Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

Письмо из будущего.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Письмо из будущего.

ИЛМ предложили выбор, изменить историю. Ограничения довольно суровые, время -час, нельзя никого убивать, воздействие только на одного человека словом или письмом, знание языка не дают, если знаеш какой то и знает прогресируемый. Если предмет маткультуры то весом не больше кг, оружие запрещено, как и описание оружия. В случае воздействия твоя реальность исчезает вместе с томой самим, в случае отказа от воздействия ИЛМ выплачивапет компенсацию за беспокойство ( дает здоровье полное, а если молод и здоров то лет 20-30 жизни благодоря улучшеному имунитету и замедлению старения + матстимул золота или платины сколько можеш в руках удержать).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Если реальность исче..

Если реальность исчезает вместе с организатором, то откуда пришло письмо? Т.е. реальность все-таки не менялась, а следовательно — организатор-таки изменил прошлое...

В общем — невыгодная сделка. Мы не можем проконтролировать изменение истории, и нез наем, будет ли какой-то эффект!

I'm just a gay guy

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мой вариант, письмо ..

Мой вариант, письмо султану Сулеману кануни, составить из учебника истории экономических учений и политэкономи выжимку теорий меркантелизма, мальтуза о аграрном перенаселение, марса о добавленой стоимости и теорию ценооброзования в зависимости с законом предельной пользы. + нынешние теории современых исламских ученых которые позволяют обойти запрет процентных займов. Поскольку большинство есть в арабском вариате вики, проблема скачать на арабском и распечатать не проблема. Дополнить статьей о климатологии, карту земли с полезными ископаемыми, и статью опрялке джени, о металорежущих станках с дополнениями о паровой машине и механических, гидравлических и пневматических передачах. Если успею то статью о селекции зерновых, можно на испанском. Распечатать на принтере и чтоб утром султан нашел у себя на прикроватном столике. Дополню чтоб не женился ине позволял женщинам вмешиватся в процес престолонаследия и политику, чтоб наследники сами разбирались. Учитовая что в реале был гением сумевшим преобразавать раннефеодальную захватническую империи в условиях кризиса цен и аграрного перенаселения в нормальное государство, шансы что разберет и поймет систематизированую информацию пусть и на несколько изменвишемся арабском или на латани и испанском весьма высоки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну и? Вам-то какой с..

Ну и? Вам-то какой с того профицит? Вы даже не узнаете поймет-не поймет!

I'm just a gay guy

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Так ИЛМ профецит, гл..

Так ИЛМ профецит, глядиш удотворив свое любопыство и присмотрит за обьектом принесшим положительные эмоции в случае чего ( это я о земле и человечестве). Тем более что нет гарантии что я смогу воспользоватся благами предложеными богу из машины если выберу сохранение текущей реальности, вполне может предложить другому выбор, тот согласится на изменение и как результт мое эго растворится вместе с окружающим миров в великом ничто.

альтистории тайный советникъ
Цитата

komo пишет: в случа..

komo пишет:

в случае отказа от воздействия ИЛМ выплачивапет компенсацию за беспокойство ( дает здоровье полное, а если молод и здоров то лет 20-30 жизни благодоря улучшеному имунитету и замедлению старения + матстимул золота или платины сколько можеш в руках удержать).

Беру

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

komo пишет: Мой вар..

komo пишет:

Мой вариант, письмо султану Сулеману кануни, составить из учебника истории экономических учений и политэкономи выжимку теорий меркантелизма, мальтуза о аграрном перенаселение, марса о добавленой стоимости и теорию ценооброзования в зависимости с законом предельной пользы. + нынешние теории современых исламских ученых которые позволяют обойти запрет процентных займов.

komo пишет:

время -час

Коллега вы это... извините за нескромность, по образованию кто? Как вы себе процесс представляете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Книжки есть, но на р..

Книжки есть, но на руском, так что Гугл в помощь, ввожу слова ключевые , выбираю ссылку на вику, если есть вариант наарабском или латыни выделея на распечатку и перехожу к поиску следущей статьи. Если в течение 5 минут не нахожу, то перевожу то что имеется с англиского или немецкого на арабский ( наиболее коректные переводчики). За десять минут до окончания лимита времени начинаю распечатку. Думаю по любому будет толк, либо изменит закон и запустит переход к капитализму, что люботытный эфект даст , либо вообще запретит кредиты и займы, только беспроцентные или субсидии безвозвратные, при том для всех подданых, а то этим нельзя а тем можно ( иудеи, армяне, греки). С удовольствием бы конечно и страничку о пуле минье отправил, но средства смертоубийства ни-ни.

Den пишет:

Коллега вы это... извините за нескромность, по образованию кто? Как вы себе процесс представляете?

По оброзованию мы безграмотные , среднию школу закончили, институт не сподобились, грузчиком работаем. Хотя конечно сейчас можно дистанционо что то окончить и получить бумажку с названием диплом, но нафига, зароботка это мне не прибавит, а если перспектива работы подвернется то прще окончить курсы за полгода-год и купить для отмазки если будут требовать корочку.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

при таких условиях м..

при таких условиях мне сразу компенсацию за беспокойство, пжалста...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - :sm36: Ага ..

Артем — Ага !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ау что совсем патрио..

Ау что совсем патриотов нет, а где карта геологическая распечатаная сталину + описание атомной электростанции, если уж промежуточный патрон нельзя переслать. Или ник2 труд кейнса, карта и описание многоступенчетой паровой тубины с редуктарами на выбор (зубчатой\электрический\гидравлический) +труд макиковского о снабжение руской армии в годы ПМВ. Ну и так далее. В конце концов просто пообщатся час с интересующей исторической личностью если языкового барьера.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Всё это уже было Да ..

Всё это уже было

Да любому правителю можно что-то предложить.

Можно в Питер, любому правителю России 18го века. Что предложить — я бы может только думал 20 — 30 минут. И вааще поехал пустой. Для них послезнание на 250 лет вперёд это уже огромный интерес, а что толку от патронов и турбин в 18 веке?

Если знать что развивать, то можно и имеющихся Кулибиных — Ломоносовых напрячь, и иностранных учёных нужных пригласить. А слать технические чертежи... Всё равно они неосуществимы раньше своего времени. Нужно просто перехватывать их приоритет.

И то, например первый в мире паровоз бегал по железной дороге у меня на Алтае в середине 18го века. На десятилетия раньше английской линии. Технический универ тут до сих пор носит имя его изобретателя Ползунова. А фули толку? Несколько лет побегал, повозил руду, сломался и отправился гнить. Императрицу не заинтересовало.

Так в технике ли дело?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Так личность и эпоху..

Так личность и эпоху выбираеш сам, как и то что скажес. Ограничение только по времени, орудиям смертоубийства и языковый барьер, если к примеру латынь не знаеш.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я б Павлу послал пис..

Я б Павлу послал письмо :)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Скорее будет такой в..

Скорее будет такой вариант. Внезапно что-то зашуршало над головой, и перед попаданцем вырос здоровый рыжий парень в кафтане доезжего.

— Вот ты где, беглая рожа! — крикнул он и со всего плеча хлестнул арапником попаданца.

Кнут оставил на руке красную черту.

— За что?! — вскрикнул попаданец.

— Ты кто такой? — уставился детина на попаданца. — Поди беглый! — и ради простого озорства, так себе, мимоходом, доезжий полоснул арапником попаданца. Кровь бросилась попаданцу в лицо. Перехватив рукой арапник и рванув его к себе, попаданец в бешенстве крикнул:

— Как ты смеешь?!

Удар здоровенного кулака сбил его с ног. Через полчаса со связанными за спиной руками попаданец еле поспевали за лошадью. В сумерках подъехали к помещичьей усадьбе. Обессилев, он чуть не волочился на аркане. Попаданца бросили в подвал. Барину доложили:

— Василий беглого парня поймал...

На другой день, в двенадцатом часу, отставной штык-юнкер Нахрапов, почесывая волосатую грудь под расстегнутым бухарским халатом, пил ром с чаем и слушал доклад управителя. Поодаль стоял "казачок" лет 10 в красном кафтане с готовой для барина трубкой на длинном чубуке.

Юркий управитель Лука Дмитриевич с лицом хитрой лисы, докладывал барину о проведенном им дознании.

— Тут, батюшка Аркадий Александрович, не знаю, что и делать. Говорит, что ученый, состоит в экспедиции какой-то. Хорошо грамотный. Показывал, что в иноземных языках и арифметиках сведущ. А все равно ... мужик. По закону, сдать бы его полицию, для дознания об этой экспедиции. Но Василий, того, здорово парня обличия лишил. В таком виде передавать его в полицию никак невозможно.

— Так что делать-то Лука?

— А лучше всего об экспедиции этой нам парню веры на слово не давать. Парня сего почитать беглым крепостным без хозяина и оставить у себя. Нам дворовый грамотный сгодится, в случае чего и продать на сторону можно. Деньги большие получим...

— Ну, смотри, быть по сему, но чтоб все по-тихому было.

— Не извольте сомневаться, батюшка...

Угроза крепостной кабалы нависла над попаданцем. Барский доезжий избил его сильно, эта — "вечерняя пробежка" до усадьбы, все тело ныло от боли. Порой попаданец впадал то в полусон, то в полудрему...

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леониду Ильичу про Г..

Леониду Ильичу про Горби --ну и Ельцына с Тыковлевым — как человек 1972 года рожденяи могу не боятся исчезновения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Письмо, говорите? Э,..

Письмо, говорите?

Э, я как-то воображал Книгу — масштабный такой роман, эпопею-опупею "история будущего", о мире с 1914 года. Где всё подробно описать (насколько позволяет формат очень толстой книги), и с датами событий, и с именами-фамилиями. С иллюстрациями.

часть1: 1914-1929; часть 2: 1929-1945; часть 3: 1945-1985; часть 4 1985-2000 или наст.время.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пойташ пишет: Скоре..

Пойташ пишет:

Скорее будет такой вариант

Уж от Вас не ожидал столь примитивного русофобского ужастика.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Luxor это не ужастик..

Luxor это не ужастик, вызвать своим поведением и ответами подозрения у окружающих, с которыми попаданец будет общаться проще паренной репы. Попаданец будет задержан как бродяга или как беглый, документов при себе он не имеет. Его дело будет рассмотрено судом: где он не сможет назвать своего происхождения. Суд вынесет следующий приговор. Вариант 1 — по возрасту он будет пригоден для отдачи в солдаты. Вариант 2 — как бродяга, получит 20 ударов кнутом и будет сослан в Сибирь. Вариант 3 — будет признан умалишенным.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ограничение на книгу..

Ограничение на книгу если передаеш не более 1 кг материального, время на подготовку час, время на общение\контакт час. Общаешся дистанционо, в полусне скажем привидишся или при помощи голографического изображения со звукорядом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

komo пишет: Общаешс..

komo пишет:

Общаешся дистанционо, в полусне скажем привидишся или при помощи голографического изображения со звукорядом.

Это совсем другое дело. А голограмма обязательно оригинала или можно малость подредактировать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это совс..

Den пишет:

Это совсем другое дело. А голограмма обязательно оригинала или можно малость подредактировать?

Крылья, нимб, запах ладана и прочее? Или наоборот?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Крыль..

Фрерин пишет:

Крылья, нимб, запах ладана и прочее?

Ну что-то вроде. Без перебора

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Оригинал...

Оригинал.

Ответить