Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Еще одна американская альтернатива русской истории! (Людям со слабыми нервами не читать)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Мож..

Ан.Павел пишет:

Может быть, Вы случайно припомните, где проходил Восточный фронт осенью 44-го?

Это смотря в какой реальности

Россия превыше всего!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Реч..

Каммерер пишет:

Речь о немцах. И о количестве сил в артегардах, прикрывавших переброску вермахта с восточного фронта: в италию, тунис, норманидию, норвегию, на оборону Нормандских островов и т.д. Если говорить серьезно, то речь о соотношении германских сил на различных фронтах.
Потому как в реале именно восточный фронт ослаблял группировку Роммеля, а не наоборот.

Ну так сравнивайте, сравнивайте, чего болтать. Будет неудобно, если это сделают за Вас, а потом ткнут носом

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вообще-то мы явно ск..

Вообще-то мы явно скатились в "Нашу ветку".

Яндекс местного значения

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Мож..

Ан.Павел пишет:

Может быть, Вы случайно припомните, где проходил Восточный фронт осенью 44-го?

Т.е. РККА стояла в Силезии, Баварии и Руре?

Каммерер пишет:

Речь о немцах. И о количестве сил в артегардах, прикрывавших переброску вермахта с восточного фронта: в италию, тунис, норманидию, норвегию, на оборону Нормандских островов и т.д. Если говорить серьезно, то речь о соотношении германских сил на различных фронтах.
Потому как в реале именно восточный фронт ослаблял группировку Роммеля, а не наоборот.

Поэтому я и считаю, что Союзники победили страны Оси и в первую очередь Германию, сообща.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Воо..

Ан.Павел пишет:

Вообще-то мы явно скатились в "Нашу ветку".

Ну собственно тема к АИ изначально относилась слабо.

Переношу в "Нашу ветку".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Т.е. Р..

agnez пишет:

Т.е. РККА стояла в Силезии, Баварии и Руре?

Нет, РККА самостоятельно отбила очень много (извините, на ночь лень считать) кв. километров территории, хотя падение производства Германии под воздействием бомбардировок еще не началось — гораздо больше, чем после его (падения) начала. Неужели такая сложная мысль, что Вы к ней так извилисто движетесь?

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Поэтом..

agnez пишет:

Поэтому я и считаю, что Союзники победили страны Оси и в первую очередь Германию, сообща.

Вы поддерживаете одиозные мысли высказыванием здравых. Извините, довольно сложно понять Вашу настоящую позицию по этому вопросу.

Яндекс местного значения

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Вы ..

Ан.Павел пишет:

Вы поддерживаете одиозные мысли высказыванием здравых. Извините, довольно сложно понять Вашу настоящую позицию по этому вопросу.

Т.е следует на некоторые высказывание в этой теме отвечать в том же духе? Свою позицию я выразил предельно четко на предыдущей странице:

мне одинаково дорога память по отдавшим жизнь в этой войне: и Сергею Петрову из Суздаля, Джону Смиту из Филадельфии и Томми Сандерсу из Ливерпуля.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Т.е сл..

agnez пишет:

Т.е следует на некоторые высказывание в этой теме отвечать в том же духе?

На какие? Можно цитаты "ура-патриотического" плана?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На какие..

Den пишет:

На какие? Можно цитаты

Это не ко мне, коллега Ан.Павел высказался об одиозности. Я имел ввиду желание Каммереа слегка пофлеймить.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Флеймить начал некто..

Флеймить начал некто житель "Сердца тьмы"

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Фле..

Каммерер пишет:

Флеймить начал некто житель "Сердца тьмы"

[del][/del]примеры моих попыток зафлеймить тему в студию.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Нигде ..

agnez пишет:

Нигде кроме СССР, не выделяли советско-германский фронт в отдельную войну, это считается частью ВМВ.

Фины, к примеру, не считают свою войну с СССР — частью Второй Мировой. По понятным причинам.

agnez пишет:

всяк кулик свое болото хвалит.

Кто бы с этим спорил. Но вот в СССР, почему-то, хоть и стиснув зубы, но упоминали о событиях на ТО и свою роль там особо не выпячивали. За исключением августа 1945, но звиняйте, Квантунская армия таки была крупнейшей группировкой Сухопутных сил Японии.

Абрамий пишет:

В такой же степени он был принципиальным и самым радикальным противником и германского нацизма и итальянского фашизма и солидаризма и анархизма и вообще всех социалистических и коммунистических доктрин .

Ну бывает... С идеологами развалившихся империй довольно часто.

Абрамий пишет:

"Где нет свободного рынка, там нет механизма цен, а без механизма цен нет и экономического расчета".

Если это квинтэссенция его работ, то он не экономист, а кретин. Клинический. Ибо "свободный рынок", это такая абстракция, в чистом виде почти не встречавшаяся и маложизнеспособная.

agnez пишет:

А потом вдруг сама по себе сдулась? Ага. И памятник Харрису поставили за молодцеватый внешний вид

Не, не сама по себе. Артилерия РГК начала до некоторых промрайонов и транспортных узлов доставать.

agnez пишет:

Т.е. РККА стояла в Силезии, Баварии и Руре?

Ежели склероз меня не совсем пришиб, то в данных районах осенью '44 стоял никто иной как Вермахт. Союзникам же в это время было сильно невесело....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: А кто ..

agnez пишет:

А кто тогда оказася в Италии?

Лейбштадарт оказался.но не в Сицилии и даже не под Салерно а в Триесте :-) Поправил там здоровье и приехал на ост-фронт в декабре. А Рейх и Мертвая голова продолжали трубить на вост. фронте.

agnez пишет:

Джи Ай и Томми вобщем то тоже в Германии закончили войну.

"Разбив немецкие арьергарды"

agnez пишет:

А потом вдруг сама по себе сдулась?

Не сама собой и не сдулась.

agnez пишет:

Если мне не изменяет память, то колличество пленных в тунисском котле стоит на третьем месте после Киева и Рура.

Достойный результат трехлетних забегов по пустыне...Тогда как в метрполии миллионы томми груши околачивали.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Советую перечитать Р..

Советую перечитать Рыбакова В.М. : "На будущий год в Москве" Изд-во АСТ, Москва, 2003.

Наш писатель почти угалал:

— Ну... это... — тянул Толян, — Я и говорю... Советские с немцами тоже один раз конкретно повоевали под этим... ну... Сталинградом.
— Можешь показать на карте? — тут же прикопался Хотябыч.
Вот садюга.
............................................
— Верно, — непподельно обрадовавшись, согласился Хотябыч, — Молодец, хорошо. И что же случилось под Сталинградом?
— Ну... — после долгой паузывозобновил показания тОлян — Они... Они там долго бились, и никто никого никак не мог победить. Но потом прилетели американцы и всех немцев сверху разбомбили, и тогда советские по пояс в снегу пошли вперед.
Откуда он взял эту угарную картинку: по пояс в снегу? Лэй едва не прицокнул языком от восхищения.
— Хорошо, — повторил Хотябыч, и несколько раз кивнул, и в голосе его не было радости, а лицо жалось и ёжилось, точно теперь уж это он кусал лимоны; небось, при коммуняках иначе учить приходилось, подумал Лэй, по сию пору старый успокоиться не может. Все знали, что Хотябыч проработал здесь учителем истори сорок лет с хвостиком — той зимой круглая дата стряслась, педсостав отмечал.
Интересно, подумал Лэй, а как конкретно-то дело было? Под Сталинградом там, и вообще там... Фиг узнаешь.

Читайте, коллеги, читайте! Мы к этому шли, и чуть было не пришли.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Читайт..

Артем пишет:

Читайте, коллеги, читайте! Мы к этому шли, и чуть было не пришли.

Коллега мы к этому увы все еще идем. Я ведь вам пояснял на конкретных примерах. Собственно вопрос решается буквально сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Мы к э..

Артем пишет:

Мы к этому шли, и чуть было не пришли.

При чем собственно говоря тут ВЫ? Книга писалась отнюдь не для читающих на русском. А мифотворчеством в отношении ВМВ заняты все участвовавшие в войне страны, это абсолютно нормальное явление.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

кабинет-юнкеръ
Цитата

agnez пишет: Книга ..

agnez пишет:

Книга писалась отнюдь не для читающих на русском. А мифотворчеством в отношении ВМВ заняты все участвовавшие в войне страны, это абсолютно нормальное явление.

Странная, однако, у Вас логика. Т.е. для русских надо писать одно, для евреев другое, а уж для немцев совсем по-иному. Если Вы полностью согласны с этим самым фон Мизесом — так и скажите. И совершенно ни к чему приплетать тут Сергея Петрова из Суздаля. Малоуважаемый фон ведь просто-наросто отрицает какую-либо роль СССР в разгроме Рейха — все англы и амеры сделали. Судя по всему Вам такая точка зрения весьма нравится — ну уж очень, видимо, неприятно Вам, что эти вонючие русские что-могут. Флаг, как говорится, в руки...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

VladD пишет: Судя п..

VladD пишет:

Судя по всему Вам такая точка зрения весьма нравится — ну уж очень, видимо, неприятно Вам, что эти вонючие русские что-могут. Флаг, как говорится, в руки...

Вы забыли очень верное высказывание;История пишется победителями. История пишется выжившими.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VladD пишет: Малоув..

VladD пишет:

Малоуважаемый фон ведь просто-наросто отрицает какую-либо роль СССР в разгроме Рейха — все англы и амеры сделали. Судя по всему Вам такая точка зрения весьма нравится

Рекомендую починить миелофон, он у вас барахлит.

VladD пишет:

Странная, однако, у Вас логика. Т.е. для русских надо писать одно, для евреев другое, а уж для немцев совсем по-иному.

Это реальность, каждая сторона старается отобразить свою точку на события ВМВ, и никто никого не переубедит.

VladD пишет:

Судя по всему Вам такая точка зрения весьма нравится — ну уж очень, видимо, неприятно Вам, что эти вонючие русские что-могут. Флаг, как говорится, в руки...

Вас тут могут просветить о моем отношении к русским. Вы по малости времени пребывания на форуме просто не в курсе всех перипетилий.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега мы к этому увы все еще идем. Я ведь вам пояснял на конкретных примерах. Собственно вопрос решается буквально сейчас

Да.

Тема очень актуальна.

Но мы же проснулись, не правда ли?!

Уже то, что эта тема так горячо обсуждается — большой позитив.

Коллеги, может кто даст на нее сноску в своем ЖЖ, чтобы больше народу посещало? У меня нет ЖЖ...

agnez пишет:

При чем собственно говоря тут ВЫ? Книга писалась отнюдь не для читающих на русском.

Так либерасты хотели просто перевести все это для нас с английского... Сейчас, надеюсь, эта возможность для них утрачивается.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Но мы ..

Артем пишет:

Но мы же проснулись, не правда ли?!

Есть такое дело. Ну что ж мы русские всегда медленно запрягали... посмотрим теперь как поедем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

А вот что думают об ..

А вот что думают об этом немцы. Некоторые программисты, по крайней мере.

"После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:

Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.

Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.

Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.

Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.

Таким образом, погибшие в ту войну русские — это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.

Что такое "Украина и Белоруссия были территорией СССР", немецкий программист не понял. А в то, что Гитлер планировал уничтожение славян и захват территорий до Урала — не поверил.

Он сказал:

— Шива! Ты жертва пропаганды." Отсюда http://natalya-kiriche.livejournal.com/677499.html?thread=14330491

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

karkun пишет: А вот..

karkun пишет:

А вот что думают об этом немцы. Некоторые программисты, по крайней мере.
"После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:
Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.
Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.
Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.
Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.
Таким образом, погибшие в ту войну русские — это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.

Что такое "Украина и Белоруссия были территорией СССР", немецкий программист не понял. А в то, что Гитлер планировал уничтожение славян и захват территорий до Урала — не поверил.
Он сказал:
— Шива! Ты жертва пропаганды."

Шикарно!!! Я думаю это продукт деятельности группы людей-исторегов, кто это профинансировал? Вернее финансирует...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Ши..

Центурион пишет:

Шикарно!!! Я думаю это продукт деятельности группы людей-исторегов, кто это профинансировал? Вернее финансирует...

А где сидит Резун? В Лондоне. Сюда добавте еще Берлин и Вашингтон...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Артем пишет: Сюда д..

Артем пишет:

Сюда добавте еще Берлин

Берлин то почему?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Johny пишет: Берлин..

Johny пишет:

Берлин то почему?

Вы думаете в Рейхстаге не сидят реваншисты? Вернее общесто не пронизанно сверху вниз (вернее снизу вверх), идеями "о случайности проигрывания двух мировых войн?".))))

кабинет-юнкеръ
Цитата

Центурион! Ты жертва..

Центурион! Ты жертва пропаганды!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Цитата

Я не ура патриот ..

Я не ура патриот я просто патриот. Германский нацизм победил мой народ и не потому-что за спиной были заградотряды и немцав утопили в русской крови а потому-что превзошли врага во всём.

кто-то сказал не помню " селен не тот кто валит с ног а тот кто находит в себе силы встать"

нас дважды сбивали с наг но мы встали и победили.

Ответить