точно также трещали о зажравшихся москвичах, где "в магазинах все есть", о "спецпайках и спераспределителях"

Проблема в том, что сейчас все претензии к Москве как раз обоснованы. То что это город гламурных манагеров и кавказцев (в котором правда изредка попадаются не захотевшие или не сумевшие свалить на запад ученые) даже сами москвичи вроде не отрицают. ИМХО Россию теперь может спасти только перенос столицы.

Виктор Лютый пишет:

"Вне сознания — вне реальности", так кажется? Не слишком логично судить о всей стране только по своему городу. Просто прочтите книгу и многие вопросы отпадут.

Тоесть судить о стране по ее не самому заштатному городу нелогично а книге нужно верить как Священному Писанию? Коллега идеалист?

Виктор Лютый пишет:

Не надо думать "это меня не коснется".

А я и не думаю. Просто в отличие от "русских националистов" прекрасно понимаю что если выпереть кавказких (циганских) наркодиллеров вместе со всеми кавказцами — их место займут отечественные. Ибо спрос на дурь среди населения ни куда от СИГа кавказцев не денется.

Виктор Лютый пишет:

А когда обещанный эффект от урбанизации приезжих будет достигнут, русских не останется.

И почему русские националисты настолько не верят в силу русской крови?

Виктор Лютый пишет:

Пусть урбанизируются, но не в русских городах.

Москва — русский город?

Олег пишет:

Проблема не в национальстях, а в общей неадекватности системы власти и органов правопорядка в частности.

+100!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Сотни? Сомневаюсь чт..

Сотни? Сомневаюсь что собственно в Москве столько наберется. В любом случае за пределами Москвы НИИ, КБ, п/я и НПО намного больше.

Это точно, по всей стране по-любому их больше, чем в одном городе.

А вот к при меру ракеты делают в Куйбышеве Самараре, спутники в Красноярске-26, ядерщики также все больше в Дубне и Арзамасе-16. Да и та же Черноголовка — несколько не Москва.

А корабли строят в Питере. И что из этого следует?

Ну так административный ресурс. Или как в МГУ — финансирование отдельной статьей бюджета.

Это опровергает ваши утверждения о том, что в Москве нет науки и производства.

СТОП! А что СССР развалился в результате восстаний на национальных окраинах а не был растащен кучкой эээ нехороших людей сумевших пролезть на ключевые посты?

Сумгаит и Нагорный Карабах 1988, Тбилиси и Кишинев 1989, Баку и Вильнюс 1990 — везде националы были ударной силой, запалом, который взрывал ситуацию.

Проблема в том, что сейчас все претензии к Москве как раз обоснованы. То что это город гламурных манагеров и кавказцев (в котором правда изредка попадаются не захотевшие или не сумевшие свалить на запад ученые) даже сами москвичи вроде не отрицают. ИМХО Россию теперь может спасти только перенос столицы.

Судить о десятимиллионном мегаполисе по нескольким процентам его жителей это сильно.

Тоесть судить о стране по ее не самому заштатному городу нелогично а книге нужно верить как Священному Писанию?

И кто это обвиняет москвичей, что для них "за Садовым Кольцом жизни нет"?

А я и не думаю. Просто в отличие от "русских националистов" прекрасно понимаю что если выпереть кавказких (циганских) наркодиллеров вместе со всеми кавказцами — их место займут отечественные. Ибо спрос на дурь среди населения ни куда от СИГа кавказцев не денется.

Еще раз — прочтите книгу, наркоторговля не самая главная проблема. Проблема в невозможности нормального совместного проживания людей с принципиально отличными нравственными императивами.

И почему русские националисты настолько не верят в силу русской крови?

Вопрос не в крови. Если бы в каждой русской семье было по 3-4 ребенка вопрос не стоял бы столь остро.

Москва — русский город?

Представьте себе.

Кстати, о чеченах в Империи и Союзе можно прочитать в книге "Битва за "Норд-Ост" В.Степакова. В сети, к сожалению, не нашел, потому ссылку дать не могу.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в целом, я полагаю..

А в целом, я полагаю, что надо бороться со всеми национализмами — особенно мелконациональными и обидчивыми.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А в..

ВЛАДИМИР пишет:

А в целом, я полагаю, что надо бороться со всеми национализмами — особенно мелконациональными и обидчивыми

Правильно, иначе мелкий национализм перерастет в большой... и привет, нет больше единой державы. . Гитлер тоже с малого начинал.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Это точно, по всей стране по-любому их больше, чем в одном городе.

Субъекте федерации деюре. Отдельному государству дефакто.

Виктор Лютый пишет:

Это опровергает ваши утверждения о том, что в Москве нет науки и производства.

Таки Москва — город инженеров и ученых? По сравнению с Новосибом, Птером, Самарой и тд науки и производства действительно нет. В пересчете на душу населения.

Виктор Лютый пишет:

Сумгаит и Нагорный Карабах 1988, Тбилиси и Кишинев 1989, Баку и Вильнюс 1990

И изза этого развалился СССР? И до вышеперечисленного наверно ряда заявлений вновьизбранного генсекретаря о перестройке и гласности наверно также не было?

Виктор Лютый пишет:

Судить о десятимиллионном мегаполисе по нескольким процентам его жителей это сильно.

Таки Москва — город ученых, инженеров и эффективных менеджеров? А всего перечисленного коллегой Деном там нету?

Виктор Лютый пишет:

И кто это обвиняет москвичей, что для них "за Садовым Кольцом жизни нет"?

Еще раз. С чего я должен верить аффтару книги? А то я вредный — верю только тому что видел сам, либо рассказано хорошо знакомомым мне человеком, либо написано в источнике (научной публикации, милицейской статистике и тп). А наши журналисты себя зело дискредетировали.

Виктор Лютый пишет:

Проблема в невозможности нормального совместного проживания людей с принципиально отличными нравственными императивами.

А вот про принципиальные различия нравственных императивов хотелось бы по пдробнее.

Виктор Лютый пишет:

Если бы в каждой русской семье было по 3-4 ребенка вопрос не стоял бы столь остро.

Ну так если 80% народа живет в городах, да еще и в капиталистическом государстве — больше детей не будет и у китайцев. В деревне большие семьи у русских — норма, а вот на Тайване перестали размножаться даже китайцы. Так что коллега Владимир прав — пущай едут в города. А русским националистам настоятельно рекомендую переехать в деревню (либо город до-миллионник), женится и завести пятерых детей.

Виктор Лютый пишет:

Представьте себе.

Я столько не выкурю

ВЛАДИМИР пишет:

А в целом, я полагаю, что надо бороться со всеми национализмами — особенно мелконациональными и обидчивыми.

+100! Все помнят кто эффективнее всего решил чеченский вопрос? Очень даже интернационалист Сталин. Без соплей, но и без освенцимов — пломбированый вагон и Казахстан.

серп и молот пишет:

Правильно, иначе мелкий национализм перерастет в большой... и привет, нет больше единой державы.

Тоже +100

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: +..

Че Бурашка пишет:

+100! Все помнят кто эффективнее всего решил чеченский вопрос? Очень даже интернационалист Сталин. Без соплей, но и без освенцимов — пломбированый вагон и Казахстан.

так и надо.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А всего перечисленного коллегой Деном там нету?

Э-э коллега, а "всего" это чего? Вообще-то там есть и озвученные мною кавказцы и абсолютно все перечисленное коллегой Лютым (сильнейшая наука и т.д.). Потому я здесь и живу. Али я сильно смахиваю на мазохиста?

Москва она город контрастов ага

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В деревне большие семьи у русских — норма

Серьезно? А можно эту святую веру подтвержить цифрами? А то "я вредный — верю только тому что видел сам, либо рассказано хорошо знакомомым мне человеком, либо написано в источнике" (С Че Бурашка) И все вышеперечисленное сказанное вами к сожалению не подтверждает.

ЗЫ: Национализм — зло (особенно неправильный т.е. не наш ), но политкорректность зло во сто крат худшее

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка Субъекте..

Че Бурашка

Субъекте федерации деюре. Отдельному государству дефакто.

В Москве не действуют российские законы и российская Конституция?

Таки Москва — город инженеров и ученых? По сравнению с Новосибом, Птером, Самарой и тд науки и производства действительно нет. В пересчете на душу населения.

Ссылка на подобный расчет последует?

И изза этого развалился СССР? И до вышеперечисленного наверно ряда заявлений вновьизбранного генсекретаря о перестройке и гласности наверно также не было?

Заявления генсека позволили вырваться наружу дремавшие до этого инстинкты. Причем прорывались и ранее

http://oper.ru/news/read.php?page=4&t=1051601290[HTML_REMOVED]

Таки Москва — город ученых, инженеров и эффективных менеджеров? А всего перечисленного коллегой Деном там нету?

Коллега Ден ответил.

Еще раз. С чего я должен верить аффтару книги? А то я вредный — верю только тому что видел сам, либо рассказано хорошо знакомомым мне человеком, либо написано в источнике (научной публикации, милицейской статистике и тп). А наши журналисты себя зело дискредетировали.

Т.е. верю в то, во что хочу верить. Потому что по этой логике любой источник можно объявить недостоверным. После этого и говорить не о чем.

А вот про принципиальные различия нравственных императивов хотелось бы по пдробнее.

Пример, приведенный коллегой инквизитором. И то, о чем пишет Goblin. Так что не радуйтесь, что азеры у вас сидят в гетто. Когда их станет достаточно они прийдут к вам.

Так что коллега Владимир прав — пущай едут в города.

Едет часть, обеспечивая остальным кормовую базу для размножения.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э колл..

Den пишет:

Э-э коллега, а "всего" это чего?

Манагеров, гламурных девиц, лиц нетрадиционной ориентации и кавказской национальности.

Den пишет:

сильнейшая наука и т.д.

Про науку я уже писал. В собственно Москве на вскидку могу вспомнить офис Курчатовского — ОИЯИ таки в области. Как и институт белка. МГУ и МВТУ нынче занимаются в основном производством ВИРов (по крайней мере естественно-научные факультеты) Единственное что медицинские ВУЗы и НИИ там сильные. Ну и МАИ-ЦАГИ. А на счет "тд" где сейчас АЗЛК?

Den пишет:

Потому я здесь и живу. Али я сильно смахиваю на мазохиста?

Выж в госархиве работаете. Который в Москве находится и перемещаться из нее ни куда не собирается.

Den пишет:

Москва она город контрастов ага

А также Стамбул Ну стыдно мне за такую "столицу", СТЫДНО!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка - Вам еще..

Че Бурашка — Вам еще ненадоел ваш пещерный местечковый шовинизм ?

— "А на счет "тд" где сейчас АЗЛК?" — "Рено" клепает одним своим цехом . А что ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить