Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Ivto, Reymet_2

"Кавказская дань" менее 2% бюджета???

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И у во..

Леший пишет:

И у военных округов просто не осталось выбора, как подчиниться новым "суверенным" правительствам, т.к. сама Москва активно поддерживала "парад суверенитетов".

Я это помню. А сегодня тот же Дальний Восток скажет — да пошли вы на хрен с вашей гражданской войной .... Мы объявляем независимость и Дальневосточную республику ...

Я вообще не пойму, неужели так хочется крови ? И ради чего ? Только для того, чтобы сменить одних правителей на иных ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Эти э..

гутник пишет:

Эти элиты начнут объявлять о создании независимых государств.

Если в Москве будет пользующийся авторитетом правитель типа Лукашенко, если армии будет дан приказ подавлять сепаратизм, а не как в 1991м наоборот подчиниться новым правителям — эти элиты будут сметены, поскольку поддержкой населения они не пользуются.

Что касается ДВ, только дураки могут не понимать, что в случае отделения он будет съеден Китаем и Японией. Ну, может быть ему придётся подбросить что-то типа снижения пошлин на японок.

гутник пишет:

Только для того, чтобы сменить одних правителей на иных ?

Дело не только в персоналиях. Чтобы Россия стала государством русского народа, и чтобы прекратилась олигархический, ограбляющий страну тип хозяйства.

Вообще есть вещи, к которым мы уже привыкли, которые уже забыли и понимаем как разумеющиеся, но которые если оживить память потрясают. Вот например недавно вновь прочитал, что в РФ САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ НАЛОГ НА МИЛЛИОНЕРОВ — 13%, как и на нищих. Тогда как в развитых странах порядка 50%.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ещё раз - конечно, и..

Ещё раз — конечно, идеальным было бы, если бы поменяла политику действующая власть. Но надежды на это всё меньше.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Если в..

Luxor пишет:

Если в Москве будет пользующийся авторитетом правитель типа Лукашенко

Так Лукашенко или "типа Лукашенко" ? И каким образом он придет к власти ? Если речь о Лукашенко, то он авторитетным политиком в РФ не является.

Luxor пишет:

если армии будет дан приказ подавлять сепаратизм

Приказы узурпатора Лукашенко армия выполнять не будет.

Luxor пишет:

Дело не только в персоналиях.

Именно в персоналиях

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

меланхолично мнится ..

меланхолично мнится мне что весь аппарат минобороны можно отправить в соответствующий подвал с типовым приговором — за прреступления против государства...........

притом абсолютно без ущерба для обороноспособности

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Если..

гутник пишет:

Если речь о Лукашенко, то он авторитетным политиком в РФ не является.

Хы, из Крыма виднее.

гутник пишет:

Приказы узурпатора Лукашенко армия выполнять не будет.

Приказы власти нелегитимной с 1993г. она выполняет и даже водит солдатиков строем на "выборы" инструктируя что с ними будет если не так проголосуют, а Лукашенко — не будет? Почему?

Ещё раз, вот давайте спросим Ага-Хана. И Кобру насчёт ДВ

Уже даже до космонавтов начинает доходить —

— Вот зачем вы нас загребаете? Вам самим этот беспредел кавказский не надоел? — Бородатый парень лет тридцати дергает ближайшего омоновца за рукав.

— Ты из идейных, что ли? — перебивает омоновец.

— Из идейных.

— Так вот, идейный, и вы все остальные тоже: слушаем сюда. Вы какого хрена приперлись к зверькам с одними кулаками? Вы с кем честно драться собрались, бараны? Вот ты, например, — омоновец за шиворот поднимает с кресла ближайшего к нему подростка, — ты что будешь делать против травмата? Пули зубами ловить? Вы знаете, сколько мы оружия у них сегодня изъяли? Ножи, стволы, кастеты. Каждый из вас спасибо нам должен сказать, что живой сегодня остался.

«Спасибо» раздается с задних рядов.

— Пожалуйста. Вы думаете, нам нравится то, что происходит? Не нравится. Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Зачем про «стрелу» орать на весь мир? Тихо сговариваетесь, выходите и кладете их мелкими партиями. Потом бегом домой и ложитесь спать. Надо перенимать тактику врага. Все, приехали.

Автобус останавливается возле отделения милиции. Старший скрывается за массивной железной дверью. Возвращается минут через пять.

— Едем дальше. Здесь одно зверье. Мест нет.

Все ближайшие райотделы забиты задержанными выходцами с Кавказа. До отделения милиции, в котором «свободные места» есть хотя бы в актовом зале, добираемся спустя три часа после задержания. Весь личный состав на дежурстве уже сутки. Несовершеннолетних забирают в ПДН. Остальным предстоит дактилоскопирование и занесение личных данных в базу московских экстремистов.

— Фамилия?

— N.

Глаза начальника районного уголовного розыска медленно превращаются в блюдца.

— Полковник N из департамента собственной безопасности тебе кто?

— Отец.

Майор медленно и аккуратно рвет протокол, обводит взглядом зал и так же медленно и аккуратно говорит:

— Среди задержанных еще дети сотрудников есть?

Семь человек поднимают руки.

— Б…дь, — как-то обреченно выдыхает майор. — Этих в отдельную очередь. Без протоколов. Ну ты-то что на «Киевской» забыл? Тебе-то чего в этой жизни не хватает? А?

Сын полковника внимательно смотрит в глаза майора и негромко, но с вызовом говорит:

— Да потому что достали вы уже! Живете с черных денег. За бабки позволяете им творить беспредел. И вы лично, и батя мой.

Майор неожиданно взрывается.

— Я их сюда пустил?! Да будь моя воля, я бы их за 24 часа вып...л назад в горы. Но как только их тронешь, они жалобы пишут в прокуратуру и отцу твоему. Вот с него и спрашивай.

— Я и спрашиваю.

— Иди на х… отсюда! Сержант, проводи его. Пусть валит, а то потом проблем не оберешься.

— Сын готов воевать с отцом. Все признаки гражданской войны налицо, — сам себе шепчет мой сосед справа. Этот пожилой мужчина — единственный, кто был задержан на месте драки случайно: просто шел с электрички в метро. — Теперь ты понимаешь, почему ОМОНу никто так и не дал команды разгонять все эти митинги по-взрослому, несмотря на все слова президента? Ни один чиновник никогда не даст такую команду, зная, что в толпе может оказаться его сын.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Хы, из..

Luxor пишет:

Хы, из Крыма виднее.

Ну я как бы прописан в Краснодарском крае ........

Luxor пишет:

Приказы власти нелегитимной с 1993г. она выполняет

Это вы решили, что власть нелигитимная ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Ещё ра..

Luxor пишет:

Ещё раз, вот давайте спросим Ага-Хана. И Кобру насчёт ДВ

Давайте спросим не отставников, а действующих офицеров

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Это в..

гутник пишет:

Это вы решили, что власть нелигитимная ?

Ельцинская конституция была принята с нарушениями и подтасовками, Ельцин проиграл выборы-96, что практически доказано сейчас. Что касается происходящих ныне "выборов", их фиктивность любому ребёнку видна.

Потому что как правильно сказал Чубайс "в России нельзя проводить честные выборы — победят националисты".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пропаганда зло...

Пропаганда зло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить