Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, perefedya

"Сталинград" или "Новая 9 рвота" ?

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Сталинград" или "Новая 9 рвота" ?

Кто нибудь смотрел ? А то я покаместь видел лишь кучу ангажированных комментов на тему "какой был слон, какой был слон" и "все в зале плакали"; и кучу неангажированных "нафиг я на это дерьмо ходил"...

Вот нашел такой, скажем, отзыв... Получается так то — очередной михалкововысер.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: олуч..

Магомед пишет:

олучается так то — очередной михалкововысер.

А от Бондарчука-младшего вы ожидали чего-то другого?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: «Ста..

Магомед пишет:

«Сталинград». Охота на «Оскара»

Не с того края Федор зашёл: надо было снимать фильм о невыносимых страданиях рукопожатных геев при кровавом путинском режиме, усугубленном остатками тоталитарной советской гомофобии — тогда бы точно дали!

Магомед пишет:

видел лишь кучу ангажированных комментов

ну вот совершенно случайно уже какой день в новостях по гос.каналам говорящие головы одинаково восхищаются "Какой фильм!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - "...о ..

ПТУРщик — "...о невыносимых страданиях рукопожатных геев при кровавом путинском режиме..." — я бы сказал "страданиях рукопожатных геев из "Гринписа", во!

— "ну вот совершенно случайно уже какой день в новостях по гос.каналам говорящие головы одинаково восхищаются "Какой фильм!" — именно про них и говорю .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Алексей Исаев пишет ..

Алексей Исаев пишет что фильм хороший. Некоторые товраищи на ВиФе тоже согласны с его мнением. Но вообще надо смотреть.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вспомнился еще его &..

Вспомнился еще его "Тихий Дон". "Сначала Бондарчук-старший гнусно надругался над произведением Шолохова, а потом Бондарчук-младший не менее гнусно надругался над произведением своего папы"(с) Если и "Сталинград" также...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

Алексей Исаев пишет что фильм хороший.

Пересчитал заклёпки на танках, сошлось — значит, фильм нравится Исаеву.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Не с..

ПТУРщик пишет:

Не с того края Федор зашёл

Как сказать... сцена традиционного жертвоприношения еврейки древним германским богам полковником Вермахта — это серьезная заявка на победу. А то Меркель чо-то сильно выпендривается... и вообще немцы делают вялые попытки "встать с колен"... в общем стоит "Оскара"...

Магомед пишет:

А то я покаместь видел лишь кучу ангажированных комментов на тему "какой был слон, какой был слон" и "все в зале плакали"; и кучу неангажированных

Честно говоря они все ангажированы только в разные стороны. И половина великого кина не смотрели Я вчера сходил. Впервые в кино за последние несколько лет. Если кратко — ругать неохота т.к. на фоне того говна которое ранее снимал Бондарчуг-младший это почти что фильм. С другой стороны отсутствие не только отрицательных, но и любых эмоций после двух с лишним часов просмотра... ну наверное режиссер должен расчитывать на какой-то другой эффект. Из позитива — что деньги не положены в карман таки видно. КартинкО красивые (не считая самолетиков как будто из низкопробных компьютерных игрушек). С формой и оружкой неплохо (танки- говно, но это понятно их реставраторы с собой не привезли). В фильме не было ни одного НКВДшника Ето прорыв несомненно Тема сисек тоже не раскрыта, с тоской ожидаемого весь фильм группен-секса так и не случилось (звиняйтечто сломал интригу ) что не может не радовать. Так что скорее Бондарчуг пытался убить в себе Михалкова В общем будь это кино-манга с названием "Война" я бы даже и поставил фильму твердое четыре. Науровне "рядового Райана" что-то вполне. Но тля... называть это "Сталинград" — вот Сталинградской битвы там нет ни фига. Несмотря на фонтан, Волгу и повторяющееся несколько раз в фильме название города Ну и традиционное отсутстие внятного сюжета. Как-то так если вкратце.

ПТУРщик пишет:

Пересчитал заклёпки на танках, сошлось — значит, фильм нравится Исаеву


    1. Вот в том, что фильм понравится Исаеву можно было несомневаться. Такая фигня как сюжет его и народ с ВИФа никогда не волновала.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: на фоне ..

Den пишет:

на фоне того говна которое ранее снимал Бондарчуг-младший это почти что фильм

вспомнилось:

http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Стоит ли идти н..

"Стоит ли идти на "Сталинград"? — Ну не знаю, немцы как то сходили, им не понравилось..." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ходили в субботу с с..

Ходили в субботу с семьей. Фильм хороший, несуразности и некоторые ляпы есть, но при желании можно и до столба докопаться.

Затраченных денег на билеты не жалко. Если будет более полная версия (сериал или режиссерская версия) постараюсь посмотреть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs314431.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s.pikabu.ru/p..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Жень почитай Дюкова ..

Коллега почитай рецензию Дюкова а? Я с ним кино обсуждал и изложенное практически и моя ТЗ. Просто ты хорошо относишься к Гоблину потому я воздержусь от комментов про его "беспристрастность и неангажированность"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дюкова читал. А при..

Дюкова читал.

А причем тут "неангажированность"? Или это злые жидомасоны заказывают все нехвалебные рецензии?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

На мой взгляд Пучков..

На мой взгляд Пучков последнее время слишком много говорит по определенному шаблону. Может ему конечно никто и ничего за это не дает и он чернушничает из любви к искусству. По крайней мере в данном случае, при всем моем сдержанном отношении к фильму я анализа не вижу. У Дюкова тоже "нехвалебная". Но таки большая разница. Впрочем это вкусовщина конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Может е..

Den пишет:

Может ему конечно никто и ничего за это не дает и он чернушничает из любви к искусству.

"Чернушничать" — это излагать мнение о неважном фильме? Ну ты как будто не помнишь подлинной чернухи рубежа 80-90-х!

А по поводу заказа — мне просто интересно, кто мог заказать "плохую" (ну или — честную, кому что ближе) рецензию на фильм Бондарчука-младшего? Неужели продюсеры "Гравитации", которую выкинули из кинотеатров ради произведения клипмейкера?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"Чернушничать" — это излагать мнение о неважном фильме?

Гм, коллега, а что из недавнего позитивного ты слышал от Пучкова? Я как легко догадаться не столько про фильм... Фильм посмотри сам и скажи соответствует ли пучковская рецензия? Мне лично не пошло. Потому как он выпячивает как раз фигню. На определенный Инет-электорат. А это уже называется петросянить Но опять же — о вкусах не спорят. Просто у Дюкова на мой взгляд гораздо взвешенней

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Гм, колл..

Den пишет:

Гм, коллега, а что из недавнего позитивного ты слышал от Пучкова?

в регулярных рецензиях на подборки свежих фильмов есть и хорошие отзывы, и плохие...

Den пишет:

Фильм посмотри сам и скажи соответствует ли пучковская рецензия?

видел большой кусок (полчаса примерно) — увиденному его рецензия соответствует.

ну а на остальное решил не тратить время — "Метрополис" он всё же интереснее

Den пишет:

. Просто у Дюкова на мой взгляд гораздо взвешенней

ну если за правильно стоящий танк, одобренный Исаевым, можно простить и ритуальное жертвоприношение, и равнодушие к снайперам в позиционной войне, и пять возможных отцов — то да, взвешеннее.

Хотя, может быть, человек просто хочет продолжать сотрудничество с издательством, выпустившим большую подборку книг о Сталинграде в связи с выходом фильма и не плюёт в кормящую руку?

такой подход вполне понятен и заслуживает уважения.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Хотя..

ПТУРщик пишет:

Хотя, может быть, человек просто хочет продолжать сотрудничество с издательством, выпустившим большую подборку книг о Сталинграде в связи с выходом фильма и не плюёт в кормящую руку?

Коллега ты всерьез думаешь что Дюков сотрудничает с одним издательством и что он бегает за издательствами, а не наоборот?...

ПТУРщик пишет:

ну если за правильно стоящий танк, одобренный Исаевым, можно простить и ритуальное жертвоприношение, и равнодушие к снайперам в позиционной войне, и пять возможных отцов — то да, взвешеннее

Коллега я не заметил "прощения" в дюковской рецензии. Видимо мы разные рецензии читали

ПТУРщик пишет:

увиденному его рецензия соответствует

Соответствует. И при этом насквозь лжива. Потому как ставилась целью не рецензия, а обосрать. Что несколько разные жанры. При этом я вполне допускаю, что Пучков "так видит"

ПТУРщик пишет:

в регулярных рецензиях на подборки свежих фильмов есть и хорошие отзывы, и плохие...

Можно хорошую на исторический фильм?

ПТУРщик пишет:

видел большой кусок (полчаса примерно)

Экранки из Инета Коллега без обид, но это типичное "не читал, но осуждаю". При том, что мне фильм НЕ понравился. Он просто заслужил мое нейтральное отношение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега ты всерьез думаешь что Дюков сотрудничает с одним издательством и что он бегает за издательствами, а не наоборот?...

Ден, ну я эту кухню не знаю. Просто сделал обоснованное предположение, что он — не сферический историк в вакууме, а живой человек, думающий о сбыте своей продукции...

Den пишет:

Коллега я не заметил "прощения" в дюковской рецензии.

Эпизод с принесением в жертву языческим богам еврейки, конечно, глуп — но я готов это авторам фильма простить.

http://a-dyukov.livejournal.com/1377011.html

Den пишет:

Экранки из Инета Коллега без обид, но это типичное "не читал, но осуждаю".

а там и сюжет другой?!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: в регуля..

Den пишет:

в регулярных рецензиях на подборки свежих фильмов есть и хорошие отзывы, и плохие...

Можно хорошую на исторический фильм?

А разве в последнее время выходили хорошие исторические фильмы?!

а, вспомнил!!!

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051611617

там и ролик, и текст

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Эпиз..

ПТУРщик пишет:

Эпизод с принесением в жертву языческим богам еврейки, конечно, глуп — но я готов это авторам фильма простить

Ну дык он один эпизод простил, а ты ему сколько насчитал? Вообще же я уже говорил — крутая сцена! Оскар надо давать по любому!

ПТУРщик пишет:

А разве в последнее время выходили хорошие исторические фильмы?!

Во! Это и есть "концепция" Гоблина! Дык зачем тогда много говорить?

ПТУРщик пишет:

а там и сюжет другой?!

А что позитивного ты увидел про сюжет у Дюкова? Ну кроме того, что "фильм про войну"?

ПТУРщик пишет:

Просто сделал обоснованное предположение, что он — не сферический историк в вакууме, а живой человек, думающий о сбыте своей продукции...

Он заботится о своей репутации. Она стоит сильно дороже контракта с издательством. Это его реальное мнение — знаю по горячим следам так сказать

Ладно нафиг. А то получается, что я Бондарчуга защищаю — а это у меня вызывает когнитивный диссонанс

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну вот и славно! De..

ну вот и славно!

Den пишет:

А разве в последнее время выходили хорошие исторические фильмы?!

Во! Это и есть "концепция" Гоблина!

это не "концепция Гоблина" — это мой вопрос. Я и в самом деле не смог вспомнить хороших исторических фильмов за последние год-два. Кроме, разве что, китайских...

Может, кто напомнит?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Брестская крепость :..

Брестская крепость

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Брестска..

Den пишет:

Брестская крепость

Оно фигня извините, чуть лучше конечно чем основной вал и шквал, но в целом та же фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Оно фигня извините

Если в плане сюжета — то да. Его тоже просто нет. Но сопереживания 99% зрителей они добились. С ТЗ заклепок тоже все нормально. Патриотичность присутствует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если в п..

Den пишет:

Если в плане сюжета — то да. Его тоже просто нет.

Именно так.

Но сопереживания 99% зрителей они добились.

Не сказал бы. Скорее бы сказал, что после многократных и циничных изнасилований креативной российской творческой группы белорусскими цензорами, получился парадоксальный результат, из фильма напрочь исчезли гомосечество и скотоложество присущее россиянским креативщикам когда они берутся снимать "кеноправайну". Народ от этого прифигел и пошел смотреть. Как же мол так, современное кино, вроде на русском, а на тебе ни "мистицизма", ни "духовности", ни тебе "на войне все жертвы, и казнимый, и казнящий", даже уголовников и сисек нет! Я тоже удивился и пошел.

С ТЗ заклепок тоже все нормально.

При наличии толкового сюжета, их искать просто неохота и времени нет.

Патриотичность присутствует.

Это опять же заслуга белорусских цензоров.

Ответить