Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den

Попаданцы в Анну Леопольдовны и Антона Ульриха.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ottocar пишет: Вели..

Ottocar пишет:

Великого Вануату

КАКАЯ БОГАТАЯ ИДЕЯ.

Тысячи возможностей, словно молнии, пронеслись через его мозг. (с)

Владыка Континентов
Цитата

sunduk пишет: Тот ж..

sunduk пишет:

Тот же Манштейн писал об Остермане и другое:

Ну так я и не утверждал что Остерман дурак. Чтобы столько времени удержаться наверху надо быть очень неглупым(и не только) человеком. В чем заключалась и для чего использовалась(помимо служебных обязанностей) его ловкость — уже цитировал. Что касается его неподкупности — не смею отрицать, все современники пишут — не брал. Но дело-то не в том, что лично мне не нравится А.И. Остерман. На момент заключения союз с Австрией вполне соответствовал интересам России.

«Цесарь в состоянии, почитай, всех иных держав от наступления на Россию удержать… А России сверх вышеописанной генеральной пользы будет ещё сия партикуляция, что цесарь, яко гарант Травендальского мира, к возвращении Шлезвига Его Королевскому Высочеству герцогу Голштинскому вспомогать будет, и яко верховный судья имперский — в делах герцога Мекленбургского. Опасностей от такого союза мало видно, ибо от Франции за такой союз войны не будет, но паче, видя Россию в добром согласии с цесарем, ещё вяще российскую дружбу искать станет. Англия в долгом или кратком времени от теснаго своего сообязательства с Франциею по натуральным свои интересам к Цесарю Римскому возвратитьца имеет. Король Пруской толь наипаче к российской дружбе держатьца принуждён будет. Швеция сей союз с цесарем сама желает. Польша от всяких противностей не токмо удержана, но ещё в ближайшее согласие приведена будет»

Сам Андрей Иванович.

Но обстановка на рассматриваемый год уже сильно отличается от написанного выше. Посему внешнюю политику нужно пересматривать и разворачивать ее основной вектор севернее. А Остерман, с определенной долей вероятности, этого делать не станет, воспринимая критику своей политики как "подрывную работу" против него лично.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Владыка Континентов
Цитата

sunduk пишет: А как..

sunduk пишет:

А как же, к примеру, Польша? Ведь именно благодаря союзу с Австрией там смогли посадить "своего" монарха. А противостояние Франции? А "Прусский вопрос"?

  1. Польшу — делить. Желательно — только с Пруссией. Или даже не делить, а дождаться европейской заварушки, ввести войска и оккупировать "исторически русские" земли. "Историческую русскость", естественно, определять будут не историки. Соответственно, необходимость в "своем" короле там отсутствует.

  2. С французами вопрос, конечно, хороший. Наверно, лучше просто подождать. Получат по физиономии от "Старого Фрица" — и по Булгакову, "все сами предложат и сами дадут"

  3. А с Пруссией надо дружить. Чтобы шведы сильно не баловались — Фридрих вряд ли откажется от Шведской Померании. Ну и Гольштейн-Готторпы будут себя менее уютно чувствовать.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: аньше ..

Артем пишет:

аньше хоть Пикуля читали и хоть "Гардемаринов" смотрели... Я помню — как только появилось "Слово и дело" — ко мне сразу очередь выстроилась "на почитать" из одноклассников. И до чего докатились сейчас? До анимэ, которое хочет внедрить главная героиня.
И это креведко попадает в эпоху, в которой человек, не знающий хотя бы трех иностранных языков считался не вполне образованным...

Это не деградация. Просто они... иные.

Да, допустим не смотрят они Гардемаринов и Пикуля не читают. Но смотрят другое. Например, мини-сериал про английскую революцию — "Шлюха дьявола". На языке оригинала.

Причем они не только аниме умеют смотреть. Просмотр аниме и написание рассказов про то как два брата-охотника на нечисть, демон и ангел выясняют, кто кого больше любит и как именно — это скорее прошлое данной девушки (в реале не существует, но слеплена из нескольких). Действительность — 4-6 пар шесть дней в неделю, погружение с головой в медицину и науку. В кратких перерывах — личная жизнь. Во время которой выслушивает лекции об отличии Т-34 от КВ, теории Резуна и Исаева... и если повезет то о чем-то оригинальном, например Катастрофе Бронзового века.

Кстати о трех языках — у данного персонажа английский, азы латыни и азы японского.

Артем пишет:

Сжимая в руках плотницкий топор и шепча: "Тварь я дрожащая или право имею" он ночью входит в спальню Елизаветы Петровны...
Нестандартный ход.
Такого никто не ждет, так просто не принято...

Прекрасная идея!!!

Но увы не подойдет — я не пробовал, но. полагаю, рубить топором живого человека несколько... тяжело.

Да и слуги прибегут. На апокалиптический удар не спишешь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Пол..

Alex_AFL пишет:

Польшу — делить. Желательно — только с Пруссией. Или даже не делить, а дождаться европейской заварушки, ввести войска и оккупировать "исторически русские" земли.

Беда в том, что у Фридриха ровно такие же планы В отличии от австрийцев. Так что по хорошему цель должна быть — исключить от дележки Пруссию. Кстати, Восточная Пруссия под это и занималась — с мыслями на размен потом. Идея включить ее напрямую в Россию возникла в процессе так сказать.

Alex_AFL пишет:

Получат по физиономии от "Старого Фрица" — и по Булгакову, "все сами предложат и сами дадут"

В этом случае они только предложат. А брать придется у того самого Фрица. Изрядно отожравшегося.

Alex_AFL пишет:

А с Пруссией надо дружить. Чтобы шведы сильно не баловались

Гм. Я правильно понял, что предлагается забить на союз с Австрией против Турции, Франции, Пруссии (может еще кого по мелочи забыл) ради союза с Пруссией супротив Швеции которую гоняем левой задней? Гм... а только одному мне не понятен смысл этой комбинации?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Польша и Турция это ..

Польша и Турция это дальняя перспектива. На 1741 актуальна Швеция, с которой уже идет война. Попаданцу интересно присоединить Финляндию, да и мысль разграбить Швецию и её железоплавильные заводы (ибо конкурент) есть... О переходе Барклая-де-Толли по льду он помнит...

И самое главное — одно из первых, что читал на ФАИ автор сих строк, был МБД уваж. Радуги.

Но насколько реалистично разгромить Швецию и что можно с неё взять?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: И са..

Фрерин пишет:

И самое главное — одно из первых, что читал на ФАИ автор сих строк, был МБД уваж. Радуги.

А як же... Причем до МБД я этим периодом почти не интересовался. Ну не считая Пикуля и Гардемаринов.

Фрерин пишет:

Но насколько реалистично разгромить Швецию и что можно с неё взять?

А это надо поднимать МБД и срач с Вандалом, который тогда был Александр. Там и по военной силе было, и по тому что можно взять.

Alex_AFL пишет:

Ну период основной массе людей мало известный.

Кстати несмотря на то что в дискуссиях по МБД я даже участвовал, в "бабских царствах" до сих пор путаюсь

Den пишет:

"Россия которой не было". А Пикуля я не любил. Юноша же описанного возраста хорошо если о нем слышал.

Юноша данного возраста вполне мог читать того же Коваленко, к примеру, "Крылья Империи". Надеюсь искать вокруг рукокрылых куньих ему в голову не придет

Alex_AFL пишет:

  1. А с Пруссией надо дружить. Чтобы шведы сильно не баловались — Фридрих вряд ли откажется от Шведской Померании. Ну и Гольштейн-Готторпы будут себя менее уютно чувствовать.

Дружим с Пруссией — значит создаем ядро для объединения германских земель. Оно понятно что есть шансы что они объединяться и без прусаков, но зачем облегчать немцам жизнь? Имхо с конгломератом германских княжеств карта Европы выглядит как то более интересно...

А Австрия — она сильно рыхлее. И как противник скорее всего более слаба. Оно понятно что это с сильным послезнанием, и не совсем на тот период, но такая точка зрения тоже имеет право на существование

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А э..

Виталий пишет:

А это надо поднимать МБД и срач с Вандалом, который тогда был Александр. Там и по военной силе было, и по тому что можно взять.

МБД за данный период, увы, не сохранилось. Я находил обсуждения то ли конца XVIII века,то ли начала XIX...

Виталий пишет:

Юноша данного возраста вполне мог читать того же Коваленко, к примеру, "Крылья Империи". Надеюсь искать вокруг рукокрылых куньих ему в голову не придет

Идея чтобы сообщали в столицу о всяком странном — придет. Хотя бы с целью розыска других попаданцев. Вдруг есть кто-то еще?

Виталий пишет:

Австрия — она сильно рыхлее. И как противник скорее всего более слаба. Оно понятно что это с сильным послезнанием, и не совсем на тот период, но такая точка зрения тоже имеет право на существование

С сильным послезнанием можно и обратные примеры вспомнить. Картофельную войну — как Австрия хотела проглотить Баварию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

КАКАЯ БОГАТАЯ ИДЕЯ. ..

КАКАЯ БОГАТАЯ ИДЕЯ.
Тысячи возможностей, словно молнии, пронеслись через его мозг.

меганезия розова же. там конечно чушь редкостная но вполне себе великое Вануату.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По медицинской части..

По медицинской части. Очевидно, внедрять новшества будет сложно — Правительница страны не пользуется авторитетом у медиков.

Но что можно сделать?

Антисепика (спирт, возможно какая-нибудь химия), гигиена вначале в рамках дворца, а потом мода (?) и новое поколение врачей разнесет.

Тоже со стерилизацией инструментов и т.п. Автоклав, кстати, могут изобрести.

Отдельные идеи из будущего — ртутные термометры, фонендоскоп, гипс, распил мороженых трупов для изучения и т.п.

Оспопрививание. Попытка изобрести наркоз.

Попытка доказать гипотезу, что некоторые болезни от бактерий с целью обоснования антисептики и т.п.

Ну и вложения в медицинское образование. Возможно издание медицинского журнала раз в полгода — или медицинская рубрика в общенаучном журнале*. Цель — пропаганда и внедрение разных идей, в том числе гигиены.

  • который журнал так же создадут. Ибо на 1741 г. в России всего одно печатное издание.

    Все вышеперечисленное пришло в голову исключительно мне, возможно разбирающийся в теме расширят список.

    Цель преобразований — улучшение качества своей жизни и перспектив в случае болезни, а так же улучшение жизни населения страны и его преумножение.

Владыка Континентов
Цитата

Игорь пишет: Я прав..

Игорь пишет:

Я правильно понял, что предлагается забить на союз с Австрией против Турции, Франции, Пруссии (может еще кого по мелочи забыл) ради союза с Пруссией супротив Швеции которую гоняем левой задней?

Вы несколько утрируете, но если совсем грубо — то да. А учитывая грядущий финт ушами Фридриха, поставившего в 1 строй Австрию с Францией — весьма интересно звучат высказывания о союзе с Австрией против Франции. Да и против турок Австрия ничем не поможет в ближайшие годы, ибо завязнет в войнах с Пруссией. И для чего тогда нам нужен этот союз?

Игорь пишет:

а только одному мне не понятен смысл этой комбинации?

Смысл данной комбинации — закрыть шведский вопрос на ближайшие лет ...дцать(а лучше — навсегда) и потом спокойно заниматься отвоевыванием Причерноморья.

Виталий пишет:

Дружим с Пруссией — значит создаем ядро для объединения германских земель.

Ну пока что для этого предпосылок нет. Да и не так страшна единая Германия как австро-германский союз. А чем больше пруссаки и австрийцы друг друга колотят — тем ниже его вероятность

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Юнош..

Виталий пишет:

Юноша данного возраста вполне мог читать того же Коваленко, к примеру, "Крылья Империи". Надеюсь искать вокруг рукокрылых куньих ему в голову не придет

Мог. Но там мало полезной информации и при этом есть персоналии. Первоначальный замысел коллеги Фрерина (нравившийся мне больше чем нынешнее "я все понял!" в исполнении ГГ) вроде был, что ГГ не очень понимает в чьих они телах. На этом фоне знание Миниха... маловероятно скажем так.

Фрерин пишет:

Идея чтобы сообщали в столицу о всяком странном — придет

Это со времен создания Кунсткамеры и без него делается

Фрерин пишет:

С сильным послезнанием можно и обратные примеры вспомнить. Картофельную войну — как Австрия хотела проглотить Баварию

Это все равно не то. Да и если попаданец делает ставку на недопущение объединения Германии то подобные кунштюки он отработает и без послезнания. А такое направление внешней политики более чем вероятно для человека который неплохо представляет именно историю ХХ века.

Фрерин пишет:

На 1741 актуальна Швеция, с которой уже идет война. Попаданцу интересно присоединить Финляндию, да и мысль разграбить Швецию и её железоплавильные заводы (ибо конкурент) есть...

Коллега не надо галактоимперий. На тот момент попаданец крайне смутно представляет кто есть ху в войсках, да и там события в столице вызвали настороженность и "дурной инициативы" никто проявлять не будет. Т.е. войска будут топтаться на месте. Можно в Финляндии конечно побольше хапнуть, но десанты в Швецию это новая Северная война. В весьма сложной внутренне и внешнеполитической обстановке. Оно надо?

Фрерин пишет:

Но насколько реалистично разгромить Швецию и что можно с неё взять?

Наголову? С флагом над Стокгольмом? Имхо слабореально. "Враждебное окружение" ТМ.

Alex_AFL пишет:

А учитывая грядущий финт ушами Фридриха, поставившего в 1 строй Австрию с Францией — весьма интересно звучат высказывания о союзе с Австрией против Франции.

Коллега на дворе 1741 г.

Alex_AFL пишет:

Да и против турок Австрия ничем не поможет в ближайшие годы

Нам она нужна будет против них лет через десять.

Alex_AFL пишет:

если совсем грубо — то да

А зачем? Что дает союз с Фридрихом такого, что мы не можем взять без него? Сколько гемора мы получаем сразу и в исторической перспективе от этого союза — умолчим, и так ясно...

Alex_AFL пишет:

закрыть шведский вопрос

Там мнение Англии важно, а Пруссии — десятое.

Alex_AFL пишет:

Да и не так страшна единая Германия как австро-германский союз

Крайне спорный вопрос. И простите кто в этом словосочетании "германия"? И еще, вы что такое "политика третьей Германии" представляете вообще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И прости..

Den пишет:

И простите кто в этом словосочетании "германия"?

Пруссия и германские княжества.

Den пишет:

вы что такое "политика третьей Германии" представляете вообще?

Честно говоря, крайне смутно и только в связи с идеями Бойста. Подскажете где можно просветиться?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Пол..

Alex_AFL пишет:

Польшу — делить. Желательно — только с Пруссией

В чем сакральность Пруссии?

Alex_AFL пишет:

А с Пруссией надо дружить. Чтобы шведы сильно не баловались

Шведов уже в 40-е успешно "перемогивали", причем без всякой Пруссии.

Фрерин пишет:

Но что можно сделать?

Распропагандировать мытье рук с мылом. Особенно повитухам. А то "родильная горячка" столько женщин губила...

Директивно лимоны для моряков (борьба с цингой).

Den пишет:

Можно в Финляндии конечно побольше хапнуть, но десанты в Швецию это новая Северная война.

С кем? Швеция явно выдыхается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: С кем?..

Леший пишет:

С кем? Швеция явно выдыхается

С Англией. А в Реале с ней благодаря умеренности заключили союзный договор. А одновременно быть и в Венской и в Ганноверской группе... Ну это реально круто. Остерман молодца (хотя это не только его заслуга). Можно взять и в 2-3 раза больше в Финляндии чем в Реале, но увлекаться не стоит. Особенно попаданцам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: С Англие..

Den пишет:

С Англией.

А какая выгода Англии заступать за профранцузскую Швецию, да еще как раз в разгар "Войны за Австрийское наследство" (в которой с 1743 г. принимает участие и Англия)?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: В чем ..

Леший пишет:

В чем сакральность Пруссии?

"Сакральность" — слишком сильно сказано. Мое же предпочтение Пруссии, а не Австрии как союзника России основано на том, что в среднесрочной перспективе Пруссия будет одной из сильнейших европейских стран и при этом будет больше всех заинтересована в союзе с Россией. В контексте взятой Вами цитаты мысль полностью звучит так: разделить Польшу раньше, чем в РеИ и на двоих, а не на троих. Леший пишет:

Шведов уже в 40-е успешно "перемогивали", причем без всякой Пруссии.

Половинчатая "перемога" какая-то получилась. Нужна куда более убедительная, чтобы на протяжении ближайших нескольких десятков лет не опасаться за северную границу. Ну и Финляндию было бы неплохо от Швеции оторвать. Не уверен что удастся и есть смысл присоединять, а вот буферное государство — на мой взгляд совсем неплохо было б.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А кака..

Леший пишет:

А какая выгода Англии заступать за профранцузскую Швецию

Баланс на Балтике. "Ганноверцы" были последовательны в этом вопросе. Недаром Финляндию присоединили в Реале только в союзе с Наполеоном.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Пол..

Alex_AFL пишет:

Половинчатая "перемога" какая-то получилась.

В дело вступил "высокий политик", когда в обмен на провозглашение королем Швеции нужного Елизавете лица, свеям вернули большую часть Финляндии.

Alex_AFL пишет:

Мое же предпочтение Пруссии, а не Австрии как союзника России основано на том, что в среднесрочной перспективе Пруссия будет одной из сильнейших европейских стран

Сильная Пруссия, с ее претензиями на Курляндию и Лифляндию, России не очень-то и нужна.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Баланс н..

Den пишет:

Баланс на Балтике.

Да, но к тому времени, когда встанет вопрос с Финляндией, Англия увязнет в конфликте, а затем и в войне с Францией и вряд ли английское правительство позволит королю ради его династических интересов отрывать ресурсы Англии от столь нужной той войны с французами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Да, но..

Леший пишет:

Да, но к тому времени, когда встанет вопрос с Финляндией, Англия увязнет в конфликте, а затем и в войне с Францией и вряд ли английское правительство позволит королю ради его династических интересов отрывать ресурсы Англии от столь нужной той войны с французами.

Коллега вам не кажется, что все это зыбко весьма? Дадут / не дадут... мало дадут / много дадут... Кстати, по поводу наследника... попаданцы здесь вполне могут протупить и этот момент просто не поднять всерьез. При этих раскладах можно взять значительно больше в южной Финляндии не портя отношений с Англией и не вызывая немедленной жажды реванша у шведов. Но тогда сильно теряет в стоимости "ребенок растущий в Гольштинии"... коего хочет использовать наш коллега. Однако тут или он или мочилово Швеции "в каменный век" (со всеми проблемами). И то и другое одновременно это их разряда фэнтези...

Вне зависимости от Пруссии чье слово здесь вообще десятое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: обмен ..

Леший пишет:

обмен на провозглашение королем Швеции нужного Елизавете лица

Отсутствие Елизаветы что-то меняет? Не знаю политических раскладов Швеции той поры.

Леший пишет:

Сильная Пруссия, с ее претензиями на Курляндию и Лифляндию, России не очень-то и нужна.

Согласен. Но не думаю что это повод с ней воевать. Пусть вся эта публика разбирается без нас. Разобьют Пруссию — хорошо, попинают австрийцев — тоже неплохо, французов разгромят — мелочь, а приятно, не до поддержки турок им будет.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам не кажется, что все это зыбко весьма?

В декабре 1742 г. Британия заключила с Россией союзный договор, сроком на 15 лет. К этому времени перевес России над Швецией уже четко определился, и то, что Елизавета проявит "милосердие" еще никто не знал. Т. е. воевать за Швецию Англия явно не собиралась.

Den пишет:

Однако тут или он или мочилово Швеции "в каменный век" (со всеми проблемами).

Коллега, лично я не вижу выгоды для России в избрании "голштинца" шведским королем. Талантливая личность на тамошнем троне (что Петр, что Густав), способная навести порядок в стране, России как-то не очень улыбается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Отс..

Alex_AFL пишет:

Отсутствие Елизаветы что-то меняет?

Главным претендентом на Шведский трон был датский принц Фредерик (будущий датский король Фредерик V), но Елизавета добилась, что бы шведский риксдаг в обмен на возращение большей части Финляндии, провозгласил наследником Адольфа Фредерика Гольштейн-Готторпского.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Прекр..

Фрерин пишет:

Прекрасная идея!!!
Но увы не подойдет — я не пробовал, но. полагаю, рубить топором живого человека несколько... тяжело.
Да и слуги прибегут. На апокалиптический удар не спишешь.

Я мог бы набросать доводы "за", хотя бы тот факт, что ваши попаданцы находятся в состоянии перманентного стресса, а отчаяние делает храбрыми даже трусливых людей. И что топор — лучший способ скосить под сумасшедшего в случае провала не только в XIX но и в XVIII веке.

Но не буду.

Как вам такой поворот: Модернизированный Антон-Ульрих проскальзывает в спальню Елизаветы Петровны, прыгает на нее, затыкает кричащий рот поцелуем и склоняет к интимной близости... XVIII век — век весьма свободных нравов, но куда им всем (во главе со своим Казановой) до наших современников! Наши же совсем отморозки в этом отношении: хоть втроем, хоть вдесятером.

А Елизавета Петровна в качестве любовницы принца-консорта и генералисимуса не будет так опасна, как особа царской крови, которую хотят отправить в монастырь. В реальности она очень осторожничала и била только наверняка. А тут — такая возможность к политической интриге против Правительницы. И, что немаловажно — интриги из собственной постели! Она же подумать не сможет, что Анна Леопольдовна и Антон-Ульрих будут обсуждать между собой ее достоинства и хихикать.

Правда, остается риск, что она их обоих переиграет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Как ва..

Артем пишет:

Как вам такой поворот: Модернизированный Антон-Ульрих проскальзывает в спальню Елизаветы Петровны, прыгает на нее, затыкает кричащий рот поцелуем и склоняет к интимной близости... XVIII век — век весьма свободных нравов, но куда им всем (во главе со своим Казановой) до наших современников! Наши же совсем отморозки в этом отношении: хоть втроем, хоть вдесятером.
А Елизавета Петровна в качестве любовницы принца-консорта и генералисимуса не будет так опасна, как особа царской крови, которую хотят отправить в монастырь. В реальности она очень осторожничала и била только наверняка. А тут — такая возможность к политической интриге против Правительницы. И, что немаловажно — интриги из собственной постели! Она же подумать не сможет, что Анна Леопольдовна и Антон-Ульрих будут обсуждать между собой ее достоинства и хихикать.

Да-с господа гусары... Чо-то после темы про помещиков альковные АИ поперли Лето чтоль влияет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Весеннее обострение...

Весеннее обострение...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: Как ва..

Артем пишет:

Как вам такой поворот: Модернизированный Антон-Ульрих проскальзывает в спальню Елизаветы Петровны, прыгает на нее, затыкает кричащий рот поцелуем и склоняет к интимной близости... XVIII век — век весьма свободных нравов, но куда им всем (во главе со своим Казановой) до наших современников! Наши же совсем отморозки в этом отношении: хоть втроем, хоть вдесятером.
А Елизавета Петровна в качестве любовницы принца-консорта и генералисимуса не будет так опасна, как особа царской крови, которую хотят отправить в монастырь. В реальности она очень осторожничала и била только наверняка. А тут — такая возможность к политической интриге против Правительницы. И, что немаловажно — интриги из собственной постели! Она же подумать не сможет, что Анна Леопольдовна и Антон-Ульрих будут обсуждать между собой ее достоинства и хихикать.
Правда, остается риск, что она их обоих переиграет.

Что за мура? Сперматоксикоз отразился на АИ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Что за ..

Мена пишет:

Что за мура? Сперматоксикоз отразился на АИ?

Коллега вы с Уложением сего Форума ознакомились? Вежливость крайне приветствуется

То же самое можно сказать другими словами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Как ва..

Артем пишет:

Как вам такой поворот: Модернизированный Антон-Ульрих проскальзывает в спальню Елизаветы Петровны, прыгает на нее, затыкает кричащий рот поцелуем и склоняет к интимной близости... XVIII век — век весьма свободных нравов, но куда им всем (во главе со своим Казановой) до наших современников! Наши же совсем отморозки в этом отношении: хоть втроем, хоть вдесятером.

Идея интересная :) Если буду писать — отражу как шутливое предположение.

А потом модернизированная Анна Леопольдовна берет топор и врывается в спальню [del][/del]

Ответить