Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В принц..

Ivto пишет:

В принципе, если говорить серьезно, то без прошивки определенных навыков, все просто обречены.

Коллега вы вроде уже взяли водки "на все" и успокоились? Не вижу ровным счетом никаких проблем чтобы снести топором курице голову и ощипать тушку. Поверьте ничего сверхестественного в этом нет.

В разделывании кабанчика — тоже.

В общем долой читерство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега при всем уважении, но вы сейчас сидите и высасываете трудности из пальца.

Аналогично, при всем уважении. Вы слишком оптимистичны. Шапочное знакомство на слетах в предлагаемых условиях не значит почти ничего. Почти — это потому, что не предполагает однозначной враждебности, но и только.

15 человек, которые общаются вне форума могут стать ядром, а могут и не стать. Вот чисто для себя прикиньте — какому количеству из этих 15 Вы доверите просто прикрыть спину в драке?

Имею опыт совместного 30-дневного (всего-то навсего) пребывания группы из 150 человек в условиях достаточно неблагоприятного, в бытовом и психологическом плане, окружения. Эти 150 человек были в той или иной степени знакомы друг с другом. Разумеется, имелись дружеские подгруппы. Новые условия перекроили отношения в очень сильной мере. Процесс формирования структуры "блатные/мужики/отщепенцы/волки-одиночки" (не нравятся эти слова — замените на другие, смысл останется) не завершился только потому, что изоляция закончилась. Кроме того, все 150 человек испытывали постоянное давление со стороны других групп, поэтому необходимость держаться вместе была явной и зримой.

В предлагаемой ситуации реальная опсность выше, а восприятие может оказаться иным. Современный человек привык, что бояться стоит только человека. Силы природы при отсутствии катаклизмов как опасность не воспринимаются.

Вышесказанное — мое мнение, понятно. Но в целом:

Ivto пишет:

без прошивки определенных навыков, все просто обречены

Согласен.

При дальнейшем рассмотрении темы для себя буду считать, что "переносцам" дико, нереально повезло. Выжили и начали развиваться. "Зеро" на рулетке — мелочь по сравнению с таким везением.

Den пишет:

Не для жен/подруг а для форумчанок женского полу и э-э... форумчан нестандартной ориентации...

Понял. Но ориентацию, как любое заболевание, мыши правят.

Den пишет:

Или "идеальные половинки" раздаются всем включая уже женатых или никому.

Логично. Но тут момент. Свою настоящую спутницу я в такие условия не потащу, хотя она практически идеальна :) Не выдержит (я тоже — вряд ли выдержу, но это другой вопрос). Поэтому моя спутница остается с клоном. Ну, или я с ней, а клон — в новый мир, не принципиально.

Где гарантия, что гипотетический идеал окажется в состоянии приспособиться к новым условиям?

Окажется Вашим идеалом тоненькая девочка с ростом 1,5 м., весом <40 кг., отсутствием мало-мальской физухи и практических навыков и чертами характера, которые в нашем мире выгладели как милые женские капризы — что будете делать?

Было когда-то предложение выдернуть спутниц из русской деревни конца 19 века. Интересно, но я тоже против.

Эти дамы в короткие сроки захватят власть в племени :)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вот вы и..

Den пишет:

Вот вы и раскрылись господин Наполеон А с каких шишей мы простите узнаем что вы например "обладаете необходимым опятом"?

Я?! Ни в коем случае. Наоборот, говорил же — поддержу диктаторскую группу, если она заявит о себе.

И опять же писал: в качестве руководители лучше всего подойдут военные с опытом. Опыт здесь критичен, кстати.

Они по крайней мере знают, как руководить людьми.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы пока не влились в сообщество "до донышка". Вне зависимости от слета я минимум раз в неделю с кем-нибудь из форумчан встречаюсь пивка попить, потрандеть и т.д. И я не один такой.
Например из шести людей которых я называю друзьями (именно друзьями, а не просто хорошими приятелями) — трое активные форумчане. А в разведку я пошел бы и с многими из приятелей...
Ну храпит конечно коллега Магомед заливисто Но это ведь не главное в человеке

Мда... надо чаще посещать слеты...

Den пишет:

Не для жен/подруг а для форумчанок женского полу и э-э... форумчан нестандартной ориентации...
Мое имхо высказано давно — или всем или никому. Или "идеальные половинки" раздаются всем включая уже женатых или никому. В последнем случае просто с вами идет последняя секс-партнерша или любая из "бывших" по выбору. И тут уже пардон, каждый сам себе злобный Буратино на предмет что, кому и куда...
Это не снобизм и желание поучить "дополнительную" жену и лишний вес (как может показаться), а как раз желание избежать конфликтов в социуме.
Все ведь элементарно. Вот вы допустим женатый человек. Живете с женой неплохо, иногда ссоритесь, миритесь... но как правило все тепло и уютно. Но УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ НА 100% ЧТО ОНА ВАШ ИДЕАЛ? Лучшая из 3 млрд. женщин Земли??? Только честно
При этом вы однозначно более "сильный самец" чем мальчик-задрот (абстрактный ) целыми днями сидящий за компом на разных форумах... Ну и блин, ваши эмоции когда сей юноша получает ИДЕАЛ а вы только то привычное что выбрали пусть из сотен вариантов... не из трех миллиардов отнюдь?
Загляните в себя честно, без рисовки, посмотрите что там увидите и поймете почему я настаиваю на варианте "или всем или никому"...

Подумал... В принципе, логичный вариант. Только вот есть проблема, как посмотрят на это товарищи женщины, которых вытянули из родного мира...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: как п..

Фрерин пишет:

как посмотрят на это товарищи женщины, которых вытянули из родного мира...

Да собственно как и мушинки — радости от переноса вроде бы ещё никто не демонстрировал

Петруха пишет:

"переносцам" дико, нереально повезло

Не тяжелее, чем в начале 90х будет. Наверное даже легче, ибо снаряжены мы превосходно и государства нету.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общем ИМХО коллега..

В общем ИМХО коллега Петруха утрирует и усугубляет ... Вот то что в Альтерграде будет и резня , и пальба , и на "паханов" с "чушками" поделить друг друга попытаются — ИМХО факт , там слишком много левого народу , да и единого центра по сути нет ( вспоминаю по старым временам , про сейчас не скажу , но имею определенные сомнения ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Шапо..

Петруха пишет:

Шапочное знакомство на слетах в предлагаемых условиях не значит почти ничего.

Коллега я устал обьяснять что оно не "шапочное"...

Петруха пишет:

Вот чисто для себя прикиньте — какому количеству из этих 15 Вы доверите просто прикрыть спину в драке?

Большинству. Коллега при том что слеты вроде как всеми посещаемы... но при столь интенсивном общении отсев идет сам собой. Мы можем позволить себе роскошь не общаться с неприятными или не вызывающими доверия людьми.

Понятно что в экстремальной ситуации будут сюрпризы, но в таковой они могут быть и от любого сколь угодно близкого человека.

Я почему и настоял на "пороге" в 50 постов. Фигня вроде а откровенно "страшно далекий" народ отсеивает.

Петруха пишет:

Имею опыт совместного 30-дневного (всего-то навсего) пребывания группы из 150 человек в условиях достаточно неблагоприятного, в бытовом и психологическом плане, окружения.

Что именно за опыт если не секрет?

Петруха пишет:

Эти 150 человек были в той или иной степени знакомы друг с другом.

В какой именно? Сколько из них виделись регулярно на протяжении скажем лет пяти?

Петруха пишет:

Современный человек привык, что бояться стоит только человека. Силы природы при отсутствии катаклизмов как опасность не воспринимаются.

Имхо все обсуждение на данном Форуме показывает, что таковое мнение не преобладает.

Петруха пишет:

Свою настоящую спутницу я в такие условия не потащу, хотя она практически идеальна :)

Вроде жены и дети клонировались автоматом по условию задачи? Нет?

А так... вы не пробовали спросить женщину какона относится к тому чтобы иметь шанс прожить 500 лет молодой в любых условиях?

Петруха пишет:

Где гарантия, что гипотетический идеал окажется в состоянии приспособиться к новым условиям?
Окажется Вашим идеалом тоненькая девочка с ростом 1,5 м., весом [HTML_REMOVED] И опять же писал: в качестве руководители лучше всего подойдут военные с опытом. Опыт здесь критичен, кстати.
Они по крайней мере знают, как руководить людьми.

Они знают как ими руководить в определенных условиях. Строго определенных замечу. Повторяю вопрос — вы Спарту собираетесь создавать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ниче..

Магомед пишет:

Ничего , мы тут с Сергеем М примерно разработали план самогонного аппарата

"Без каких нибудь особенных затрат

Создан этот самогонный аппарат.

А приносит он, друзья, доход

Между прочим,круглый год"!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: Без..

Sergey-M пишет:

Без каких нибудь особенных затрат

Интересно, а заводик для изготовления спирта из опилок тяжёлый будет?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А так... ..

Ден — "А так... вы не пробовали спросить женщину какона относится к тому чтобы иметь шанс прожить 500 лет молодой в любых условиях?"

Кстати я как то примерно год назад ( когда как раз шло обсуждение первых тем по МПФ ) пребывая в сильно праздничном настроении , задал своей даме вопрос — готова ли она со мной на чужую планету ( даже по моему примерно описал условия переноса ) . Она согласилась ... :)

Сергей М — Именно так , товарищ !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - А зачем зав..

Маруся — А зачем заводик , нам по определению перегонный куб нужен [del][/del] ! А он вроде в целом не чажелый .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так-с, из спортивног..

Так-с, из спортивного интереса, чтоб урожай не переводить

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так древесн..

Маруся — Так древесный жеж пить низя ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Интер..

Маруся пишет:

Интересно, а заводик для изготовления спирта из опилок тяжёлый будет?

там спирт достаточно голимый получается.... Проше уж из пищевого сырья...

Магомед пишет:

Так древесный жеж пить низя

эт метиловый нельзя, а и з опилок и этиловый делают, но говенный.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Не , голи..

Сергей М — Не , голимого нам тож ненать :))))

А так как минимум при спиртовых зажигалках всегда с огнем будем Чего б еще на спирту взять ? :)))

Во , придумал , спиртовку беру , для освещения помещения :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: древ..

Магомед пишет:

древесный жеж пить низя

Это ещё почему нельзя?

"1854 год — Пелуз и Арну во Франции разработали метод получения винного спирта из древесины путём её гидролиза концентрированной серной кислотой при комнатной температуре."

Дас, тяжко:(

Вопрос "заводика" снимаю, это будет потом...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Во ,..

Магомед пишет:

Во , придумал , спиртовку беру , для освещения помещения :)

ну там и типа керосинок для приготоввления пищи можна.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А ето , спиртовой ге..

А ето , спиртовой генератор ( не в смысле генератор , производящий спирт , а генератор на спирту работающий , пусть с какими-нить присадками типа смолы ? ) нельзя создать ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: для ..

Магомед пишет:

для освещения помещения

ЖЫрник. Переводить на копоть нужно нутряной жыр мамонтов и еретиков, а не последний хлеб

Sergey-M пишет:

типа керосинок для приготоввления пищи можна

Нужно будет сделать биореактор (ТМ) и топиться метаном

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: спир..

Магомед пишет:

спиртовой генератор ( не в смысле генератор , производящий спирт , а генератор на спирту работающий , пусть с какими-нить присадками типа смолы ? ) нельзя создать

Элементарно. Но где столько спирта взять?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Вот ..

Петруха пишет:

Вот чисто для себя прикиньте — какому количеству из этих 15 Вы доверите просто прикрыть спину в драке?

Забавы для посчитал точнее. Из форумчан я знаю лично 35 человек. Это не считая нескольких кои до 50 постов не дотянули. Думаю сие рекорд.

Из оных 35 я прикрыть спину в бою доверю восьмерым безоговорочно, а еще восьми с оговорками (больше на предмет их способности оную спину прикрыть так же надежно как я сам чем недоверия). Нескольким не доверил бы и снег зимой, но большинство явно будут не в нашем поселении. Прочих знаю слишком слабо чтобы делать выводы. Да коллега Петруха вы может и не в курсе, но я подозрителен до легкой паранойи так что реальное число явно будет выше

В общем двадцать рыл спаянных/споеных близко глядящих на мир мы имеем на раз. Я реально не вижу как это перебить кому то из "заговорщиков". Потенциальные "наполеоны" однозначно примкнут к "пацанам" (по вашей терминологии ) и будут пытаться преуспеть внутри системы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Обсуждение предполаг..

Обсуждение предполагаемой внутренней политики конечно нужно, хотя-бы для того, чтобы озвучить "линию партии", и осеять народ на альтернатиный форум, но, я пока не увидел попытки обоснования отъема 40-50% полезной нагрузки в гипотетический "общак" и, соответственно, механизма изъятия своей доли имущества кооператива "alternativahist.borda.ru on Forum"... Под обоснованием я, прежде всего, подразумеваю хотя-бы приблизительную развесовку — потому что для заявленного перечня (если конечно зерно не брать центнерами, а боезапа тоннами) такое количество (7-10 тонн) избыточно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Foru - "я пока ..

Foru [HH] — "я пока не увидел попытки обоснования отъема 40-50% полезной нагрузки в гипотетический "общак" и, соответственно, механизма изъятия своей доли имущества кооператива "alternativahist.borda.ru on Forum"... " — гм , вы не видели списка общака ?! Вешали ж вроде ... И станки , и электрооборудование , и общаковое вооружение ... Вроде как раз еле хватает ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить