Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Сколько было православных?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Ветряные мальницы косили наши ряды...

Нет, отвечать за эти преступления вам все равно придется . Во-первых, вы же сами объявили престиупления против человечности "не имеющими срока давности" (надо ж было ограничить срок 30 января 1933 года — не додумкали... ) Во-вторых, надо было законодательно выделить национальные группы (американцев, например), имеющие иммунитет от подобных претензий (этого тоже никто не сделал).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Во-первых, вы же сами объявили престиупления против человечности "не имеющими срока давности

ВЛАДИМИР пишет:

отвечать за эти преступления вам все равно придется

Снусмумрик слишком юн и в этом не участвовал

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Снусмумрик слишком юн и в этом не участвовал

А как насчет тех немцев, родившихся ПОСЛЕ ВОЙНЫ, которым "снусмумрики" насаждают комплекс вины? Почему эта отмазка работает в случае "богоизбранных", но не катит для немцев?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Почему эта отмазка работает в случае "богоизбранных", но не катит для немцев?

а потому от Магнума в конце концов был получен ответ "у меня крышу срывает" и т.п.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

"у меня крышу срывает"

Не понял у кого срывает крышу: у Вас, по словам Магнума, или у самого Магнума?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

у него

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Тогда я молчу!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Ах вот оно в чем дело Это видимо еврейская национальная черта , по многим заметно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

А как насчет тех немцев, родившихся ПОСЛЕ ВОЙНЫ, которым "снусмумрики" насаждают комплекс вины?

Протестую. Я никому не насаждаю комплекс вины.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Не Вы лично, а Ваши правители и СМИ!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Не Вы лично, а Ваши правители и СМИ!

Да-да, конечно.

На дворе трава, на траве дрова, на дровах мочало, начинай сначала...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Да-да, конечно.

На дворе трава, на траве дрова, на дровах мочало, начинай сначала...

А мифический голодомор таки геноцид украинского народа. Поехали на бог знает какой круг. Вообще эту тему классно обсуждать на известной помойке форуме

http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum21.cgi

Там можно ВСЕ и модерация отстствует практически. Но читать посты противно

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

А мифический голодомор таки геноцид украинского народа.

а захват Восточной Европы таки героическая война русского народа против оккупантов

АЛМ пишет:

Поехали на бог знает какой круг.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

а захват Восточной Европы таки героическая война русского народа против оккупантов

Причем зачват Восточной Европы? Вообще коллега сходите на вышеупомянутый форум и Вы поразитесь до чего здесь культурный и сдержанный народ собрался, ангелы прямо таки

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

АЛМ пишет:

Вообще коллега сходите на вышеупомянутый форум и Вы поразитесь до чего здесь культурный и сдержанный народ собрался, ангелы прямо таки

да ходил токо шо и не токо туда

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

да ходил токо шо

Ну и как впечатления?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

забавно. практически каждый грузит свое, никого не слушая...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

забавно. практически каждый грузит свое, никого не слушая...

Во во

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

krolik пишет:

а захват Восточной Европы таки героическая война русского народа против оккупантов

Сразу определимся, что мы имеем в виду под "захватом Восточной Европы". Захват Польши? Но Польши, как суверенного государства на тот момент не было. Была лишь территория включенная в Германский рейх и т.н. "генерал-губернаторство".

Венгрия или Румыния? Так они вполне официально участвовали в войне против СССР. С посылкой войск, истреблением советского населения и пр. "прелестями".

Чехия? Частично в составе Германиии, частично "протекторат".

Болгария? Нельзя забывать, что на тот момент она официальный союзник Германии.

Так где тут захват "невинных" народов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Всё ясно. Если твой враг захватил суверенное государство, а ты потом победил врага, то всё, что было его, можешь захапать легитимно.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Всё ясно. Если твой враг захватил суверенное государство, а ты потом победил врага, то всё, что было его, можешь захапать легитимно.

А какие из государств после ВМВ перестали существовать? Т.е были захвачены?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

захват Восточной Европы таки героическая война русского народа против оккупантов

Таки да. Вас это беспокоит?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Таки да. Вас это беспокоит?

Да нет. Оккупация России тоже таки будет героической войной против террористов.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Оккупация России тоже таки будет героической войной против террористов

Ох уже эти мечтатели, сколько их было, ничего земли у нас хватает в могилах все уместятся

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Ох уже эти мечтатели, сколько их было, ничего земли у нас хватает в могилах все уместятся

Ну, мечтатели — мечтателями, а захват восточной Европы — ой, извините, героическая война против оккупантов, это ведь теперь одно и тоже, получается, да? — закончился освобождением восточной Европы. То есть "героическую войну против оккупантов" вы проиграли этим, как их, мечтателям.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Да нет. Оккупация России тоже таки будет героической войной против террористов.

Стоп. Давайте отделим котлеты от мух. Я, в своем предыдущем посте, указал на тот факт, что ни одна из занятых советской армией стран Вост. Европы не была нейтральной. Они были, либо (как Польша и Чехия) провинциями Великого Германского рейха, либо (как Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария) его союзниками, участвовавшими (за исключением Болгарии) в войне против СССР. Т.е., их занятие советскими войсками в ходе Второй Мировой войны, в ответ на агрессию антисоветского блока (Германия, Финляндия, Венгрия, Словакия, Румыния, Италия) было с юридической точки зрения совершенно обоснованной акцией. И приводимая вами анналогия с антитеррористической операцией США совершенно некоректна. РФ разве участвует в войне на стороне Бен Ладена? Русские террористы взрывали американские небоскребы? (Или вы утверждаете, что это русские смертники пилотировали знаменитые Боинги?).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Г-н Снусмумрик какой хаос творится в вашем сознании... Какую войну мы проиграли, неужели

ту которая в 1945 г.закончилась? А что про "освобождение Восточной Европы", так мы ее другим

хозяевам отдали не таким добрым. Свободные поляки сейчас в Ираке, демократии служат, я

этому только рад.

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Г-н Снусмумрик какой хаос творится в вашем сознании... Какую войну мы проиграли, неужели
ту которая в 1945 г.закончилась? А что про "освобождение Восточной Европы", так мы ее другим
хозяевам отдали не таким добрым. Свободные поляки сейчас в Ираке, демократии служат, я
этому только рад.

У меня хаос? Ха-ха-ха.

ВМВ вы выиграли. Прекрасно. Низвергли страну, которая завоевала кучу суверенных государство. Всецело одобряю. Присоединили затем эти страны к себе. По какому праву, кроме права сильного?

Да, свободные поляки сейчас живут лучше, чем "свободные" россияне. С чем я вас и поздравляю, свободные вы мои.

Леший пишет:

И приводимая вами анналогия с антитеррористической операцией США совершенно некоректна.

Россия продала террористам столько оружия, что аналогия стала корректной.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Да ваша страна выиграла кучу войн, стала она от этого счастливее и безопаснее? А свободные

саудовские арабы живут лучше чем многие израильтяне... Право сильного, надо же какой пафос

ваши слова да Голде Меир в уши Прежде чем обсуждать чужой дом, да еще в таких

выражениях, посмотрите на свой.

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Да ваша страна выиграла кучу войн, стала она от этого счастливее и безопаснее?

Да.

Вал пишет:

А свободные
саудовские арабы живут лучше чем многие израильтяне...

Особенно Саудовские женщины.

Вал пишет:

Право сильного, надо же какой пафос
ваши слова да Голде Меир в уши Прежде чем обсуждать чужой дом, да еще в таких
выражениях, посмотрите на свой.

Я не против того, разговаривать с вами на уровне силы, если вам так угодно. Так вот, на этом уровне, вы нам (Западному миру) слили, и продолжаете сливать.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Ответить