http://samlib.ru/u/uspenskij_a_i/whitestars.shtml<\/u><\/a> Коллега Ден, вы случайно с аффтором не знакомы? ![](//foru…" /> Форум «Альтернативная история» — Еще одни попаданцы.
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Еще одни попаданцы.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще одни попаданцы.

На сей раз в ГВ. [HTML_REMOVED]http://samlib.ru/u/uspenskijai/whitestars.shtml<\/u><\/a>

Коллега Ден, вы случайно с аффтором не знакомы?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: На с..

Виталий пишет:

На сей раз в ГВ.http://samlib.ru/u/uspenskijai/whitestars.shtml

Виталий, хоть кратко, о чем там речь? А то у меня Самиздат не открывается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега Ден, вы случайно с аффтором не знакомы?

А можно я чтобы не нарушать Уложение отвечать не буду

Леший пишет:

хоть кратко, о чем там речь?

В результате неудачного эксперимента на адронном коллайдере, группа военнослужащих Российской армии попадает в 1919-ый год. Приняв непростое решение — на чьей стороне участвовать в Гражданской Войне, группа под командованием полковника Андриевского вливается в Вооруженные Силы Юга России. Судьба заставила героев непросто выбрать сторону в войне, она столкнула лоб-в-лоб два мира. Со своими устоями, моралью и ценностями.

... это аннотация на Самиздате

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Второй случай после ..

Второй случай после "Добровольца", когда брезгливость или презрение вызывают ВСЕ персонажи книги.

Хотя могу сказать что сюжет не совсем традиционный....

Den пишет:

А можно я чтобы не нарушать Уложение отвечать не буду

Да можно конечно.... Тока лейтенант-историк вызвал у меня смутные подозрения

альтистории статс-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Хотя..

Виталий пишет:

Хотя могу сказать что сюжет не совсем традиционный....

Да где же он нетрадиционный? Один\два\отделение\рота\батальон спецназа неведомым способом переносятся в прошлое и начинают наказывать всех, кто под руку попадется. Время и место переноса значения не имеет никакого.

Это же чистое фентези, да еще и плохо написанное. Конан-Варвар и Гражданская Война.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Че не так, Читается...

Че не так, Читается.... Реалистично...... писано хорошо........... заклепкометрии миниум

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

hivemind пишет: Да ..

hivemind пишет:

Да где же он нетрадиционный? Один\два\отделение\рота\батальон спецназа неведомым способом переносятся в прошлое и начинают наказывать всех, кто под руку попадется. Время и место переноса значения не имеет никакого.

Вы до конца дочитали?

cobra пишет:

Че не так, Читается.... Реалистично...... писано хорошо........... заклепкометрии миниум

Ну вот как бы с реалистичностью и заклепками там дела обстоят совсем плохо

Кобра, вы для начала должность полковника Димы можете назвать? Ну не может он быть "группарем" в 43 года и в чине полкана....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Почему-то физически ..

Почему-то физически не могу читать альтернативки про победы белых... Большевистские гены что ли сказываются?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Кобр..

Виталий пишет:

Кобра, вы для начала должность полковника Димы можете назвать? Н

Че т я даже не задумывался...

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да вообще-то ничего...

Да вообще-то ничего... У меня сейчас Алёнка читает (голосовой движок).

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kert пишет: Почему-..

Kert пишет:

Почему-то физически не могу читать альтернативки про победы белых... Большевистские гены что ли сказываются

Да при чем здесь гены... Их реалистичные написать трудно... Персонажи и рецепты предлагаемые вызывают или глум или омерзение...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - ППКС, угу. Рос..

Ден — ППКС, угу. Россия по сути этим людям не нужна...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Прочитал. Психологи..

Прочитал.

Психологическая проработка слабая. Герои ведут себя странно.

Мало информации новой о том интереснейшем времени.

Большевики совсем не раскрыты. словно звербё какое выглядят.

Так что книга не выполнила своих функций.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa Скорпионы Вот, ..

Kifa [HTML_REMOVED]Скорпионы<\/u><\/a>

Вот, ещё, можете насладиться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Вот, ещ..

Стас пишет:

Вот, ещё, можете насладиться

Мдя... И коллеги еще Лещенко корят...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну КГ-АМ, я не удивл..

Ну КГ-АМ, я не удивлен.

Кстати, еще один "подарочек" ко дню победы

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Скорпио..

Стас пишет:

Скорпионы

Разгадка в названии. "Все там хороши".

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - Особенно нем..

Игрок — Особенно немцы, перед которыми камлает аффтор

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

-- Так я продолжу..

-- Так я продолжу, большинство авторов сходятся во мнении, что Белое движение погубила , как это не покажется странным, демократия! Да, да! Демократия, за которую так ратовали большевики и прочие, разные революционеры. Да, на фронтах у белых воевали прекрасно обученные , прошедшие школу мировой войны, профессионалы. Но тыл! Тыл, господин генерал-лейтенант -- это то, без чего ни одна, даже самая обученная армия в мире, не сможет добиться победы. У вас..., то есть, простите, у нас...во всех областях, отвоеванных у красных, создаются десятки "демократических" правительств. Всевозможные губернские Думы, республики и прочая, прочая, прочая...Нет, это все здорово и выборы и, сомнения по поводу нужд народа и экономики, но не во время же войны! Красные, крикнув про равноправие и свободу, тут же ввели террористический режим и не стесняясь расстреливали тысячами заложников и инакомыслящих. Они жестко централизовали все, безрассудное, обязательное подчинение, крайняя жестокость -- вот что помогло им собрать единый кулак. И конечно же спекуляция на патриотических и национальных чувствах. Антанта помогает белым -- отлично! Иноверцы пришли опоганить святыни и захватить исконно русские земли! Белые ратуют за "единую и неделимую" — прекрасно! Вы- татары, буряты, грузины, армяне будите жить по своим законам и плевать в русских когда захотите, только давайте сначала придушим этих белых угнетателей! Таким вот образом...А если принять во внимание еще и некий разброд между лидерами Белого движения, то причины поражения становятся предельно очевидными...Вы проиграли не силе оружия, а политике! — Рождественский тяжело вздохнул и замолчал понуро склонив голову.
-- Ужасно, ужасно это все, подпоручик...Ужасно сознавать, что выхода нет, что мы обречены в силу извечного спора бояр -- чья шуба краше, да чей род старше. М-да, злой гений этого, их лидера...Ульянова кажется...все смог предусмотреть. -

Мдя, а крестьянское быдло, которому Вы пообещали возвращение помещичьего землевладения туту совсем не при чем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лишний раз понимаешь..

Лишний раз понимаешь насколько были правы братцы-матросики, элимминировавшие предечь подобных аффтаров --штыком и прикладом.

И кстати --что фантастика --так это полное единомыслие у перенеснных. Неужто там не нашлось бы солдатика, ненавидящего "гансов", "шакалов" и "мышей" или лейтенанта, мечтающего стать командармом?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

М.Прохоров подтвердил готовность возглавить партию "Правое дело"

В.Лещенко пишет:

И кстати --что фантастика --так это полное единомыслие у перенеснных. Неужто там не нашлось бы солдатика, ненавидящего "гансов", "шакалов" и "мышей" или лейтенанта, мечтающего стать командармом?

А это — общий недостаток очень многих авторов. "Судят только по себе".

Читаешь, скажем, про "доброго Сталина" и удивляешься — ежели герой романа Сталина не любит, то явный у автора подлец он. И наоборот.

Так и тут.

Books Should Be Free

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ли..

В.Лещенко пишет:

Лишний раз понимаешь насколько были правы братцы-матросики, элимминировавшие предечь подобных аффтаров --штыком и прикладом.

Ну по справедливости обе стороны в ГВ в плане насилия над населением отличаются друг от друга незначительно- разве что большевики обещали отдать землю(которую в значительной степени отобрали с коллективизацией). а белые могли предложить лишь помещчье землевладелие. Ну и бардака у них было побольше. Остальное совпадает.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "Н..

Тухачевский — "Ну по справедливости обе стороны в ВОВ в плане насилия над населением отличаются друг от друга незначительно..." — оговорочка по Фрейду ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну п..

Магомед пишет:

Ну по справедливости обе стороны в ВОВ в плане насилия над населением отличаются друг от друга незначительно..."

В ГВ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну по справедливости обе стороны в ГВ в плане насилия над населением отличаются друг от друга незначительно

А при чем здесь "уровень насилия"? Аффтор вроде пытается что-то про перспективы России рассуждать. Что красные и впрямь были красными никто вроде особо не оспаривает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати вот еще попад..

Кстати вот еще попаданец примерно в ту эпоху.

Начало не в пример вменяемее, хотя с тем объектом влияния я бы на одном поле не присел. Ну и некоторые моменты тоже доставляют...

[HTML_REMOVED]http://samlib.ru/k/kolganowai/fragment1.shtml<\/u><\/a>

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Аффтор в..

Den пишет:

Аффтор вроде пытается что-то про перспективы России рассуждать.

А Вы комменты почитайте....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А Вы комменты почитайте...

И чем вам не нравяться комменты?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати вот еще попаданец примерно в ту эпоху.
Начало не в пример вменяемее, хотя с тем объектом влияния я бы на одном поле не присел. Ну и некоторые моменты тоже доставляют...

А чем вам Осецкий не нравится? Он вообще был?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Осецкий - не объект ..

Осецкий — не объект влияния, а объект внедрения. А у объекта влияния фамилиё совсем другое.

Был ли в реале такой субъект — тут скорее у Дена надо спрашивать.

Ответить