Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Фрерин, 123hjkl

"Кавказская дань" менее 2% бюджета???

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Так..

Sergey-M пишет:

Так не берут,даже желающих. контрактинков в то все.распустили.

Кого не берут в армию ? Я что-то не видел, чтобы хоть один один из тех, кто призывает начать войну в Чечне, пытался вступить на военную службу.

Sergey-M пишет:

Да и из числа прячущихся в крыму адвокатов тоже не было.

Уважаемый ! Я отслужил в 1985-1987 годах. Так что на чеченскую войну я не мог попасть. Но брат и племянник на чеченской войне были.

Sergey-M пишет:

ничуть. в соответствии в законом всё.

Я и говорю. Откос от армии на основании закона.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Сбро..

Ага-Хан пишет:

Сбросить на Чечню атомную бомбу ?

Лучше нейтронную!

Вот тут всецело согласен! Но, господин офицер, это я, рядовой запаса, годный в военное к нестроевой, первым сие решение предлагал

А химическое ещё лучше

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Кого ..

гутник пишет:

Кого не берут в армию ?

желающих в ней служить- то есть конатрактников . их имеющихся то распустили.

гутник пишет:

Так что на чеченскую войну я не мог попасть.

могли,контрактником,что на 1-ю что на 2-ю. но лучше в солнечном крыму сидеть .

гутник пишет:

Откос от армии на основании закона.

добивайтесь изменения законов.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А хими..

Luxor пишет:

А химическое ещё лучше

Я правильно понял, что Вы готовы к тому, что потом против Российской федерации будут применены санкции ? Вы готовы к тому, что против РФ введут что-то типа торговой изоляции ? Вы лично готовы остаться без импортных товаров ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: доб..

Sergey-M пишет:

добивайтесь изменения законов.

Зачем ? То, что кто-то закосил на основании закона, никого не оправдывает. Мораль — выше закона.

Sergey-M пишет:

могли,контрактником,что на 1-ю что на 2-ю. но лучше в солнечном крыму сидеть .

Да, лучше сидеть в Крыму, перед этим честно отслужив в армии. Лучше, чем закосить, а потом учить других патриотизму.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Я пра..

гутник пишет:

Я правильно понял, что Вы готовы к тому, что потом против Российской федерации будут применены санкции ? Вы готовы к тому, что против РФ введут что-то типа торговой изоляции ? Вы лично готовы остаться без импортных товаров ?

Да.

Вот правда то что даже "Тополя" делаются на импортных станках это более серьёзная проблема. Но Сев.. Корея же как-то справляется, а у нас ресурсов гораздо больше.

И да, ИМХО, решение проблемы "вручную" вызовет больше негативной реакции заграницы, чем разовая контртерросристическая операция с применением табуна, повлёкшая, увы, большие жертвы среди мирных фермеров и футболистов.

Тем более мы же предложим сердечным взять чеченцев к себе, а отказ будем рассматривать как подпись на смертном приговоре.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: перед..

гутник пишет:

перед этим честно отслужив в армии.

Вы же гражданин России? Паториот России наверное? На Россию напали,почему вы остались в стороне?

кабинет-юнкеръ
Цитата

если в бухивать в ре..

если в бухивать в ресупблику такоую массу денег-надо же где то им находить применение. Не заводы же джигиты будут на них строить

Ну так им находят применение. Восстанавливают инфраструктуру, отстраивают заново город, строят заводы, дороги, мосты, газо- и нефтепроводы и прочее.

Конечно часть средств тамошние чинуши крадут, но где их не крадут?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Вы ..

Sergey-M пишет:

Вы же гражданин России? Паториот России наверное? На Россию напали,почему вы остались в стороне?

Никто на Россию не нападал. Призыва на службу не было. Призовут меня — пойду без вопросов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Да. ..

Luxor пишет:

Да.

Не смешите меня. Вы еще скажите, что готовы не ездить на отдых за кордон. Что готовы отказаться от импортного спиртного. От импортной одежды и обуви.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы ещ..

гутник пишет:

Вы еще скажите, что готовы не ездить на отдых за кордон.

Двойка следаку за проницательность. Я за кордоном кроме экс-СССР ещё ни разу не был. Насчёт спиртного чушь комментировать не буду (или Вы по себе судите), одежда и обувь — есть белорусские, российские и наконец китайские.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Призы..

гутник пишет:

Призыва на службу не было. Призовут меня — пойду без вопросов.

Так мораль же выше законов нет?

гутник пишет:

Вы еще скажите, что готовы не ездить на отдых за кордон. Что готовы отказаться от импортного спиртного. От импортной одежды и обуви.

А в чем проблема? Искренне не понимаю этого голимого вещизма...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А в чем ..

Den пишет:

А в чем проблема?

Это специфика провинциального взгляда, на который в Питере и Москве одни пи*сы. Их тут действительно много, но — тех кто из провинции и приехал. Эти из комлекса провинциала чтобы подчекрнуть разрыв с прошлым ориентацию и меняют (во всех смыслах этого слова). А коренные питерцы и москвичи абсолютно нормальные и мудрые люди. Да, они другие, чем провинциалы, но они и совершенно отличаются от представления провинциалов о питерцах и москвичах.

А среди провинциалов ещё распространён "комплекс гоблина". Мол, настоящий мужик должен быть с тремя "В" и гоблином или орком. А кто ни то ни другое тот по-ихнему 3,14с. А на самом деле это банальный редукционизм, следствие совкового материализма.

Пардон за оффтоп, не я его начал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ДПНИ запретили. Вкуп..

ДПНИ запретили. Вкупе с последними заявлениями Медведева, надо с горечью признать — надежды, связанны с тем что власть повернётся лицом к русскому народу, которые я испытывал и высказывал на форуме, оказались обманчивы.

Власть объявила Русскому народу войну.

Владыка Континентов
Цитата

А кто-бы с этим спор..

А кто-бы с этим спорил .

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

:sm36: http://pics...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - Витя думаю..

Faergal — Витя думаю сам бы ох... фигел, от таких перемен то.

Единственно, осталось понять, какое отношение ДПНИ имеет к русскому народу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: како..

Магомед пишет:

> какое отношение ДПНИ имеет к русскому народу

Прямое!

**>!

**

Демов у меня ещё много

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - Я сейчас н..

Faergal — Я сейчас не про иммиграцию как таковую, а именно про "пней"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед - ну "ла..

Магомед — ну "лажа" да, но факт их прикрытия показателен, да.... и самое страшное что "вменяемых" "пней" у нас нет.... и то что их прикрыли всем пофиг...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - И факт пол..

Faergal — И факт получения бабла во времена оны ( не знаю как щас, не вкурсе ) от основного использователя гастеров на стройке "Донстроя" тоже показателен...

— "и самое страшное что "вменяемых" "пней" у нас нет...." — вот тут да,согласен.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так мора..

Den пишет:

Так мораль же выше законов нет?

Мораль и закон — разные вещи.

Den пишет:

А в чем проблема? Искренне не понимаю этого голимого вещизма...

У меня как раз проблем нет. Но огромное число представителей так называемого среднего класса, которые привыкли отдыхать в Таиланде или на Кипре, пить виски и т.д., не пожелают отказаться от этого.

Luxor пишет:

Мол, настоящий мужик должен быть с тремя "В" и гоблином или орком. А кто ни то ни другое тот по-ихнему 3,14с.

Мужик должен быть мужиком, а не гламурным [del][/del] мэном, который делает маникюр и пользуется кремом для рук ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Но огр..

Гутник — "Но огромное число представителей так называемого среднего класса, которые привыкли отдыхать в Таиланде или на Кипре, пить виски и т.д., не пожелают отказаться от этого." — во первых вы переоцениваете их число... Во вторых — а кого ипет мнение "т.н. среднего класса" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - во..

Магомед пишет:

— во первых вы переоцениваете их число... Во вторых — а кого ипет мнение "т.н. среднего класса" ?

Так ведь те, кто выше среднего класса, тем паче не пожелают отказаться от виски, зарубежной недвижимости и счетов в западных банках

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Но ог..

гутник пишет:

Но огромное число представителей так называемого среднего класса, которые привыкли отдыхать в Таиланде или на Кипре

Подавляющее большинство т.н. среднего класса в самом лучшем случае могут позволить себе Турцию и Египет

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Под..

Han Solo пишет:

Подавляющее большинство т.н. среднего класса в самом лучшем случае могут позволить себе Турцию и Египет

И они готовы отказаться от отдыха в Турции и Египте ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Так ве..

Гутник — "Так ведь те, кто выше среднего класса, тем паче не пожелают отказаться от виски, зарубежной недвижимости и счетов в западных банках" — вот мы и пришли к необходимости Революции, ага ! Или вы на стороне этих вот, с их смыслом жизни в "виски, зарубежной недвижимости и счетах в западных банках" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или вы на стороне этих вот, с их смыслом жизни в "виски, зарубежной недвижимости и счетах в западных банках" ?!

Да, Магомед, сегодня я на стороне "этих". Не потому, что они мне так симпатичны. А потому, что на смену им придут точно такие же или еще хуже.

Смысл в революции ? смысл в кровопролитии ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: И они..

гутник пишет:

И они готовы отказаться от отдыха в Турции и Египте ?

Да при нормальной идеологической обработке — легко.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "А пото..

Гутник — "А потому, что на смену им придут точно такие же или еще хуже." — "хуже некуда" (с) . А так — демагогия чистой воды...

— "Смысл в революции ? смысл в кровопролитии ?" — "только массовые расстрелы спасут Родину", если же для вас проще сидеть сложа ручки и ждать — ну так не удивляйтесь потом, когда и эРэФ разделют на кучу лимитрофов...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить