Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, Ivto, Мышонок, 123hjkl

Наш ответ Волку Ларсену

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Другое дело — попытаться перехватить пароходы, которые везут драгоценный груз в тихоокеанские порты Штатов. Там бывало на миллион баксов выходило. Один из пароходов так и переименовали в "Тонну золота".

Собственно это и предлагалось делать... Сухопутный поход а-ля Морган это явный сюр.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

А что ж вы, Олег, на двух форумах одновременно вопрос обсуждаете?

Нехорошо.

Кстати я для вашей альтернативы новое название придумал

САНИТАРЫ МОРЯ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Сухопутный поход а-ля Морган это явный сюр

Но сюр красивый :) Тем более что добыча в Джуно велась ЕМНИП с 1880 (как раз примерно когда у нас браконьеры закончатся). Джуно прямо на берегу, добыто ок. 200 тонн. Красота.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Gummibar пишет:

А что ж вы, Олег, на двух форумах одновременно вопрос обсуждаете?
Нехорошо.

Почему нехорошо? Нормальное явление. Он же вроде не находится в крепостной зависимости от администрации данного Форума?

Это я допустим фанат — все АИ здесь обсуждаю. Вот попробовал в другом месте — на ближайшее время желание так делать отпало

Curioz пишет:

Джуно прямо на берегу, добыто ок. 200 тонн. Красота.

Это можно Я имел в виду сам Клондайк и т.п.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Я имел в виду сам Клондайк и т.п.

Ну если разграбить Юкон и подняться вверх по одноимённой реке... Всё равно далековато. Кроме того, там (в Юконе) уже возведены форты, стоят войска и протянут телеграф. На выходе нас будут поджидать военные корабли Тихоокеанского флота США :(

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Ну если разграбить Юкон и подняться вверх по одноимённой реке...

... то Curioz пишет:

Всё равно далековато. Кроме того, там (в Юконе) уже возведены форты, стоят войска и протянут телеграф. На выходе нас будут поджидать военные корабли Тихоокеанского флота США

... это совершенно верно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Маруся

Вы у меня спросите практический опыт имею......

VII Pia Fidelis Legio

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

cobra пишет:

Вы у меня спросите практический опыт имею

Это чудесТно. Но за 100 лет возможности армии по сравнению с часниками подросТли

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Gummibar пишет:

цитата:
А что ж вы, Олег, на двух форумах одновременно вопрос обсуждаете?
Нехорошо.
Почему нехорошо? Нормальное явление. Он же вроде не находится в крепостной зависимости от администрации данного Форума?
Это я допустим фанат — все АИ здесь обсуждаю. Вот попробовал в другом месте — на ближайшее время желание так делать отпало

Тогда надо ссылку давать. Зачем я тут лапку об клавиатуру отбил? Может там уже все давно выяснено, что нужно.

cobra пишет:

Вы у меня спросите практический опыт имею......

Значит ФСБ-шник. СВПУ БО

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Gummibar пишет:

А что ж вы, Олег, на двух форумах одновременно вопрос обсуждаете?
Нехорошо.

Первую свою тему сюда вывесил. Но если вы настаиваете, то больше не буду :)

Gummibar пишет:

Может там уже все давно выяснено, что нужно.

Здесь более содержательная дискуссия, чем http://alternativa.borda.ru/?1-1-0-00004285-000-0-0-1190354168

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Gummibar пишет:

СВПУ БО

Камчатка однако..........

Gummibar пишет:

Значит ФСБ-шник.

Сие наезд?

VII Pia Fidelis Legio

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Curioz пишет:

Но сюр красивый :) Тем более что добыча в Джуно велась ЕМНИП с 1880 (как раз примерно когда у нас браконьеры закончатся). Джуно прямо на берегу, добыто ок. 200 тонн. Красота.

Жаль, красивый сюр.

Но я вот что подумал. Видя наших СЕНИТАРОВ МОРЯ у Аляски, американцы станут вежливыми-вежливыми с Российской империей, ибо для этих сорви-голов один окорот — Государь да правительство.

И японцы тоже будут вежливыми-вежливыми...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Немного не в тему, но близко . Может создать Охотское казачье войско, начав с прихоти Екатерины/Елизаветы, которой подарили роскошную котиковую шубку? Повелела она, значит поселить там казаков, которые промысла чужими охотниками допускать не будут, а в знак своей верности и признательности казачки должны ежегодно присылать ей символическое подношение — сотню шкурок зверя красивого и диковинного. На казачьи отмазки, что промысел сей им неведом и корабельным делом не владеют, царица топнула ножкой — и пара поморских деревень отправились вместе с казаками к берегам далеким и неведомым...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

tomcat пишет:

Может создать Охотское казачье войско,

Наверно, это оптимальней

Для следующих поколений будет устоявшаяся традиция защиты/охоты, а это пожалуй, поважнее "средств контроля"

Туда же "слить" старообрядцев, сразу или со временем...

С уважением, Саул

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

tomcat пишет:

Может создать Охотское казачье войско

Это неплохая идея, но вот не уверен что подходит для задумки автора. К нач. 20 века совсем не гарантирована та ситуация которую он добивается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

К нач. 20 века совсем не гарантирована та ситуация которую он добивается.

Так

... "пусть никто не ждёт, ни славы, ни награды,

  лишь знайте: день прийдёт 

  от Равного дождётесь вы Правого Суда  

  и без эмоций взвесит  он Подвиг ваш тогда." (С) тот же Киплинг

С уважением, Саул

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Den пишет:

Это неплохая идея, но вот не уверен что подходит для задумки автора. К нач. 20 века совсем не гарантирована та ситуация которую он добивается.

Естественно — это скорее для темы раннего освоения Дальнего Востока, и контроля за морским промыслом и торговлей, создания реальных торговых центров, а также молодеческих налетов морских казаков(самому смешно) в Японию за добычей и женками. И к 1870 уже можно будет всерьез рассматривать вопрос — является ли Хоккайдо японской или русской территорией...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

tomcat пишет:

И к 1870 уже можно будет всерьез рассматривать вопрос — является ли Хоккайдо японской или русской территорией...

Этот вопрос можно рассматривать в любое время, хоть сегодня (по крайней мере касательно северной части острова) — была бы сила.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

tomcat пишет:

можно будет всерьез рассматривать вопрос — является ли Хоккайдо японской или русской территорией...

Т.е. здравое расширение собственной экономической зоны в Тихом океане, а заодно и системы базирования.

Что сказать: Браво!

Den пишет:

Этот вопрос можно рассматривать в любое время, хоть сегодня (по крайней мере касательно северной части острова) — была бы сила.

добавлю: сила помноженная на волю и мудрость военно-политического руководства

С уважением, Саул

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Этот вопрос можно рассматривать в любое время, хоть сегодня (по крайней мере касательно северной части острова) — была бы сила.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

фендрик
Цитата

Re:

Насчет собственного промысла... разве что двойками. Ибо не понадобится никаких шпионов на борту — свой брат-корсар подойдет пока команда котиков на берегу бьет и как браконьера заарестует конфисковав добытое. Тут другая проблема — как бы друг друга грабить не начали, а потом говорить браконьеры мол...

Ответить