Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Reymet_2

Петр II Благословенный

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, коллеги! Мо..

Коллеги, коллеги!

Можно вас отвлечь от флейма?

Давайте договоримся, что при Петре Благословенном рулят Остерман с Минихом. Последний поднапрягся — и вынес Крым вместе с турками. Знаю — не верится. Но бывает.

А разборки по РИ — давайте их по боку.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Послед..

Артем пишет:

Последний поднапрягся — и вынес Крым вместе с турками. Знаю — не верится. Но бывает.

Раньше 60х вряд ли, отдельный набег возможен.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Послед..

Артем пишет:

Последний поднапрягся — и вынес Крым вместе с турками. Знаю — не верится. Но бывает

... бывает в ходе затяжной войны на истощение. Аля Северная по напрягу и потерям. Вы уверены что в то время оно надо такой ценой?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Давайт..

Артем пишет:

Давайте договоримся, что при Петре Благословенном рулят Остерман с Минихом.

Остерман конечно, без него в РИ нигде обойтись не могли. Но вот Миних — зело сомнительно. При наличии живого и здравствующего фельдмаршала Василия Владимировича Долгорукого (который в РИ все царствование Анны просидел в крепости) Миниху первое место не светит.

Скорее получится по петровски — президент Военной коллегии русский (Долгорукий), а вице-президент — немец (Миних).

А присутсвие В.В. Долгорукого в турецкой войне, учитывая его опыт командования в Каспийских провинциях (где он в частности создал отличную медицинскую службу, серьезно снизившую процент небоевых потерь в южном климате) будет лишь на пользу.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пардон... Про Долгор..

Пардон...

Про Долгорукого (Василия Васильевича) я забыл...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить