Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

А давайте почитаем аннотации к АИ-произвелениям.

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А давайте почитаем аннотации к АИ-произвелениям.

Дмитрий Борисович Тараторин

Волкодлаки Сталина. Операция «Вервольф»

Аннотация

«Тысячелетний Рейх» не погиб в 1945 году. Великая Отечественная не закончилась с падением Рейхстага. Тайная война против Черного ордена СС продолжается до сих пор. Судьба России и всего человечества висит на волоске. Четвертый Рейх готов нанести ответный удар!

Подземная империя Сталина против секретных баз нацистов в Антарктиде и на Луне. «Летающие тарелки» гитлеровцев против космической программы СССР. Супердиверсанты Берии против оборотней-«вервольфов», выведенных в подпольных лабораториях Анэнэрбе. Мировая закулиса против Русского Братства.

Да здравствует новый Китеж, восставший со дна истории, как феникс из пепла! Да здравствует Священная война против черной эсэсовской магии и кровавой гэбни! Да здравствует Русский Бунт, осмысленный и милосердный!

http://flibusta.net/b/235520

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А лавайте почитакм аннотации к АИ-произвелениям.

Александр Марков

Зачистить Чистилище! Пленных не брать!

Аннотация

Они вернулись из ада с победой и пленными. Они повидали такое, что вам не снилось даже в самых кошмарных снах. Если будет приказ, они готовы пройти Долиной смертной тени, выжечь гнездо любой нечисти и зачистить Чистилище!

На календаре осень 1915 года, и Россия побеждает в Первой мировой войне. Австро-Венгрия трещит по швам. Германия держится из последних сил. Русское командование вводит в прорыв свой главный резерв…

Спецназ Российской Императорской армии снова в бою! Парашютисты штабс-капитана Мазурова порвут любого врага. На помощь им спешит танковая дивизия генерала Корнилова. Поддержку с воздуха обеспечивают четырехмоторные «Муромцы» полковника Сикорского.

Мы сломаем хребет тевтонской гадине! Мы заставим «прекрасный голубой Дунай» течь кровью!

http://flibusta.net/b/235670

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Зачист..

Игрок пишет:

Зачистить Чистилище! Пленных не брать!

АдЪ и ИзЪраильЪ! Где вы такую гадость находите?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федор Вихрев - "..

Федор Вихрев — "Эскадрон смерти" из космоса. Звездные каратели

1977 год. В то время, как СССР и США балансируют на грани Третьей Мировой войны, на земной орбите появляются звездолеты пришельцев. Не пытаясь установить контакт, не вступая в переговоры, Чужие первыми открывают огонь на поражение и высаживают десант шагающих боевых машин. Словно железная саранча, бронированные десятиметровые гиганты-«мехи» все сметают на своем пути, превращая города в выжженную пустыню. Казалось бы, у землян нет шансов устоять под ударом космической цивилизации, обогнавшей нас в развитии на тысячу лет. Но Советская Армия принимает бой! Беззаветная храбрость русского солдата и стальная решимость руководства СССР против звездных карателей! Пули, снаряды и самонаводящиеся ракеты против боевых лазеров! Тактическое ядерное оружие против инопланетных «эскадронов смерти»! И пусть на один сбитый корабль пришельцев приходится сотня потерянных «мигов», пусть за каждого поверженного гиганта приходится платить тысячами солдатских жизней – мы за ценой не постоим! Мы заставим Чужих умыться кровью! Мы сбросим космический десант обратно в небо[del][/del] Но расшифровав переговоры гибнущих «мехов», услышим в эфире русский мат, а подняв пробитое забрало поверженного врага, увидим под инопланетной броней человеческие лица…

http://www.creators-of-worlds.ru/forum/192-1559-1

НОВЫЙ ПРОЕКТ от авторов бестселлера "Третий фронт". Новый поворот вечного сюжета о «попаданцах» – теперь в прошлое проваливается уже не герой-одиночка и даже не отряд наших современников, а ВСЯ РОССИЯ! Из XXI века – в 1941 год! Из сегодняшнего дня – на Великую Отечественную! Способна ли нынешняя РФ выстоять и победить в схватке с фашизмом? Может ли «демократическая» власть поднять народ на Священную войну? Готовы ли мы идти в атаку с криком «За Родину! За Путина!» и умирать за Отечество? Какую цену согласны заплатить за Великую Победу? Достойны ли бессмертной дедовской славы?

http://www.creators-of-worlds.ru/forum/192-1673-1

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Чудак пишет: косми..

Чудак пишет:

космической цивилизации, обогнавшей нас в развитии на тысячу лет.

Чудак пишет:

расшифровав переговоры гибнущих «мехов»

Интересненько

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Интер..

Маруся пишет:

Интересненько

Коллективное бессознательное с форума ВВВ. после сцены сноса корабля пришельцев комплексом С-200 мой мозг вырубился...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: против..

Игрок пишет:

против оборотней-«вервольфов», выведенных в подпольных лабораториях Анэнэрбе

Я таких в Speare of Destiny видел!

Игрок пишет:

Парашютисты штабс-капитана Мазурова порвут любого врага

Парашютисты штабс-капитана Мазурова — смотрите во всех фонтанах Петергофа!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(Сварливо) ТИОльуко ..

(Сварливо) Только сегодня смотрел все перечисленное в "Новом книжном". Решил, что я без этой макулатуры обойдусь.

Особенно

тухачевский пишет:

теперь в прошлое проваливается уже не герой-одиночка и даже не отряд наших современников, а ВСЯ РОССИЯ! Из XXI века – в 1941 год!

после нашей эпидемии переносов...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Владислав Артурович ..

Владислав Артурович Кузнецов

Против ветра! Русские против янки

Аннотация

Вихри времен уносят миллионы человеческих жизней и рвут привычную историю в клочья. Первая Мировая война начинается на полвека раньше срока. Но России не привыкать идти против ветра! И вот уже русские фрегаты свирепствуют на британских коммуникациях в Атлантике, а русские моряки участвуют в американской Гражданской войне на стороне южан против Севера. Они разорвут «удавку Линкольна» на горле Конфедерации! Они не позволят янки уничтожить цивилизацию Юга! Ветры истории унесут в небытие не рыцарский мир Скарлетт О'Хары, а проклятые Соединенные Штаты!

http://lib.rus.ec/b/295983

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

хоспидя... С целью т..

хоспидя... С целью трахнуть Скарлет ( а она даст ;) ) оставить англов как гегемонов Мира ?! Тю...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: хосп..

Магомед пишет:

хоспидя... С целью трахнуть Скарлет ( а она даст ;) ) оставить англов как гегемонов Мира ?! Тю...

Зря коллега. Одно из немногих произведений махрушника которое вполне достойно прочтения. А с составителями аннотаций надо поступать как рекомендовал Суворов с интендантами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Хм, правда сто..

Ден — Хм, правда стоит ?! Те доверяю, дружище , если че, раз говоришь — то почитаем при случае :)

Впрочем, мне снится порой и круче сюжетцы :)))) Где там у нас тема про АИ-Сны, есть че добавить :)))))

А, и наконец то могу еще дня ДВА-ТРИ скинуть, ежели те интересно ;)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

после сцены сноса корабля пришельцев комплексом С-200 мой мозг вырубился...

Как же вы Тартлдава тогда читали?

Маруся пишет:

Интересненько

"Пришельцы" — Империум Человечества, очевидно же.

Игрок пишет:

И вот уже русские фрегаты свирепствуют на британских коммуникациях в Атлантике, а русские моряки участвуют в американской Гражданской войне на стороне южан против Севера.

Это как?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это как?

Элементарно.

Северные американцы напали на эскадру Лисовского. Та укрылась в южных портах.

После этого все более-менее логично (ИМХО), с поправкой на традиционную гениальность главгероя.

ИМХО проблема как раз в обосновании того нападения.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Как же вы Тартлдава тогда читали?

Но там-то была все-навсего Дора!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Но там-то была все-навсего Дора!

А еще ВВС РККА из аж одного У-2ВС, перевозка радара Ланкастером через подконтрольное ящерикам воздушное пространство во Псков вместо Ленинграда и много других забавных вещей.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зря колл..

Den пишет:

Зря коллега. Одно из немногих произведений махрушника которое вполне достойно прочтения. А с составителями аннотаций надо поступать как рекомендовал Суворов с интендантами

Да, само произведение вполне читаемо.

Но авторы должны помнить о том, что произведение начинается с [del][/del] названия и аннотации.

Если б не рекомендации людей, я б Кузнецова читать не стал.

Books Should Be Free

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот тут много прекра..

Вот тут много прекрасного и удивительного, на 99% состоящего из сока мозга мохрушников.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: хос..

Магомед пишет:

хоспидя... С целью трахнуть Скарлет ( а она даст ;) ) оставить англов как гегемонов Мира ?! Тю...

[del][/del] усилием воли отключив режим троллинга Вы не находите, что вы несколько поспешны в оценках, коллега?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А еще ВВС РККА из аж одного У-2ВС, перевозка радара Ланкастером через подконтрольное ящерикам воздушное пространство во Псков вместо Ленинграда и много других забавных вещей.

Несмотря на обилие косяков там концепция была правильная — а в сабже она сама по себе представляет один большой косяк.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Несмотря на обилие косяков там концепция была правильная — а в сабже она сама по себе представляет один большой косяк.....

Так я и говорю — описан перенос Земли в готичную вселенную хуммера и высадка на нее легиона Адептус Титаникус.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Так я и говорю — описан перенос Земли в готичную вселенную хуммера и высадка на нее легиона Адептус Титаникус.

там Бэттлмех описан -причем перенос в прошлое группы наемников....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

там Бэттлмех описан -причем перенос в прошлое группы наемников....

Те же яйца только без готичности.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Из XXI века - в 1941..

Из XXI века — в 1941 год! От экрана ноутбука — за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора — в пылающее небо Великой Отечественной.
Новый поворот классического сюжета о "попадание"! Наш современник в теле "сталинского сокола". Он откроет Вождю будущее и убедит в неизбежности войны. Он освоит новейший суперистребитель И-185, запущенный в массовое производство по его подсказке и превосходящий хваленые "мессеры" по всем статьям. Он перепишет историю набело, отменив катастрофу 1941 года. И на рассвете 22 июня наши ВВС встретят асов Люфтваффе в полной боевой готовности. Вот они, черные клинья "юнкерсов" и "хейнкелей", — летят бомбить советские города, уверены, что застали "иванов" врасплох, и не ждут серьезного отпора. Восходящее солнце слепит им глаза. У нас превосходство в скорости и высоте. Прикрой, атакую!

http://www.yauza.org/bookselected.php?bookid=1077

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Вы ..

Dzedatis пишет:

Вы не находите, что вы несколько поспешны в оценках, коллега?

Что, Скарлет не даст?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Что, Ск..

Ivto пишет:

Что, Скарлет не даст?

А я думал, весна уже кончилась

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: А я..

Dzedatis пишет:

А я думал, весна уже кончилась

Ну и что? Все равно, "дасть-дасть, как не дать, даст нам по два поцелуя, не кобенясь, не балуя"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Один из наиболее пон..

Один из наиболее понравившихся образцов от Ильи бриза:

НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Зверь над Державой» и «Держава под Зверем»! Новый проект державной, ИМПЕРСКОЙ фантастики! На смену альтернативной истории приходит альтернативное будущее. 2017 год. Россия снова во мгле, на грани распада, хаоса и гражданской войны. Коррумпированная власть не в состоянии остановить деградацию экономики и общества, преодолеть кризис, спасти страну. И тогда судьбу Отечества берет в свои руки группа ученых и офицеров, назвавшихся «КРАСНЫМИ ПОЛКОВНИКАМИ». Лишь они в состоянии одолеть Зверя, терзающего Державу. Придя к власти, они обуздают преступность, остановят криминальный беспредел, вытащат страну из «демографической ямы»,( я уже представил методы вытаскивания...) возродят Россию не на словах, а на деле. Вор должен сидеть не в Кремле, а в тюрьме! Лишь зверям нужны великие потрясения, а людям — ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Внесу свои три копей..

Внесу свои три копейки:

1920 год. Части Красной армии практически сбросили в море армию барона Врангеля. До полной победы большевиков оставались считаные часы, но волею судьбы и желанием одного английского лейтенанта остров Крым так и не был захвачен красными.
1980 год. Вторжение войск СССР под видом мирного присоединения началось, и поражение островитян неизбежно. Против четырех дивизий крымчан разворачиваются три армии под советскими стягами. Но снова нашелся человек, не пожелавший сдаться…

ТЫЦ

Горячая весна 1980 года. Каковы шансы у Острова Крым выстоять против советской военной машины?
Чьим праздником будет День Победы?
И какую цену победитель заплатит?
Читайте вторую книгу дилогии Олега Чигиринского "Госпожа победа"!

Еще раз ТЫЦ

Как я понял, это продолжение Аксенова "Остров Крым"...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Вот-вот, всяк..

Ивто — Вот-вот, всяко русский кап-лей харизматичнее будет всяких там капитановбатлеров

Dzedatis — "А я думал, весна уже кончилась" — зря, у меня похорошему тока началась

А что касается англов как гегемонов — вы вкурсе, почему в РИ Россия занимала прямопротивоположную позицию в ГВ американской ? Или режим троллинга мешает ?:)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить