Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский

Загадка. Несложная.

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Получает..

Den пишет:

Получаете замечание.

Не согласен с замечанием.

1) Здесь был намёк, а не переход на личности.

2) Выражение "проявлять мерзость" не равносильно "быть мразью". Разная степень совершенства млин.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это те самые красные которые собирались строить общество, основанное на всеобщем благородстве и чести?

Авангадом которого стало движение "Долой стыд", гы

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Ав..

Lankaster пишет:

Авангадом которого стало движение "Долой стыд", гы

Lankaster пишет:

выкорчевывали из души народа всякие понятия и память о благородстве и чести

И где связь? Камрад, вы Ефремова чтоли перечитайте — вот у кого идеальные дворяне, ага. Причем безо всяких дуэлей...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Камрад, вы Ефремова чтоли перечитайте -

Мы говорим о большевизме (20х гг, окончательно сломленном к 38му), а не о том СССР, который построил Сталин.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ланкастер - "Мы ..

Ланкастер — "Мы говорим о большевизме (20х гг, окончательно сломленном к 38му), а не о том СССР, который построил Сталин." — доказательством различия меж большевизмом и Сталиным вы , конечно , не затруднились ... Все как обычно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Да, Че Бурашка , ещё..

Да, Че Бурашка , ещё насчёт Ефремова. Он, в числе прочих, отмечал гонения на всё русское, традиционную культуру, народность в 20-1й пол. 30х гг., и оценивал их, конечно, негативно, правда смягчая оценку характеристикой "ошибка" ("Лезвие бритвы").

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Че..

Lankaster пишет:

Человека, идущего за идею на смерть, можно считать смертельным врагом, но нельзя не уважать, если он не совершает при этом ещё преступлений гитлеровского масштаба.

про эти преступления как таковые узнали только к концу войны когда стали концлагеря освобождать. а так действия любой стороны можно подвести под понятие военное преступление ; например постановка минных полей в море, ибо при этом подрываются и гражданские суда в т.ч. пассажирские, теоретически это тоже может считатся военным преступлением как и неограниченная подводная война, кстати последнюю таковой так не признали. В гражданской войне другие законы чем в любой межгосударственной, там многое определяется не идеей , а стратегией и военной целесообразностью. Сама по себе например полная блокада побережья или воздушного простанства противника это не преступление. Воевать за идею это глупо ибо изначально лишено практического смысла. Гражданские войны худшие из возможных войн. и в принципе осуждения заслуживают обе стороны без конкретики

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: Гражд..

банзай пишет:

Гражданские войны худшие из возможных войн. и в принципе осуждения заслуживают обе стороны без конкретики

+1. Достали уже эти сторонники белых, красных и прочих бендеровцев.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: Мы..

Lankaster пишет:

Мы говорим о большевизме (20х гг, окончательно сломленном к 38му), а не о том СССР, который построил Сталин.

Сломали пораньше, конечно, когда правых поперли из Политбюро. В 38-ом уже окончательно зачистили. А может "удар ледорубом" надо считать последней точкой в истории российского большевизма?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед, вы уж слишк..

Магомед, вы уж слишком как-то.....

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: Воева..

банзай пишет:

Воевать за идею это глупо ибо изначально лишено практического смысла.

Но идеи-то имеют практическое выражение.

банзай пишет:

Гражданские войны худшие из возможных войн. и в принципе осуждения заслуживают обе стороны без конкретики

Звучит слишком абстрактно. Например, если бы сейчас олигархия перешла в наступление, или даже перешли бы в наступление на неё, разве её противники заслуживали бы осуждения?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Н..

Lankaster пишет:

Но идеи-то имеют практическое выражение.

в чем? в реках крови?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас - Вам нравится ..

Стас — Вам нравится нянчится с неграмотными , но уверенными в своем "богоспасении" сторонниками "ерни" ? Ну так это ваше личное дело ...

ВИР и Ланкастер , братья навек ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Да..

Lankaster пишет:

Да, именно будущие Белые к 16г.

Вообще то обеспечило царское правительство, с опозданием на два года правда... Белые и рядом не стояли. А Маниковский вообще к красным ушел.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Гражд..

банзай пишет:

Гражданские войны худшие из возможных войн. и в принципе осуждения заслуживают обе стороны без конкретики

Редкий случай, я согласен с банзаем.

P.S. Именно поэтому вина во всех реках крови в ГВ, лежит на свергших императора.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ымы пишет: Редкий ..

ымы пишет:

Редкий случай, я согласен с банзаем.

ну бывало и раньше и не раз

Владыка Континентов
Цитата

Поскольку модератор ..

Поскольку модератор Ден закрыл тему в ЖК, на 1 из его реплик я отвечу здесь всё же:

Ден пишет:

Для сравнения: "Долг всякого порядочного человека — признать благородство большевиков (и лично В.И. Ленина и Л.Д. Троцкого) и пресекать быдляцко-хамские попытки опорочить их память". С вас же этого никто не требует? Так с чего вы выступаете с такими абсурдными претензиями?

[del][/del] подобного. Аналогия — признать, что у Красных были и порядочные люди. Я это охотно делаю. Среди рядовых участников их было даже большинство.

А Магомед называет "мразью" всех белых скопом.

Но как известно из детсада (советского, да), "Кто как обзывается, тот сам так и называется".

Кроме этого, участник Магомед допустил оскорбление и меня лично, за что я требую вынесения ему отдельного наказания.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: Кр..

Lankaster пишет:

Кроме этого, участник Магомед допустил оскорбление и меня лично, за что я требую вынесения ему отдельного наказания.

А я вот не понимаю, как вам удается воспринять что угодно из написанного Магомедом как оскорбление?

Владыка Континентов
Цитата

VIR привычка видеть ..

VIR привычка видеть человека в каждом — с ней в наше время неудобно жить, это да.

Что же касается модератора Дена, он в ЖК допустил ещё 1 подмену понятий:

В мемуарах самих лиц неоднократно говорится "народ не с нами".

Но я говорил, что Белые жертвовали собой для "пользы" народа, а не "чаяний народа". Это не одно и то же. Но коллега Ден в неследовании элементарной логике обвиняет почему-то Вашего покорного слугу

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: VI..

Lankaster пишет:

VIR привычка видеть человека в каждом — с ней в наше время неудобно жить, это да.

Это у вас такая привычка? Это вредная привычка — хуже наркотиков.

А если вы решили, что это у меня такая привычка, так вы меня поняли с точностью до наоборот

Владыка Континентов
Цитата

У меня, у меня :sm1..

У меня, у меня

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Да..

Lankaster пишет:

Да, Че Бурашка , ещё насчёт Ефремова. Он, в числе прочих, отмечал гонения на всё русское, традиционную культуру, народность в 20-1й пол. 30х гг., и оценивал их, конечно, негативно, правда смягчая оценку характеристикой "ошибка" ("Лезвие бритвы").

Вопервых он не смягчал оценку, а совершенно правильно называл сие ошибкой. Кроме того, какое отношение это имеет к

Lankaster пишет:

Красные, в частности, выкорчевывали из души народа всякие понятия и память о благородстве и чести.

Когда там красные говорили "кинь ближнего своего или ближний кинет тебя" и тп?

Хотя конечно. Вспоминается гайдаровский красноармеец Крюков. Как подло он убил белого офицера, прикинувшись сдающимся в плен! Нет чтоб на дуэль того офицера вызвать

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Мн..

Lankaster пишет:

Мне кажется что да

Когда кажется известно что нужно делать.

Lankaster пишет:

может быть Вермахт здесь исключение

Ага, пошли двойные стандарты

Lankaster пишет:

ведь Белые всё же согласитесь неизмеримо получше будут. И их идея, за которую отдавали жизнь, была связана с благом нашей Родины

Не соглашусь. Их идея никак не была связана с благом нашей Родины, а по числу концлагерей на численность армий они с Вермахтом могут смело поспорить. Кроме того они гораздо отвратительней гитлеровцев т.к. те убивали в основном жителей других стран, а белые своих.

Так что требовать чтобы модерирование на Форуме происходило исходя из ваших алогичных имхов это абсурд.

Lankaster пишет:

Выражение "проявлять мерзость" не равносильно "быть мразью". Разная степень совершенства млин.

Вот вы и получили замечание, а не бан. "Разная степень совершенства" ага

Вообще прекращайте, вы все на сей счет уже в ЖК написали. Здесь это флейм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Гражд..

банзай пишет:

Гражданские войны худшие из возможных войн. и в принципе осуждения заслуживают обе стороны без конкретики

ымы пишет:

Именно поэтому вина во всех реках крови в ГВ, лежит на свергших императора

ППКС.

Lankaster пишет:

Аналогия — признать, что у Красных были и порядочные люди. Я это охотно делаю. Среди рядовых участников их было даже большинство.
А Магомед называет "мразью" всех белых скопом.

И что? Учите логику. Из того, что белые в целом были мерзким явлением никак не следует, что среди них не было нормальных искренне заблуждающихся людей.

Lankaster пишет:

Но как известно из детсада

... ну ваш уровень все уже оценили.

Lankaster пишет:

Но коллега Ден в неследовании элементарной логике обвиняет почему-то Вашего покорного слугу

Именно поэтому. См. выше. Кроме того я не "обвиняю". Жалею может быть... трудно вам наверное в жизни приходится... Но другие форумчане из-за этого страдать не должны.

Lankaster пишет:

Кроме этого, участник Магомед допустил оскорбление и меня лично, за что я требую вынесения ему отдельного наказания

А ему именно за "превышение необходимых мер самообороны" галка поставлена. Считать политдвижение белых кем угодно он может совершенно свободно. Пока не допустит оскорблений участников Форума. Что в данном случае имело место.

Lankaster пишет:

Но я говорил, что Белые жертвовали собой для "пользы" народа, а не "чаяний народа".

Перевожу. Т.е. "белые" были обычными властолюбивыми негодяями которые считали, что лучше народа знают, что этому народу лучше. Что конкретно несли "белые" народу мы видим на конкретных примерах Венгрии, Финляндии, Испании, Китая до Мао и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: про ..

банзай пишет:

про эти преступления как таковые узнали только к концу войны когда стали концлагеря освобождать.

Традиционно врете. О преступления немцев было изветсно сразу же (невыполнение конвенции по обращению с военнопленными, конвенции по обращению с ранеными, игнорирование Красного креста и т.д.) Другое дело, что в войнах с "белыми людьми" они эти правила соблюдали.

Lankaster пишет:

Авангадом которого стало движение "Долой стыд", гы

Коллега, а кто вам сказал, что честь и благородство имеют хоть какое-то отношение к вашим сексуальным табу? Или к табу насаждаемым христианством?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: а белые ..

Den пишет:

а белые своих.

красные тоже и концлагерей хватало. тут все в рамках существующей парадигмы гражданской войны- побели красные построили концлагеря, победили белые построили концлагеря. поэтому чума на оба ваших дома.Den пишет:

Что конкретно несли "белые" народу мы видим на конкретных примерах Венгрии, Финляндии, Испании, Китая до Мао и т.д.

ну Китай отдельная песня. в остальных странах не было ничего особо выходящего за рамки. в итоге Финляндия абсолютно нормальная цивилизованная страна , Испания тоже.

победа красных в Венгрии привела к новой гражданской войне. слово коммунист в Венгрии до сих пор что-то вроде ругательства

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: О пр..

Виталий пишет:

О преступления немцев было изветсно сразу же (невыполнение конвенции по обращению с военнопленными, конвенции по обращению с ранеными, игнорирование Красного креста и т.д.

это так сказать рядовые военные преступления, в той или иной мере их совершали все. Про геноцид и холокост сведений почти не было, тем что доходили многие не верили.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: белые в ..

Den пишет:

белые в целом были мерзким явлением

с таким же успехом мерзостью были и красные. а в гражданских войнах ангелы бывают?Den пишет:

Что конкретно несли "белые" народу мы видим на конкретных примерах Венгрии, Финляндии, Испании, Китая до Мао и т.д.

еще раз можно сказать что этим странам просто повезло со временем режим сходил на нет, да и по части достатка ( кроме Китая) они пожалуй получше красной России жили.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: красн..

банзай пишет:

красные тоже и концлагерей хватало. тут все в рамках существующей парадигмы гражданской войны- побели красные построили концлагеря, победили белые построили концлагеря.

В коих конслагерях сидели примерно теже 1,5-2 млн человек, что и в ИТР Де[del][/del]мократической Эрафии 90х.

банзай пишет:

а в гражданских войнах ангелы бывают?

[del][/del] Ангелы только в войнах Ордена Порядка с Хаосом бывают В Гражданских войнах бывают люди и [del][/del]зерги.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: еще р..

банзай пишет:

еще раз можно сказать что этим странам просто повезло со временем режим сходил на нет, да и по части достатка ( кроме Китая) они пожалуй получше красной России жили.

Помню както видел в одном учебнике истории для ВУЗов фотографию венгерских трудовых лагерей

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить