Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

"Сталинград" или "Новая 9 рвота" ?

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Скорее бы сказал, что после многократных и циничных изнасилований креативной российской творческой группы белорусскими цензорами, получился парадоксальный результат, из фильма напрочь исчезли гомосечество и скотоложество присущее россиянским креативщикам когда они берутся снимать "кеноправайну". Народ от этого прифигел и пошел смотреть. Как же мол так, современное кино, вроде на русском, а на тебе ни "мистицизма", ни "духовности", ни тебе "на войне все жертвы, и казнимый, и казнящий", даже уголовников и сисек нет! Я тоже удивился и пошел.

... все так, но оно не противоречит заявленному мною Вообще же вижу консенсус.

Со Сталинградом сходная фигня — в кои то веки в Инете идут дебаты — части зрителей таки понравилось Причем изрядная часть просто в офигении от того что Бондарчуг может что-то снять не вполне стремное

"Еще триллион долларов и он станет режиссером" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик , давайте, в..

ПТУРщик , давайте, внесем ясность, я смотрел — "9 рота" фильм мне не понравился, не смотрел "Обитаемый остров" — хороший или плохой сказать не могу, поэтому и не говорю, "Сталинград" посмотрел, мнение высказал. Вы же не смотрели, но постоянно повторяете передерги Пучкова. ИМХО, это не конструктивный подход. Таким образом можно обхаять любой фильм, включая те же бондарчуковские "Судьба человека" (фильм про хиви! пропаганда колаборационизма!) и "Они сражались за Родину".

Фильм не идеальный, есть ляпы, есть несоответствия, да даже к тем же танкам можно придраться, что мол могли бы хотя бы их нарисованными сделать, раз не нашли "четверок" на ходу. Вместе с тем, многие отмечают очень хорошее внимание к деталям — униформа, оружие, обстановка (кто-то заметил у немца камфпистоль, кто-то тактический значок 24-й тд).

Я считаю, что "Брестская крепость" как фильм про войну (и как трагедия про войну) лучше, мой старший после просмотра "Сталинграда" тоже сказал, что "БК" ему больше понравился. Но говорить, что "Сталинград" плохой фильм, потому что так сказал Пучков или papasha-mueller и другие, которые вообще фильм не смотрели или смотрели непонятно чем, я не буду.

На мой взгляд, отношение к фильму различных категорий граждан хорошо подытожила the_mockturtle своим стихотворением))

Народу, кстати, у нас был полный зал, билеты приходилось брать заранее за несколько дней.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Seedlitz пишет: На ..

Seedlitz пишет:

На мой взгляд, отношение к фильму различных категорий граждан хорошо подытожила the_mockturtle своим стихотворением))

Я бы сказал что она не охватила еще одну категорию. А именно тех кто оценивают кино не с точки зрения "патриотизма", "фашизма", "воспитания подрастающего поколения" и прочая-прочая. А кино как вещь в себе.

Вот с этой точки зрения продукция Бондарчука это фильм категории "Б". Это когда берется некий шедевр, растаскивается на цитаты, и из него менее удачливые братья-киношники начинают лепить фильмы-эксплуатации.

Вот в данном случае "Сталинград" типичное xplotation-movie.

Оно эксплуатирует интерес зрителя к теме войны, при помощи киноштампов из советских фильмов и голливудских технических находок. При этом авторы отчего-то надеются на "Оскар", хотя если бы там давали премию лучшему эпигону, наверное да, такой фильм, такой премии достоин.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Seedlitz пишет: не..

Seedlitz пишет:

не смотрел "Обитаемый остров" — хороший или плохой сказать не могу, поэтому и не говорю, "Сталинград" посмотрел, мнение высказал. Вы же не смотрели,

Вы не только не смотрели "Обитаемый остров", но и не читали что я написал коллеге — и бурно кинулись осуждать.

"это не конструктивный подход" (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вчера ходили, фильм ..

Вчера ходили, фильм мне не понравился хотя конечно зрелищных моментов хватало. На мой взгляд перегнули с лирикой (могли написать в анонсе военная мелодрама).

В итоге могу сказать что лично мне кажется, что про Войну есть на данный момент только два фильма, "Иди и смотри" и "Брестская крепость".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик http://www.l..

ПТУРщик

http://www.liveinternet.ru/community/976039/post296051285/

... коллега это разбор полетов Гоблина в журнале той самой the_mockturtle (более известна как Алена).

По "жертвоприношению" и "Маугли" отчасти согласен с Пучковым, по прочим 27 пунктам полностью согласен с Аленой. Когда я слушал Пучкова тож были сходные ощущения. Итого 27:2 в пользу Алены. Заметим что хвалой фильму она тоже не страдает. Просто пытается быть объективной, а не писать "какашечку" (с) терминология Гоблина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А вот и стихи: Никол..

А вот и стихи:

Николай Некрасов. Из поэмы "Крестьянские дети":

Однажды в студеную зимнюю пору

Я из лесу вышел; был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору

Лошадка, везущая хворосту воз.

Оптимисты:

В поэме впервые с такого-то года

Не поднята тема нехватки овса,

Совсем не слыхать матюгов коновода,

И в центре лошадка, а не колбаса!

Заклепочники:

Пускай не затронута тема навоза,

пускай историзм соблюден не везде,

Но в целом раскрыто влияние воза

На скорость копытного в вязкой среде.

Пессимисты:

Я сам не смотрел, но читал в интернете:

у клячи по ходу отклеился хвост!

И где в этих виршах крестьянские дети?

Назвали бы просто: «Кобыла и воз!»

Патриоты:

Под видом поэмы предатель Некрасов

Возводит поклепы на сочинский наст!

В гробу мы видали таких п[остмодернисто]в!

Кто стих прочитает, тот сам п[остмодерни]ст!

Городские сумасшедшие:

ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

В ПОЭМЕ ИДЕТ ПРОПАГАНДА ВСЕГО

СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОЙ ХАЛТУРЫ

СЕГОДНЯ ЛОШАДКА А ЗАВТРА ФАШИЗМ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ведь что интересно -..

Ведь что интересно — приведенная коллегой на предыдущей странице " рецензия на "фильм о войне", снятого гламурным животным и нравственный педерастом" никакой реакции ни у кого не вызвала, А от скриншота с Пучковым некоторые почему-то возбудились как Сванидзе от слова "советский"

ну а что касается стихов — так ведь интернет существует в том числе и для того, чтобы духовно возвышенные девочки могли сбрасывать туда плоды своей мозговой деятельности...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а не пис..

Den пишет:

а не писать "какашечку" (с) терминология Гоблина.

неверно, коллега )))

"Какашечкой по шву" — это не Гоблин, а Аксенов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: прив..

ПТУРщик пишет:

приведенная коллегой на предыдущей странице " рецензия на "фильм о войне", снятого гламурным животным и нравственный педерастом" никакой реакции ни у кого не вызвала

А почему оно должно вызвать? Уже использованная терминология создает определенное представление об авторе. Я даже ссылку не открывал. Будь я модератором этого раздела аффтор бы уже парился...

Но Гоблин оказался в том же ключе только "какашечки" были под катом

ПТУРщик пишет:

"Какашечкой по шву" — это не Гоблин, а Аксенов

... богатая культурная традиция и достойный учитель что и говорить!

ПТУРщик пишет:

так ведь интернет существует в том числе и для того, чтобы духовно возвышенные девочки могли сбрасывать туда плоды своей мозговой деятельности

... дабы не заполнилась сеть только соком мозга не нашедших себя бывших опер-уполномоченных

ЗЫ: коллега каждый имеет право налево. Я лишь констатирую — ТЗ "возвышенной девочки" о важном/неважном в фильме про ВОВ мне где-то в дюжину раз ближе ТЗ старого гугнявого мизантропа-опера. Может какой-то не такой я... а может опер...

Вы естественно вольны любить опера, но все же неплохо бы делать это с открытыми глазами т.е. посмотрев фильм Можно конечно и потому что партия велела, но тогда призывы остальных к сей противоестественной связи смотрятся гм... странно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы естес..

Den пишет:

Вы естественно вольны любить опера, но все же неплохо бы делать это с открытыми глазами т.е. посмотрев фильм Можно конечно и потому что партия велела, но тогда призывы остальных к сей противоестественной связи смотрятся гм... странно

это низко, Хоботов! (с)

ну а если честно — вот от тебя не ожидал такого перехода на личности (((

Ведь вместо того, чтобы приписывать друзьям "призывы к противоестественной связи" никто же не мешает тебе записать и выложить на YouTube свой ролик про фильм и т.п.?

А если ещё и в конце талантливая поэтесса прочитает свои стихи с ахмадуллинскими завываниями — то 2 миллиона просмотров как с куста!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Ведь..

ПТУРщик пишет:

Ведь вместо того, чтобы приписывать друзьям "призывы к противоестественной связи" никто же не мешает тебе записать и выложить на YouTube свой ролик про фильм и т.п.?

Да ну брось. Я ж не знаю степень твоей любви к оперу — теперь буду учитывать:)) Вообще же я смайлы исправно ставил Извини, если обидел Я к тому, что навряд ли ты думаешь, что здешний народ в гугле забанен? Вот твою рецензию я прочитаю с интересом, а гоблиновкую... ну все или уже смотрели или наплевать на его мнение по вопросам кино (как мне). Собственную же мне писать лениво т.к. ничего новей Дюкова и Алены не скажу, а свою ТЗ я уже озвучил в самом начале.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я ж не з..

Den пишет:

Я ж не знаю степень твоей любви к оперу — теперь буду учитывать:))

Блин, ну я всего-то разместил тут скриншот из YouTube, а " ты меня ментом выставляешь и под этим соусом вы глотку

мне готовы спокойно перерезать" (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Да ладно. Надеюсь, ч..

Да ладно. Надеюсь, что все же посмотришь очередное "великое кино" Оно реально местами неплохое, а местами дурковатое до изумления. Ну и да — триД скорее в минус фильму пошло, но когда смотришь в нем веришь, что Бондарчук попилил совсем мало

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня "Метропол..

У меня "Метрополис" и "Зеленый сойлент" в очереди. Сам знаешь — дело прежде всего

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега почитай рецензию Дюкова а? Я с ним кино обсуждал и изложенное практически и моя ТЗ

кстати, вот он замахнулся на святую тему династии Ельцинидов — мол, праздник неправильно установили:

2 июля 1937 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло решение № П51/94 "Об антисоветских элементах", положивший начало "массовым операциям" 1937 — 1938 гг. [И именно 2 июля и должно быть Днем памяти жертв политических репрессий. Общенародным, а не партийно-диссидентским днем памяти.

http://a-dyukov.livejournal.com/1381956.html

Толково: свести уголовников к политическим, а тех в свою очередь — к народным страдальцам...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посмотрел. Фильм - с..

Посмотрел.

Фильм — страшно сказать — понравился.

Конечно, я всё понимаю, это ремейк картины "На семи ветрах", и как любой ремейк уступает оригиналу...

И девочку в оригинале немцы полапать не сумели, потому что не добрались; и набор персонажей был побогаче и поярче; об актёрском составе я уже не говорю...

Но...

Понравился мне и бондарчуковский ремейк — и всё тут.

В общем, если этот фильм хоть части нашей молодёжи по нужному мозги заточет — он своё дело сделает.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Фильм ..

Артем пишет:

Фильм — страшно сказать — понравился.

Зюганову — тоже:

«Сейчас Бондарчук, дай Бог ему удачи и здоровья, поставил фильм в новой редакции «Сталинград». Его сейчас смотрит молодежь, он рассказал о фильме новым языком. Он показал насколько ужасна война, как таковая и насколько достойно вели наши солдаты и офицеры сражаясь на каждом пяточке своей земли. Правда, я там не согласен с тем, там немец говорит, что мы мстили, мы никому не мстили»

http://www.youtube.com/watch?v=k7jJKwXJYfo

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Зюга..

ПТУРщик пишет:

Зюганову — тоже

Ну и что?

Мало с кем я случайно совпадаю...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

по поводу горящих со..

по поводу горящих солдат:

http://petrovchik.livejournal.com/201216.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Блин, познавательно,..

Блин, познавательно, но вы чта серьезно хотите чтабы Бондарчуг показал атаку тысяч голых мужЫкофф?? Дануваснафиг!!!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Блин, по..

Den пишет:

Блин, познавательно, но вы чта серьезно хотите чтабы Бондарчуг показал атаку тысяч голых мужЫкофф??

этого мы скорее от Германа дождёмся!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: этог..

ПТУРщик пишет:

этого мы скорее от Германа дождёмся!!!

Уже не дождёмся

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kert пишет: Уже не ..

Kert пишет:

Уже не дождёмся

Герман- младший в наличии имеется. Он может всякое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Посмотрел еще раз, в..

Посмотрел еще раз, в спокойной, так сказать, обстановке. Стерильный фильм. Ничего не разжигает и ничего не возжигает. Нацелен строго на зарубежную аудиторию.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Стерильный фильм

+1

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Н..

BunkerHill пишет:

Ничего не разжигает и ничего не возжигает. Нацелен строго на зарубежную аудиторию

Не вполне. Тех кому сейчас меньше 30 — многих цепляет. Старше... ну да — ни о чем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не вполн..

Den пишет:

Не вполне. Тех кому сейчас меньше 30 — многих цепляет.

Возможно, потмоу что с технической точки зрения он таки да, на высоте и откровенно говоря если брать последнее десятилетие, он лучшее что вообще было на данную тематику, ну если брать полностью российское. "БК" оно таки совместно с белорусами.

Ответить