Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

МПФ. Глобальные цели?

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: Где?..

Faergal пишет:

Где?

Прошу прощения. Возможно мой пост можно было понять и в плане 1 вариант на выбор. НетЪ, только 3 равноправных метода. Постараюсь впредь писать более определённо:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Foru пишет: какая ..

Foru [HH] пишет:

какая численность "собрания

Я ж писал — общее собрание всех жителей. Избирательные права думаю лет с 13, точнее с того возраста,как человек начнет заниматься самостоятельно каким-либо полезным делом.

Маруся пишет:

У меня же вообще сомнения, как бы 2-3-4 ребёнка не вышло на семью

С таким приростом точно не выживем... но вроде "сельская норма" от 4 детей и выше?

Владыка Континентов
Цитата

Foru пишет: Транай..

Foru [HH] пишет:

Транайский вариант...

Это что?

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Foru..

Триффид пишет:

Foru [HH] пишет:

цитата:
Транайский вариант...

Это что?

Наверное имеется введу это[HTML_REMOVED]

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Смотря когда и где. ..

Смотря когда и где. Т.е. собственно говоря — зачем. Есть ли корысть обзаводиться толпищей детей и много ли народу собсс-но готовы к этому морально?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Корысть - прямая, иб..

Корысть — прямая, ибо пенсий не будет... Соответственно,в старости жить придётся за счёт потомков. Я сейчас не имею в виду первые поколения, но и им много детей выгодно иметь — рабочие руки и влияние семейного клана. Ну и контрацептивов не будет (более того,предлагаю их запретить). Нам ещё целую планету заселять.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Избирательные права ..

Избирательные права думаю лет с 13, точнее с того возраста, как человек начнет заниматься самостоятельно каким-либо полезным делом.

«уже пробовали – фигня получается…» (с) в смысле, для принятия важных решений необходимы также знания и опыт, который трудно получить в местных условиях, в том числе необходимо оценить профессиональный уровень (если речь идет о коллегиальном управлении) что ребенок 14 лет (даже если он уже имеет пару фрагов) как правило, не может…

И это, судья Дред, да?

У меня же вообще сомнения, как бы 2-3-4 ребёнка не вышло на семью

На такой период? Тогда надо было на остров записываться… собственно с учетом отсутствия проблем со здоровьем, я рассчитываю минимум на утроение населения за первые 50 лет…

Кстати, вроде многие высказывались за ограничение репродуктивного возраста?

С таким приростом точно не выживем... но вроде "сельская норма" от 4 детей и выше?

Все таки, 4+ детей требует определенной психологии и устроенности жизни… опять-же – критично, чтобы эти 4 ребенка были в течении максимум 50 лет, а не четырехсот…

А Транайский вариант это да, оценка способностей руководителя мерой высшей социальной защиты.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Кстати, а как опреде..

Кстати, а как определим минимальный образовательный стандарт? И вообще как будет организованн процесс обучения ньюлингов?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Foru пишет: Все та..

Foru [HH] пишет:

Все таки, 4+ детей требует определенной психологии и устроенности жизни…

"Сэр, это единственное развлечение в городе" (с)

Конечно, психология у нас (и у наших женщин) немного отлична от племенной, но и четыре ребенка — не десять. И я надеюсь, что знание об определенных нормах гигиены поможет снизить планку детской смертности.

Foru [HH] пишет:

И вообще как будет организованн процесс обучения ньюлингов?

Есть у меня подозрение, что минимум на первых порах (несмотря на нелюбовь отдельных коллег), это будет система "деревенская школа -> [del][/del] мастер с учениками".

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну незнаю кто как , ..

Ну незнаю кто как , а я и на планете Земля много детей хочу , а уж на Форуме то ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

2 Магомед: не вопрос..

2 Магомед:

не вопрос, но ситуация-то сложная, и многое будет зависеть от наличия ресурсов, и способности сообщества их эффективно использовать... Понятно, что прирост населения — залог выживания, но все-ли это осознают?

Кстати, тезис о "поддержке в старости" на Форуме малоактуален, и всетаки что там с возрастными ограничениями? в "первоисточнике" они были? (в смысле на период пригодности для размножения для "долгоживущих")

Dzedatis пишет:

Есть у меня подозрение... это будет система "деревенская школа -> [del][/del] мастер с учениками".

ну, я в целом, поддерживаю"отдельных коллег", но это даже не главное — вопрос именно в образовательном стандарте, "все должны уметь ситать, писать и считать до 100, плюс умножать/делить в столбик" это в общем понятно, а вот надо-ли централизованно проводить занятия в более крупном объеме, и каком конкретно объеме — Достоевского с Хайнлайном знать образованый обитатель Форума должен? А Сунь Цзы? Кроме того, я не исключаю большого объема работ для взрослых и в 10-х годах после высадки, а значит школа может быть способом сократить затраты на обучение, помимо того, что является мощным элементом социализации... Те-же ознакомительные экскурсии на производство организовывать проще, а расширение кругозора и демонстрация практической применимости знаний — мощный стимулятор в обучении.

Владыка Континентов
Цитата

Мой вариант "обр..

Мой вариант "образовательного стандарта"

  1. Язык и риторика. Язык — прежде всего правильное, литературное написание и произношение. Правила. Умение красиво и точно выражать свои мысли как устно, так и письменно.

    Литература. Тут можно спорить, но некоторое количество художественной классики нам нужно. Без чтения научиться правильно выражать свои мысли крайне сложно.

  2. Математика. Для всех — включая элементарную алгебру и геометрию.

  3. Физика. Механика, термодинамика, гидравлика, электричество, физика атмосферы. Тут же астрономия, в т.ч. теория.

  4. Химия. Теория химических реакций, основные законы, таблица Менделеева. Практика — изучение местных материалов.

  5. Биология. Теория эволюции, методика классификации животных и растений. Генетика, в т.ч. практическая. Практика — изучение местных видов.

  6. История. История Земли в кратком (4-5 часов) изложении с упором на развитие науки и социальных институтов. История высадки. "Новая история" — уже местная.

  7. География. Теория климатических зон, тектонические процессы, законы образования полезных ископаемых. Картография. Геология, в т.ч. практическая. Много практики.

    Да, по всем дисциплинам для талантливых детей — расширенные занятия.

    З.Ы. Возможно, что-то упустил... дополняйте.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Мне импонирует набор..

Мне импонирует набор образовательных предметов Триффида но не хватае 1 и основного предмета это основ выживания(на первых этапах развития рассы)

и на последующих физ развития

Владыка Континентов
Цитата

Берт пишет: не хват..

Берт пишет:

не хватае 1 и основного предмета это основ выживания

Я думаю этот предмет очевиден. Я его поэтому и забыл вписать... А вообще-то надо будет нечто вроде переделанного ГТО вводить и без экзамена по нему молодёжь из посёлка не выпускать .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Будет порох ( в дост..

Будет порох ( в достаточном количестве ) — войдет в "ГТО" и стрельба из ружжа , а так только из арбалета ...

Впрочем , может действительно последовать совету коллеги Виталия , взяв несколько кремневых замков и труб в общак , для изготовления "мушкетов" — уж дымарь всяко сготовим ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: може..

Магомед пишет:

может действительно последовать совету коллеги Виталия , взяв несколько кремневых замков и труб в общак

А смысл? Ведь можно дымарём те же гильзы переоснастить. А лучше, пока не начнём делать нитропорох, охотиться преимущественно с арбалетами, с ружжом только в крайних случаях.

З.Ы. Давно хотел спросить, сколько Ваш пулемёт весит? И боезапас, кстати...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Ну можно т..

Триффид — Ну можно то и дымарем , но 1) ствол портить 2) гильзы портить ( они тоже не вечные ) и 3) капсюли в производстве освоим не раньше чем бездымный ... А "мушкеты" именно как самый дешевый ствол для тренировки и пальбы по всему что мимо проползает ...

Пулемет ? Ну кило 7 думаю в общем , с лентой и коробкой . "Печенег" видимо , под единый нарезной калибр ( 8 мм ) . Насчет боезапасу думаем .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: капс..

Магомед пишет:

капсюли в производстве освоим не раньше чем бездымный

Так капсюлей взять можно и побольше, они весят немного

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Можно . Но их все ра..

Можно . И возьмем . Но их все равно ИИМХО жалко на тренировку тратить ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, насколько я..

Коллеги, насколько я понимаю, у нас женщин заметно больше, чем мужчин получается? Многожёнство будем вводить?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "наско..

Триффид — "насколько я понимаю, у нас женщин заметно больше, чем мужчин получается?" — насчет "идеальных жен" еще не решили окончательно , так что вы ошибаетесь ... Пока поровну .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: насч..

Магомед пишет:

насчет "идеальных жен" еще не решили окончательно

Это надо как можно скорее решить, ибо вес от этого сильно зависит... Лично я "за".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Вот я жене..

Триффид — Вот я жене про перенос как то по пьянке рассказал , а вот про "идеальную жену" пока нет ... Боюс !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Боюс..

Магомед пишет:

Боюс !

Я своей рассказал, так она меня чуть не прибила

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Я св..

Триффид пишет:

Я своей рассказал, так она меня чуть не прибила

Ах, как хорошо быть холостым...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

альтистории статс-секретарь
Цитата

Вот интересно, как п..

Вот интересно, как переносить из "первоисточника" убогую систему деплоя — так это пожалуйста, а воспроизводить действительно полезную идею позволяющую ускорить прирост населения — сразу возникают какие-то сложности...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - "Оффто..

Faergal — "Оффтоп: Ах, как хорошо быть холостым.." — ну и дадут вам "идеал" , каким его мыши представляют [del][/del]

Foru [HH] — Ну тогда можно безпалевно попросить тысяч десять работников "с психологией индианки" (с) , которые явно "ускорят прирост населения" еще лучче

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: каки..

Магомед пишет:

каким его мыши представляют

Это почему как мыши претставляют, как я понял по моим критериям.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Владыка Континентов
Цитата

Faergal пишет: как ..

Faergal пишет:

как я понял по моим критериям

Как Я понял, по объективной совместимости, а совсем не по Вашим или моим представлениям...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: по о..

Триффид пишет:

по объективной совместимости

Так-с, нужно женится!

PS. А почему не по личным критериям? Так же не чесно

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Ответить