Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: почему н..

Den пишет:

почему нельзя например коллеге Петровичу вторую жену?

Хоть 700 как не помню кто, но ТОЛЬКО в том случае, если они у него имелись на Земле. Без дарёных мышами наложниц, которые его в первый раз увидят после высадки и "влюбятся" либо из-за промытых мозгов либо из-за подкрученных мышами гормонов.

Den пишет:

И при чем здесь к этому вопросу наличие или отсутствие детей вообще?

Кто-то так формулировал первоначально. Дети здесь естественно не при чём. Если так формулировала я сама в мозге, то это от недосыпа

Den пишет:

"девки" неполноценные?

С промытыми мозгами и/или подкрученными, чтоб первый узретый мушшинка понравился, гормонами. Т.е. существо не имеющее относительной свободы воли. В этом плане

Den пишет:

Без читерства

2Den

Den пишет:

На межвидовом уровне я ксенофоб и горжусь этим

На свалке раздел назывался примерно "убей неардертальца, не ваша работа

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: откуда к..

Den пишет:

откуда кто угодно будет брать порох?

селитру-из навозных куч, уголь-понятно. вот с серой проблемы. но если удастся найти к.л серосодежашиеся руды типо железного и медного колчедана то можно серную кислоту гнать, а сразу прикосилин получать.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: сел..

Sergey-M пишет:

селитру-из навозных куч

А её там много?

Вот залеж найти: куда половина мамонтов континента в один сортир ходили

Sergey-M пишет:

сразу прикосилин получать

ИМХО перспективней. А эти колчеданы вроде не редкость?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да кстати , какова ч..

Да кстати , какова частость попадения этих вот нужных нам полезных ископаемых ?

А то мы так и железа нихрена не найдем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну, пус..

Ivto пишет:

Ну, пусть берет, только того, что одомашнен. Если так хочется.

Конечно того что одомашен и конечно хочется! Я на нем это... а дуваном ходить буду

В сотый раз — я против читерства, но если это все же пройдет беру слона, а моя жена слониху — однозначно

Ivto пишет:

Для производства обуви лучше всего именно коровьи

Или трибычьи...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: сел..

Sergey-M пишет:

селитру-из навозных куч, уголь-понятно. вот с серой проблемы. но если удастся найти к.л серосодежашиеся руды типо железного и медного колчедана то можно серную кислоту гнать, а сразу прикосилин получать.

Магомед пишет:

Да кстати , какова частость попадения этих вот нужных нам полезных ископаемых ?
А то мы так и железа нихрена не найдем

Горы Фрерина на нашем полуострове старые. Так что там очень много полезного должно быть, примерно как на Урале, от поваренной соли до самых разных руд. Вообще, хорошее местечко для высадки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В сотый ..

Den пишет:

В сотый раз — я против читерства, но если это все же пройдет беру слона, а моя жена слониху — однозначно

Ваше право.

Den пишет:

Или трибычьи...

Тоже хорошо. Но трибычьи во многом зависят от охотничьей удачи. А КРС — чистое производство. К тому же еще молоко, мясо и раб.скот.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересный клип. Как..

Интересный клип. Как раз в тему МПФ.

http://www.youtube.com/watch?v=WxtJGoZjgRs

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: А её ..

Маруся пишет:

А её там много?
Вот залеж найти: куда половина мамонтов континента в один сортир ходили

всем поселком срать в один сортир.+ туда же отходы скотобоен. технлогию Сантиар Женя описывал. долго, вонютно то технологически можно.

Маруся пишет:

А эти колчеданы вроде не редкость?

ну одни из обснвоых что железных что медных руд.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Надумал ту..

Виталий — Надумал тут посчитать свой с дамой вес примерно , вспомнил вашу идею про КПК . ИМХО у тех же мышей проще получить жесткий диск на несколько сотен гигов , чтобы не брать еще диски никакие ... Там вообще грамм в 400 можно уместится с наушниками ...

Теперь о том что де "оружие облегчить нельзя сильно" ... Это почему ?! :) Вместо стали — титан , вместо дерева — пластик сверхпрочный ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги , чето тема ..

Коллеги , чето тема заглохла

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Проблема транспорта...

Проблема транспорта. Рассмотрено ещё в старых темах — нужные ископаемые могут оказаться чёрт-те-где.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Рассм..

Curioz пишет:

Рассмотрено ещё в старых темах — нужные ископаемые могут оказаться чёрт-те-где.

О каких именно ископаемых речь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Любые. В районе выса..

Любые. В районе высадки с вероятностью больше 50% из ресурсов разве что древесина да гидроэнергия.

Вполне возможно, что железная, медная и прочая руда есть, причём не дальше сотни-двух км — но даже оттуда их на себе на целый промышленный переворот натаскать надо

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz - Лошадки ж в..

Curioz — Лошадки ж вроде бы есть . Телегу сколотить , думаю , сумеем . Или вьюки на худой конец , если допустим сильно в горку .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Curioz пишет: Любые..

Curioz пишет:

Любые. В районе высадки с вероятностью больше 50% из ресурсов разве что древесина да гидроэнергия.
Вполне возможно, что железная, медная и прочая руда есть, причём не дальше сотни-двух км

Это вы шутите так? Более чем возможно, что болотное железо есть куда как ближе сотни км. Прочее возможно, но вроде как по условию хребет относительно рядом.

Curioz пишет:

но даже оттуда их на себе на целый промышленный переворот натаскать надо

"Если гора не идет к Магомеду — значит Магомед идет к горе" сказал уважаемый коллега приторачивая на коня вьюк с пулеметом и киркой...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Лоша..

Магомед пишет:

Лошадки ж вроде бы есть . Телегу сколотить , думаю , сумеем

Речь НЕ идёт об уровне деревенской кузни, на которую и в самом деле хватит телеги...

Den пишет:

Более чем возможно, что болотное железо есть куда как ближе сотни км

Добыча и транспортировка болотного железа нерентабельна на сколь-либо серьёзное расстояние из-за низкого содержания металла. Я уж не говорю, что не во всяком болоте есть болотное железо (в нашем регионе например их всего несколько на сто с лишним тыс. кв. км), но его надо накопать и вывезти (!) Поэтому деревенские кузни располагались поближе, а не таскали руду на телегах за десятки и сотни км...

Den пишет:

приторачивая на коня вьюк с пулеметом и киркой...

"Великая Октябрьская Неолитическая Революция, -и, собств. Переход Коммуны к использованию неметаллических (преим. каменных и деревянных) изделий. Произошёл на II Осеннем Пленуме (см.), после того как выяснилось, что потребление овса конём Основоположника Магомеда (см.), занятого на транспортировке болотной руды, не даёт возможности провести посевную. Основоположник был приговорён к Разоружению перед Партией и принудительным сельскохозяйственным работам".

Малый Собромудр, береста 30, табл. LXVII...

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz - "Речь Н..

Curioz — "Речь НЕ идёт об уровне деревенской кузни, на которую и в самом деле хватит телеги..." — а о чем речь идет , о реактивных самолетах и стальных кораблях ? Так это вы форумом ошиблись

— "Произошёл на II Осеннем Пленуме (см.), после того как выяснилось, что потребление овса конём Основоположника Магомеда (см.), занятого на транспортировке болотной руды, не даёт возможности провести посевную." — пфе ... 1) Коней у нас лет через 10-20 далеко не один . Прежде же о перевозке серьезных грузов речь вообще не идет 2) В поселении живет далеко не один "Основоположник Магомед" ... Вы такую фразу "разделение труда" слыхали , нет ? 3) Вы удивитесь , но конь ест не только овес ...

И причем тут болотная руда ( добываемая киркой ) , если у нас горы не так чтобы далеко ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить