Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Сценарий войны России и Китая. Последствия войны. Пиррова победа.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: в ..

В.Лещенко пишет:

в особенности — РФ

Так точно. А какое отношение констатация этого факта имеет к теме?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так точ..

Den пишет:

Так точно. А какое отношение констатация этого факта имеет к теме?

Такое например что китайская экономика меньше зависит от пресловутой биржи. И как уже говорил -при развитии ворлдкрайзиса Китаю не похорошеет — но РФ сметет. Системно не выдержит как горбачевский СССР -падения на нефть и перестройки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За ближайшие 10 лет..

За ближайшие 10 лет Россия потеряет 7 миллионов юношей и девушек

В ближайшие 10 лет число молодых людей в России, по прогнозу, уменьшится

до 25 млн, с таким прогнозом выступил в ходе заседания коллегии

Министерства образования и науки (Минобрнауки) РФ руководитель

Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев.

«В этих условиях нам предстоит развивать экономику страны, и это как раз

определяет актуальность активной, энергичной молодежной политики, к

которой предстоит перейти»…

http://top.rbc.ru/society/18/06/2013/862225.shtml

"Помолись!"(с)

                    М.Булгаков \[del\]\[/del\]великий русский советский писатель
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лещенко вы умиляете ..

Лещенко вы умиляете своими "познаниями"...

В 1980 году в Китае была введена политика одного ребёнка. С этого времени в обществе становится всё больше стариков и всё меньше молодых. Эта печальная тенденция заставляет китайцев, особенно в больших городах, нарушать своё культурное табу и отправлять пожилых родственников в дома престарелых

По данным Бюро статистики Китая, в стране насчитывается 177 миллионов человек в возрасте старше 60 лет. И эта цифра продолжает расти. Как ожидается, к 2013 году людей такого возраста в КНР будет более 200 миллионов.

http://ntdtv.ru/novosti-kitaya/v-kitae-vse-chashche-izbavlyayutsya-ot-starikov

Крупнейший в мире Государственный демографический институт Франции опубликовал отчёт, в котором говорится, что население Китая стареет с всё более возрастающей скоростью и что в 2026 году Китай может стать страной стариков.

по данным на конец 2008 года, в Шанхае 22% населения – это люди старше 60 лет. Ежегодно их число в этом городе увеличивается на 100 тыс. человек.

http://www.epochtimes.ru/content/view/26048/4/

трудоспособное население страны составляет примерно 937 млн. Согласно прогнозам экспертов ООН, в ближайшие пять лет оно сократится на 24 млн человек. В то же время количество пожилых людей в возрасте старше 65 лет увеличится на 66 млн человек.

...

Молиться китайцам не предлагаю. Наоборот денно и нощно прошу Всевышнего о здравии ЦК КПК и удержании ей власти. Еще 20 лет такой "мудрой" политики и Китай никому угрожать не будет, а будет мирно заселен "трудолюбивыми и миролюбивыми" индонезийцами и афрокитайцами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

И ещё касательно дем..

И ещё касательно демографии:

В Китае к 1990 году практически все больницы были оборудованы аппаратами ультразвуковой диагностики. При этом в стране проводилась политика одного ребенка, будучи помноженной на традицию, она, фактически, заставляла миллионы семей идти на так называемые "селективные аборты".

Рост дисбалансов текущего счета Китая начал волновать мировое сообщество в 2002 году — как раз к этому времени первое поколение людей, родившихся во время активного проведения политики "одного ребенка", вступило в брачный возраст. Если в 1980 году на 100 рожденных девочек приходилось 106 мальчиков, то в 1997 году — уже 122.

В итоге, в Китае мужчин до 30 лет на 20 млн. человек больше, чем женщин того же возраста. Так что современные китаянки растут в обстановке "Я — единственная девочка в классе" и в результате обязательно вырастают с прямо-таки зашкаливающим ЧСВ, со всеми вытекающими для китайских парней последствиями. Например, нестарое поколение китаянок нередко бьёт своих мужей. Кроме того, китайские девочки очень меркантильны, и степень мажорства парня/его родителей играет далеко не последнюю роль при выборе будущего спутника жизни. Многие вообще мечтают найти богатого японца или корейца (ну, или, в идеале, европейца) и свалить из страны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко ..

Den пишет:

Лещенко вы умиляете своими "познаниями"...

Вы это самое, счас Вас обвинят в том что Вы читаете всякие желтые листки, и вобще Китай всех нагнет и перегнет.

Yolandy пишет:

Многие вообще мечтают найти богатого японца или корейца (ну, или, в идеале, европейца) и свалить из страны.

Причем это настолько серьезная проблема, что там на госуровне обсуждаются вопросы как быть с тамошними бизнеследи, которые к 30 годам не замужем. Насколько я читал англоязычную прессу, в КНР даже приняли решение организовать кампанию по борьбе с "перестарками" причем подключить к этому китайские женские организации под крышей КПК.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В 1980 г..

Den пишет:

В 1980 году в Китае была введена политика одного ребёнка. С этого времени в обществе становится всё больше стариков и всё меньше молодых. Эта печальная тенденция заставляет китайцев, особенно в больших городах, нарушать своё культурное табу и отправлять пожилых родственников в дома престарелых

Уже отменяется...

http://www.china-voyage.com/2011/03/kitaj-otmenyaet-ogranichenie-rozhdaemosti/

http://news.nur.kz/237193.html

BunkerHill пишет:

Вы это самое, счас Вас обвинят в том что Вы читаете всякие желтые листки, и вобще Китай всех нагнет и перегнет.

BankerHill
пишет:

Именно такс -о чем пишут и разные умные люди -с не вам и нам-с -с чета-с...

Yolandy пишет:

Многие вообще мечтают найти богатого японца или корейца (ну, или, в идеале, европейца) и свалить из страны.

Многие это сколько в граммах? на фоне миллиарда 200 миллионов

да собственно не в этом даже дело — дело в том что РФ умирает И уж точно стрелять ядерными ракетами никуда не будет

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Уж..

В.Лещенко пишет:

Уже отменяется...

По второй из ссылок:

В качестве примера они приводят четыре области на севере и в центре Китая, где для эксперимента еще в 1985 году были сняты запреты на число детей в семье.
"В этих районах не такой уж высокий прирост населения. А с 2000 года уровень рождаемости и вовсе стал падать. Тем не менее в этих районах более стабильны гендерный баланс и соотношение возрастов населения. Также там меньше антиправительственных настроений", – заявляет профессор Ли.

То есть китайцы размножатьться не спешат и без запрета.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я определяю пламенны..

Я определяю пламенный китаизм как промежуточное явление между мировоззрением и патологией. Главным его признаком является идеализация всего китайского и враждебное отношение к любой, в том числе и справедливой, критике Китая и китайцев… Недостаточное понимание китайцев (опять же в силу неспособности к полноценному практическому общению) порождает иллюзию, будто те обладают чем-то сверхъестественным, описанным в ученых древних книгах.

В Китае почти всех пламенных китаистов преследует злой рок: в поездках по стране они часто становятся жертвой воришек. Это не случайно. В отличие от нормальных ответственных людей они совершенно не следят за сохранностью собственного имущества, так как убеждены в честности каждого китайца на планете.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Уж..

В.Лещенко пишет:

Уже отменяется...

И толку? Строить не ломать. Вон пан Тухачевский уже написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

То есть китайцы размножатьться не спешат и без запрета.

Так там поменялся, и продолжает меняться, баланс между городским и сельским населением, в пользу первого. А в городах рожают меньше по всему миру. Плюс, уже второе поколение там выросло в однодетных семьях, т.е. по факту, сформирована определенная психологическая установка на количество детей в семьях.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так точно. У нас это..

Так точно. У нас это произошло в 60-х, но все же с установкой на двудетную. Сейчас раскрутить на 3-4-х детную кого-либо кроме религиозных групп у нас почти нереально. У китайцев та же фигня с двумя детьми в городах. С конца 20-х — нач. 30-х пойдет депопуляция. Интересно что будет кричать Лещенко к тому времени? Я думаю полностью переключиться на своих любимых ваххоббитов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Интересн..

Den пишет:

Интересно что будет кричать Лещенко к тому времени? Я думаю полностью переключиться на своих любимых ваххоббитов

Ну есть же еще и негры в Нигере.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: Н..

BunkerHill пишет:

Ну есть же еще и негры в Нигере.

А они куда-то едут, чтобы именно работать, а не на велфере сидеть или наркотой торговать? Вот турки, среднеазиаты, латиносы, паки с бангладешцами, те хоть как-то работают. А от негров с Нигера какой толк?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я определяю пламенный китаизм как промежуточное явление между мировоззрением и патологией. Главным его признаком является идеализация всего китайского и враждебное отношение к любой, в том числе и справедливой, критике Китая и китайцев… Недостаточное понимание китайцев (опять же в силу неспособности к полноценному практическому общению) порождает иллюзию, будто те обладают чем-то сверхъестественным, описанным в ученых древних книгах.

В Китае почти всех пламенных китаистов преследует злой рок: в поездках по стране они часто становятся жертвой воришек. Это не случайно. В отличие от нормальных ответственных людей они совершенно не следят за сохранностью собственного имущества, так как убеждены в честности каждого китайца на планете.

Это какого ... педагога цитируем-с? Кстати — а что — в поездах других стран мира не воруют? А вот нью-йоркском метро американофила и белого [del][/del]либертарианца прибывшего в самую большую белую страну (тм)вполне могут ограбить и даже зарезать — более того — охально изобидеть невзирая на пол

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://artem-akopian..

http://artem-akopian.livejournal.com/501772.html

На это уже давно ответил Кургинян. Примерно так.

Государство, где таковое творится — это паханат, а за паханат никто воевать и умирать не будет.

Оккупантов встретят хлебом-солью, как в Галичине 1941 года.

В доядерную эпоху государства, подобные РФ, сжирались соседями просто с ходу, без малейших для соседей затруднений. И вот прямо сейчас никакое ЯО не помешает Западу прикарманить российские активы, записанные на кипрские оффшорки — процесс уже идет.

Дураки готовые умирать "за Павелича и Хорвашку" конечно найдутся — но даже в мирное время косит уже 50%

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Го..

В.Лещенко пишет:

Государство, где таковое творится — это паханат, а за паханат никто воевать и умирать не будет.
Оккупантов встретят хлебом-солью, как в Галичине 1941 года.

В смысле СССР это паханат, а Сталин главпахан? На Галичине и в Прибалтике встретили вермахт хлебом-солью и пивом с горилкой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

На Галичине и в Прибалтике встретили вермахт хлебом-солью и пивом с горилкой.

Вы хорошо приучились троллить и передергивать. Осталось научиться думать и понимать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы хорошо приучились троллить и передергивать. Осталось научиться думать и понимать.

Я прекрасно понимаю, что для определенного рода сектантов Кургинян это авторитет во всех вопросах, начиная от теории Дарвина, и заканчивая квантовой механикой. Но когда говорится откровенная ерунда, это несектантов смешит. Особенно когда ее метет тот самый который всячески доказывал что "суть времени" состоит в том, что главное поддерживать нынешнюю власть потому что она гарантирует РФ целостность и независимость. Ога.

Дураки готовые умирать "за Павелича и Хорвашку" конечно найдутся — но даже в мирное время косит уже 50%

В. Лещенко, Вам бы надо доказать что ВВП это Павелич, а РФ это "Хорвашка" кстати Вас уже ИМХО предупреждали о применении подобных суффиксов и окончаний.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, Вам бы надо доказать что ВВП это Павелич, а РФ это "Хорвашка" кстати Вас уже ИМХО предупреждали о применении подобных суффиксов и окончаний.

Если вы не заметили кавычек -то кто вам доктор? Но если по существу то отвечу -ВВП к счастью не Павелич но РФ увы и увы -то самое...

Как выражалась наша коллега О.Чигиринская "А Шаир" -"недолжносуществующее"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если же от бесперспе..

Если же от бесперспективности фейлстата вернуться к перспективам КНР то надо помнить -некий сухой многодетный остаток -такой есть в любом обществе у них будет заведомо больше в процентном отношении чем в РФ и неизмеримо больше арифметически чем у нее же.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: по..

В.Лещенко пишет:

порождает иллюзию, будто те обладают чем-то сверхъестественным, описанным в ученых древних книгах.

Достаточно знать что они в отличии от фейлстата массово производят свою электронику и их станки продаются в США. Достаточно изучить динамику -что появилось там и что исчезло и исчезает тут.

Достаточно знать -кто кого вытесняет в проблемных регионах по разные стороны границы.

Древние книги можно оставить ... ну скажем падаванам (Я никого конкретно ввиду не имею)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: на..

В.Лещенко пишет:

надо помнить -некий сухой многодетный остаток -такой есть в любом обществе у них будет заведомо больше в процентном отношении чем в РФ

"Заведомо" только потому что этого вам хочется? Лещенко специально для тех о ком спрашивает 39-й — у средней женщины в России больше детей чем у средней женщины в Китае. Причем у Китая лет 50 нисходящего тренда, а у РФ 14 лет восходящего. Разница должна быть понятна даже самым одаренным синофилитам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Проправительственные..

Проправительственные вахабиты реально отстают от жизни. Сейчас уже надо думать не о китайской угрозе, а что делать, когда этот монстрик войдет в очередное пике "колеса сансары" и эпохи воюющих царств.

И я до сих пор не могу понять гениев, пытающихся натянуть европейский менталитет и европейские приоритеты на типичную азиатскую цивилизацию замкнутого цикла. Не получается такое в жизни. Нет у китайцев понятия примата будущего над прошлым и не будет (к счастью).

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пр..

Каммерер пишет:

Проправительственные вахабиты реально отстают от жизни. Сейчас уже надо думать не о китайской угрозе, а что делать, когда этот монстрик войдет в очередное пике "колеса сансары" и эпохи воюющих царств.

Мечты вымирающей белой расы (точнее ее части пораженной сифилисом западной цивилизации -ибо как таковая белая (она же кавказская ) раса в лице всяких там пуштунов и курдов с пенджабцами вполне хорошо себя чувствует) мне хорошо известны но не имеют ничего общего с реальностью. В Китае нет никаких предпосылок для развала кроме существующих в головах некоторых жителей фейлстата

И я до сих пор не могу понять гениев, пытающихся натянуть европейский менталитет и европейские приоритеты на типичную азиатскую цивилизацию замкнутого цикла. Не получается такое в жизни. Нет у китайцев понятия примата будущего над прошлым и не будет (к счастью)

А вот некоторые китаисты говорят что в КНР под влиянием социалистических идей и Мао была сломана старая цивилизационная матрица (точнее не восстановлена после кризиса 1840х-1940х) и теперь мы имеем дело с китайской цивилизацией нового типа. Но поклонникам расовой теории этого не понять. И к счастью -ибо такое должно уйти с планеты не загадив ее радиоактивными осадками а тихо...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "За..

Den пишет:

"Заведомо" только потому что этого вам хочется? Лещенко специально для тех о ком спрашивает 39-й — у средней женщины в России больше детей чем у средней женщины в Китае. Причем у Китая лет 50 нисходящего тренда, а у РФ 14 лет восходящего. Разница должна быть понятна даже самым одаренным синофилитам.

Восходящий? Это такой юмор?

http://www.apn-spb.ru/news/article12919.htm

А заведомо больше потому что у китайцев немодернизированная масса и деревенщина как минимум 50% (а то и 70%) а у русских — от силы 10 — и еще -потому что китайцев почти в 10 раз больше...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По российской демогр..

По российской демографии

http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=314233

В 90-х годах наша страна столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом. Последствия этого кризиса мы еще не ощутили на себе. Но они дадут о себе знать и в экономике, и в социальной сфере, и в промышленном развитии", -

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А вот некоторые китаисты говорят что в КНР под влиянием социалистических идей и Мао была сломана старая цивилизационная матрица (точнее не восстановлена после кризиса 1840х-1940х) и теперь мы имеем дело с китайской цивилизацией нового типа

... пролюбившей жизненную силу старой и не унаследовавшую силы европейцев. Это да — именно с таким недогосударством нам предстоит иметь дело в ближайшее время. Слава КПК!

В.Лещенко пишет:

Восходящий? Это такой юмор?

(скромно) Это мозги и знания. Я понимаю что не всем дано... Но ссылки не удержавшегося в проправительственных публицистах на желтенькие страницы типа АПН... без единой цифры зато с наездами на власть... показательны да

В.Лещенко пишет:

А заведомо больше потому что у китайцев немодернизированная масса и деревенщина как минимум 50% (а то и 70%) а у русских — от силы 10

Лещенко что мешает посмотреть хоть любимую вами Вики... так вот в РФ 30% сельского населения. А в Китае с 2011 г. городское население превысило сельское. То что даже на селе в Китае перешли на 1-2 детную семью вы тоже похоже осмыслить не в состоянии...

В.Лещенко пишет:

В 90-х годах наша страна столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом. Последствия этого кризиса мы еще не ощутили на себе. Но они дадут о себе знать и в экономике, и в социальной сфере, и в промышленном развитии"

И что? Научитесь хотя бы понимать цитируемое! Да ВВП умные люди объяснили причину проблем, а китайским чудакам все никак непонятно где они находятся благодаря "мудрой" политике последних 30-ти лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить