Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Сколько было православных?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Уже выслал. Смотрите почту на Ваш е-майл, на тот, что и раньше высылал.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Получил, Огромное спасибо

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР

А МНЕ МОЖНА? ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДЛЯ РАБОТЫ НАДО!!!

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Krutyvus

Адрес давайте я перешлю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Нашел в профиле Высылаю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

А МНЕ МОЖНА? ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДЛЯ РАБОТЫ НАДО!!!

Разумеется. Надо бы это все куда-нибудь выложить.

Ув. ГОРЕЦ у Вас есть в Грузии или вообще на Кавказе знакомые желающие опубликовать в сети? Насколько я понял, у самого Цуциева сайта нет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ув. ГОРЕЦ у Вас есть в Грузии или вообще на Кавказе знакомые желающие опубликовать в сети? Насколько я понял, у самого Цуциева сайта нет.

Я попытаюсь выяснить

Может с самим Цуциевым связаться? и скооперироваться, хотя со мной он может не заговорить ))) видя во мне имперскую руку Тбилиси ))))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Попробуйте.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Месяц спустя продолжу публиковать карты из АТЛАСА Цуциева и соответственно пересылать их ув. ГОРЦУ. Карты огромные (до 4 МВ), поэтому если ув. ГОРЕЦ поможет мне переслать их еще кому-нибудь желающему, будет хорошо. Такое вот "письмо счастья".

Ну вот — как и обещал, начинаются "Миры Великих..." Это Мир Великого Азербайджана в годы Гражданской войны. Никто не хочет развить?

Это Мир Великой Армении. Тоже ждет своего автора.

И вот Мир Великой Грузии. Специально для ув. ГОРЦА. Здесь эти территории оспаривались Грузией на Парижской конференции 1919.

Кавказ в 1921 году

Кавказ в 1922-1928

Этническая карта 1926 года.

Русские и украинцы на Кавказе в 1926 году (согласно переписи).

Братья-гайдамаки! Крутывус, Кролик! Вам ничего не кажется?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ув. ГОРЕЦ. Карты выслал.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Братья-гайдамаки! Крутывус, Кролик! Вам ничего не кажется?

вай, хреново видно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Братья-гайдамаки! Крутывус, Кролик! Вам ничего не кажется?

Да м помним... Жаль гетьман не рванул в 1918 г. на Кубань, как советники просили — кубанцы ждали братьев-гайдамак... А так пришёл деникин и... ни России ни Кубани... А с помощью коубаньцев гетьман и сам удержался б и Кубань была б "ридной".

"НА УКРАИНО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ОТКРЫТ НОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПУНКТ" (заглавие альтгазеты "Кубанські вісті". 20 сентября, 1932 г.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Жаль гетьман не рванул в 1918 г. на Кубань

А силы у гетмана были?

Вал

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

вай, хреново видно

Там посмотрите, на легенде карты две шкалы — одна — % русских (красный цвет) по районам Северо-Кавказского Края, созданного в 1924, другая — % украинцев (синий цвет). В 16 районах % украинцев превышал 75, а еще в 17 — более 50%. Это огромная полоса от Таганрогского залива до Туапсе и Хадыженска и от Тамани до Кумы. Практически все восточное побережье Азовского моря — украинское.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ага! гут, гут!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

ага! гут, гут!

Вот он "звериный (кроличий) оскал" украинского империализма!

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

кубанцы ждали братьев-гайдамак...

Честно говоря достало. Сколько можно говорить, что не было массового "украинского" движения на Кубани. Большая часть казаков (вне зависимости от происхождения) поддерживала либо "красных", либо "белых". На стороне "жовто-блакитных" была лишь небольшая кучка верхушки, и то не из-за национальных, а из-за материальных интересов (существовало огромное "войсковое" имущество, вкл. колоссальный массив плодороднейших земель, вот и мечтали под стенания о "самостийности" их "прихватизировать"). Но реального влияния на массы они не имели, и когда "белые" малость пристукнули кой кого из "самостийников" (Рябовола), то ни один кубанский казак не возмутился.

ВЛАДИМИР пишет:

Это огромная полоса от Таганрогского залива до Туапсе и Хадыженска и от Тамани до Кумы. Практически все восточное побережье Азовского моря — украинское.

Не обращайте на нее особого внимание. Это был период насильственной "украинизации", когда огромную массу людей не спрашивая их самих записывали в "украинцы". А вообще, большая часть населения Кубани была смешаного происхождения. Так, у меня в роду (самые ближайшие предки) есть как Луневы, так и Кравцовы и Устименки.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Устименки.

разумееца не украинцы

Вал пишет:

империализма!

папрашу не ругацца!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Не обращайте на нее особого внимание. Это был период насильственной "украинизации", когда огромную массу людей не спрашивая их самих записывали в "украинцы". А вообще, большая часть населения Кубани была смешаного происхождения

Между прочим, подобная картина наблюдается уже на первых этнических картах еще Российской Империи (однажды видел в энциклопедическом словаре тех времен).

Фамилия Кравцов (от Кравец), кстати, чисто украинского происхождения.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Это был период насильственной "украинизации", когда огромную массу людей не спрашивая их самих записывали в "украинцы".

Возможно, но ради чего? Если бы эти территории входили в состав УССР — понятно, но они ведь в составе РСФСР.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Вот он "звериный (кроличий) оскал" украинского империализма

"В пятницу жители Лондона вышли на массовую демонстрацию протеста против очередных преступлений украинского империализма. Масла в огонь подлили сообщения о гибели двух британских туристок в Мариуполе. Лидер организации "Девственницы Англии и Уэлльса" мисс Хадсон заявила: "Нас глубоко возмущает тот факт, что тысячи английских девушек, из которых со временем получились бы превосходные старые девы, вывозятся на территорию Украинской Державы для занятий проституцией. Наша страна должна защищать свои национальные интересы, грубо попираемые украинским империализмом".

Как говорится, угадай развилку(!)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ясно шо аналогия с Таиландом Посткоммунистическая Англия?

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Фамилия Кравцов (от Кравец), кстати, чисто украинского происхождения.

Я знаю.

ВЛАДИМИР пишет:

Возможно, но ради чего?

Если бы я знал . Но факт имел место быть.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Посткоммунистическая Англия?

Холодно.

Развилка куда масштабнее. Ну смотрите: Украинская Держава и мелкая Англия.

Без татаро-монголов?

Опять выходим на эту мегаразвилку. Да, обсуждалась, но я как-то оказался в стороне. Хотите возобновим эту мегатему, рядом с которой все прочие темы теряют всякий вес...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Без татаро-монголов?

(задумчиво) Мир без Чингисхана? Или что-то иное?

Вал

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Что так, что эдак!

Хотите, сканирую эту часть сочинения В.Лещенко "Ветвящееся время"?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

то ни один кубанский казак не возмутился

Перевертни не возмущаются...

Леший пишет:

Так, у меня в роду (самые ближайшие предки) есть как Луневы, так и Кравцовы и Устименки.

Не путайте сечас население и сто лет назад...

Леший пишет:

Если бы я знал . Но факт имел место быть.

Знайте же: тогда был процес коренизации — развитие национальных культур заради включения национальных кадров в процес постройки комунизма (комунисты начала 1920-х сами знаете кем были преимущественно). Так искали контакт с местным населением...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

В.Лещенко "Ветвящееся время"?

Да книжка у меня есть, но не при себе. Т.ч. гадаю:

1) Католическая Русь

2) Литовская Русь (Василий 2 наследник Витовта)

Там сценариев много..

Вал

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нет, я имею в виду именно "Исчезновение Темучжина".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, я имею в виду именно "Исчезновение Темучжина".

Ясно, но вряд ли Украина в мировой истории появится, Лещенко если не ошибаюсь предрекал

успех Галичу и Владимиру (или на худой конец Булгарии)...

Вал

Ответить