Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок, 123hjkl

Мир "Дороги в Царьград".

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Мир "Дороги в Царьград".

Наткнулся как-то на форуме "Литостровок" на незаконченный труд Александра Михайловского под названием "Дорога в Царьград" — про то, как эскадра российских кораблей из декабря 2012 во время похода становится подопытными кроликами в эксперименте по изменению истории и переносятся в начало русско-турецкой войны — в 5 июня 1877 года. Состав эскадры внушающий, как говорится:

Авианосец "Адмирал Кузнецов" -(авиагруппа — 10 СУ 33, 2 СУ 25, 18 вертолётов различных типов, усиленная рота ВДВ, группа офицеров ГРУ, курирующая операцию)

БПК Североморск

Спасательно-буксирное судно "АЛТАЙ"

"Адмирал Ушаков"

Средний морской танкер "Дубна"

Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый"

Буксир СБ 921

Танкер "Лена", БДК "Калининград(рота морпехов, 10 БМП-3Ф,32 С9 Нона, 1 КШМ)

БДК "Александр Шабалин"

Ракетный крейсер "Москва"

сторожевой корабль "Сметливый"

БДК "Новочеркасск", БДК "Саратов" и две подлодки ( я не указывал ещё сколько на транспорте "Колхида" людей и техники ).

В общем, Османскую империю ставят раком и жёстко имеют за всё хорошее. Попаданцы организуют на территории бывшей империи своё государство, наводят порядок, тесно сотрудничают с Российской империей.

Александр 3 становится императором на 4 года раньше, так как его отца убивают нанятые британской разведкой наёмники.

В США попаданцы собираются разжечь новую гражданскую войну.

Я не стану хвалить или ругать автора подобно некоторым троллям, мне просто стало интересно — чем обернется для Российской империи это попадание в итоге?

альтистории статс-советникъ
Цитата

У данного автора ест..

У данного автора есть еше несколько произведений в которых та же эскадра попадает в разные точки мстории — в русско-японскую войну, в октябрь 1917-ого и еще кажется Крым 1942-ого.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Поскольку люди там н..

Поскольку люди там ненастоящие — обернётся нашествием рептилоидов с Нибиру.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Поско..

sunduk пишет:

Поскольку люди там ненастоящие — обернётся нашествием рептилоидов с Нибиру.


    1. Поскольку попаданческая фантастика требует очень качественного авторства то 90% ее слабочитабельны. Увы, но названное произведение из этих самых процентов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить