Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Александр пишет: До..

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

guest пишет: Статья..

guest пишет:

Статья, приведенная в 1818 году на самом деле переписка статьи конца 18 века (вроде 1798 или 1796 годы). Я читал ее в оригинале в Ленинке.
Теперь вопрос — каким образом вы опровергли мои слова?

А где мой пост-ответ, кстати?

Вы, guest, пишите заведомую неправду? Или просто не разбираетесь в ситуации? Какой ещё Спид-Инфо? Что за фантазии у Вас?

В 1817 году главным редактором газеты стал Томас Барнс. Авторитет Times ещё более вырос, а вместе с ним она заняла выдающееся положение в общественной жизни.

Его называли "самым могущественным человеком в стране".

[HTML_REMOVED]http://en.wikipedia.org/wiki/The_Times<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]http://en.wikipedia.org/wiki/The_Times<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/PRbarnes.htm<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

В 1794-1798 гг. Англия была союзницей России, а Суворов — человек, проанглийский.

Но Томас Барнс стал известен как страстным сторонник католической эмансипации. И антисуворовские публикации в этом русле вполне логичны.

Ибо на самом деле, на мой взгляд, Суворов занимал не проанглийскуую, а, скорее, проангликанскую позицию. Что вполне естественно для масона.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Если..

Виталий пишет:

Если же говорить про Варшаву, то там вообще были бунтовщики. Которые к тому же для начала устроили резню среди некомбатантов. И соответсвенно никакие законы к ним не применимы.

Они боролись за национальное освобождение против захватчиков. Которые показали себя ранее "во всей красе". Напомню, что Варшава после второго раздела оставалась в составе Речи Посполитой.

Так что это был просто захват Суворовым чужой территории. Да не для России, а для Пруссии, напомню! Агрессия это была.

.... Читал я воспоминания одного гитлеровского генерала. Так он репрессии против мирного населения оправдывал такими же примерно словами, как Вы.

Т.е., если Вас слушать, то белорусские партизаны должны были бы просто сдаться фашистам.

Так что не бунтовщики, а патриоты.

Или у Вас двойные стандарты?

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ратибор пишет: а че..

ратибор пишет:

а чего еще от наших "историков" при фурсенке ждать..

Я не понимаю, какое отношение к данной теме имеет Фурсенко?

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: а Суво..

Игрок пишет:

а Суворов — человек, проанглийский

Типичная метода резуноидов всех мастей. Вначале выдвинуть абсурдный тезис... дать ему отлежаться неделю... и после ссылаться на сей абсурд как на доказанную истину. Милейший вы хоть какие то доки "проанглийской" ориентации Суворова приведете а?

Игрок пишет:

Ибо на самом деле, на мой взгляд, Суворов занимал не проанглийскуую, а, скорее, проангликанскую позицию.

На самом деле если не брать во внимание невежественные фантазии Суворов как правило занимал пророссийскую позицию. Иногда к сожалению — проавстрийскую т.е. прокатолическую если следовать вашей "типа логике". А вот на англикан ему по всей видимости было наплевать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Суворов..

Den пишет:

Суворов как правило занимал пророссийскую позицию. Иногда к сожалению — проавстрийскую т.е. прокатолическую если следовать вашей "типа логике". А вот на англикан ему по всей видимости было наплевать.

Австрия — это голимый протестантизм. Ещё М. Вебер. именно на основание данных, собранных в Германии, Австрии и Голландии приходит к выводу, что протестанты преобладают среди владельцев капитала и формирует особую протестантскую этику. (Нет, там было полно католиков в Венгрии, Чехии и пр. Но не о них же тут речь)

И — вопрос. Когда это конкретно Суворов занимал проавстрийскую позицию да в ущерб российской, как я понимаю?!

Что-то не припомню...

А вот проанглийскую.... Я писал тут уже и тут.

Когда Павел решил отвернуться от Англии, то Суворов с этим согласен не был. Так?

А потом его ближайщее окружение Павла загубило. Переворот же был организован при участии Англии. Так?

А это всё соответствовало интересам России? Думаю, что нет.

Books Should Be Free

Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: Австри..

Игрок пишет:

Австрия — это голимый протестантизм.

Угу.

В 1794 году.

Срочно учить матчасть!

Игрок пишет:

Когда это конкретно Суворов занимал проавстрийскую позицию да в ущерб российской, как я понимаю?!
Что-то не припомню...

В не припомните, потому что вы не знаете.

Например в 1793 году Суворов пишет письмо Екатерине с просьбой отпустить его на австрийскую службу, сражаться с французами.

Игрок пишет:

Когда Павел решил отвернуться от Англии, то Суворов с этим согласен не был. Так?

Об этом никто ничего не знает, кроме вас, да и по поводу вас есть подозрения, что ваши сведения получены спиритическим образом.

Игрок пишет:

А потом его ближайщее окружение Павла загубило. Переворот же был организован при участии Англии. Так?
А это всё соответствовало интересам России? Думаю, что нет.

Каким боком все это относится к Суворову?

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

guest пишет: Угу. В..

guest пишет:

Угу.
В 1794 году.

Ещё в 1571 г. Максимилиан II дарует своим подданным право свободы вероисповедания, в результате чего большая часть австрийцев переходит в протестантизм.

Знать бы Вам нужно такие школьные-то вещи

guest пишет:

Каким боком все это относится к Суворову?

Ещё раз. Читайте монографии об этой эпохе. А то пока у Вас одни бездоказательные фантазии вижу.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: в резу..

Игрок пишет:

в результате чего большая часть австрийцев переходит в протестантизм.

Угу,чтож сейчас там сплошь католки?:-)))))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Ещё в ..

Игрок пишет:

Ещё в 1571 г. Максимилиан II дарует своим подданным право свободы вероисповедания, в результате чего большая часть австрийцев переходит в протестантизм.
Знать бы Вам нужно такие школьные-то вещи

Вот только его сменил Рудольф Второй, который это право отменил. Его. конечно, свергли. и возвели на трон Матвея.

Этот был помягче брата и протестантов хотя бы людьми считал, но даже ему не удавалось примиренчеством долго заниматься и приходилось с протестантами воевать.

А уж когда его сменил Фердинанд Второй — протестанты окончательно оказалиь вне закона. В Австрии они были искоренены погловно. И более так и не смогли возродиться.

Так что не надо упоминать о событиях имевших место за два века до описываемых событий. А то с таким же успехом можно заявлять, что Византия — это языческая страна, или Османское государство — православное, Англия — оплот католицизма и прочая. и прочая, и прочая...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Так А...

Игрок пишет:

Так А.М. Буровский в книге «Русская Атлантида» (М. 2000) называет преступления Суворова в Беларуси и Польше в 1794 году

Буковский уже стал историком ?

Игрок пишет:

А Измаил? Город по взятию был предоставлен во власть солдат, в результате чего погибло более 10 тысяч гражданского населения города, включая женщин и детей. Было уничтожено и около 27 тыс. человек гарнизона.

И что ? Вам жалко турок ?

Игрок пишет:

роль Суворова в Кавказской войне, в частности в покорении нагаев в 1782-3 годах и их насильственному переселению (или как сейчас говорят депортации) сначала за Яик, а потом в Крым. Много и тогда погибло народу.

Спасибо Суворову, что уничтожил осиное гнездо.

Игрок пишет:

А участие в поодавлении восстания Пугачева?

Уничтожение бандитов — в чем проблема ?

Игрок пишет:

В нескольких своих книгах Александр Солженицын скептически отозвался об итальянском походе русской армии 1799 года.

Да-да, мнение стукача Ветрова особенно важно ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить