Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сколько было православных?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Галицко-Волынское княжество — тоже окраина

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Крутовус — "Перевертни не возмущаются..." — по вашей же логике ВЫ возмущаться не должны !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Махомед — в истории Кубани термин "перевертни" имеет особый смысл — так называли себя те, кто утратили связь с украинской культурой.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Махомед — в истории Кубани термин "перевертни" имеет особый смысл — так называли себя те, кто утратили связь с украинской культурой.

Украинской культурой? Вообще-то "перевертни" это те, кто забыл свои русские корни и поименовал себя т.н. "украинцами".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Так искали контакт с местным населением...

Я понимаю, что вы начитались ваших пропагандистов, но в реале ситуация была иная. Ибо

Krutyvus пишет:

Не путайте сечас население и сто лет назад...

Устименко, это моя бабушка. Родилась еще при царе и то что происходило в 20-х и 30-х гг. помнила очень хорошо. Поэтому ваше замечание не к месту. И отмечу тот факт, что никто (подчеркиваю никто) из "стариков" (т.е. людей родившихся еще при царе), вне зависимости от происхождения никогда не ассоциировал себя с "украинцами". Да все знали, что их предки прибыли с территории совр. Украины. Да, язык на Кубани имеет сильное влияние малороссийского наречия (в Москве, например, жителей Краснодарского края из-за манеры разговаривать до сих с жителями Украины путают). Но при этом все были русскими (и не только по паспорту), и "украинизацию" поминали не самым добрым словом.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Как же я устал от истинно-русских и истинно-украинских. Или есть один народ (все равно украинский или русский) и тогда все нормальные и равные несмотря на различие цвета волос и мовы. И менять никого не надо. Или некуоторы на русских и украинцев не очень похожи, но тогда есть два народа. В то, что Украина или Россия населены бескультурныями дегенратами -- не верю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Эх... зафлеймили тему...

А карты шикарны. Спасибо...

Цитата

Re:

Чего вы мудохаетесь с этими картами. Ничего же не видно. Не проще ли просто на адрес человеку кинуть? Или просто пойти и купить?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сержант пишет:

Или просто пойти и купить?

Я так и сделал. Но это очень редкая книга. Мы хотели выложить на какой-нибудь сайт, но... авторские права...

Хотите, я Вам вышлю? На е-майл.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ЛЮД..

ВЛАДИМИР пишет:

ЛЮДСКИЕ ПОТЕРИ СССР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг (тысяч)

Население СССР на 21.06.1941 г. 199 875
В т.ч. Вооружённые силы 5 218
Гражданское население 194 657

Источник этой цифири можно?

Ответить