http://regiment.ru/Lib/B/37.htm<\/u><\/a> Меня терзают смутные сомнения в этой истории. А какое мнение у знатоков ГВ? " /> Форум «Альтернативная история» — Знатокам ГВ - насколько это реально?
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Mockingbird19, 123hjkl

Знатокам ГВ - насколько это реально?

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Знатокам ГВ - насколько это реально?

[HTML_REMOVED]http://regiment.ru/Lib/B/37.htm<\/u><\/a>

Меня терзают смутные сомнения в этой истории. А какое мнение у знатоков ГВ?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Меня..

Ага-Хан пишет:

Меня терзают смутные сомнения в этой истории. А какое мнение у знатоков ГВ?

У Серафимовича в "Железном потоке" тоже описывается, как в Новороссийске офицеров топили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: У Сера..

Ivto пишет:

У Серафимовича в "Железном потоке" тоже описывается, как в Новороссийске офицеров топили.

То что могли топить сомнений не вызывает. Сомнения в том: как могла до этого периода сохраниться боеспособная часть с офицерами, особенно в условиях Кавказского фронта?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Сомн..

Ага-Хан пишет:

Сомнения в том: как могла до этого периода сохраниться боеспособная часть с офицерами, особенно в условиях Кавказского фронта?

Как раз там-то и могла. Развал армии четко шел с севера на юг. Чем дальше от Питера тем больше боеспособных частей. Но именно про этот полк ничего не слышал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Развал ..

Den пишет:

Развал армии четко шел с севера на юг. Чем дальше от Питера тем больше боеспособных частей. Но именно про этот полк ничего не слышал.

Насколько я знаю, на Кавказском фронте боеспособные элементы остались только в закавказских национальных частях. Относитепльно боеспособные, конечно. Ну а "славянские" части просто двинули домой. При этом шли они группами, но не частями и подразделениями, однако с оружием. Т.н. шамхорская бойня произошла в январе — феврале 1918 (точно не помню), когда кавказцы хотели разоружить едущих домой солдат. Но офицерами там и не пахло.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: При ..

Ага-Хан пишет:

При этом шли они группами, но не частями и подразделениями, однако с оружием.

Это в корне неверно. Очень многие шли подразделениями. До дивизии включительно. Например 39-я пехотная которая и установила Соввласть на Кубани.

Что касается истории на которую вы дали ссылку, то она скорее всего полностью правдива:

Из многих тысяч воинских частей, проходивших через Новороссийск из Трапезунда, нашлась только одна неразложившаяся славная часть, то был Варнавинский полк, и один артилдлерийский дивизион, которые целиком встали в наши ряды и активно боролись вплоть до взятия Екатеринодара

... думаю вопрос исчерпан?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Наск..

Ага-Хан пишет:

Насколько я знаю, на Кавказском фронте боеспособные элементы остались только в закавказских национальных частях.

Нет. Войска Кавказского фронта выгодно отличались от войск западных фронтов. Да, влияние комитетов было, но не в такой степени.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить