*Что будет, если СССР в 1937-м получ…" /> Форум «Альтернативная история» — Книги, которые мне не понравились
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, Den

Книги, которые мне не понравились

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Книги, которые мне не понравились

Вроде здесь еще не было. "Шмель над державой" И. Бриз[HTML_REMOVED]

Что будет, если СССР в 1937-м получит доступ к современным знаниям? Чертежи и технологии производства оружия. Атомные реакторы и бомбы. Архивы КГБ. Что вообще может сделать современная информация с таким миром?

Очередные попаданцы к Сталину. Полчища самоходных мегароялей и МартиСью в особо циничной форме ... По крайней мере Светлану Сталину до этого еще никто из попаданцев не трахал.... Ужасс даже на мой невзыскательный вкус. По сравнению с этим — Конюшевский образец сурового реализма и знания матчасти... Даже первая книга.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ужас..

Виталий пишет:

Ужасс даже на мой невзыскательный вкус. По сравнению с этим — Конюшевский образец сурового реализма и знания матчасти... Даже первая книга.

У "Шмеля" есть достойный конкурент в этом деле Третий Фронт[HTML_REMOVED] Толпа попаданцев Мери Сью..

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Есть еще более досто..

Есть еще более достойный конкурент: "Спасай Россию. Десант под прошлое" от Махнова и компании. толпа попаданцев с Николаем Вторым в Николае Втором и у Николая Второго устраивает очередной кордебалет с промежуточным патроном, подлой англичанкой и кокаином в водке.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ест..

Каммерер пишет:

Есть еще более достойный конкурент: "Спасай Россию. Десант под прошлое" от Махнова и компании. толпа попаданцев с Николаем Вторым в Николае Втором и у Николая Второго устраивает очередной кордебалет с промежуточным патроном, подлой англичанкой и кокаином в водке.

Нет, это как раз вполне приличная книга. ПМСМ, лучшее что написанно на тему "попаданцы в семью Николая II спасающие Российскую империю" (лучше попыток других авторов написать что-либо, лучше моего творения (хотя бы в силу своей законченности), на несколько порядков лучше Визита-14).

Кстати, не Махнова, а Махрова. Компания — Орлов (соавтор), плюс несколько авторов интерлюдий.

Еще надо предупредить, что аннотацию, обложку и название авторы не выбирали, им её всучил редактор. Книга из-за того же редактора отпечатана в бете-версии (без некоторых поправок и глав). Точно такие же проблемы(не та версия текста, обложка, названия и аннотация) у Иванкина с "Мы погибнем вчера", аналогичные (обложка, названия и аннотация) у С. Буркатовского с Луной...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: У ..

Фрерин пишет:

У "Шмеля" есть достойный конкурент в этом деле Третий Фронт Толпа попаданцев Мери Сью..

Заради объективности — Мэри Сью там была только одна. Остальные — ее братцы Марти Сью... Фрерин пишет:

Нет, это как раз вполне приличная книга. ПМСМ, лучшее что написанно на тему "попаданцы в семью Николая II спасающие Российскую империю"

Фиг его знает... У меня к Махрову ну очень настороженное отношение, после его "диких поросят" и непонятной книшки про Чистилище... Имхо "Спасай Россию" (я видел только самиздатовский вариант) в лучшем случае банальная развлекуха....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Знаете, после кокаин..

Знаете, после кокаиновой водки и вечно пьяного Алксандра я уже этот опус просто не могу воспринимать серьезно.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Еще один недопопадан..

Еще один недопопаданец[HTML_REMOVED]. Литва, XVIII век. Отстутствует:

1) Знание русского языка

2) Логика

Кстати, автор некто Вилкас.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да. нЕ всем общая гр..

Да. Не всем общая грамотность на пользу...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Всем срочно читать М..

Всем срочно читать Марка Твена

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Еще о..

Фрерин пишет:

Еще один недопопаданец. Литва, XVIII век. Отстутствует:
1) Знание русского языка
2) Логика

Как я понимаю — это специально обученный литвонацик-русофоб....

Каммерер пишет:

Всем срочно читать Марка Твена

В данном случае это боюсь не поможет...

Да, Вилката я "не читал, но осуждаю". Ниасилил.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Ниас..

Виталий пишет:

Ниасилил.

Рад, что я не одинок. А то думал, что только я этот "тонкий" литовский юмор не понимаю.

На месте Логинова написал бы на это пародию.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вилкат? Он уже успел..

Вилкат? Он уже успел прославится на просторах интернета. Слава настоящего литовского беженца на свободный запад и ярого жемайтофила. При упоми нании этого имени у меня в памяти сразу же всплывает хорошее белорусское словво "жмудный".

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Вилк..

Виталий пишет:

Вилката я "не читал, но осуждаю".

Гы. Что ж сразу коллеги это волшебное имя не назвали? Ессно читать что-либо написанное сабжем — перевод времени. Даже пытаться не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

переименовал тему, и..

переименовал тему, ибо более соответствует содержанию.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр Мазин "..

Александр Мазин "Мастер исхода"[HTML_REMOVED]

Читать не советую. Лично я с трудом прочитал её "через страницу".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Есть еще более дост..

Есть еще более достойный конкурент: "Спасай Россию. Десант под прошлое"

Коллега, это вы зря. Вполне прилично написанная книга, во много раз лучше того же визита -14. А про вечно пьяного Александра- откуда вы взяли? Что-то не припомню...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Логинов пишет: А пр..

Логинов пишет:

А про вечно пьяного Александра- откуда вы взяли? Что-то не припомню...

Было там такое.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Правда, во второй ча..

Правда, во второй части Александр у них завязал Кардинально.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Логинов пишет: Колл..

Логинов пишет:

Коллега, это вы зря. Вполне прилично написанная книга, во много раз лучше того же визита -14. А про вечно пьяного Александра- откуда вы взяли? Что-то не припомню...

Просто некто Каммерер забанен на сайте Махрова потому и ведет антипропаганду...

Кстати, вот книга на ту же тему, которая мне очень не понравилась Визит 14[HTML_REMOVED]. Попаданцы в Вильгельма и Николая №2. Воинствующий антисемитизм, техника за гранью фентази...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Некто Каммерер сам п..

Некто Каммерер сам попросил на Махрушнике стереть свой раздел и профиль. "Спасай Россию" это лучшая книга Махрова, но хуже даже среднего уровня. Нечто вроде Герантиди с переносчиками.

А "Визит-14" не дописан и дописан не будет (по заявлению автора).

Россия превыше всего!

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Это по какому заявле..

Это по какому заявлению? Потому что вариант выложенный на Си был вполне закончен. А по количеству роядей превосходил даже третий фронт. Зато антисемитизм пер из всех щелей.

А про Господ из Завтра- не надо переносить свои личные отношения с авторами на книуг. вполне прилично.

С Бризом — увы намного сложнее... критиковали его, но ...автор так видит.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
кабинет-юнкеръ
Цитата

Логинов пишет: А пр..

Логинов пишет:

А про Господ из Завтра- не надо переносить свои личные отношения с авторами на книгу

Беда в том, что авторов там дофига, идееносителей тоже, а рулит на форуме только сам Махров.

Кстати, спешу уведомить широкую общественность, что идея не убийства Генерал-Адмирала Алексея, а переселение в него засланца, принадлежит мне. А вскоре после сего предложения и я был аццки зобанен злобным Махро

Но я не в обиде, ибо слишком рояльная и многодиаложная книжка, зато мой герой получил путевку в литературную жизнь ))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

2000 пишет: Беда в ..

2000 пишет:

Беда в том, что авторов там дофига, идееносителей тоже, а рулит на форуме только сам Махров.

Махров — это Карах?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Махр..

Виталий пишет:

Махров — это Карах?

Да.

[Модератор]

Предлагаю воздержаться от обсуждения достоинств и недостатков участников этого форума и форума Махрова

[/Модератор]

кабинет-юнкеръ
Цитата

Мне лично не нравятс..

Мне лично не нравятся книги АИ, где слишком много роялей и фантазятины, где слишком форсированный прогресс, где герои много пьют, курят, где упоминается мужеложество.

То есть те, где авторы вместо решения сложной задачи минимальным воздействием пишут так сказать "коньюктурщину" ))

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2000 - "...где у..

2000 — "...где упоминается мужеложество." — в том числе и политическое

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить