Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, Mockingbird19, Den, idemidov

Рассказы от Ольги-2.

Ответить
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Читал черновик фран..

Читал черновик

французской части населения удалось, в отличие от российской интеллигенции очень быстро найти ответы на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"

Просто

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кому верить? Естест..

Кому верить?

Естественно, что мне!

Вал

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Инженеру-профессору ..

Инженеру-профессору Варшавского Технологического Университета баронессе Ольге Владиславовне Вервольфмарине-Понятовской

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вух-Ляо-13 прочитал...

Вух-Ляо-13 прочитал.

Я похожий сюжет сочинял — о переносе Мурманской области из 1984 года в 1914 год, до ПМВ. Но там у меня всё ограничивалось помощью России, а также общепросветительской и миротворческой деятельностью в тогдашнем мире. В смысле — пришельцы воспитательно рассказывают и показывают "историю будущего", ограниченно экскурсии к себе возят, а "мурманский осколок советских вооруженных сил" — "гарант мира".

Но вот Ольга — апокалиптическая. Вот так вот хренак — и столько человек атомно угробить.

Нда.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ольга к "Панцерк..

Ольга к "Панцеркампфагинисткам" немки в вермахте и СС и других частях выполняли в основном вспомогательные функции.

Служившие надзирательницами и будучи членами СС, в концлагерях они не носили полноценную форму со знаками различия СС ( в смысле званий),по моему они назывались ауфзеерин СС,это как вспомогательный персонал. По моему носили пилотку СС,жакет и юбку,но никаких знаков различия на них не было,кроме орла СС, то же с вермахтом. В основном работали переводчицами,делопроизводителями,стенографистами. Я указал "в основном" так как,возможно, были и исключения. В книге KaZet Энциклопедия СС упоминалось о вспомогательных должностях "ауфзеерин", но вот фильм "Семнадцать мгновений весны" где в главном управлении имперской безопасности стенографистки носили стандартную униформу общих СС меня немного озадачил. До этого я этому значения не придавал,но сейчас задумался. В принципе в литературе не встречал ни одного упоминания о том, что в школах по подготовке унтер-офицерского и офицерского состава СС обучались женщины, а если вспомнить Барбару из одноименного сериала, то так она была в унтер-офицерском звании, по моему,СС — шарфюрера.

вот ссылочка на очаровательных фюрерин http://www.militariacollection.com/ausiliarieSS.htm

вот тут есть о женщинах немного http://armor.kiev.ua/army/titul/werm_zena.shtml

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Но вот ..

Стас пишет:

Но вот Ольга — апокалиптическая. Вот так вот хренак — и столько человек атомно угробить.
Нда.

Как в голливудских фильмах....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Ольга..

Пойташ пишет:

Ольга к "Панцеркампфагинисткам" немки в вермахте и СС и других частях выполняли в основном вспомогательные функции.

Спасибо!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Небольшая статья:

Журнал боевых действий (КТВ) линейного корабля "Тирпиц" — историческая фальшивка, изготовленная сухопутными интеллигентами-русофобами. Гламурненько.

Отлично! Спасибо!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Небольшая статья:

"Канонерская лодка "Джованни Берта"

Принято считать итальянцев в той войне разбегающимися макаронниками — но против фактов не попрёшь...

У меня были наброски небольшой статьи про ПЛ "Торричелли" — на ту же тему.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: У ме..

ПТУРщик пишет:

У меня были наброски небольшой статьи про ПЛ "Торричелли" — на ту же тему.

Это про ПЛ умцдрившуюся в надводном положении будучи поврежденной принять бой с "непобедимыми" англскими эсминцами и один таки утопить?

Так и на Восточном фронте если посмотреть с италами не все однозначно... Альпийцы и чернорубашечники дрались вполне с огоньком.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Отли..

ПТУРщик пишет:

Отлично! Спасибо!

Меня за нее забанили на "Цусиме"... Посягнула на М.Э. Морозова.....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это про..

Den пишет:

Это про ПЛ умцдрившуюся в надводном положении будучи поврежденной принять бой с "непобедимыми" англскими эсминцами и один таки утопить?

Она!

Den пишет:

Так и на Восточном фронте если посмотреть с италами не все однозначно... Альпийцы и чернорубашечники дрались вполне с огоньком.

Они и в наши дни выглядят вполне бодро:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить