Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, westbrich, 123hjkl, perefedya, gooodvin

А давайте почитаем аннотации к АИ-произвелениям.

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: леп..

Sergey-M пишет:

лепшие друзья кубинских броцов за свободу. владельцы кубинских сахарных палнтаций и сахарных заводов.

И от куда таким взяться при обсуждаемой развилке?

Sergey-M пишет:

И вы серьезно считаете что пункта перевалки военной контрабанды достаточно чтобы стать сверхдержавой?

Я всерьез считаю что для того что-бы стать сверхдержавой достаточно денег и желания их инвестировать в нечто полезное. И ни какая не контрабанда — вполне легальный бизнес нейтральной страны во время мировой войны. В объемах гораздо больше РИ из-за отсутствия Анаконды.

Sergey-M пишет:

ну ликвидировать его путем инфляции-элементарно.

Век не тот. Электорат желает через год после признания независимости КША обменять бумажки на золото по номиналу как и было обещано.

Sergey-M пишет:

Представтье себе. Они ее и создадут. Ибо у благородных донов как то не получиться.

Опять-таки по первоисточнику горнодобывающую промышленность благородные доны там создали сами.

agnez пишет:

Все написано до нас — Гарри Норман Тертлдав с своим 11-ти томным эпиком " Great War"... Известен у русскоязчных альтернативщиков сравнительно мало, по причине отсутствия перевода на "Великий и Могучий".

Лично мне после Ада и Израиля во втором томе "Флота Вторжения" читать Черепахоголубя на любом языке что-то не хочется...

Den пишет:

Поиметь неплохой гешефт — таки да. Стать конкурентноспособной страной — недостаточно...

От чего? Не будут инвестировать гешефт в промышленность по политическим причинам? Так неизвестно как тут пройдет Славная Революция и будет ли она вообще. Плюс порог вхождения в конкурентоспособные страны тут пониже РИ из-за потерь этих стран в обоих мировых.

Den пишет:

А это фэнтези. Вообще про Испанию каксверхдержаву читате последнюю книгу Коваленко с анонсированным продолжением...

Испания как сверхдержава таки суровая реальность 16го века.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Испания как сверхдержава таки суровая реальность 16го века.

вот незадача-у нас 19-ый

Че Бурашка пишет:

Так неизвестно как тут пройдет Славная Революция и будет ли она вообще.

Вы хоть в курсе в каком веке славная революция была?

Че Бурашка пишет:

Не будут инвестировать гешефт в промышленность по политическим причинам?

В реале все пролюбили,не вижу причини почему тут будет по иному.

Че Бурашка пишет:

Опять-таки по первоисточнику горнодобывающую промышленность благородные доны там создали сами.

на кубе?Че Бурашка пишет:

И от куда таким взяться при обсуждаемой развилке?

от тогоо что у них есть деньги и прямые руки. а на кубе есть сахар .

Че Бурашка пишет:

. В объемах гораздо больше РИ из-за отсутствия Анаконды.

Ну так назвите этот обтем в цифрах? И куда там денется анаконда от неск-ких русских корабликов?

Че Бурашка пишет:

Я всерьез считаю что для того что-бы стать сверхдержавой достаточно денег и желания их инвестировать в нечто полезное.

советую вам 1-го сентября отправится в 5-ый класс средней школы и пройти заново весь курс истории.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Вы ..

Sergey-M пишет:

Вы хоть в курсе в каком веке славная революция была?

Испанская La Gloriosa — в 1868 году.

Sergey-M пишет:

В реале все пролюбили,не вижу причини почему тут будет по иному.

В реале они после ПМВ реала не слабо поднялись. Не вижу причин почему тут будет по иному.

Sergey-M пишет:

на кубе?

На ней. Алексеев руду контрабасом вывозил (мог бы легально, но корабль военный).

Sergey-M пишет:

от тогоо что у них есть деньги и прямые руки.

У них нет денег. И уже во время ГВ есть терки на тему "парень, а ты вообще не с нашего района".

Sergey-M пишет:

а на кубе есть сахар .

А в КША есть хлопок.

Sergey-M пишет:

И куда там денется анаконда от неск-ких русских корабликов?

На охрану собственных коммуникаций от одного из первый паровых крейсеров. И от боязни первых ПЛ (РИ только позже и с японцами вместо североамериканцев).

Sergey-M пишет:

советую вам 1-го сентября отправится в 5-ый класс средней школы и пройти заново весь курс истории.

Сказал человек сделавший две ошибки в дате из 4х цифр.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В реале они после ПМВ реала не слабо поднялись. Не вижу причин почему тут будет по иному.

Свердерждавой не стали. а тут имея чемодан без ручки наводненный барбудос буду куда хуже. Вы бы истоией кубы поинтересоваллись. стоит созать на кубе что то дельное -и иместные сразу закачают права. Свой парамент,автономию. А ввиду откровенной слабости экономики метрополии экономика кубы будет заявзана не на испанию.

Че Бурашка пишет:

У них нет денег.

потому что так решил мультперсонаж,не признающий ошибок.

Че Бурашка пишет:

А в КША есть хлопок.

В этих КША много чего еще есть,вы книгу то чтитали?

Че Бурашка пишет:

Испанская La Gloriosa — в 1868 году.

вот и почитайте что там последующие неск-ко лет в Испании было. Никак это не способствует становлению сверхдержавы.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Све..

Sergey-M пишет:

Свердерждавой не стали.

Ибо прошло пол века прослоупоченной в РИ НТР. Которая тут под вопросом.

Sergey-M пишет:

а тут имея чемодан без ручки наводненный барбудос буду куда хуже. Вы бы истоией кубы поинтересоваллись. стоит созать на кубе что то дельное -и иместные сразу закачают права. Свой парамент,автономию.

Местные во всех колониях качали права, но только у правительств колониальных империй не было СергеяМ который объяснил бы им что колонии надо отпустить ибо это чемодан без ручки.

Sergey-M пишет:

потому что так решил мультперсонаж,не признающий ошибок.

Нет, потому что у них опять нет СергеяМ, чтобы ввести "прогрессивную" финансовую систему позволяющую покрывать внутренний долг инфляцией.

Sergey-M пишет:

В этих КША много чего еще есть,вы книгу то чтитали?

Я-то читал, а вот вы похоже нет.

Sergey-M пишет:

вот и почитайте что там последующие неск-ко лет в Испании было.

Развилка в 1863м и глобальная. С какого перепугу в Испании все точно так же как в РИ?

Sergey-M пишет:

Никак это не способствует становлению сверхдержавы.

ИРЛ аж две сверхдержавы возникли после двух мировых и одной гражданской войны. Правда в разном порядке.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Нет, потому что у них опять нет СергеяМ, чтобы ввести "прогрессивную" финансовую систему позволяющую покрывать внутренний долг инфляцией.

Если вы не знаете что так поступали в реале то могу лишь посочувсосвать вам и повтрить настоятельную рекомендацию идти в школу.

Че Бурашка пишет:

ИРЛ аж две сверхдержавы возникли после двух мировых и одной гражданской войны. Правда в разном порядке.

"Не выиграл а проиграл,не в спортлото а в префернас,не миллион а три рубля". В школу,в школу...

Че Бурашка пишет:

Я-то читал, а вот вы похоже нет.

По вам не скажешь. Мы имеем пункт первалки контрабанды,живущий ровно до тех пор пока Англия не захочет его прикрыть.Вы же строите сверждержаву .

Че Бурашка пишет:

Местные во всех колониях качали права, но только у правительств колониальных империй не было СергеяМ который объяснил бы им что колонии надо отпустить ибо это чемодан без ручки.

И что характерно-таки отпустили колонии. А куба где испанцам приходилось держать двухсоттысчную армию-самый яркий пример. Учите историю,ушастик.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Учи..

Sergey-M пишет:

Учите историю,ушастик

Вот на личности и ники переходить не надо. Вам замечание. Сергей-М, Че Бурашка поменьше экспрессии плиз. На Форуме, тем паче в главном раделе приветствуются аргументы, а не пикировка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И ч..

Sergey-M пишет:

И что характерно-таки отпустили колонии.

Вот только веком позже.

Sergey-M пишет:

Мы имеем пункт первалки контрабанды,живущий ровно до тех пор пока Англия не захочет его прикрыть.

Случай контрабанды по книге был всего один и тот не доказан. Все остальное в рамках тогдашних смешных законов.

Sergey-M пишет:

Если вы не знаете что так поступали в реале

И в каком таком реале КША забили на написанное на своих банкнотах через год после своей же победы в ГВ?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот только веком позже.

Ну у испании они отпустились сами аж в начале 19-го века:-) что как бы намекает мульперсонажам о способности донов удерживать заморские колонии.Че Бурашка пишет:

Все остальное в рамках тогдашних смешных законов.

Закон у того у кого калибер больше.

Че Бурашка пишет:

И в каком таком реале КША забили на написанное на своих банкнотах через год после своей же победы в ГВ?

у вас кроме КША других стран в мире нет?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну у испании они отпустились сами аж в начале 19-го века:-) что как бы намекает мульперсонажам о способности донов удерживать заморские колонии.

Вспоминаем 13 английских колоний в Северной Америке. 18й век, да.

Sergey-M пишет:

у вас кроме КША других стран в мире нет?

Есть, но скупать Кубу у вас тут собрались именно КША. Что особенно доставляет если учесть что КША тут больше всех выгодно сохранение Кубы испанской — в случае очередной войны с Севером она становится мостом в Европу и углезаправочной станцией для крейсеров.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вспоминаем 13 английских колоний в Северной Америке. 18й век, да.

И чито дальше? Удержи их англия-она бы еще круче стала?:-)

Че Бурашка пишет:

Есть, но скупать Кубу у вас тут собрались именно КША.

Ну и США тоже. мжет и англия приложит усилия. Главное что не доны.

Че Бурашка пишет:

Что особенно доставляет если учесть что КША тут больше всех выгодно сохранение Кубы испанской — в случае очередной войны с Севером она становится мостом в Европу и углезаправочной станцией для крейсеров.

Она становится явной жертвой для севера вы хотите сказать:-)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И ч..

Sergey-M пишет:

И чито дальше? Удержи их англия-она бы еще круче стала?:-)

Таки да. Ибо что-бы удержать те колонии Англии надо на чем-то прокачаться что-бы стать сильнее чем была в РИ.

Sergey-M пишет:

Она становится явной жертвой для севера вы хотите сказать:-)

Того самого севера что ГВ ниасилил? Это не страшно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Ибо что-бы удержать те колонии Англии надо на чем-то прокачаться что-бы стать сильнее чем была в РИ.

А сильнее она должна стать за счет чего мультперсонаж традиционно не обьясняет.

Че Бурашка пишет:

Того самого севера что ГВ ниасилил

того что превосходит юг по всем показателям,и дальше этот перевес будет расти. Не бойтесь,к вам приплевёт ЮС Нэви и обьяснит как вы не правы.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: тог..

Sergey-M пишет:

того что превосходит юг по всем показателям,и дальше этот перевес будет расти.

А надо хотя-бы равняться единым США из РИ. У которых был Йух с ниграми и хлопком и не было необходимости содержать сильную сухопутную армию на случай войны с КША.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: ...

Че Бурашка пишет:

. У которых был Йух с ниграми и хлопком и не было необходимости содержать сильную сухопутную армию на случай войны с КША.

вот эта сильная сухопутная армия и помжет кубинским фридомфайтерам быстрее и без того бардака что был в РИ::-)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На свое горе взял в ..

На свое горе взял в библиотеке трехтомник Станислава Сергеев "Всегда война". Очередные попаданцы в 1941 год, ужас-ужас. Супермен спецназовец+жена и собранные бойцы НКВД, РККА одной левой громят германца. Про внимающих с придыхом советам попаданца Сталина и Берию тоже само собой. Осилив первый том, на втором сломалься, читать это прото невозможно. Стиль изложения и язык — тьфу, пакость.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот ещё одно чудо.....

Вот ещё одно чудо...

Кликин, Каганов, Бурносов: Зомби в СССР. Контрольный выстрел в голову

Аннотация к книге "Зомби в СССР. Контрольный выстрел в голову"

Трэш-хоррор по-советски! Зомби в СССР! Ночь живых мертвецов в Н-ской части (военная почта 666-666). Рассвет мертвецов в колхозе "Заря коммунизма". Зловещие мертвецы против "кровавой гэбни"! Научный атеизм против черной магии вуду! Ударим коммунистическим субботником по барону Субботе — ведь "черный барон снова готовит нам царский трон"!
Даже тупой пиндос сможет отсидеться в американском универмаге — а вы попробуйте держать оборону от зомби в советском сельпо или военторге! И пусть СССР — не Америка, и продажа огнестрельного оружия у нас запрещена, зато мы привыкли выживать в любых условиях, а по сравнению с нашей действительностью любой фильм ужасов покажется романтической комедией.
Помните слова Фридриха Великого: русского мало убить, его надо еще и повалить — и не забывайте про контрольный выстрел в голову! Но самое надежное и безотказное оружие против зомби — это наши СЕРП и МОЛОТ: осечки не бывает!

Books Should Be Free

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Аннот..

Игрок пишет:

Аннотация к книге "Зомби в СССР. Контрольный выстрел в голову"

Это что, пародия на Круза?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: На сво..

agnez пишет:

На свое горе взял в библиотеке трехтомник Станислава Сергеев "Всегда война".

Спросили бы у меня. Отсоветовал бы сразу. Очередное топтание на модную тему...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это что, пародия на Круза?

Хуже. По сравнению с ним Круз- это классика.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Прочел «Веду бой!» 2..

Прочел «Веду бой!» 2012: Вторая Великая Отечественная.

Что могу сказать,идея и исполнение интересное, но сам сюжет не сбалансированный, импотентно-мазохисткий и все это замешано на патриотизме.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: но..

Центурион пишет:

но сам сюжет не сбалансированный,

ну там и авторов много — у всех разный стиль, способности...

Центурион пишет:

импотентно-мазохисткий

Это прибалтика? Кстати -в итоговом варианте сохранилась мчтория как солдаты РА под командованием героев ЕМНИП Ивакина с воплями по таллину бегали за стариками-эсэсовцами в особо ироической форме?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: им..

Центурион пишет:

импотентно-мазохисткий и все это замешано на патриотизме.

Импотентно- мазохисткий- это потому что истинные арийцы не побеждают? И должно быть замешано на американизме?

тухачевский пишет:

с воплями по таллину бегали за стариками-эсэсовцами в особо ироической форме?

Паша, а вас раодители не учили, что врать нехорошо?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Импо..

Логинов пишет:

Импотентно- мазохисткий- это потому что истинные арийцы не побеждают? И должно быть замешано на американизме?

Природа не терпит пустоты, вы(я имею ввиду редакторов сборника) Wehrmacht, превратили в армию мишеней.

У Германии есть "Ahnenerbe" и они захватив прибалтику пленных и трофеии намного быстрее поймут что произошло.

С чего было решино что OKW будет гнать на убой армию? Почему ГРУ трех стран пользуясь послезнанием не отправили группу спецов с СВЛ для ликвидации пожирателя ковров? Изменить расклад сил остановить войну и начать переговоры?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Пр..

Центурион пишет:

Природа не терпит пустоты, вы(я имею ввиду редакторов сборника) Wehrmacht, превратили в армию мишеней.

Знаете лень по 300 разу объяснять. зайдите на СИ и почитайте обсуждения у меня на ветке. Не надо делать из немцев суперумников...Центурион пишет:

Изменить расклад сил остановить войну и начать переговоры?

Немцы и сами справились... Том 2 выходит в ноябре — читайте.Центурион пишет:

У Германии есть "Ahnenerbe"

А унего есть опыт определения что это такое.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега, если выходи..

Коллега, если выходит второй том (о чем я не знал) то дискуссия не имеет смысла. Дело в том что в каждом рассказе делается упор на мобилизацию, хотя высокоточное оружие планомерно уничтожило и уничтожает стратегически ценные центры. И это на третий день войны,здесь даже не поможет "оrdnung und arbeiten".

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: А ун..

Логинов пишет:

А унего есть опыт определения что это такое.

А [del][/del] все возможно, неизвестно по каким направлениям они там работали. Так что будем исходить из того что отдел был.

тухачевский пишет:

ну там и авторов много — у всех разный стиль, способности...

Я это сказал к тому что одна сторона получает "супербонусы" а другая вообще нечего, либо просто насмешку(деструктивное, то что играет якобы на руку Германии);

1.Банды в подмосковье.

2.Оголтелые отморозки в прибалитке.(размеры страны не позволяют даже переключить передачу при движении в танке)

3.Возможные но не явные подковерные движения на высшем уровне.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: На сво..

agnez пишет:

На свое горе взял в библиотеке трехтомник Станислава Сергеев "Всегда война". Очередные попаданцы в 1941 год, ужас-ужас. Супермен спецназовец+жена и собранные бойцы НКВД, РККА одной левой громят германца. Про внимающих с придыхом советам попаданца Сталина и Берию тоже само собой. Осилив первый том, на втором сломалься, читать это прото невозможно. Стиль изложения и язык — тьфу, пакость.

Логинов пишет:

Спросили бы у меня. Отсоветовал бы сразу. Очередное топтание на модную тему...

Ну почему пакость? Нормальный по нонешнем временам язык... во всяком случае, не спотыкаешься о слова.

Да и сюжет очень гладкий, без торчащих ниток и швов. Конечно примитивный, что тут попишешь... Но не примитивней Жюль Верна, который вообще не умел управлять сюжетом.

И самое главное, в книгах Сергеева декларированы три замечательные идеи:

  1. Идея реального существования международного капитала.

  2. Идея правильности и необходимости чисток и благотворности периодической ротации партийной номенклатуры.

  3. Идея незыблемости присяги — один раз дал — всю жизнь исполняй.

    Правда, автора и здесь можно упрекнуть за примитивную прямолинейность: он вкладывает эти хорошие мысли в прямую речь персонажа, вместо того, чтобы, например, подвести к ним читателя через моделируемую ситуацию.

    В общем, эти книги я рекомендовал бы для подростков. Они такие же простые внутри, как книги Сергеева.

    Но они же вообще не читают, суки!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Интересная книга чит..

Интересная книга читал.

В руки неглупой девушки-подростка попадает образчик инопланетной технологии. Не удосужившись ознакомить с этим фактом широкую общественность, она использует его возможности так, как сама считает нужным. Разные приятные мелочи, так удачно скрасившие будничную жизнь, не удовлетворяют счастливую обладательницу артефакта. Ряд рискованных экспериментов на ниве геополитики и социологии создает ситуацию, когда постоянное вмешательство и контроль становятся насущной необходимостью, а попытка бросить штурвал равносильна глобальной катастрофе. Схваток и битв хватает, но они большей частью виртуальные. Чего не скажешь об их жертвах, счет которых идет на миллиарды. Что поделать, источником самых крупных проблем всегда является интеллект.

Интересный вариант развития событий.

Ответить