Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Прошу покидать табуретки

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Прошу покидать табуретки

Лучще от своих, чем от заказчиков — братьев белоруссов

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwi/kino-1.shtml

Это сценарная заявка на фильму...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Эээ... А Вы выдержит..

Эээ... А Вы выдержите столько табуреток?

Яндекс местного значения

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"я с Бранденбург..

"я с Бранденбургу..."... Скорее тогда уж с "Нахтигаля"

Вал

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неплохо. Я бы даже ..

Неплохо. Я бы даже сказал, современно.

Особенно про овчарку.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Продолжение http://..

Продолжение

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwi/kino-2.shmtl

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега, фраза "..

Коллега, фраза "Гондурас беспокоит" режет слух в устах человека из 41 года. Вообще, злой вы человека .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: "Г..

agnez пишет:

"Гондурас беспокоит" режет слух в устах человека из 41 года

Да, этот анекдот, скорее всего, появился только в 1963-м...

Яндекс местного значения

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

"кляты москали&#..

"кляты москали" — не то.

лучше "москалики"

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Первая развилка... К..

Первая развилка...

Как два человека оказались в нужное время в нужном месте...

"21 июня.3 часа 18 минут. Москва, улица Малая Лубянка, дом 2, кабинет 308.

В сущности- небольшая комната, стены до высоты человеческого роста покрыты шпоном под дуб, Т-образный стол, сбоку от него- приставной столик с десятком разнокалиберных телефонов, один из них белый, с государственныи гербом Союза СССР вместо диска.На стене- карта СССР, выше неё- портреты Сталина и Дзержинского- рядом, одинакового размера.

За столом- на котором растелены простыни сетевых план-графиков, полноватый мужчина, в пенснэ...Вот он, сталинский кровавый палач, изверг рода человеческого- самолично Берия Лаврентий Павлович!

Берия в белой рубашке с засученными рукавами- открытые сильные руки, против ожидания, не в крови Мандельштамма, а попросту покрыты густым чёрным волосом...Вообще, кровавый палач больше похож на главного инженера завода в конце квартала...замотанный, до предела уставший...за спиной изверга диван- на котором, как всем дэмократическим интеллигентам известно, указанный монстр насиловал первоклассниц...

Вместо первоклассницы там сейчас — мирно похрапывает начальник Особого Отдела РККА от . Абакумов...

Берия говорит по телефону:"Слушай меня внимательно, Богданов...если верить твоей закордонной агентуре, то прямо на тебя прёть неисчеслимая вражья сила и не сегодня -завтра война...С кем война, слюшай? С Гитлером война? Богданов, ты что думаешь, Гитлер дурак? У них же боеприпасов во всей Германии на три месяца активных боевых действий запасено! Неужели же Гитлер- хоть и фашист, но умный , сволочь усатая- всерьёз думает НАС победить за три месяца?

А вот это да! Правильно мыслишь, Богданов. Исключить масштабную провокацию- нельзя...даже без ведома Гитлера! Просто его генералы собирутся- помнишь, как мерзавец Тухачевский собирался? А кому выгодно военное противостояние Союза ССР и Германии? Правильно, Англии. А англичанам сегодня -довольно кисло...Так что, Богданов, хватит тебе киснуть в Минске...нет, не выедешь. А вылетешь! У тебя же 11 пограничная эскадрилья под боком! Сегодня, сейчас же в Брест. Разберись там, и в случае чего- действуй по боевому! Захотят прощупать нас- как япошки на Хасане- смотри, чтобы не повторилась история с Заозёрной...Верю. Надеюсь на тебя.

Да, Богданов, у меня есть личная просьба...

У Меркулова в Бресте человек один...ага, сержант ГБ Лерман...из партпризыва. Чистил ежовские конюшни...начальство его хвалит. Но атаковал меня рапортами, понимаешь- хочет служить в погранвойсках! Романтик, слюшай...Начальство его не отпускает, говорят- прирождённый опер...Так ты, ежели будет время, вызови его- спроси, зачем в войска хочет, над чем сейчас работает...приглянется- забирай!

Ну ладно. Звони сегодня в 22 часа.Отбой!"

Берия положил трубку, потёр виски...вычеркнул несколько квадратиков на графике...не оборачиваясь, крикнул :"Просыпайся, Красная Армия! Хорош дрыхнуть! Совещание через десять минут!"

Абакумов- потягиваясь и зевая, ладко, выворачивая челюсть :"А я не спал, товарищ Берия!"

Кровавый палач:"Как не спал, слющай? Я тебе что приказывал? Спать сорок минут, а он не спал! Вот так мои приказы выполняются! Всё Хозяину расскажу!"

И кроввавые монстры дружно хихихают...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Продолжение...все по..

Продолжение...все пожелания-учёл

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwi/kino-3.shtml

Прошу отпинать

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"На танцы? С бин..

"На танцы? С биноклем? Пройдёмте, гражданка..."

Х-ха-рашо! Правильно так их кобелей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Продолжение http://..

Продолжение

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwi/kino-4.shtml

Аффтар скатывается в "Агитатор армии и флота"

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Аффтар скатывается в "Агитатор армии и флота"

  1. Глупые агитки в сценарии заметил в единственном экземпляре — постоянное упоминание "особых методов допроса"

  2. Все описываемые автором как альтернативные действия — это прямая обязанность военных и чекистов: бдить и охранять покой наших граждан, чтобы ни одна иностранная сволочь не совала своё свиное рыло в наш советский огород. Пока армия, грубо говоря, всего лишь выполняет устав.

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Пока армия, грубо говоря, всего лишь выполняет устав.

Который она в РИ — не выполняла! Вот это и нравится заказчику, что без всяких "мыизбудущего"...Что касается зверств ЧКГБ- непременное требование клиента...и их есть еще у меня. Готовлю выложить.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Который она в РИ — не выполняла! Вот это и нравится заказчику, что без всяких "мыизбудущего"

Это я к тому, что здесь "Агитатор армии и флота" совершенно прав.

Валерий-Хан пишет:

зверства ЧКГБ- непременное требование клиента

Жаль, жаль. Портит > хорошую вещь

И насчёт нац. состава в Западной Белоруссии — не пора ли появиться так русским, белорусам и пр. (на должностях оперов)?

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

не пора ли появиться так русским, белорусам и пр. (на должностях оперов)?

Уважаемый коллега! Как ни странно, именно в Белоруссии и на Украине БОЛЬШИНСТВО оперов в НКВД на вопрос "национальность" смело отвечали — "Таки да!". В июле 41-го численность оперативных работников НКВД довоенного состава уменьшилась на 93%...Всего за один месяц. Тогда и стало НКВД Беларуси- интернациональным не только по духу...Откуда дровишки- музей ФСБ (подвалы Лубянки)..."Что они там экспонируют?-Да много интересного! Маузер Дзержинского, ногти Бухарина..."(с)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

http://zhurnal.lib.r..

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwI/kino-6.shtml

Продолжение...первые залпы.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Меня терзают смутные..

Меня терзают смутные сомнения относительно поведения лейтенанта-пограничника. Инструкции-инструкциями (если вообще в инструкциях предписывалось такое представление), но вставать в рост перед группой нарушителей госграницы... Скорее возглас из засады: "Стой, стрелять буду!"

А уж в ответ — огонь фашистов и т.д., по сценарию (кроме гибели/тяжёлого ранения). Это даже не подыгрышь нашим, это просто логика: > не такое

у пограничников 1930-х годов > воспитание

на Хасане, на Амуре, в Карелии и пр.

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Дорогой друг! Я бы с..

Дорогой друг! Я бы согласился с Вами, но сцена на Буге списана мною из работы "На земле Беларуси", Минск, 2008, из воспоминаний очевидца...Деду 89 лет, генерал КГБ...в маразм, судя по всему, не впал...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Дорогой друг! Я бы согласился с Вами, но сцена на Буге списана мною из работы "На земле Беларуси", Минск, 2008, из воспоминаний очевидца...Деду 89 лет, генерал КГБ...в маразм, судя по всему, не впал

Видите ли, меня терзают смутные сомнения. Дело именно в чистой показушности действий лейтенанта (встал, поправил фуражку и т.д.).

Но пусть так было в реальности. Зачем вам этот эпизод? У вас уже пошла развилка. В вашем сценарии погранзаставы уже извещены о возможности вооружённых провокаций. И подставляться под пули... Разве что лейтенант успел от них уклониться (в падении).

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Зачем вам этот эпизод? У

затем, что дедушка об этом рассказал...может быть, ЭТОГО НЕ БЫЛО, но старику хотелось, чтобы так БЫЛО (Можно дать вставкой- что на самом деле с супостатом бесед не вели...)

Страшная тайна. Консультант из КГБ просил максимально придерживаться версии событий, изложенных в книге- а так как они обещали представить РЕЦЕНЗИЮ — мнение Конторы важно для республиканского кинокомитета...я же не в стол (надеюсь) пишу...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

затем, что дедушка об этом рассказал

На самом деле — мне просто жалко лейтенанта. А так — конечно.

Кстати, большое спасибо за старшину!

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Читайте продолжение ..

Читайте продолжение на этой же ссылке

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Хочу высказать своё ..

Хочу высказать своё "фи":

Ива́н Ива́нович Ивано́в (8 октября 1909 — 22 июня 1941) — советский лётчик-истребитель, Герой Советского Союза. Совершил первый воздушный таран в истории Великой Отечественной войны.

Родился в деревне Чижово (позже вошла в состав города Фрязино), осенью 1931 года поступил на службу в РККА, позже направлен по комсомольской путёвке в Пермскую авиационную школу. В марте 1933 года переведён в 8-ю Одесскую военную авиационную школу пилотов, после окончания которой в 1934 году служил в 11-м легкобомбардировочном полку в Киевском военном округе. В 1935 году стал командиром звена. В 1939 году участвовал в войне с Польшей, позже — в советско-финской войне. В конце 1940 года окончил курсы истребителей. Назначен заместителем командира эскадрильи 46-го истребительного авиационного полка (14-я смешанная авиационная дивизия).

Ранним утром первого дня Великой Отечественной войны — 22 июня 1941, Иванов вылетел во главе звена И-16 на перехват группы немецких самолётов, приближающихся к аэродрому Млынов. В бою с шестью He-111 Иванов израсходовал боезапас и почти всё горючее, но несмотря ни на что пошёл на перехват прорвавшегося к аэродрому самолёта противника. Чтобы не допустить бомбометания, Иванов протаранил «Хейнкель», ведомый унтер-офицером Х. Вольфейлем. Самолёт противника упал на землю и взорвался, но и истребитель Иванова получил тяжёлые повреждения. Из-за малой высоты Иванов не смог воспользоваться парашютом и погиб.

2 августа 1941 года старшему лейтенанту Ивану Ивановичу Иванову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Награждён орденом Ленина.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87(%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA)]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87(%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA)[/url]

О нём же (с описанием боя): > Иванов Иван Иванович — заместитель командира эскадрильи 46-го истребительного авиационного полка старший лейтенант.

Родился 8 октября 1909 в деревне Чижово (ныне в черте города Фрязино Московской области) в семье кузнеца. Русский. Член ВКП(б). Окончив начальную школу в Гребневе. Работал кузнецом в колхозе. В РККА с осени 1931 года. Сначала служил красноармейцем под Москвой. Потом поступил в авиационную школу на Урале. В марте 1933 года перевёлся в 8-ю Одесскую военную авиационную школу пилотов, которую окончил в 1934 году. Служил в легкобомбардировочном полку в Киевском военном округе. В 1935 году стал командиром звена. Одним из первых освоил полёты ночью, вслепую и на высоте 8000 м. Отлично водил самолёт на бомбометание по маршруту, выполнял стрельбы.

Участник освободительного похода Красной Армии в Западную Украину и Западную Белоруссию в 1939 году.

Участник советско-финляндской войны 1939-1940 годов. Совершил 7 боевых вылетов на Р-Z (из них 3 — ночью). Потом снова служил в Киевском особом военном округе. В конце 1940 года старший лейтенант Иванов окончил курсы истребителей. Назначен заместителем командира эскадрильи 46-го истребительного авиационного полка (14-я смешанная авиационная дивизия).

На рассвете 22 июня 1941 года старший лейтенант Иванов И.И. вылетел по боевой тревоге во главе звена И-16 на перехват группы немецких самолётов, приближающихся к аэродрому Млынов. В воздухе наши лётчики обнаружили 6 бомбардировщиков He-111 из 7-го отряда эскадры KG 55 "Гриф", которые пролетели в стороне от аэродрома и стали выстраиваться в правый пеленг. Иванов повёл звено в атаку на врага. Скомандовав выстроиться в левый пеленг, он сделал левый разворот и взялся за гашетки. Звено спикировало на ведущего. Стрелки "хейнкелей" открыли огонь по истребителям. Выйдя из пикирования, наши истребители повторили атаку. Один из бомбардировщиков был подбит. Остальные, сбросив беспорядочно бомбы, стали уходить на запад. После атаки оба ведомых пошли на свой аэродром, так как, маневрируя, израсходовали почти всё горючее. Пропустив их на посадку, Иванов продолжил преследование. Через несколько минут он тоже решил идти на посадку. В это время над аэродромом появился He-111. Заметив это, Иванов ринулся ему навстречу. К этому времени у него уже кончились боеприпасы и было на исходе горючее, но он продолжал атаковать. "Хейнкель", отвечая пулемётным огнём, не сворачивал с курса. Тогда, чтобы предотвратить бомбардировку аэродрома, Иванов пошёл на таран. От удара "хейнкель", пилотируемый унтер-офицером Х.Вольфейлем, потерял управление врезался в землю и взорвался на своих бомбах. Весь экипаж при этом погиб. Но и самолёт Иванова был повреждён. Из-за малой высоты он не смог воспользоваться парашютом и погиб. Произошло это в 4 часа 25 минут утра у села Загороща Ровенского района Ровенской области.

http://glory.rin.ru/cgi-bin/person.pl?act=more&id=158&surname=&father=&name=&word=&ids=&start=1&page=1[HTML_REMOVED]

Соответственно требую: выправить в указанном духе заявление > Взлетев под бомбами на предательски ОБЕЗОРУЖЕННОМ самолёте, Иван Иванович Иванов, младший лейтенант,19 лет, ценой собственной жизни совершил в 4 часа утра один из первых таранов Великой Отечественной. Награждён не был. Ничем. Вечная тебе память, Герой Советского НАРОДА.

Понятно, что над Брестом действует другой Иванов. НО! Учитывая будущие успехи полка (благодаря альтернативной наземной ситуации), командование обязательно наградит и этого Иванова.

Кстати, я полагаю — вы в курсе дальнейшей судьбы 123-го ИАПа?

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

С пистолетами против..

С пистолетами против прорвавшихся к Смятиче танков — выходить пилотам не придётся...

Выложил продолжение

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

С пистолетами против прорвавшихся к Смятиче танков — выходить пилотам не придётся

Это да, но я имел в виду преобразование в ГИАП войск ПВО.

Коллега, на госпитальном острове был просто окружной госпиталь на несколько десятков коек. А вот Центральный, в котором счёт коек шёл уже на сотни, был, как это и положено, в Минске.

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

окружной госпиталь на несколько десятков коек.

На 108 конкретно.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

На 108 конкретно.

Мне встречалась мнеьшая цифра, но это не суть важно. В Минске госпиталь был в разы больше.

Должность: нарком обороны СССР.

Ответить